JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:50 30 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну давайте уж тогда уточним
 
Unys писал:
 
Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом.
заселялись дома чеченцев после выселения как раз то аварцами. которых также со своих земель целыми селениями переселяли
это вобще отдельный вопрос, но так называемый "геноцид" можно усмотреть только в одном
Советская власть", уж можно и так сказать" вела направленный геноцид против всех национальностей, чеченцев. татар. украинцев, казахов, русских, белорусов и т.д.
в конечном итоге вобще не должно было остаться национальностей кроме "Советскии гражданин"
и я бы не сказал что это совсем плохо, традиции и культуру предков, оно конечно чтить надо и должно, но такое явление как национализм практически перестало быть. До сих пор в том же Дагестане, рядом в одном селении живут аварцы, кумыки, русские, даргинцы, молдаване, украинцы, азербайджанцы и ищё с десяток национальностей и мирно живут. только в последнее время стал заметно увеличиваться антагонизм. та же речь, между собой говорим по аварски, с кумыками, лакцами, даргинцами и остальными по русски....
а в мононациональных сёлах чужаков мягко говоря не терпят
и вот теперь, благодаря демократии и замене "Советского человека" на "Россиянина" мы имеем, Россию -русским, Какказ - кавказцам, Крым -татарам, Приамурье - нанайцам. Вопрос? кому это выгодно и нужно? муссируется в прессе, как русские уничтожали кавказ, как насиловали немок, травили голодом украинцев, - а сами они от порядков того времени не страдали? тоже самое и с ними делалось, и до русских турки кавказ 300 лет резали и под себя ассимилировали и сами народы кавказа по соседски воевали всю жизнь между собой
второй вопрос. Конечно отношение к выходцам со Средней азии, Кавказа, Юго- восточной азии, сейчас в России не самое лучшее. Но тут уж скажите большое спасибо "лучшим сынам своего народа" которые сюда приезжают не жить, а на заработки. непонятно откуда взявшийся принцип, - "не стыдно как ты делаешь деньги - стыдно их не иметь!"
дома,среди одноверцев пакостить нельзя, а там где ты на время, - пожалуйста.........
вот некоторые и отрываются, пользуясь несовершенством и либеральностью российских законов. А по ним и создаётся мнение обо всём определённом народе


 
23:24 30 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
 
Unys писал:
 
Если вам не нравится то что "черные" живут в России, то какого черта русские живут на Кавказе ?!
Из русских на Кавказе остались одни старики. Все более менее работоспособное население вы выперли в 90е года. Так что не надо говорить...
 
Unys писал:
 
Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом.
Сами виноваты, значит хваленые "кавказские джигиты войны" не сумели защитить свои родовые земли пустили на них завоевателей.
 
Unys писал:
 
На протяжении прошлого века русские делали что хотели на Кавказе. Что вы на это скажете ?
А может Кавказ все таки русская земля? ссылка

 
02:24 1 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Maxim1984
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все говорят что в России процветает дискриминация по нац. признаку. А вы поглядите на наши рынки. Кто там заведует? Одни выходцы из Кавказа. Почему не говорят что они вытворяют? Да любой будет настроен против этих людей. Особенно когда наши Русские девушки увидев картины которые они им рисуют. И поев той лапши которую эти выходцы им вешают на уши и летят как мотыльки на огонек. А потом в итоги ревут в подушки меня бросили. А эти гости потом чешут на своем как он повеселился с очередной Наташей. Я не утверждаю что все они плохие есть и среди Наших граждан такие же, но почему то я не встречал представителей выходцев с Кавказа к которым было хоть какое то доверие. Простите, но после этого по неволе станешь их ненавидеть.

 
00:17 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
аdарtеr, а если вдруг Дагестан захочит жить по законам шариата Россия даст это сделать ?
Насчет терактов согласен. А ваше ФСБ не взрывает да ?
Наркотики. Вы шутите ? Вы сравниваете наркооборот в Дагестане и в России ??
Мафия. Если в Дагестане мафия, то в России что ?
Армия. Да русские сами же гноят др. др. в армии !
Даг "дед" никогда не гноит дага "духа".
А вот русские "деды" как собак избивают своих же русских солдат. Кто в этом виноват ? Мы ?


 
01:56 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zоldаt, телевизора меньше смотреть надо. Вы хоть знаете сколько молодых Р. в Дагестане ? Особенно в Юж. Даге. Вы знаете сколько Р. вернулась обратно в Дагестан ? Нет ? А вы бы их послушали как их сами Р. избивали как собак называя их как ? Просто, "ЧЕРНЫМИ."
То что вытворяют кавказцы в России я не отрицаю. Но !
Разве среди Р. нету конченых людей ? Разве убийц, воров, маньяков, насильников детей среди вас нету ? Что ? Русские парни девушек никогда не обманывают ?
Тогда почему же вы так высокомерно на нас говорите черные, когда и вашей нации своих уродов хватает ? Почему ?
В Дагестане есть уроды. А в России их нету ?
А давите я вас начну алкоголиками называть. Хотите ? Вы же пить и курить безбожно начинаете с 12-14 лет пока не умрете. Как ? Вам приятно ? Почему же вы так делаете тогда ? Кто вы такие ? Чем вы лучше нас ?
Я ничем не лучше русского. А русский чем лучше меня ? Чем русская к-ра лучше нашей ?
Почему когда говорили о геноциде русских то все молчали. А стоило мне напомнить о чеченцах, то все вдруг заговорили ?

 
04:14 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Я ничем не лучше русского. А русский чем лучше меня ? Чем русская к-ра лучше нашей ?
Да ерунда это все... в каждой нации есть и хорошие люди и плохие..
нельзя людей делить по нац признаку.. есть русские- быдло законченное..., а есть и ребята со стран СНГ.. оч хорошие ребята.. так, что глупо это все... я например сигареты покупаю в магазине , который держат ребята с кавказа... двор у меня ребята с таджикистана метут каждое утро... так, что.. давайте не будем....

 
07:17 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я почему так взорвался. Меня просто раздражает когда на меня смотрят сверху и называют "черные".
А кто называет ? Люди, среди которых столько подлых людей, столько воров, убийц, маньяков, пидофилов, я не знаю наркоманов в России больше чем жителей в Дагестане.
В каждой нации есть разные люди. В Дагестане много плохих, жестоких, подлых людей. Которые и в России подло себя ведут. Много тех кто продаст тебя за деньги. Но разве среди русских таких нет ? Нет подлых, жестоких ? Или тех кто переспав с девушкой хвастается перед друзьями, обманывает их. Таких среди русских нет ?
Я ничего против русских не имею. У меня самого есть хорошие друзья русские пацаны которых я уважаю. В России есть друзья русские которые тепло меня встретят.
Если человек плохой, то какая разница кто он по нации ? от того что он русский вам от этого легче станет ?

 
09:31 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unis. Ты делаешь вид, что не понимаешь о чем я говорю? Я не расист и человек не конфликтный, даже слово "черный" мне противно. Живите себе на здоровье у себя, развивайте свои обычаи и культуру, но у себя.
Насчет шариата было сказано в других темах. Ваши исламские законы были очень хорошо представлены всему миру на протяжении многих лет, и можно сколько угодно открещиваться от исламских экстремистов и террористов - все же это люди воспитанные в Исламе и явно демонстрирующие его основные идеи.
И у нас есть уроды и у вас, но мешать все это не надо. Я не слышал в последнее время, что русские стремятся жить в Дагестане и едут туда, в основном Вы приезжаете в Россию за лучшей жизнью

 
11:06 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  НАТОДОЛОЙ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, эту тему вообще пора закрывать. Видимо, в 45-м году все ошиблись, считая, что с подобными идеями покончено...
Русский я или не русский мне параллельно. Но если я в своем городе увижу хоть одного скина, я ему... про Сталинград расскажу:) Мой дед не для того погиб, чтоб я на своей земле "Зиг хайль" слышал.
Правда, сейчас скины поумнели: сняли свою специфическую "униформу"...


 
16:13 2 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
adapter писал:
 
Unis. Ты делаешь вид, что не понимаешь о чем я говорю? Я не расист и человек не конфликтный, даже слово "черный" мне противно. Живите себе на здоровье у себя, развивайте свои обычаи и культуру, но у себя.
Насчет шариата было сказано в других темах. Ваши исламские законы были очень хорошо представлены всему миру на протяжении многих лет, и можно сколько угодно открещиваться от исламских экстремистов и террористов - все же это люди воспитанные в Исламе и явно демонстрирующие его основные идеи.
И у нас есть уроды и у вас, но мешать все это не надо. Я не слышал в последнее время, что русские стремятся жить в Дагестане и едут туда, в основном Вы приезжаете в Россию за лучшей жизнью
Что ж Вы все мешаете то вместе..?
И террористов и простых людей..?.. Вы еще всех американцев выгоните с россии.. потому, что у них психика якобы нездоровая и они стреляют постоянно у себя там.. в школах и так далее. Всех граждан сомали.. так как у них там пираты.. .
Вот например в москве очень сильно ребята с кавказа уронили ценник на такси.. и теперь можно за 200-300 рублей доехать до Шереметьево.. вместо полутора тысяч.... и вообще по городу стало проще и дешевле ездить. Палаток понаоткрывали с овощами и фруктами.. просто ночных палаток.. где я могу сигарет купить в любое время дня и ночи. .. А, дворники с Таджикистана..?.. Чтото русские не идут в дворники.. и. что.. были бы дворы сейчас в грязи все... .

 
01:17 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adapter, я вас прошу, вы же сами пишите "одолели черные диаспоры..". Зачем так пишите ? Вам же это слово противно ? Или все таки не противно ?
Сегодня слышал как русская женщина пыталась продать свою родную дочь за 4 млн.
Ну и как вам ?
Не слышали говорите об русских которые сюда едут работать ? А я их каждый день вижу, с которыми я работаю. Они приезжают сюда с Питера, с Москвы, Смоленска. Есть которые с Украины, Белорусии, Молдавии приезжают. И они работают здесь не день, не два, а годы. И их здесь не единицы и не десятки. ( смысле лично с кем я работаю ). И у меня с ними очень хорошие отношения.
Скажите чем ваши обычаи лучше наших ? Может отношением между собой ? Может своим гостеприимством ? А может уважением к старшим ? Что вы уже потеряли к сожалению давно. Все русские приезжие об этом говорят.
Так скажите чем.

 
08:33 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще вы говорите сидите мол у себя к нам не приезжайте. А почему это я не могу куда то выехать в своей родной стране ? Это моя страна так же как и ваша. Это почему же я, не могу в собственной стране, куда то выезжать на заробатки ?
Это почему я не имею право ехать к примеру в Москву, на заробатки ? Почему кавказец не может выехать в любую точку России что бы работать ? Кто вы такой что бы нам это запрещать ?
Почему русскому можно, а мне нельзя ?
Да и те кто нас называет черные. В конце до концов, назовите же мне причину, или скажите мне, чем вы, лучше нас ? Чем русская нация, лучше к примеру дагестанцев ? Чем русские парни и девушки, лучше дагестанских парней и девушек ? Назовите же ? Я хочу послушать.
В свою очередь еще раз повторяю, я не говорю, и не говорил что мы лучше вас. Это Богу решать. Вы люди и мы люди. И среди нас есть и плохие и хорошие.

 
09:02 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
И вообще вы говорите сидите мол у себя к нам не приезжайте. А почему это я не могу куда то выехать в своей родной стране ? Это моя страна так же как и ваша. Это почему же я, не могу в собственной стране, куда то выезжать на
Да не кипятитесь Вы... много людей.. много точек зрения.. просто эти люди мало видели в жизни.. поэтому и кидаются в крайности... . Когда им по голове бьют в темном переулке русские такие же.. они молчат.. а если ударит человек похожий на кавказца- сразу начнут поднимать плачь о том, что кавказцы творят беспредел... это не от того, что они умные... им просто над кудат деть свою злость на свои проблемы.. вот они и ищут выход ей.. .
Вот смотрите.. когда милиционер недавно расстрелял в супермаркете в Москве людей..- никто и не вякнул, что русский расстрелял.. а еслиб это был какой нибудь выходец с Кавказа..- все бы на уши поднялись... это все не от большого ума... это просто людям над чем то забыться.. так как у них проблемы.. и они хотят их заглушить чем то другим... .

 
10:28 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, я извиняюсь. Я и вправду разозлился. Просто обидно было. Думаете приятно когда к примеру в Москве, на электричке уступаешь свое место женщинам, так они прям ошарашенными глазами на тебя смотрят, мол как это кавказец, а такую вещь сделал. Женщины на тебя смотрят презренно. А что я им сделал ? Ничего.
Ладно, опять я начал. Если я где то что не то ляпнул то я прошу извинения. На горячую голову мог глупость сказать. Я ничего против русских не имею.
Россия для россиян. А те кто кричит что Россия для русских, то пускай подумает, а какую территорию он имеет ввиду когда говорит слово Россия... И подумает кто живет на территории России.
Я еще раз говорю, плохими бывают люди и не имеет значения кто он по нации. По крайней мере лично для меня это так. И среди русских есть плохие, и среди дагов есть плохие, и среди незнаю евреев есть плохие, но не все же они такие...

 
12:00 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Просто меньше надо верить зомбоящику и другим сми, а жить своей головой. Кому то это выгодно, что бы мы все ненавидели друг друга. Разделяй и властвуй!

 
13:46 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще чтобы все бывшие союзные республики влились в состав России,в то время каждый что то давал и жить было веселее,а сейчас волком друг на друга смотрим.Нас славян по пальцам посчитать,и как тот кто пытается прпагандировать лозунги Россию русским, собирается охранятьнашу необъятную границу от нерусских,непонятно.

 
19:36 3 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Предыдущие посты не читал говорю сразу но суть темы понял, так вот товарищи название темы смешное, вы самито за всю жизнь видели хоть одного Русского?
А? Нету такой чистокровной рассы как русские, есть государство Россия, а исторически это многонациональная страна, и теже дагистанци и чеченцы прав имеют не меньше всех остальных, я сам 100 кровный метис))) у меня вроду и Беларусы и Поляки и даж Американци, но я русский потому что я родился в россии, живу сдесь и сдесь помереть собираюсь.

 
13:54 4 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Unys, вот ты тут все время пытаешься обвинить что дескать злые русские приезжают в Дагестан, избивают и убивают жителей, захватывают земли. А какие нибудь доказательства можно? Хоть ссылки какие нибудь на зверства "русской" молодежи по отношению к толерантным жителям солнечного Дагестана предоставь. Я вот наоборот всю ситуацию вижу в обратном, вот вам прекрасный пример . Что ты Unys скажешь на это? Или это национальная традиция дагестанцев иметь у себя русских рабов?

 
16:23 4 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Забавно вы рассуждаете
 
link-555 писал(a):
 
вы самито за всю жизнь видели хоть одного Русского?
и
 
link-555 писал(a):
 
но я русский
:)))
На самом деле нет ничего более абсурдного чем отрицать существование русской нации и национальности "русский". Это руссофобия какая-то. С чего вы это взяли то?
Посмотрите, что я в Википедии нашел
 
Википедия писал(a):
 
Ру́сские (уст. великоро́ссы) — восточнославянский народ, проживающий в основном в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, и Литвы. Разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и этническое происхождение.
Число русских в настоящее время составляет около 137 миллионов, из них в РФ 115,9 миллионов (по переписи 2002 года). Самой распространённой религией является православие, принятое сначала в 988 году как единое христианство.
Русских-то оказывается ого-го как много!
В этом свете, думаю, лозунг "Россия для русских", как нельзя очевиден. Кому же если не им??? То что Франция, например, для французов ни у кого не вызывает сомнения. Никто ведь не говорит: "Эй, у нас ведь тут проживает еще пара миллионов пакистанцев!" Или: "Погодите, я ведь не на 100% кровный француз, нашей нации вообще не существует!"
Смысл лозунгов "Россию - русским!" или "Россия для русских" состоит в противопоставленнии русских национальных интересов враждебным антинациональным элементам, паразитирующим на теле нации. Это СМИ все исказили!


 
09:07 5 июня 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zоldаt ты это специально делаешь ?
Ты читаешь что я пишу ?
Где я писал то что русская МОЛОДЕЖ !! ... сюда приезжает и убивает людей ? Где ?зачем врать ? Я писал что они сюда на работу едут. Ты что между ними различия не можешь найти ?
Неужели ты еще не понял что я хочу сказать ?
Уродов хватает и там и тут. Что ты прикопался к нашим уродам, а своих в упор не видишь ? Что хочешь сказать ваши генералы солдат не продают в рабство ?
странно ты телевизор смотришь.
Да и вообще у вас же в армии генералы и солдаты др. др. продают, убивают, избивают, насилуют. Где ссылка ? Телевизор моя ссылка...
Зато здесь нету как у вас скинхедов, которые убивали бы всех "недагестанцев". А что ты их не вспомнил ? Давай расскажи о них ? Которые убивают всех черных как трусы нападая толпой на одного. А когда один на один с дагом встретится, то дрожит от страха.
Ну давай рассказывай я слушаю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"