JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / КПРФ, троянский конь капитала!?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:50 26 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Бритва64 смотрите шире, тем более в политических вопросах. В левом движении много течений, и со временем они сформируются в новые партии и движения. Из них может возникнуть и новые большевики, которые пойдут на смерть и в тюрьму за свой народ, свою идею. На данном этапе эту функцию выполняет кпрф, со всеми своими трудностями, но троянским конем капитала она не когда не была и не будет. Если мы предлагаем Ишаеву войти в правительство для спасения страны, Багарякову тоже место найдется, если у него душа больше болит за родину, а не свои капиталы. Работая в госдуме, он проявил себя порядочным человеком.

 
17:06 26 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Теперь Вы пытаетесь продвинуть другого "троянского коня" капитала - иностранного. Вы обернулись к троцкизму. А его создатель Троцкий - был главным теоретиком, идеологом устроенной большевиками-коммунистами вакханалии после октября 1917 года. Причем иностранного конкретно - американского.
Почитав некоторые материалы по части того, кто стоял за революцией 1917 года, следует конкретизировать. За Лениным и Троцким как основными главными организаторами сего разрушительного действа для России( октябрь 1917) стоял американский еврейский! капитал. Одним из примечательных личностей имевшим непосредственное отношение к финансированию большевистской революции был некий Варбург - банкир еврейских корней, который и был основателем федеральной резервной системы США именно в тот период при президенте Вильсоне, который в свою очередь выдал лично, по одним сведениям, паспорт Троцкому чтобы последний смог выехать в Россию для организации и проведения с Лениным октябрьского переворота. Указанный президент США Вильсон находился под влиянием идей такой одеозной личности в его окружении как полковник Хаус, которому в свою очередь принадлежат высказывания накануне октябрьского переворота о необходимости расчленения России на несколько мелких государств. Что практически удалось сделать тогда, если бы впоследствии власть в России не захватил Сталин( в сущности никогда не бывший коммунистом по внутренним убеждениям - скорей всего монархистом судя по его деятельности).
Как это соотносится с нынешней КПРФ? Да очень просто! Портреты своего кумира Ленина они таскают на все свои митинги, превращая их в подобие православных крестных ходов, называют своим учителем, противятся преданию тела Ленина земле и разрушению мавзолея и памятников Ленину и тд. Если посмотреть материалы сайта КПРФ -то видно, что в их партии такая же внутриполитическая возня-борьба как и при Ленине с Троцким.
Одним из самых важных моментов явлется совпадение, что как в начале 20-го века у США были большие проблемы со своей финансовой системой и валютой, так и сейчас наблюдается аналогичное. А при этом деятельность КПРФ и особенно идеологическая в плане кардинальных революционных реформ вообще политического строя России резко усилилась.
Немаловажным является если быть внимательным, что даже на нашем форуме наряду с бурными политическими обсуждениями по поводу выборов, активизировались и высказывания по теме отношения к евреям. Вопрос негативного отношения к евреям тогда в начале 20-го века в России был именно тем побудительным моментом чтобы некоторые весьма богатые евреи США пошли на финансирование большевистско-коммунистической революции.
Сейчас мы наблюдаем так сказать некое повторение( по спирали истории) той ситуации, что была в начале прошлого века. И какие бы слова не говорили представители КПРФ о изменениях в партии и идеологии, в целом они хотят протащить опять того же "троянского коня", что и сто лет назад - интересы еврейского частного капитала в лице тех кто выпускает доллары США.
PS. У большевиков начала 20-го века даже проскакивали такие идейки типа образования в результате пожара мировой революции "соединенных штатов мира".

 
02:53 2 марта 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  ледорубов
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
...если так далеко историю не лезть, а посмотреть на все последние "ходы" мудрых вождей кпрф, то вывод напрашивается следующий. во первых это не конь. Это скорее осёл, или в лучшем случае мул. Во вторых никакой не троянский, а самый обычный, но тоже из дерева..
P.S. Если сравнение кпрф с деревянной лошадью не считается оскорбительным, то согласно римскому праву сравнение кпрф с деревянным ослом, или в лучшем случае с мулом, так же не может считаться оскорбительным.

 
19:50 2 октября 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
bortsov писал:
Работы В.И.Ленина подскажут как они (революции) зарождаются и происходят.
Зарождаются и происходят они всегда по одному сценарию.
Есть страна богатая ресурсами, или составляющая конкуренцию другой стране.Другая страна проплачивает деятельность революционеров, по сути пятой колонны, всячески оказывая им поддержку. После переворота, другая страна *снимает сливки*, или если угодно, проценты, получая концессии на разработку полезных ископаемых, выгодные контракты и т.д...
Так ведь так оно все и было в России после октябрьского переворота 1917 года - Ленин - этот "великий светоч" коммунистов направо и налево раздавал, так сказать, ради удержания своей( своей!!!) власти например разработку и эксплуатацию нефтянных месторождений англичанам - этим буржуинам-капиталистам. И это все можно найти и прочитать в полном собрании сочинений самого Ленина!
И после подобных вещей опровергать, что коммунисты, а сейчас и нынешняя КПРФ - не троянский конь иностранного капитала - просто обманывать других и самих себя( кто из попавших в эту компанию еще не понимает).
Идеологически так называемая революция, а точнее переворот, подготовлен Троцким на деньги(капиталы США), а техническую сторону переворота получилось провернуть Ленину на деньги( капитал) немецких империалистов. Вот и вся кухня - под видом этакого деревянного красивого коняшки - светлое справедливое будущее - все потом нахаляву по потребностям, только надо немного потерпеть, в итоге приведшее всю компартию СССР уже к маразму, как тут один представитель нынешних коммунистов охарактеризовал это цитатой из программы КПРФ - затяжной теоретический кризис.
Самое главное что иностранный капитал, который и запустил этого "трояна" - безумная идея построения коммунизма в России - предусмотрел защиту от него. Главное чтоб он варился в своем котле в России и не выплескивался наружу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"