JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россию-русским...
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:54 3 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
moota,
очередной расисит, хоть бы и в пагонах.
Кстати беглый взгляд по яндексу показывает нескольких начальников этого отдела (Войдер Андрей Михайлович, Александр Фролов, Николай Волков...).
"а был ли мальчик"?
.
ссылка 1
 
Отрицание современными генетиками биологических основ «расы» подогревает интерес к ее бытовым (популистским) определениям. Появились новые подходы, в частности допускающие возможность определять «расу» в терминах культуры, полностью отрешаясь от ее биологических оснований.
Иначе говоря, современные социологи, видя в расе искусственную конструкцию, одно из средств создания и описания идентичности, подчеркивают, что раса продолжает оставаться очень важным понятием, определяющим и узаконивающим социально-политические действия людей. Вместе с тем они указывают, что ?раса является продуктом расизма, а не наоборот?.
Иные авторы заходят еще дальше — вплоть до признания биологического расизма и разговоров о генетически заданных отличиях разных народов по интеллекту. Отсюда проистекает и представление об особо одаренных народах (...некорректную подмену: ведь по ДНК, различаются индивиды, а отнюдь не нации)
ссылка 2
 
Мало того, апелляция к отдаленному прошлому, самобытному историческому пути и тесно связанной с этим концепции национального характера позволяет действующим политикам и чиновникам отвести от себя обвинения в бессилии, неумении исправить современное положение дел и даже злоупотреблении властью. Ведь легче сослаться на особенности "национального духа" и неумолимые "законы истории", чем признаться в собственных промахах.
или такое
 
Всем этим мифам свойственны следующие общие черты. Так как они настаивают на высокой степени устойчивости и преемственности культурной традиции, то никаких внутренних побудительных мотивов к эволюции культуры они, как правило, не обнаруживают. Поэтому для объяснения происходящих изменений они вынуждены обращаться к внешним факторам (к теории катастроф) и ищут их в природных катаклизмах, войнах, переселениях, которым и отводят главную роль в истории. Многие концепции такого рода уделяют большое внимание некоему "мировому злу", с которым данный народ вынужден без устали сражаться.
Из всего культурного наследия особую ценность в глазах этнонационалистов имеют письменность и государственность, которые, по мнению многих из них, и делают народ "культурным". Таким образом, этнонационалистическ- ая модель прошлого всегда содержит элемент посягательства на чужое прошлое, чужих предков, чужие культурные достижения.
Ну и на последок, "детишкам на молочишко", так сказать
 
На дорожке - трясогузка,
В роще - курский соловей.
Лев Семеныч! Вы - не русский!
Лева, Лева! Ты еврей!..
Я-то хоть чучмек обычный,
ты же, извини, еврей!
Что ж мы плачем неприлично
Над Россиею своей? Тимур Кибиров - Льву Рубинштейну
:-))))

 
17:08 3 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
moota,
очередной расисит, хоть бы и в пагонах.
из чего конкретно последовал такой вывод?
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати беглый взгляд по яндексу показывает нескольких начальников этого отдела (Войдер Андрей Михайлович, Александр Фролов, Николай Волков...).
"а был ли мальчик"?
питерские журналисты видимо всех местных ментов называют этим именем, чтобы не путаться. вот и питерская " Комсомолка
" тоже придумала такого.
 
a_smurn0FF писал:
 
ссылка 1
статья вообще показательна. начиная от фамилии автора, и заканчивая бредом типа:
 
Почему же проблема расизма не получает должного отражения в российских научных исследованиях? Дело в том, что официальная советская доктрина утверждала: в Советском Союзе нет и не может быть расизма. Расизм считался «буржуазной идеологией» и если где-то еще и существовал, то далеко за пределами СССР — скажем, в США или ЮАР.
ага, типа расизма было полно, но его никто не изучал, потому что запрещали. Ну да, конечно, тоталитаризм, «Кровавая Гэбня» и всё такое.
Или вот ещё:
 
a_smurn0FF писал:
 
Традиционно под расизмом понимается концепция, которая, во-первых, возводит все различия между людьми (в культуре, поведении, мировосприятии) к расовым признакам, якобы обнаруживаемым в таких физических признаках, как цвет кожи, форма носа, разрез глаз, форма и цвет волос и пр., а во-вторых, провозглашает на этом основании извечное неравенство рас, настаивая на его правовом оформлении.
выделение моё. Автор, как видно, абсолютно неадекватен.
 
Отрицание современными генетиками биологических основ «расы» подогревает интерес к ее бытовым (популистским) определениям. Появились новые подходы, в частности допускающие возможность определять «расу» в терминах культуры, полностью отрешаясь от ее биологических оснований.
:))))
я думаю любой генетик дал бы этому товарищу в глаз за такой бред. Каким же образом передаются детям такие признаки, как цвет глаз, кожи, и пр., если не через гены? Особым воспитанием? А может автор считает что негритята получаются от того, что их в детстве кормят черносливом, а белые дети — от того что их кормят манной кашей?
 
Иначе говоря, современные социологи, видя в расе искусственную конструкцию, одно из средств создания и описания идентичности, подчеркивают, что раса продолжает оставаться очень важным понятием, определяющим и узаконивающим социально-политические действия людей. Вместе с тем они указывают, что ?раса является продуктом расизма, а не наоборот?.
угу, угу. а звёздное небо над головой — продукт деятельности астрономов и космонавтов.
а палеонтологи придумали динозавров.
 
ссылка 2
автор тот же. жжот парнишка неподецки :)))
 
Мало того, апелляция к отдаленному прошлому, самобытному историческому пути и тесно связанной с этим концепции национального характера позволяет действующим политикам и чиновникам отвести от себя обвинения в бессилии, неумении исправить современное положение дел и даже злоупотреблении властью. Ведь легче сослаться на особенности "национального духа" и неумолимые "законы истории", чем признаться в собственных промахах.
здорово. А как это относится ко мне лично? Для чего мне это нужно?
 
Всем этим мифам свойственны следующие общие черты. Так как они настаивают на высокой степени устойчивости и преемственности культурной традиции, то никаких внутренних побудительных мотивов к эволюции культуры они, как правило, не обнаруживают. Поэтому для объяснения происходящих изменений они вынуждены обращаться к внешним факторам (к теории катастроф) и ищут их в природных катаклизмах, войнах, переселениях, которым и отводят главную роль в истории. Многие концепции такого рода уделяют большое внимание некоему "мировому злу", с которым данный народ вынужден без устали сражаться.
Из всего культурного наследия особую ценность в глазах этнонационалистов имеют письменность и государственность, которые, по мнению многих из них, и делают народ "культурным". Таким образом, этнонационалистическ- ая модель прошлого всегда содержит элемент посягательства на чужое прошлое, чужих предков, чужие культурные достижения.
интересно на чьё прошлое я посягаю, признавая, что кириллица и Московское государство имеют прямое отношение к русской культуре?
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну и на последок, "детишкам на молочишко", так сказать
 
На дорожке - трясогузка,
В роще - курский соловей.
Лев Семеныч! Вы - не русский!
Лева, Лева! Ты еврей!..
Я-то хоть чучмек обычный,
ты же, извини, еврей!
Что ж мы плачем неприлично
Над Россиею своей? Тимур Кибиров - Льву Рубинштейну
:-))))
а кто такие Тимур Кибиров и Лев Рубинштейн?
В следующий раз если хотите нас посмешить — просто напишите анекдот. И внимательнее выбирайте цитируемых авторов.

 
23:44 3 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
mootal,
 
из чего конкретно последовал такой вывод?
отсюда:
 
Суть расизма - в интерпретации различий (социальных, культурных, психологических, политико-экономических) в качестве естественных, а также в закреплении связи между Различием и Господством. Различия, сложившиеся в ходе социальной интеракции, обусловленные множеством технологических, исторических, военно-политических, т.е. в конечном итоге случайных - факторов, истолковываются расизмом как нечто само собой разумеющееся, природой или Богом данное, как необходимость. Расизм сначала интерпретирует различия как "естественные", а затем увязывает их с существующими отношениями господства. Группы, стоящие выше других в социальной иерархии, стоят там по "естественному" праву превосходства.
Я с этим полностью согласен, так же к расистам отношу и Вас, т.к. Вы сами демонстрируете, что национальность человека (а в терминах Инглинга, раса) важнее иных качеств человека:
 
mootal писал:
 
статья вообще показательна. начиная от фамилии автора
 
mootal писал:
 
И внимательнее выбирайте цитируемых авторов
Ну что тут добавить, Вы не воспринимаете информацию, даже не делаете попыток анализа, если под статьёй стоит фамилия "низкого происхождения" (или как там принято в вашей среде).
 
выделение моё. Автор, как видно, абсолютно неадекватен.
В чём неадекватность? Или есть доказательства, что в СССР расизм изучался в рамках социологии?
 
я думаю любой генетик дал бы этому товарищу в глаз за такой бред. Каким же образом передаются детям такие признаки
Вы или сознательно передёргиваете или действительно не воспринмаете слов. Речь о том, что расизм мимкрирует (слово такое знаете?) под "культурные" особенности. И когда Вы повторяете про различия "культур", Вы именно покушаетесь! Когда говорите, Что "преступность имеет национальность" - покушаетесь!
И читайте классиков: http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit03.php (претензии к этой фамилии будут?)
 
Согласно французскому анатому Кувье, человеческих рас три - белая (кавказская) , черная (эфиопская) и желтая (монгольская). Этот подход стал впоследствии господствующим, хотя среди антропологов наметились значительные расхождения. Андерс Ретциус, например (1796-1860), признавал существование только двух рас - долицефальной (с удлиненным черепом) и брахицефальной (с коротким черепом), а Иоганн Фридрих Блюменбах (1752-1840) насчитал пять рас - кавказскую , эфиопскую, американскую, монгольскую и малайскую. То, что количество рас в разных теориях колебалось от двух до двадцати (!), не случайно. Внешность - слишком ненадежный критерий классификации. Его ненадежность постоянно сказывалась в том, что признаки, закрепленные за одной "расой", обнаруживались в другой, что один и тот же народ оказывался одновременно принадлежащим разным "расам".
И не только на демоскопе читал, что термин "кавказкий" относится ко всем тем, кого Вы называете "белыми".
Для назидания:
 
Впрочем, одними лозунгами они не обходятся, оказывая правым скинхедам силовой отпор. Философию исповедуют простую: бьешь «черных» — попробуй то же самое на своей шкуре.
отсюда: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/83n/n83n-s14.shtml

 
16:13 4 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
преступность национальности не имеет?
нуну.
Хы. Возьмем нашу семерку, ну ты понял, что я имею ввиду? Сколько лиц неславянской национальности находится в ней? Если не знаешь, то я делаю вывод, что ты даже не задумывался по существу вопроса, а просто подвержен влиянию СМИ, которые финансирует, как рассисты утверждают, антирусское правительство :-) .

 
00:24 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа нацисты информация для вас!
http://www.avtonom.org/index.php?nid=352&PHPSESSID=c8c44daf0a031f0c10d6- f3be3f8dd7ab%EA%E0%E%20A
 
Оказывается, известный активист Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ) — Александр Белов (Поткин) - уже пять лет не может получить разрешение на постоянное место жительство в Израиле.
Не так давно нам стали известны сведения о детстве Белова (Поткина). Родился и всё своё детство он провел в славном дальневосточном городе Биробиджане, Еврейской Автономной Области.
Его родители были очень набожными людьми. Отец - Кац Лев Моисеевич преподавал в хедере — еврейской религиозной школе. Мать — Коган Мария Абрамовна — была домохозяйкой.
Юный Александр как и его родители был очень религиозен. У него было две главных мечты: стать раввином и побывать на земле обетованной. А в пятом классе он даже выиграл городской конкурс на лучшее знание Ветхого Завета. Учителя отзывались о нем как об очень отзывчивом, но слегка отсталом юноше. Этакий Форест Гамп...


 
02:50 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки Россию Русским!!! и прав был Сталин когда выслал чечено-ингушей в Сибирь, Он уже тогда видел в них глупую силу которая будет мешаться под ногами в достижении целей... ладно те кто живет тут по 10-20 лет(я про наш город) а всех остальных депортировать и невпускать никогда!!! захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области... делайте выводы...

 
07:58 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
И все таки Россию Русским!!! и прав был Сталин когда выслал чечено-ингушей в Сибирь, Он уже тогда видел в них глупую силу которая будет мешаться под ногами в достижении целей... ладно те кто живет тут по 10-20 лет(я про наш город) а всех остальных депортировать и невпускать никогда!!! захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области... делайте выводы...
эт какой же специалист такой, имя не Гитлер случаем или Гебельс какой нить :-)) ???

 
09:41 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
keav, а ты хоть в курсе, что Сталин был грузином по национальности?

 
09:56 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области... делайте выводы...
Насколько мне известно лучшие спортсмены, это представители негроидной рассы, следовательно иммунитет у них выше, наиболее высокая продолжительность жизни у монголоидов. Про умственные различия расс мне ничего не известно, т.к. удельный вес мозга у всех здоровых людей одинаков. Какой вывод можно сделать на этом основании: смешение расс позволит вывести наиболее приспособленного человека для жизни на планете Земля +)

 
11:59 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
Khton писал:
 
Про умственные различия расс мне ничего не известно, т.к. удельный вес мозга у всех здоровых людей одинаков.
Рекомендую к вдумчивому изучению:
http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence

 
15:13 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
leet,очень рекомендую: http://demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit02.php

 
15:27 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to leet
wikipedia.org - аргумент? Вы бы еще на надписи на заборе сослались в качестве основ своих убеждений :-))))


 
16:56 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  leet
сообщений: 21
 
Khton писал:
 
leet,очень рекомендую: http://demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit02.php
Спасибо, безумно интересная статья. Дочитаю - откоментирую поподробней.
 
spectator писал:
 
to leet
wikipedia.org - аргумент? Вы бы еще на надписи на заборе сослались в качестве основ своих убеждений :-))))
Согласен, на эту тему была статья на www.sciencedirect.com, но последние два месяца ссылка на неё открывается...
Вот статья на более авторитетном интернет-ресурсе
http://elementy.ru/news/25614

 
19:01 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Khton писал:
 
keav, а ты хоть в курсе, что Сталин был грузином по национальности?
Вообще-то осетин.


 
23:21 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
keav, а ты хоть в курсе, что Сталин был грузином по национальности?
Ты вообще то понял что сам сказал? Причем тут национальность Сталинаи тем что он делал???

 
23:25 5 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
 
keav писал:
 
захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области... делайте выводы...
Насколько мне известно лучшие спортсмены, это представители негроидной рассы, следовательно иммунитет у них выше, наиболее высокая продолжительность жизни у монголоидов. Про умственные различия расс мне ничего не известно, т.к. удельный вес мозга у всех здоровых людей одинаков. Какой вывод можно сделать на этом основании: смешение расс позволит вывести наиболее приспособленного человека для жизни на планете Земля +)
Я не говорил про каждую отдельную рассу!!! Я имел ввиду смешивание расс!!! (будь добр внимательно см. что люди пишут!!!)Каждая расса, уникальна!!!

 
14:03 6 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
keav, а я внимательно читал, ты же сам предложил сделать вывод, о том что будет при смешиваниии рас, я же не виноват в том, что он не такой как у тебя +).

 
14:42 6 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
mootal,
 
из чего конкретно последовал такой вывод?
отсюда:
 
далее длинное и нудное определение...
для тех кто в танке конкретизирую вопрос: где в этой статье Рожновский показал себя как националист/расист?
 
a_smurn0FF писал:
 
 
выделение моё. Автор, как видно, абсолютно неадекватен.
В чём неадекватность?
я специально выделил в цитате некое слово . видимо не помогло.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
я думаю любой генетик дал бы этому товарищу в глаз за такой бред. Каким же образом передаются детям такие признаки
Вы или сознательно передёргиваете или действительно не воспринмаете слов. Речь о том, что расизм мимкрирует (слово такое знаете?) под "культурные" особенности. И когда Вы повторяете про различия "культур", Вы именно покушаетесь! Когда говорите, Что "преступность имеет национальность" - покушаетесь!
начальный посыл неверен сам по себе:
 
Отрицание современными генетиками биологических основ «расы». ..
. эта фраза говорит о том что автор вообще не понимает о чём говорит. стоит ли вообще принимать во внимание тот бред, который он путём разного рода измышлений родил из неверного утверждения? считаю что нет.
 
a_smurn0FF писал:
 
И читайте классиков: http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit03.php (претензии к этой фамилии будут?)
 
Согласно французскому анатому Кувье, человеческих рас три - белая (кавказская) , черная (эфиопская) и желтая (монгольская). Этот подход стал впоследствии господствующим, хотя среди антропологов наметились значительные расхождения. Андерс Ретциус, например (1796-1860), признавал существование только двух рас - долицефальной (с удлиненным черепом) и брахицефальной (с коротким черепом), а Иоганн Фридрих Блюменбах (1752-1840) насчитал пять рас - кавказскую , эфиопскую, американскую, монгольскую и малайскую. То, что количество рас в разных теориях колебалось от двух до двадцати (!), не случайно. Внешность - слишком ненадежный критерий классификации. Его ненадежность постоянно сказывалась в том, что признаки, закрепленные за одной "расой", обнаруживались в другой, что один и тот же народ оказывался одновременно принадлежащим разным "расам".
И не только на демоскопе читал, что термин "кавказкий" относится ко всем тем, кого Вы называете "белыми".
вы бы ещё Дарвина вспомнили с Линнеем. в статье, что характерно, расизм рассматривается до Гитлера. дальше осведомлённости автора не хватило. между тем, если вы не в курсе, с 30-х годов 20 века наука далеко шагнула в деле изучения человеческой природы.
термин "кавказский" (caucasian) - это принятая англоязычная терминология. в других языках (в частности, в русском) белую расу называют совершенно по-другому. причём фактически речь не идёт о народах, в данное время населяющих Кавказ. смысл тот же, что и в случаях с именованиями "кроманьонец" или "неандерталец".

 
20:44 6 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  dem
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Khton
а почему ты думаеш что я буду тебе что то обьяснять? к тому же еслиб текст сообщения был написан с меньшим сарказмом,я бы попытался что нидь разьяснить.заманчивая идея дать "вам" свой номер телефона, уж тогда бы вы мне...а мож поступим иначе?вы дадите свой номер, и тогда я вам всё " обьясню".
тема была Россию-русским, а не "давайте защищать азеров и таджиков", я высказал своё возможно субьективное мнение,при этом я привел примеры из своей жизни, не из телевизора и газет.


 
00:21 7 ноября 2006
тема Россию-русским... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто нить вообще видел нормального (я имею ввиду честного, и порядочного)айзера или таджика или узбека??? опять же заметье я не грю про тех кто уже у нас долго прожил или сдесь родился я про приезжих!!! Вот я лично ни одного не встретил... и вывод зачем они тут нужны???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"