JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:36 9 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Да не колет, что вы в самом деле. Я просто считаю, что данной дискуссии не место на этой ветке форума. Создайте соответствующую тему и я там с удовольствием с вами подискутирую. Все таки здесь мы обсуждаем русский национализм. А что касается того что вы написали, то получается такая плохая советская власть только и делала что убивала своих граждан. Как же мы тогда человечка то в космос запустили? Как войну выиграли? Ведь у нас офицерство вынуждено было эмигрировать. А если интеллегенция вся у нас была репрессирована то кто же тогда Бомбу проектировал, Днепрогресс запускал? Города и особенно один небезизвестный крохотный городок в тайге построил? Кто? Если говорить о творческой интеллигенции, то выходит и не было у нас ни Есенина, ни Пастернака, ни Маяковского, ни Шостаковича, других деятелей тоже не было. Одни злые нквдшники были. Убивали всех.
Но нет сейчас СССР. Где же всё ваше офицерство, интеллегенция? Где они? Нет их. Вот зато дворянства, купечества и духовенства в России сегодня хоть отбавляй. В этом несомненная заслуга российской власти.

 
23:14 9 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имена тех, кто убивал русский народ после переворота 1917 года, известны:
http://ckunemp.narod.ru/nepo/044.html
Потом Сталин лишил жизни многих из наших палачей.
Но были и свои плюсы в СССР. Например, выходцы из народной среды могли подняться к вершинам знаний. Причем, в массовом порядке.
Сегодня потомки ленинской гвардии и это хотят отнять...


 
09:48 10 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Паша-3 писал:
 
http://ckunemp.narod.ru/nepo/044.html
странный список - отсутвует хронология от Войны до перестройки, неужто евреев не было? как же так? а кто виноват в развале Союза? :-)))) :-))))
И что-то я не уверен за Чубайса, я-то думал он из немцев.

 
16:16 10 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
у нас в подьезде спиртом торгуют именно русские, и спирт покупают тоже русские.
Вот такая арифметика, а вы Россию-русским, а зачем?? Чтобы пропили???
А кто контролирует этот бизнес?
Правильно кавказоиды и "библейский народ"...
А евреи полностью захватили власть в России с 1917 года. С этого времени в органах власти количество евреев никогда не было меньше 85-87 %!!! Плюс к этому нацмены и массоны верно служащие интересам мирового кагала.
Вот вам и вся Советская власть...


 
18:17 10 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
СоКРоВиЩе писалa:
у нас в подьезде спиртом торгуют именно русские, и спирт покупают тоже русские.
Вот такая арифметика, а вы Россию-русским, а зачем?? Чтобы пропили???
А кто контролирует этот бизнес?
Правильно кавказоиды и "библейский народ"...
А доказательства???
Кстати я в восхищениии от Ваших природных способностей, присущих наверняка только высшей расе. Это же надо на расстоянии и по паре строчек установить город, улицу и подъезд, а также людей кто торгует спиртом!!!
 
Инглинг писал:
 
А евреи полностью захватили власть в России с 1917 года. С этого времени в органах власти количество евреев никогда не было меньше 85-87 %!!! Плюс к этому нацмены и массоны верно служащие интересам мирового кагала.
Сколько евреев в органах муниципалитете г.Комсомольска-на-Амуре? Кто из них состоит в массонских ложах? Фамилии в студию!!!

 
20:42 10 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Неужели кроме меня на этом форуме больше нет НЕ антисемитов. А то как будто попал в какую-то вонючую лавку, времен царской России, где все вопят: "Жиды, это жиды во всем виноваты!!!".

 
22:40 10 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Triskel
Я - не антисемит. Всегда считал логику "Если в кране нет воды..." - крайне примитивной и пещерной. И прибегают к ней либо маргиналы-недоучки, либо ловкачи от политики и т.п. "шушера".
Но - "Россия для русских" тема несколько щекотливая и для меня... Иногда ловлю себя на странных мыслях (ощущениях):
- "Действительно - чего это "азеры", "хачики", "чехи" и др. у нас хозяйничают?"
- "Чего это русскому человеку у себя в стране слова нельзя сказать про другие национальности? А в Прибалтике - прибалт превыше всего?"
Но - выручает историческое образование...
А потом ещё - вспомню "Обыкновенный фашизм" - и отпускает

 
09:44 11 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Инглинг писал:
 
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
у нас в подьезде спиртом торгуют именно русские, и спирт покупают тоже русские.
А кто контролирует этот бизнес?
Контролируют разные люди, да и "контроль" возникает там, где есть незаконный доход, вот на него и появляется куча желающих.
Или может кто заставляет покупать спирт в подъезде вместо "немирофф" в супермаркете? Там кто "контроль" осуществляет?
.
Вопрос-то не о том. Пьют-то русские, или опять скажете, что спаивают?

 
10:47 11 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Неужели кроме меня на этом форуме больше нет НЕ антисемитов. А то как будто попал в какую-то вонючую лавку, времен царской России, где все вопят: "Жиды, это жиды во всем виноваты!!!".
Я не антисемит, мне вообще пофигу кто какой национальности, я только американцев не люблю и то не всех, а в основном, зажравшийся ихний " истеблишмент".
В этой ветке Антисемитов двое или трое, все остальные пытаются дружно им доказать что они не правы, но сие как я вижу дело безнадежное, на все наши доводы один ответ: "вы ничего не понимаете это жиды все покрали, Русь угнетают, а вы спохватитесь да поздно будет".

 
12:57 11 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Я уже писал, что народы в России нужно делить не по какой-то этнической принадлежности, а по степени их скажем патротичности, по уровню их отношения к России. Вот, например чеченцы - тотально не дружественная России нация. Ненависть к русским у них в крови. Мало кто из них считает Россию своей Родиной и мало кто из них пойдет за нее умирать. Они приезжают сюда работать. Пользоваться. Остальное их мало волнует. У меня вот такая точка зрения.

 
09:52 12 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triskel писал:
 
Они приезжают сюда работать. Пользоваться.
так работать или пользоваться?
а русские переезжающие в Штаты, они едут пользоваться? и не кажется ли Вам, что они (переезжающие) становятся "ни вашим-ни нашим", поэтому к ним не совсем применимы "классические" определения?

 
19:42 12 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Зарабатывать деньги, чтобы потом уехать обратно. Пользоваться.
У нас широко распространено этническое хамство. Люди приезжающие к нам в гости ведут себя здесь как полноправные хозяева. У меня есть знакомые живущие в Германии. Они рассказывали, что однажды они там шли по улице и разговаривали друг с другом по-русски. Так им какой-то немец замечание сделал! Мол, не у себя дома, извольте по-немецки в общественных местах разговаривать! А теперь вспомните что творится у нас. Это и называется этническое хамство.

 
14:39 13 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
У нас широко распространено этническое хамство. Люди приезжающие к нам в гости ведут себя здесь как полноправные хозяева.
Пожалуйста привидете примеры по г.Комсомольску-на-Амуре.

 
22:02 13 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triskel писал:
 
Так им какой-то немец замечание сделал! Мол, не у себя дома, извольте по-немецки в общественных местах разговаривать
Слабо верится, что бы такое замечание было сделано туркам или китайцам, но это скорее к теме отношения иностранцев к русским.


 
03:10 15 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
У меня есть знакомые живущие в Германии. Они рассказывали, что однажды они там шли по улице и разговаривали друг с другом по-русски. Так им какой-то немец замечание сделал! Мол, не у себя дома, извольте по-немецки в общественных местах разговаривать! А теперь вспомните что творится у нас. Это и называется этническое хамство.
Идти по улице и находиться в общественных местах это разные вещи. И тут немец был абсолютно неправ. Надо было знакомым послать его максимально вежливо куда подальше. Между прочим, я заметила, что только русские в общественном транспорте понижают голос, когда говорят на русском между собой. Остальные плевали на то, что это может раздражать коренное население. Однажды в одной фирме стала свидетелем того, как одному пожилому турку предложили заполнить анкету и спросила немка его, сможет ли он заполнить, умеет ли писать. На что он ее так выматерил по-немецки, что она только рот открыла. Больше она, наверное, ни у кого в своей жизни спрашивать не будет, умеет ли он писать. Русские - неуверенные в себе и сразу теряются, даже когда правы. Да, иностранцев в Германии не любят решительно всех, тем не менее
лично у меня сложилось такое впечатление, что к русским, в отличие от всех остальных наций, немцы относятся не как к расе второго сорта, а как к равным, даже чувствуют наше моральное превосходство. И если с ними говорить вежливо, но очень уверенно и спокойно, тогда они сами теряются. На предприятиях русских работников ценят везде, они толковые, исполнительные, обладают широким кругозором, умеют работать в коллективе. Я лично с русскими коллегами на работе говорю по-русски, с немецкими по-немецки, с темнокожими по-английски. И несмотря на то, что в коллективе представлены все континенты, все стараются выучить хоть пару предложений именно на русском! А сибиряков уважают еще больше, мужественные люди, в таком холоде выживают и еще неплохо выглядят при этом!

 
13:17 17 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
unika писалa:
 
Идти по улице и находиться в общественных местах это разные вещи. И тут немец был абсолютно неправ. Надо было знакомым послать его максимально вежливо куда подальше.
Ну по главной улице они шли, что вы к словам то придираетесь. Я говорю об общей культуре отношения к иностранцам. У них просто считается некультурным громко говорить не по немецки. У нас такого нет.
 
Khton писал:
 
Пожалуйста привидете примеры по г.Комсомольску-на-Амуре.
Ха, посетите любой рынок города. Да вот даже недавно, стоял я себе на остановке, а мимо меня прошло, такое, знаете, чудо черноволосое носатое. Громкоговорящее что то на своем языке по мобиле. Он даже меня кажется чуть не задел.
Мы должны понять, что Россия это вообще-то страна русских, она нам исторически про праву принадлежит. Поэтому и русские (опять же, русские - в широком понимании этого слова) здесь должны жить, а не кто-то еще. Другие тоже пусть живут - я не проитив. Как гости пусть живут. Но русские, все-таки, должны занимать некоторое привеллигированное положение. Вот.

 
17:36 17 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
У них просто считается некультурным громко говорить не по немецки. У нас такого нет.
С чего вы взяли что у них так принято? Судите по одному немцу? Наверное да. Т.к. из всей толпы идущей по улице только один сделал замечание и то наверное у него кто-то погиб во Второй мировой. Делая такие выводы можно дойти до абсурда. Вот пример: иностранец по прилету в Комсу сразу же сталкивается с лицом нетрадиционной сексориентации. На основе ваших умозаключений он должен сделать вывод что все русские голубые +). Абсурд не правда ли?
 
Triskel писал:
 
Да вот даже недавно, стоял я себе на остановке, а мимо меня прошло, такое, знаете, чудо черноволосое носатое. Громкоговорящее что то на своем языке по мобиле. Он даже меня кажется чуть не задел.
А что в этой стране запрещенно разговаривать на нерусском языке? В РФ запрещено говорить громко по телефону? Как это вас конкретно ущемляет? Ваши права от этого попираются? Или при виде русского иностранец должен приглушить голос и шепотом разговаривать по трубке? По поводу чуд черноволосых и носатых, скажу так: зайдите в любой клуб и увидете чуд не только красно-зелено-оранжево волосых +). Далее, он вас даже чуть не задел? Какой хам, наверное он должен был, согласно вашего мировозрения, поклониться вам и до вашей посадки в автобус скандировать:"Слава Трискелу! Слава!"??? Что он должен был сделать??? Чего вы от него хотели?
А вы сами то русский? Мне на днях посчастливилось пообщаться по асе с одним "арием" с типично азиатским телосложением бугага.

 
17:40 17 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Поэтому и русские (опять же, русские - в широком понимании этого слова) здесь должны жить, а не кто-то еще.
Енто как понять-русские в широком понимании этого слова??? Может чудо носатое и черноволосое попадает под широкое понимание слова русский?

 
19:59 17 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
Енто как понять-русские в широком понимании этого слова??? Может чудо носатое и черноволосое попадает под широкое понимание слова русский?
Я уже устал тут обьяснять свое понимание слова "Русский". Делал это уже несколько раз. Почитай мои предыдущие посты. И "чудо" не попадает под это определение.

 
20:05 17 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Khton писал:
 
А что в этой стране запрещенно разговаривать на нерусском языке? В РФ запрещено говорить громко по телефону? Как это вас конкретно ущемляет? Ваши права от этого попираются? Или при виде русского иностранец должен приглушить голос и шепотом разговаривать по трубке? По поводу чуд черноволосых и носатых, скажу так: зайдите в любой клуб и увидете чуд не только красно-зелено-оранжево волосых +). Далее, он вас даже чуть не задел? Какой хам, наверное он должен был, согласно вашего мировозрения, поклониться вам и до вашей посадки в автобус скандировать:"Слава Трискелу! Слава!"??? Что он должен был сделать??? Чего вы от него хотели?
Я бы от него хотел, чтобы он вел себя в моей стране, как человек, приехавший сюда в гости. Все. Ничего более. Уважать традиции и людей живущих в этой стране и не приравнивать их к своим сородичам.
Эта страна должна принадлежать русским. Как Германия немцам. Как Франция - французам. Все. Больше здесь нечего сказать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"