JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:17 4 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Вы опять все путаете, пытаясь навязать России узкоэтнический национализм, по типу, скажем Латвии или Казахстана. Все эти национализмы характерны исключительно для небольших стран, поскольку оправдывают их комплекс неполноценности, появившийся после развала СССР. Говоря "Россия для русских" вы почему-то подразумеваете некий класс людей со славянскими(?) корнями. Русский, в моем понимании, это человек, принимающий русские традиции, язык и культуру, считающий Россию своей Родиной, неужели здесь может быть что-то непонятно?

 
13:19 4 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Зайдите в Яндекс наберите Бандера и все увидите. Кампания по обеливанию бандитов из ОУН и УПА в Украине идет уже давно, это ничто иное как национализм на уровне Украина-украинцам.
Зайди в Яндекс и набери "русский фашизм" и много чего увидишь, но все, то, что там прочитаешь будет правдой. Надеюсь аналогия понятна?
 
Forsite писал:
 
Вы видимо не поняли, что именно я сказал в ответ на хамско-истеричное выступление госпожи TAFA эпизодически присутствующей, к сожалению, на форуме.
Если понял что выступление хамско-истеричное зачем накалять обстановку?
 
Forsite писал:
 
Вам видимо и невдомек, что я никого никогда не разобщаю, но я никогда не любил националистов и не намерен терпеть их выходки, в любой форме, потому разговариваю с ними достаточно жестко и на грани грубости, причем делаю это вполне намеренно и осознанно, так как полностью отказываю им и их взглядам в уважении со своей стороны.
Молодец.
 
Forsite писал:
 
К сожалению вы недопоняв смысл разговора, вмешались в него, да еще вдобавок превнеся свою личную обиду на меня, за ваше поражение в другой теме разговора на форуме где у вас не нашлось никаких контраргументов против моих доводов. Кстати с подобной формой поведения я сталкиваюсь уже достаточно давно, и не только здесь, когда человек проспорив по одной теме, начинает преследовать своего победителя везде и всюду, в желании хоть как то отомстить или взять реванш. Меня подобное нисколько не задевает, я готов разговаривать с любым человеком, который разумно, грамотно и спокойно выражает свои мысли и не оскорбляет оппонента.
No comments. :D


 
13:57 4 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Зайди в Яндекс и набери "русский фашизм" и много чего увидишь, но все, то, что там прочитаешь будет правдой. Надеюсь аналогия понятна?
Да но глава Российского государства не заявляет официально о желании пересмотреть отношение к бандеровцам и приравнять их к ветеранам войны.
Ваши аналогии мне вполне понятны, но с действительностью имеют мало общего.
Суть моих мыслей заключается в том что на фоне разговоров "Россия-русским" на просторах СССР(бывшего) возникнут и уже возникают движения по аналогичному принципу.
Пострадавшей стороной от их деятельности будут наши соотечественники проживающие в этих новообразованных странах.
Национализм внутри России приведет к формированию национализма преимущественно антирусского характера за пределами России в странах с высоким процентом русских.
Причем активисты антирусских движений будут считать свои действия полностью легитимными, на основании поведения русских националистов внутри России по отношению к их соотечественникам (согражданам, соплеменникам) проживающим в Росссии.
 
grOOmi писал:
 
No comments. :D
P.S. Вот это правильно, меня не переспоришь, лучше уступить, тем более когда я полностью прав.


 
18:03 4 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel
Объясните мне, пожалуйста, что такое русские традиции?!
...А теперь свяжите свое объяснение, например, с якутами, а лучше с «уральскими» народностями. =))


 
18:35 4 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
"Русские традиции" - в это понятие я вкладываю некую особенную русскую ментальность и образ жизни.
Причем здесь якуты? Вы бы еще нанайцев вспомнили! Во-первых эти народы достаточно малочислены по сравнению с русскими, тем более что многие из них сегодня не идентифицируют себя конкретно со своим этносом (не удевлюсь если множество якутов в черт знает каком колене, будут считать себя русскими (и по праву!)) не проявляют враждебности России. Я же как раз писал об ассимиляции, о руссификации, странно, что вы это не заметили.
Русские, если хотите, это суперэтнос, включающий в себя множество других этносов.

 
18:43 4 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
Triskel
Объясните мне, пожалуйста, что такое русские традиции?!
...А теперь свяжите свое объяснение, например, с якутами, а лучше с «уральскими» народностями.
Тут, как мне думается, Triskel подразумевал ту общность традиций и интересов, которые сложилась за время совместного сосуществования народов России. Например, язык, религии, чувство патриотизма к России как своей неделимой стране, праздники, другие традиции, которые за определенное время успели уже прижиться и ассимилироваться, потом практически каждый день появляются новые аспекты, сближающие интересы разных национальностей. Например, русские, живущие в Якутии, празднуют якутские праздники, а якуты наоборот русские. Сейчас многие народы, населяющие Россию, общаются на русском и многие считают его родным языком, поэтому зачастую можно встретить представителя другой национальности, незнающего своего истинно родного языка. Хотя в отдельных частях страны прослеживаются узконационалистическ- ие отношения, как к местным народностям, так и к русскому населению. Я сам не раз встречался с подобными ситуациями. Особенно подобные настроения для меня заметны среди якутов и кавказцев. Да и в принципе, отношение москвичей к другим жителям России, тоже можно назвать национализмом.

 
04:02 5 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
<skipped> Да и в принципе, отношение москвичей к другим жителям России, тоже можно назвать национализмом.
Смешно)) Интересно, как это проявляется? Законами? Так в Госдуме сидят представители всех регионов. Правительством? Так оно все из Питера)) А из просто москвичей до 40% приезжих)) Москвич нужно уже писать в кавычках как символ всех бед регионов. А если посмотреть вокруг, рядом, то можно увидеть, что сами же местные и отмывают деньги на своих предприятиях (вместо их развития) и не совсем платят налоги, и бумажки на улицах бросают мимо урны)) и т.д.
Кстати национализм - идеология о первичности нации над государством. Национализм проповедует не вражду и ненависть а политическую независимость и работу на благо своего народа. В национализм входят понятия: национальные ценности, интересы, безопасность, самосознание и независимость. Так что ничего плохого в этом нет.
Кстати, легко догадаться почему национализм кое-кто намеренно смешивает с шовинизмом и расизмом. Боятся. Людьми с высоким самосознанием гораздо сложнее управлять. Если вообще возможно. А боятся того, что люди сами начнут управлять своей страной и тогда правительству и чиновникам придется отвечать за свои дела, а они этого очень сильно не хотят по вполне известным причинам.

 
20:18 5 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
.
 
TAFA писалa:
 
Живу я в Киеве.И мне совсем не безразлично, кто у нас живёт под боком.Конечно, русские шовинисты и т.д.Но всё- таки кое- какие братья и т.д.И если у вас нет ума наладить нормальную жизнь, то прийдётся нам жить рядом с китайцами.Чего бы не хотелось!Так что мы вас очень не сильно любим,но ......
Вот это да, всё это сообщение какая-то провокация!Ладно бы жила в Японии и заявляла про "нет ума наладить нормальную жизнь".Украина сама живёт в какой-то нищете! Или чё уже наладили нормальную жизнь???То что вы нас не любите это не секрет, но кормиться почему-то ездите в Россию.Огромное количество украинцев мечтают работать в столь нелюбимой России, а то у себя от большого ума так наладили нормальную жизнь,что самим хочется по скорей уехать.
Побывал в украине, что-то у меня большие сомнения что русский с украинским братские народы.Верней хотелось бы чтобы это было не так.Перспектива братства с ними меня не сильно радует,даже больше как-то расстраивает

 
20:28 5 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Да и в принципе, отношение москвичей к другим жителям России, тоже можно назвать национализмом.
Вот это вот полная ерунда!Москвичи- милые, добрые, общительные люди,даже мне кажется немного беззащитные! Агрессия исходит от приезжих.

 
22:31 5 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
viktor писал:
 
Перспектива братства с ними меня не сильно радует,даже больше как-то расстраивает
Почему это? Хотите вы того или нет, но русские и украинцы - братские народы, более того они один и тот же народ

 
15:38 7 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  DrMoroz
сообщений: 164
Да ладно вам что вы так все на дыбы поднялись! Просто я уверен на 100% что лица нерусской нацыональности которые распространяют алкоголь и все такое никому ненравяться ! А вы зададите вопрос - почему ты так уверен что именно они распространяют алкоголь и прочее — А я отвечу ! У себя на родине такие ребята привыкли ничего не делать ... Ведь когда я был в израиле, на кавказе ..там коренные жители не трудяться на них трудяться русские ... А приехав сюда им в облом работать на настоящей работе и желают халявы расспространяя алкоголь,торгуя, спекулируя... Ведь больше ничего они не умеют делать! где вы видели еврея или лицо кавказкой нацыональности, китайцев работающих на заводах? например таких как судостроительный итд ...А никто не видел этого ! а так не справедливо! поэтому многих закусывает это ... Вот мое мнение ...

 
16:00 7 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
DrMoroz:
Знаю еврея, трудится на заводе им.Гагарина=))
И ещё тебе подкину факт, на досеге поразмышляешь:
у нас в подьезде спиртом торгуют именно русские, и спирт покупают тоже русские.
Вот такая арифметика, а вы Россию-русским, а зачем?? Чтобы пропили??? :-(

 
16:36 7 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Да но глава Российского государства не заявляет официально о желании пересмотреть отношение к бандеровцам и приравнять их к ветеранам войны.
А зачем?
Главе Российского государства ничего делать и не надо. Ветераны ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, занимавшиеся истреблением своих-же советских людей, и так уже приравнены к ветеранам войны.

 
00:53 8 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DrMoroz писал(a):
 
Ведь больше ничего они не умеют делать! где вы видели еврея или лицо кавказкой нацыональности, китайцев работающих на заводах?
А в Китае на Китайских заводах кто работает?. Тоже русских эксплатируют? )) Кстати вы сами то хоть на одном заводе были?

 
10:09 8 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Главе Российского государства ничего делать и не надо. Ветераны ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, занимавшиеся истреблением своих-же советских людей, и так уже приравнены к ветеранам войны.
Не говорите глупости. Сотрудники перечисленных вами государственных учреждений занимались защитой государства, какое было государство, но оно было наше и они его защищали, а какое сейчас государство и кто им правит и какие цели преследует никто не знает.
Я уже не говорю о том, что в те времена. носителя разрушительной националистической идеи уничтожили бы физически. Что лично я полностью приветствую, поскольку подобные люди из благих и бескорыстных побуждений способны вовлечь Россию в ужас и хаос Гражданской войны.

 
15:08 8 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
Знаю еврея, трудится на заводе им.Гагарина=))
И ещё тебе подкину факт, на досеге поразмышляешь:
у нас в подьезде спиртом торгуют именно русские, и спирт покупают тоже русские.
Вот такая арифметика, а вы Россию-русским, а зачем?? Чтобы пропили???
А кому тогда? Евреям, что работают на заводе? То что вы пишите, уважаемый, русофобия в чистом виде.

 
16:03 8 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Сотрудники перечисленных вами государственных учреждений занимались защитой государства, какое было государство, но оно было наше и они его защищали
Сотрудники этих органов защищали антинародный коммунистический режим. Который только и мог удерживаться у власти сначала обманом (земля - крестьянам и т.д., а потом крестьян в колхозы или в Сибирь), а затем жесточайшим террором против собственного народа.
Сотрудники Гестапо, например, тоже защищали их государство. Примерно такими же методами. Однако были преданы суду и примерно наказаны.

 
19:24 8 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel
Это не русофобия, это размышления о будущем.
Когда решаются вопрос отдать или не отдать, обычно настоящие хозяева рассуждают ещё о том в какие руки...

 
00:00 9 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
владимир_в писал:
 
 
Forsite писал:
 
Сотрудники перечисленных вами государственных учреждений занимались защитой государства, какое было государство, но оно было наше и они его защищали
Сотрудники этих органов защищали антинародный коммунистический режим. Который только и мог удерживаться у власти сначала обманом (земля - крестьянам и т.д., а потом крестьян в колхозы или в Сибирь), а затем жесточайшим террором против собственного народа.
Сотрудники Гестапо, например, тоже защищали их государство. Примерно такими же методами. Однако были преданы суду и примерно наказаны.
Блин, только не надо, пожалуйста, этого постного антикомунизма. "Террор против собственного народа..." Я бы назвал террором то что сегодня наше правительство делает с русскими. А вообще, я считаю, что руководство СССР было более националистично чем сейчас. По крайней мере, при СССР слово "русский" для всего мира звучало куда более сурово, чем сейчас.

 
15:34 9 января 2007
тема Россию-русским... наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Блин, только не надо, пожалуйста, этого постного антикомунизма. "Террор против собственного народа..."
А почему не надо?
Правда глаза колет?
Разве большевистская диктатура не уничтожала собственный народ?
Разве не была Россия сначала лишена головы, когда массово преследовались люди только за их социальное происхождение: дворянство, офицерство, купечество, духовенство, интеллигенция были либо репрессированы, либо вынуждены эмигрировать?
Разве не принялись после этого за раскулачивание и загон в колхозы крестьян, лишив Россию наиболее продуктивных рабочих рук тех, кто её кормил?
Разве не проходили потом волнами репрессий по тем, кто остался, дабы держать их в страхе?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"