JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:22 18 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я бы от него хотел, чтобы он вел себя в моей стране, как человек, приехавший сюда в гости. Все. Ничего более. Уважать традиции и людей живущих в этой стране и не приравнивать их к своим сородичам.
Как конкретно "чудо носатое и черноволосое" должно было вести себя в данной ситуации? Дай ответ. Мне не нужны твои общие фразы. Далее с чего ты взял вообще, что он гость в этой стране? Вдруг он здесь родился, ходил к примеру в 5-ю школу, закончил политен? Откуда тебе известно, что он гость? А вдруг он вообще приехал сюда, а потом остался, получил гражданство, работает, платит налоги, ростит детей. Как отличить с первого взгляда гостя от гражданина РФ? Научи, ты наверное это умеешь.

 
13:37 18 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я уже устал тут обьяснять свое понимание слова "Русский". Делал это уже несколько раз. Почитай мои предыдущие посты. И "чудо" не попадает под это определение.
Хорошо я нашел твое определение:
 
Triskel писал:
 
Русский, в моем понимании, это человек, принимающий русские традиции, язык и культуру, считающий Россию своей Родиной, неужели здесь может быть что-то непонятно?
С чего ты взял, что "чудо" не попадает под это определение? Ты имел с ним долгий конструктивный диалог? А как ты считаешь, если ты будешь разговаривать с кем то по мобиле по английски, естественно по среди города, тебя можно считать иностранцем-гостем? Да и вообще, что такое в твоем понимании русские традиции: масленица, хохлома, гжель, сарафаны, Достоевский, Чехов и т.п.? Если да, то тогда нанаец, сшивший халат из рыбьей кожи; татарин, устраивающий сабантуй; бурят, встречающий новый год не со всей страной; да и все остальные народности, знающие родной язык (продолжать можно бесконечно) должны быть чувствоать себя гостями на территории России???
Благодаря таким как ты, никогда России не быть Великой страной, такие как ты стремяться развалить ее на куски, работают на руку Западу, сея межнационаьную рознь и смуту. Наверное такие как ты советовали Ельцину в ноябре 1990 года сбросить на головы грозненских жителей дивизию ВДВ, а затем развязать на территории Чечни в 1994 году кровавую бойню. А потом, по прошествии времени говорить: чеченцы тотально недружественный русским народ.

 
15:44 19 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
С чего ты взял, что "чудо" не попадает под это определение? Ты имел с ним долгий конструктивный диалог? А как ты считаешь, если ты будешь разговаривать с кем то по мобиле по английски, естественно по среди города, тебя можно считать иностранцем-гостем?
Знаете, у националистов есть лозунг:"Говори по русски или уезжай!". Я вам привел какой-то мелкий эпизод из жизни, показывающий что у иностранцев приезжающих в Россию, отношение к русским пренебрежительное, а вы к нему прицепились. То есть находясь в России я должен твердо чувствовать, что эта страна принадлежит вообще-то русским, а не другим народам. А то так мы точно Великой России не построим.
 
Khton писал:
 
и вообще, что такое в твоем понимании русские традиции: масленица, хохлома, гжель, сарафаны, Достоевский, Чехов и т.п.?
Фу как примитивно. За кого вы меня принимаете? Даже комментировать ничего не буду.
 
Khton писал:
 
да и все остальные народности, знающие родной язык (продолжать можно бесконечно) должны быть чувствоать себя гостями на территории России???
Опять вы меня неправильно понимаете. Вы что меня хотите выставить каким-то я не знаю, неонацистом, или таким православным персонажем с капустой в бороде? Другие народы, исторически проживающие вместе с русскими, дружественные им, пускай живут, обязанность русских сплачивать эти народы.
А нанайцев мы вообще должны беречь - как никак на их земле живем.
 
Khton писал:
 
Наверное такие как ты советовали Ельцину в ноябре 1990 года сбросить на головы грозненских жителей дивизию ВДВ, а затем развязать на территории Чечни в 1994 году кровавую бойню. А потом, по прошествии времени говорить: чеченцы тотально недружественный русским народ.
А что должен был ЕБН сделать? Пожать Дудаеву руку? После этого - http://zapret.pizdec.net/material/m4-12.html?

 
20:09 19 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
находясь в России я должен твердо чувствовать, что эта страна принадлежит вообще-то русским, а не другим народам. А то так мы точно Великой России не построим
ПОжалуйста дайте разъяснение: народам, проживающим на территории РФ или иностранцам?
 
Triskel писал:
 
Khton писал:
и вообще, что такое в твоем понимании русские традиции: масленица, хохлома, гжель, сарафаны, Достоевский, Чехов и т.п.?
Фу как примитивно. За кого вы меня принимаете? Даже комментировать ничего не буду.
Я ни за кого вас не принимаю, я не умею читать мысли на расстоянии, тем более у незнакомых людей +). Если этот вариант вам неприемлим, прошу вас дайте четкое определение русских традиций. Ответы типа:сам не маленький и итак все это знают не принимаются, в случае появления оных позвольте считать, что вы сами не знаете о чем пишите.
 
Triskel писал:
 
Другие народы, исторически проживающие вместе с русскими, дружественные им, пускай живут, обязанность русских сплачивать эти народы.
Довольно таки странный ответ, ведь вы же сами на автобусной остановке и предположить не хотели, что "чудо" является дагестанцем или осетином.
 
Triskel писал:
 
http://zapret.pizdec.net/material/m4-12.html
Я читал это ранее. Вы мыслите эмоциями, совершенно не собираясь разобраться в ситуации. Как вы считаете, что привело к этому? Республика ведь была одна-Чечено-Ингушская...

 
11:56 26 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.polit.ru/lectures/2006/12/18/auzan.html
 
Слово «русский» меняло свое значение в течение XIX-XX вв. При Александре I русский — это гражданин империи. При Николае I русский — это человек определенного этнического происхождения и вероисповедания, православного. При Александре III русский — это человек-сторонник определенного идейного направления. Поэтому на самом деле понятие русский менялось и будет меняться. Нельзя его просто взять и ввести, сказать: ?Мы все — русские. Вот русские татары?. А татары не согласны быть русскими татарами, потому что это прилагательное выражает принадлежность.
С другой стороны, мы понимаем, что такое гражданская нация там, где она состоялась. Во Франции до прихода многочисленных алжирцев уже было много людей, которые не были французами этнически, но они все пишутся ?француз такого-то происхождения?. В большинстве гражданских наций это так.
Всё-таки динамика языка стала нарастать очень стремительно, постоянно вводятся новые слова, старым дают новый смысл. Сейчас интересно смотреть на историю.
Если посмотреть на этот топик ещё раз, то видно что каждый по-своему воспринимает слово "русский", и что это действительно такая система распознавания "свой-чужой", очень политизированный термин.

 
21:11 26 февраля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия должна принадлежать русскому государствообразующе- му народу и проживающим совместно с ним коренным народам, при этом власть должна быть представлена этими народами в процентном отношении от численного состава. Это было бы национальным государством, и руководство действительно заботилось бы о национальных интересах своего народа. Когда сейчас я слышу от руководителей всех уровней фразу: «наши национальные интересы», то я понимаю, что речь идет об их национальных интересах. Когда они говорят: «в нашей стране», то я прямо вижу, как они смеются нам в лицо, т. к. действительно, страна со всеми ее природными и людскими ресурсами принадлежит им. Все пришлые народы — это незваные гости, которые объедают хозяев, ведут криминальный образ жизни, захватывают богатства нашей страны и живут лучше хозяев.

 
22:19 26 февраля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интерестно вот те которые говорят то что Россия должна принадлежать только русским,ответьте мне на такой вопрос. А о какой России вы говорите — О России 1000 гг. — О России 1500 гг. — А может о России 1900г. — Когда в ее состав входила Грузия, Беларусия, Украина, Армения и т.д. Они тоже должны принадлежат только русским ?
Или вы говорите о России наших времен, куда входят Дагестан, Чечня, Ингушетия, Татарстан и т.д. Это Россия ! Значит и они должны принадлежат только русским — А им что делать — Бежать со своих земель ?
Эти земли всегда принадлежали кавказцам, а Россия их силой захватила. А теперь жалуйтесь на них мол какие они плохие. В ваш дом никто не просился.
Вот эти все лозунги разжигают конфликты. Особенно после распада СССР пошло поехало. Кавказ для кавказцев ! Россия для русских ! Пошли эти гонения на русских на кавказе, скинхедовские движение против "не русских" в Москве и др. городов. Тут "неверные" там "черные", тут "аккупанты" там "бандиты" и т.д. и т.п.
Так нельзя делать.
Россия для россиян.

 
23:42 26 февраля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  freakazoid
сообщений: 27
Triskel писал: У нас широко распространено этническое хамство. Люди приезжающие к нам в гости ведут себя здесь как полноправные хозяева.
к вопросу о хамстве: частенько это самое хамство проявляют как раз сами так называемые "хозяева" по отношению к коренным народам.
я бы выразился: не "Россия для русских", а "Россия для россиян",
потому как первое выражение более националистически окрашено. что на мой взгляд не приемлемо в многонациональном государстве.


 
23:48 28 февраля 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, исходить нужно всегда из сегодняшней ситуации. А во-вторых, не делайте вид, что не поняли то, что я сказала: я говорила о том, что русские и коренные народы должны пропорционально представлять власть, СМИ, научные и культурные учреждения. Эта мера мера лишила бы власти пятую колонну, и народы Кавказа, неподогреваемые ею и не снабжаемые деньгами и оружием, сразу бы вспомнили, что они сами предпочли пойти под руку Москвы вместо кривого ятагана турка.

 
07:23 2 марта 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме Чечни и Дагестана. ( ради справедливости ) Они под руку Москвы не хотели и "вежливо" об этом говорили десятилетия. Но что было то прошло. Мы живем в наше время. И теперь у нас общий дом хотим мы этого или не хотим. И называется она Россия.
И поэтому я с вами согласен. И вообще эти разговоры приведут к развалу страны. Как СССР. Скажите маловероятно — Чтож, в 80-е гг. тоже не кто не поверил бы то что опять начнется война на Кавказе. Или то что когда то русские, грузины, чеченцы, украинцы и т.д. живущие дружно в одной стране буквально через 10-20 лет будут безжалостно убивать друг друга. Могли представить — Нет.
А как все начиналось — Грузия для грузин, Чечня для чеченцов и т.д. И пошли кровавые войны. И если вы хотите опять тоже самое, если вы не устали от кровопролитных войн, то валяйте. Ходите с вашими лозунгами "Россия для русских". И живите с этой ненавистью русских и нерусских др. к др.
Или же лучше другое — Выбор за вами. Нету ни одной страны в которой жили бы люди только одной нации.

 
13:50 2 марта 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
freakazoid писал:
 
вопросу о хамстве: частенько это самое хамство проявляют как раз сами так называемые "хозяева" по отношению к коренным народам.
я бы выразился: не "Россия для русских", а "Россия для россиян",
потому как первое выражение более националистически окрашено. что на мой взгляд не приемлемо в многонациональном государстве.
У нас в стране вообще с многонациональностью проблемы. В России более 80% населения - русские, это значит, что по всем законам Россия всё-таки мононациональное государство. Это вопрос тем более выглядит сложным, поскольку бОльшая часть представителей нацменьшинств сосредоточена на территории обособленных национальных республик, в которых действуют свои традиции и порядки, в том числе и по отношению к русским и России. То что хотели сделать в Советском Союзе (и пытались это делать десятилетиями), зоздать действительно многонациональный народ, под общим знаменателем "советский народ", так и не увенчалось успехом. Так что теперь, когда говорят "Россия для россиян" невольно возникает вопрос: а кто такой россиянин? Чечено-татаро-абхазо-русский? Общих знаменателей почти осталось. Такое вот национальное сознание.

 
01:11 15 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, кто говорит:Россия для русских!Не забывайте, что есть в УК РФ чудная "русская статья" 282, если не ошибаюсь.Там есть санкции для особо ярых сторонников подобных высказываний.
Самому иной раз тоже неприятно, когда "многоликий" россиянин ведет себя по отношению ко мне по-хамски и т.п.Ну и нашего русского брата нельзя считать за эталон.Многого в жизни бывает.И шашкой махать из-за этого не стоит...

 
07:11 17 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Трезвый
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте трезво поразмыслим над теми причинам, которые поспособствовали появлению в России лиц из ближнего и дальнего зарубежья.
Ведь эти «нерусские», живя в России, не получают субсидии из своих государств. Они, в большинстве своём, получают зарплаты из российского бюджета и (или) имеют дополнительные заработки («халтуры»), не облагаемые налогами.
Как так получилось, что для «нерусских» в России оказалось так много рабочих мест? Как так получилось, что для «нерусских» в России оказалось так много свободного жилья (квартир и домов)?
На мой взгляд, главная причина сложившейся ситуации в том, что численность русских очень сильно сократилась из-за нарушения баланса между рождаемостью и смертностью.

 
18:00 18 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто ж нам виноват в том, что наш наш русский Ваня за такую з/плату как тот же таджик, узбек, молдаванин работать не будет? Кто ж виноват в том, что как правило все те народности очень хваткие и рукастые, а наши только пить и кичиться свои РУССКИМ типа достоинством могут? Они же "черные" виноваты? Почему они очень дружны меж собой, друг за друга горой - создают диаспоры, против которых вы все возмущаетесь, держаться вместе, помогают друг другу - а наши по своим норам, моя хата с краю живут?- и самый худший враг, что ты можешь встретить зарубежом, это как правило свой же соотечественник русский...
Подрастеряли мы свое достоинство и честь, господа. Раньше нам везде были рады, а счас в некоторых местах за рубежом, могут попросить покинуть заведение (как правило к женщинам не относится, а вот к мужчинам русским - да). И те же самые "черные" из наших СССРовских бывших республик за рубежом предстваляются как русский.
Может не стоит на другие народности кидаться, может лучше к себе поближе и пристальней присмотреться, как думаете?


 
08:02 21 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне интерестно, те кто любит всегда говорить "черные, черные..."
У меня вопрос. Если вы так черных ненавидете, то зачем захватывали их земли ?
Если вы говорите "Россия для русских. Вот мне например что делать ? Я дагестанец, это моя земля, земля моих отцов. Дагестан входит в состав России. Скажите эти земли тоже для русских ? А мне что делать ? Бежать со своего дома ? Это же Россия ! Здесь должны быть русские !
Мне что делать ? Моей семье ?
Как вы себе это представляете "Россия для русских". Что ? Топорами и пилами будете вырезать коренных жителей и заселять русскими ?
Еще вопрос. Русские чем лучше "черных" ? Вот я лично дагестанец, меня русский чем лучше ? Я ни чем не лучше др. Ни русского, ни еще кого то. Это богу решать.
И еще, с чего вы взяли что ваша культура лучше др. культур ? ( читал выше постер одного, он утверждал что надо ломать культуру Кавказа и пихать туда русскую культуру ),
С чего вы взяли что кавказу нужна др. культура ? ( я спрашиваю у тех кто так считает ).
И если уж на то пошло насчет цвета кожи, то мой начальник он русский, так он темнее всех нас оказался...:)
Короче, че та я слишком написал. И на последок, как я знаю здесь на форуме запрещены националистические высказывания, но когда читаешь становится не приятно. Черные, черные, надо их гнать и т. д. и т. п.
Мы россияне, не надо ломать др. др. культуры. Надо уважать др. др. А мы как собаки друг на друга.... Зачем это надо ?
Р. S. Если я черный, то тогда негр кто...:)

 
19:58 21 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Россия русским", а кто русский-то? Покажите хоть одного! Русские были на Руси, сейчас все россияне и не важно дагестанец или комсомольчанин. У меня мать нанайка, отец русский, ответьте мне дома я или нет? Скорее вы у меня в гостях а не я. К чему этот нацизм??? Для чего эти распри и деления на свой и чужой?

 
01:17 23 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди, зачем обидели Unysa? судить о человеке надо по поступкам, а не по национальности. россия всегда была многонациональной страной. давайте жить дружно, и не искать корень своих проблем во внешности соседа.


 
20:26 25 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Viking
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема очень актуальная. Каждый год сотни тысяч иностранных граждан незаконно переселяются на территорию России. Наши города и села тонут в потоке массовой неконтролируемой миграции. А действия нашей власти не назовешь кроме, как планомерного геноцида против русского коренного народа. Спокойно пуская к нам черных бандитов, разрешая бесконечный трафик наркотиков. Да, мб наш город еще не такой большой и этнические проблемы пока не стоят перед обычными обывателями. Но я лично уверен, скоро они встанут так же остро, как и в европейской части России.
Все чаще слышу от знакомых 10-11классников о стычках с выходцами Кавказа и Азии, которые ведут себя нагло в первую очередь по отношению к нашим девушкам.
Зы Братья славяне не ставьте на националистах клеймо «фашист». Прежде чем, что то решать о своем отношении к «правой сцене» для начала узнайте о ней хоть что то, а не судите по германофилам и гитлеристам.


 
08:55 30 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Геноцид говорите ? Какого черта Viking вы что ?
Если вам не нравится то что "черные" живут в России, то какого черта русские живут на Кавказе ?!
Миграция для вас значит геноцид говорите. Я вам скажу что такое геноцид.
Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом.
Когда в Дагестане на территориях принадлежавших моей нации, русские изгоняли жителей и сами туда заселялись, вот это называется геноцидом.
Когда русские уничтожили законы по которым жил Дагестан, и набежали свои, вот это есть геноцид.
На протяжении прошлого века русские делали что хотели на Кавказе. Что вы на это скажете ?

 
13:29 30 мая 2009
тема Россию-русским... наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не собираюсь рассуждать на тему того, что было в прошлом, кто кого захватывал и ломал чью-то культуру.
Меня интересует то, что здесь, где живет моя семья и мои дети.
Вам что, теперь не хватает места в Дагестане, Грузии, и т.д.? Сейчас кто-то захватывает ваши территории и не дает вам жить? Да оттуда только и слышно о террактах, заложниках, наркотиках и о том как вы между собою ср...сь. Но вместо того,чтобы поднимать и восстанавливать свою культуру и цивилизованную жизнь, можно вечно жаловаться, благо Россия ежели что и финансами поможет. Ваш менталитет нашему рознь! Одолели уже "черные" диаспоры (та же мафия), гастарбайтеры (столько бы русских работу получили!), а о рассказах тех, кто служил с дагами все знают.
И не надо, товарисч Unis тыкать пальцем в обратную сторону на наши грехи (они есть у всех), но Вам уже дали понять во многих темах этого форума как большинство относятся к "горячей крови", Вашей религии и обычаям - чем дальше тем лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"