JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:58 7 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 keav
А как ты определяешь порядочный человек или нет?
Чтобы это понять надо как минимум несколько минут с ним пообщаться.
И, конечно, если при первой встречи кричать "Россия для русских" или что-нибудь в этом роде, то я не удивляюсь что ты до сих пор не встретил людей, которые к тебе хорошо бы относились.
Когда ты по нормальному то и к тебе отношение нормальное будет.

 
09:47 7 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
leet писал:
 
Вот статья на более авторитетном интернет-ресурсе
http://elementy.ru/news/25614
Лучше приложить усилия и анйти оригинальную статью (кстати на 60 страниц), что бы делать выводы о качестве материала. Я прочитал (в пределах своего английского) и считаю качество статьи низким. Крайне низким.
Начну с того, что никакого "тридцатилетнего исследования" там нет, просто компиляция разных авторов и выдержки разных статей. Большинство цитат относятся к девяностым годам прошлого века, хотя есть и более древние ссылки (запомнилось "1869").
Во-вторых, в подтверждении тех статей, которые я цитировал с демоскопа (автор которых вызвал у некоторых "товарищей которые нам совсем не товарищи" изжогу), среди учёных тоже есть приверженцы той мысли, что есть различия в способностях, базирующиеся на рассовых отличиях. Но таких последователей меньше всего среди биологов (которые больше других "в теме").
Поэтому неудивительно (в данном случае), что статья публикуется в журнале ассоциации психологов. Ну может быть IQ и относится к психологии, но размер мозга - однозначно нет.
Кроме того, раздел про родных детей и приёмных в однородные или смешанные пары - неадекватен, уровень выборки маловат (25 или 45 случаев - ну просто в один класс зашли и "научные" выводы сделали).
Кстати название журнала "бла-бла-бла and law" (я не рылся по их сайту, это мои размышления) говорит что ассоциация "дружит" с полицией так или иначе.
Перекидывая мостик к цитате, которую дал mootal на милицонера - в данном случае я усматриваю личную заинтересованность в том, что бы эти различия были обоснованы именно таким образом.
Ведь если милицонер скажет, что "преступность не имеет национальности", то зачем будет нужен его отдел? Сократят такой отдел и зарпалату платить перестанут.
.
mootal,
 
для тех кто в танке конкретизирую вопрос: где в этой статье Рожновский показал себя как националист/расист?
От первой буквы до последнйе точки, я затрудняюсь указать "место" - вся статья суть проявление его позиции.
 
С победой политкорректности расизм не сдал ни дюйма своих позиций. Он лишь поменял форму, превратившись из эксплицитного в имплицитный. Расистов наших дней трудно заподозрить в расизме. На уровне декларируемых тезисов они абсолютно корректны. Но их молчаливые допущения по существу совпадают с допущениями, на которых основывали свои построения классики расизма.
Главный из этих постулатов - неснимаемость различия. Различия между большими человеческими группами (называемыми или не называемыми расами) носят фундаментальный характер и потому принципиально не могут быть преодолены.
Расизм может выступать и как культурализация биологии, и как биологизация культуры. Он может вовсе отказываться от биологистской терминологии, не меняя при этом своей сути: служить натурализации социального.
Суть расизма - в интерпретации различий (социальных, культурных, психологических, политико-экономических) в качестве естественных, а также в закреплении связи между Различием и Господством.
Что из этой цитаты противоречит высказываниям "товарища милиционера"?
 
mootal писал:
 
в статье, что характерно, расизм рассматривается до Гитлера
Ну если даты (1796-1860) у Вас ассоциируются с Гитлером, то я уже помочь ничем не могу.
 
термин "кавказский" (caucasian) - это принятая англоязычная терминология
Постарайтесь этого не забыть и не прятаться за "переводы".
.
keav,
 
а кто нить вообще видел нормального (я имею ввиду честного, и порядочного)айзера или таджика или узбека??? опять же заметье я не грю про тех кто уже у нас долго прожил или сдесь родился я про приезжих
Приезжие ("долго прожил") всё-таки приняли "местную" форму взаимодействия, т.е. проявили гибкость? Так в чём проблема?
Любой человек, который переезжает с места на место, по приезду продолжает делать так, как умеет ("везёт с собой груз") - это относится ко всем, даже к "деревне", оказавшей в городе. Это значит, что деревенских надо запретить пускать в города?

 
12:42 7 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашел седня на сайт ДПНИ посмотреть. И увидел вот такой вот перл.
 
СЕВАСТЬЯНОВ писал(a):
 
Если твою сестру или дочь похитили или совратили, если твою жену оскорбили, это почти наверняка дело рук иммигранта.
Уж не шизофрения ли это? :)
Эх... и находятся же люди, которые ведутся на такую пропаганду.

 
13:50 7 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
P.S.
 
термин "кавказский" (caucasian) - это принятая англоязычная терминология
Кстати, а куда в классическую схему ("европеиоды", "азиаты", "африканцы", плюс-минус "индейцы") отнести этих самых кавказцев? Какой они расы? Для африканцев недостаточно темнокожи badgrin , так что всё одно "белые", как бы Вам это не нравилось! :-))))

 
22:26 7 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
2 keav
А как ты определяешь порядочный человек или нет?
Чтобы это понять надо как минимум несколько минут с ним пообщаться.
И, конечно, если при первой встречи кричать "Россия для русских" или что-нибудь в этом роде, то я не удивляюсь что ты до сих пор не встретил людей, которые к тебе хорошо бы относились.
Когда ты по нормальному то и к тебе отношение нормальное будет.
для начала, я имел ввиду только тех с кем общался и поверь мне более 5 мин. и уж тем более не кричал лозунги, а в третьих ты не ответил на вопрос!!!

 
01:12 8 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 keav
Ответ на вопрос: видел.
 
keav писал:
 
Вот я лично ни одного не встретил... и вывод зачем они тут нужны???
А ты не думал что если ты их не встретил, то, возможно, это твоя проблема, а не кого-то. :)


 
21:07 8 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итоги Русского Марша устами участников:
http://rdpni.greatestjournal.com/
http://www.rossija.info/
http://www.na-kontrol.ru/news.php?readmore=883
http://ari.ru/


 
23:09 8 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паша-3, ну был марш, а где итоги то? Я увидел только, что националистам нужна власть в России любой ценой. Далее мне интересно, что значит фраза: "всё остальное потом"? Кто такие окупанты? Какие главные цели выполнены?

 
23:30 8 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паша-3 писал:
 
Итоги Русского Марша устами участников:
http://rdpni.greatestjournal.com/
http://www.rossija.info/
http://www.na-kontrol.ru/news.php?readmore=883
http://ari.ru/
Слишком уж много пафоса, истерики и явных преувеличений. Заявления типа, что на улице было сто тысяч националистов и что это шествие войдет в учебники это как минимум не скромно :)


 
16:08 10 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Паша-3, ну был марш, а где итоги то? Я увидел только, что националистам нужна власть в России любой ценой. Далее мне интересно, что значит фраза: "всё остальное потом"? Кто такие окупанты? Какие главные цели выполнены?
Не забывайте, что русские националисты - это наиболее активная часть русского народа, которой не безразлична его будущее. Численность русских в нашей стране более 80% от всего населения (многие, правда, превратились в "россиянцев").
Потому логично, что власть должна быть у русского народа, а не у представителей инородной олигархии (на русские и украинские фамилии некоторых представителей власти не смотрите: служат они не нашему народу).
Итоги в том, что власть с перепугу стала нарушать ЕБНскую прозападную конституцию, тем самым поставив себя вне закона.
Об оккупантах могли бы сами догадаться: результаты все видят. Самая богатая по своим природным и интеллектуальным ресурсам страна мира по уровню жизни населения скатилась во вторую сотню госудрств (К 2010 году по мечтают догнать Португалию), но по росту миллиардеров впереди планеты всей...
Это и есть "социальное государство", как записано в ОЗ?


 
20:58 11 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паша-3 писал:
 
Не забывайте, что русские националисты - это наиболее активная часть русского народа, которой не безразлична его будущее.
К сожалеию, у меня в голове совершенно другое определение национализма, вот оно: национализм, идеология и политика в национальном вопросе, основа которых — трактовка нации как высшей ценности и формы общности, нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается с расизмом и ведет к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.
 
Паша-3 писал:
 
власть должна быть у русского народа, а не у представителей инородной олигархии (на русские и украинские фамилии некоторых представителей власти не смотрите: служат они не нашему народу).
А как распознать представителей инородной олигархии от русского народа? Фамилии вроде бы славянские... Может вы скажите по делам? Тогда пожалуйста ответьте мне является ли господин Михалев, тот что мэр Комсомольска, русским? Кто из представителей местной администрации являются представителями инородной олигархии? Кстати, а что это за термин-"инородная олигархия"?
 
Паша-3 писал:
 
Итоги в том, что власть с перепугу стала нарушать ЕБНскую прозападную конституцию, тем самым поставив себя вне закона.
Ну это не является для меня открытием. Только я уверен, что далеко не с перепугу.
 
Паша-3 писал:
 
Об оккупантах могли бы сами догадаться: результаты все видят. Самая богатая по своим природным и интеллектуальным ресурсам страна мира по уровню жизни населения скатилась во вторую сотню госудрств (К 2010 году по мечтают догнать Португалию), но по росту миллиардеров впереди планеты всей...
Это и есть "социальное государство", как записано в ОЗ?
Данный вопрос задают не только русские националисты, в этом они далеко не оригинальны. Этот вопрос задают все, кто готовится к грядущим выборам и готов составить оппозицию действующим властям +).
И все таки вы не ответили на мой вопрос, я понял, что для националистов главное сейчас пробиться к власти любой ценой, и все же что за "всё остальное потом"?

 
18:05 15 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.aif.ru/online/web/41/rusmarsh, это итоги "Русского марша", без лишнего пафоса +)

 
21:19 15 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://wiki.traditio.ru/index.php/Каталог_ссылок_на_материалы_по_РМ-2006
если кому-то интересно более полное освещение Русского_марша-2006. Большинство ТВ-каналов не показали этого. Немного информации промелькнуло на НТВ и Рен_тв. Люди, у которые нет инета даже не знаю что что-то происходило в Москве и других городах.. власть боится своих граждан и замалчивает информацию.

 
16:47 16 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS, я Вам премного благодарен, за то, что Вы открыли для меня этот удивительный сайт badgrin . Интересно остальные националисты согласны с тем, что в нем написанно? Что мне больше всего в нем понравилось, это словарик националиста, прочитав его я понял, что многие на этом форуме просто не знают о чем пишут. Уважаемые нацы, почитайте внимательно свои понятия, чтобы больше не оконфузится, это касается Пашу-3, mootal, господина Krause и т.д. Прошу ВАс внимательно ознакомьтесь, что означают слова "инородец", "нерусь" и т.п. Когда пишите говорите на одном языке, чтобы вас было понятно.
Гы, а вообще-то сайт прикольный, обхохотался пока читал до упаду. Итак начну: 1. Восхитил способ определения национальности, предлагаемый на этом сайте. Мол достаточно записи в советском паспорте в нужной графе. Сразу возник вопрос, а у кого он есть паспорт советского образца??? У меня нет, да и у всех закомых нет, а у лиц, рожденных, после 80 года даже и не было +)))). Второй прикол: Принадлежность к русской нации определяется самоосознанием человека, а не только составом крови - Никакие физические признаки или заявления не делают человека принадлежащим к Русской нации или Кто ставит интересы русской нации над любыми другими, тот к ней и принадлежит, так и хочется споросить, а поняли то что писали? Как говорится начинают про Фому, а заканчивают про ЕРему. Да и таких несовпадений великое множество, вот еще примерчик: Всякий, ставящий любые интересы выше интересов Русской нации, тем самым себя из неё исключает - Мнение большинства Русской нации даже вредное для интересов Русской нации, является законом в России (т.е. большинство исключит Русской нации исключит себя автоматически из Русской нации???), и тут этот бред добивается одним ударом: Нельзя принуждать Русскую нацию к принятию каких-либо решений, независимо от их предполагаемой полезности ( а что есть принуждеие?). Все больше писать не буду, читайте сами... Прикольный сайтик, большей галиматьи в жизни не видел. Спасибо NeS, повеселила старика :-)))) :-)))) :-))))

 
08:59 17 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Как отметил один обозреватель, основным лозунгом было "русских ущемляют", но если бы РМ разрешили, значит не ущемляют - противоречие. Поэтому было сделано всё, что бы не разрешили. И преуспели!

 
11:23 17 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
И все таки Россию Русским!!! и прав был Сталин когда выслал чечено-ингушей в Сибирь
Вы еще про крымских татар забыли они тоже под горячую руку попали. А с другой стороны как еще было наказать изменников, впрямую поддерживавших оккупантов, и не забывайте на тот момент на территории СССР действовали законы военного времени, и проявление жестокости к своим гражданам как гражданским так и военнослужащим воспринималось в обществе как соответствующее моменту.
Вы же предлагаете раздел общества по национально-расово-народному принципу, исполнение которого не приведет ни к каким положительным факторам в развитии страны.
Если уж вспоминать времена 2-й мировой войны, то вы увидите что страны антиГитлеровской коалиции в той или иной степени исповедовали принцип Дружбы Народов противопоставив его расовым идеям Германии. Результат более чем очевиден: даже в самые тяжелые времена Британская империя, СССР, США не испытывали недостатка в добровольцах не титульной нации ( в случае с США титульной нацией для удобства будем считать европеоидов). Германия, проповедуя доминант арийской расы, столкнулась с массовой изменой союзнических войск, особенно в конце войны, по сути только Венгрия не капитулировала без боя и не повернула свою армию против Германии, все остальные в той или иной мере это сделали.
Поэтому для меня лично очевидна правота т.Сталина, каленым железом, (при помощи 58-й статьи и НКВД) выжигавшего скверну расизма, нацизма, национализма и прочих извращений в межрасовом-национальном общении.

 
14:36 17 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Forsite писал:
 
Вы еще про крымских татар забыли они тоже под горячую руку попали.
Ещё калмыки, карачаевцы, поволжские немцы, греки, балкарцы... etc...

 
17:54 17 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
 
Forsite писал:
 
Вы еще про крымских татар забыли они тоже под горячую руку попали.
Ещё калмыки, карачаевцы, поволжские немцы, греки, балкарцы... etc...
Кто вам такое сказал? При Сталине действительно существовал режим жесточайшего подавления инакомыслия, где ретивые защитники строя зачастую перегибали палку, но никому и никогда не позволялось не принижать ни завышать одну нацию или народ за счет других.
Если уж зашла об этом речь, то так называемый "геноцид" Сталина против крымо-татар и чеченцев не имел тех масштабов и зверств, о которых расписывали и расписывают до сих пор недобитые троцкисты и националисты.
Что касается поволжских немцев то ни один из них не был призван в действующую армию в самые тяжелые годы войны потерь и поражений, немцев стали призывать только в 1944, представителей малочисленных народностей вообще не призывали.
Бунтовщики и смутьяны были всегда и делать выводы на основе репрессий в отношении национальных банд и тайных политических группировок, целью которых было расчленение страны на отдельные национальные государства-лоскутки, не совсем корректно.
В СССР не существовало межнациональной розни, в том масштабе какой она приняла сейчас.
По моему мнению так было из-за господствовавшего в то время имперского стиля мышления у подавляющего большинства граждан, а также определенного космополитизма мышления внутри советского пространства.
В настоящий момент присутствует скорее разочарование и апатия, поэтому идеи подобного рода и стали приобретать все больше сторонников. Когда человек чувствует себя обманутым и плохо живущим, то вместо того чтобы поискать причину в себе, значительно легче думать что это злобные жадные инородцы покрали все что тяжким трудом создал русский народ.
У меня те кто исповедуют подобные мысли вызывают чувство жалости и сожаления, нельзя построить благополучие своего народа на злобе и ненависти к другим.

 
18:30 17 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ознакомьтесь, пожалуйста:
"Или мы, или они".
http://www.kostromich.ru/forum/4/74.aspx
Цитата:
"Их миграционная и национальная политика - это политика продуманного в западных русофобских центрах и надиктованная пятой колонне внутри страны политика целенаправленного вымерщвления русского народа"...


 
21:27 17 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Паша-3 и остальным националистам и фашикам.
Я гражданин России, я живу тут, я выбирал этого президента, мне тут нравится, я работаю, я воспитываю сына, я плачу налоги, я думаю о втором и третьем ребенке, мне нужна стабильность, мне не нужны акции по смене презедента и строя!!!! У меня много друзей среди корейцев, нанайцев, татар, азербайджан, англичан, есть один знакомый китаец. У меня мать русская, отец украинец. И я считаю что подобные заявления по меньшей мере глупы, а то и преступны. Если вы так радеете о свое стране, то растите детй, работайте, платите налоги и тогда государство будет процветать.
Население России каждый год уменьшаеться примерно на 1 000 000 человек, а вы тут в форумах гадите. Те кого вы не любите, просто живут, любят и рожают детей. а вы кроме как их ненавидить за это ничего больше не умеете.
mad
Проблема уменьшения коренного населения характрна не только для России, то же самое происходит и в Европе, и в США и винить в этом провительство или приезжих самый простой выход. Будте ГРАЖДАНИНАМИ своей страны и жизнь наладится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"