JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / КПРФ, троянский конь капитала!?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:14 25 апреля 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Гильгамеш
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
22 апреля прошла очередная годовщина дня рождения В.И. Ленина. Он был знаковой фигурой в истории человечества ХХ века. В связи с чем я хотел бы поднять вопрос о будущем коммунизма и о носителях марксистских идей. Существует много марксизмов, которые по содержанию не являются марксизмами. Самой известной политической силой в современной России которая усиленно эксплуатирует некоторые Марксистские идеи и Коммунистическую символику является КПРФ!
Поэтому хотелось бы услышать мнение о том, является ли КПРФ Коммунистической партией? Какую роль играет эта партия в политической системе буржуазной России? Есть ли альтернативы этой партии? Что её ждёт и куда она идёт?


 
15:47 25 апреля 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  paradox
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что её ждёт? Уход из политической и общественной жизни. Если вспомнить немного период СССР и США, то в последних тоже была когда то компария, помните лидера её Анжелу Девис? И где всё это? И у нас по пути развития страны будет подобное, КПРФ уйдёт из "жизни" политической. Ведь ничего нового её лидер, лидеры предложить немогут, кроме как критики, а критиковать всегда проще, чем работать, кстати удобная позиция быть в оппозиции - критиковать и приэтом быть такими умницами. Вспомним и 1996 год, когда парламент на 2/3 был из членов КПРФ - что то у лучшему поменялось? Тем более складывается впечатление, что настоящим статусом КПРФ вполне довольны.

 
16:52 25 апреля 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гильгамеш писал:
 
Поэтому хотелось бы услышать мнение о том, является ли КПРФ Коммунистической партией? Какую роль играет эта партия в политической системе буржуазной России? Есть ли альтернативы этой партии? Что её ждёт и куда она идёт?
ну вообще то слово коммунистическое у неё в названии :) . Роль играет очень даже большую, как бы там ни было но это единственная реальная оппозиция существующим государственным политическим движениям и блокам. Если партия не будет обновляться и не разработает нормальную современную социал-демократическую программу, то ждёт неминуемая смерть ... вот и все.

 
21:33 25 апреля 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что еще увижу госдуму без КПРФ, сколько сейчас в той же краевой думе депутатов КПРФ кажись 3, в силу естественного ухода коммунистического электората позиции этой партии будет уменьшаться вот они и рванули в договорную опозицию, а молодежи интересны Че, нацболы, но не господин Зюганов

 
00:30 26 апреля 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то непонятно из названия темы - а при чем тут "троянский конь"? Неужели члены КПРФ - подпольные олигархи-милиардеры или их представители? Если так сказать в тайне они представляют интересы представителей крупного капитала, то тогда их тенденция критиковать нынешнее положение дел справедлива. Хотя бы если посмотреть на то, что у нас в стране с собственным производством творится.

 
09:17 26 апреля 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  paradox
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что любая партия или общественное движение всегда представляет интересы кого либо, в том числе и капитала, ведь вся агитация, борьба за избирателя финансируется кем то. Вот читал уж не помню где, кажется в комерсанте, что Ходорковский был финансистом КПРФ, и вот на нарах. Я бы не стал называть КПРФ троянским конём, это в равной степени можно отнести и к другим партиям, ведь у всех есть источник финансирования - частный капитал, а партии, в том числе и КПРФ нужны для обеспечения его защиты и тех, кто за ним стоит. Так было во все эпохи развития любой страны, ну а населению крохи с обеденного стола.

 
22:45 17 мая 2010
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ - это политический труп! Там один Зюганов, по-моему, верит в будушее социализма, остальные пиарятся и смеются над ним. Читали его программу выхода из кризиса?? Она называется "Выход из кризиса есть - социализм!!" Вот эть как получается. Зачем ломать голову экономистам?? Опусти железный занавес, запугай людей для дисциплины и все, все в шоколаде!! И в этом ракурсе - КПРФ действительно троянский конь капитала..капитала всей страны...

 
10:43 29 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошел год. Наблюдается рост доверия граждан к КПРФ, он все еще незначительный. "Признаемся себе: острая фаза социально-экономического, да и политического кризиса не принесла нам глобального роста поддержки. Рост есть, но он не такой мощный и быстрый, каким мы его хотели бы видеть и каким должны были сделать. Поэтому проблема, которая сегодня стоит перед нами, заключается в том, чтобы вызвать не просто сочувствие или симпатию к нашей программе, а решительное желание граждан оказать политическое доверие как к реальному инструменту политики", - сказал Мельников.


 
12:12 29 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя…, чё только не напишут.
«Троянский конь», политический труп, «железный занавес»…
Я одну партию знаю, известный депутат от которой публично признал, что если его партию называют «партия жуликов и воров», то это только прибавляет ей авторитета. Вот это политический труп, я понимаю!
Интересно, кто-то из критикующих хотя бы взял себе за труд взглянуть в программу КПРФ, что там предлагается для выхода из кризиса? «Обновленный социализм»…
Для некоторых слово «социализм» - это почему-то «запугать людей», «железные занавесы» и прочие чудеса. Интересно, вот какие такие «занавесы» в Китае? Или во Вьетнаме? Или в Венесуэле? Что-то я там не видел запуганных.
КПРФ предлагает создать нормальные условия для развития малого и среднего предпринимательства, поставить заслон рейдерским захватам, развернуть денежный поток в страну, а не из страны, и много ещё чего. Природные ресурсы страны принадлежат народу. Доходы от продажи ресурсов должны идти на благо всех граждан, на развитие экономики, а не на скупку недвижимости в лондонах и проматывание в крушевелях.
Интересно, какой другой реальный выход предлагается кем-то ещё?
Нечто похожее предлагается ЛДПР. На словах. А реально в Думе фракция ЛДПР по важным экономическим вопросам голосует вместе с «ЕР».
Чудес-то никаких не предлагается КПРФ, всё реальные вещи. Ведь буквально несколько изменений налогового законодательства и финансовой политики государства могли бы сегодня резко изменить экономическую ситуацию в лучшую сторону. Реально изменить, причем, без всяких там революций, поллюций и галлюцинаций.
Для этого нужна только поддержка программы широкими массами населения. Я сам довольно далёк от КПРФ, не всё и не все мне там нравятся. Но их программу я поддерживаю. Альтернатива как бы и есть, но это настолько малочисленные движения, что их как бы и нет.


 
16:11 29 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Прошел год. Наблюдается рост доверия граждан к КПРФ
ну не знаю, не знаю....уж к кому-кому, но к КПРФ??? 8)
Откуда такая информация??
 
bortsov писал:
 
доверие как к реальному инструменту политики
да поймите вы....никогда КПРФ и Зюганов не будут реальными инструментами политики...Никогда...Зюганов боится этого президентства, как огня...впрочем, как и Жирик, как и все...
Зачем???
Ну получают они свои 300-400 (если не больше) тысяч в месяц...Какая страна??? О чем вы говорите??
Это вам - апологетам "нового коммунизма" вдалбливают в головы программы развития, программы выхода, входа...Для иллюзии...Иллюзии некой политической борьбы...
Чем Зюганов отличается от Путина?? Фамилией?? Лицом? Да чем угодно, только не идеями...Ибо они (идеи) общие: обогатиться....
Весь этот смешной плюрализм - игрушечки для людей...А партии - есть чиновничий конгломерат для удовлетворения личных, собственнических интересов, и "показуха" мировому сообществу, что вот мол, у нас такая демократия...
И вообще автору темы надо было бы после КПРФ поставить тире, а не запятую...А то получается, что тема про КПРФ и про троянского коня...

 
20:47 29 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
КПРФ предлагает создать нормальные условия для развития малого и среднего предпринимательства, поставить заслон рейдерским захватам, развернуть денежный поток в страну, а не из страны, и много ещё чего...Чудес-то никаких не предлагается КПРФ, всё реальные вещи. Ведь буквально несколько изменений налогового законодательства и финансовой политики государства могли бы сегодня резко изменить экономическую ситуацию в лучшую сторону.
Все это реализовано в Европе, стоящими у власти буржазными партиями. А если нет разницы в целях и задачах, то зачем нужна такая компартия. Если же партия выступает за построение социализма в отдельно взятом государстве, то надо прямо без стеснения об этом говорить и поступать в соответствии с этим. Тут одно из двух или партия не надеется на широкую поддержку, если начнет выступать с действительно коммунистических позиций, либо партийное руководство вполне устраивает нынешний статус-кво.

 
22:11 29 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен с paradox вспомните 1995,96 чего КПРФ, мешало все хорошо и справедливо устроить и "такой вертикали" тогда не было, но чего то не захотелось им сделать благо тому народу который их избрал, а сейчас, их все меньше и меньше и наверное к лучшему.

 
00:56 30 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Analyst, да не всё реализовано в Европе буржуазными партиями, из того, что в программе КПРФ. Это, во-первых. Во-вторых, партия прямо и без стеснения говорит о своих планах по строительству социализма.
Умиляют меня критикующие.
Зюганов боится президентства, как огня? И Жириновский боится? Вау!!! Это они лично вам об этом доложили?
Идеи у Зюганова общие с Путиным? То есть, Путин поддерживает Программу КПРФ? Обалдеть!!!
Всё, раз такие дела, пойду голосовать за Путина, ведь он ещё и дзюдо занимается, и собака у него клёвая…


 
05:04 30 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
да не всё реализовано в Европе буржуазными партиями, из того, что в программе КПРФ...Умиляют меня критикующие.
Моя реплика в точности соответствовала тому, что Вы написали ранее.
 
commandant писал:
 
Идеи у Зюганова общие с Путиным? То есть, Путин поддерживает Программу КПРФ? Обалдеть!!!
Это не Путин поддерживает КПРФ, это КПРФ поддерживает Путина.

 
17:38 30 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Умиляют меня критикующие.
:-)) Хоть кого-то умиляю :-))
 
commandant писал:
 
Зюганов боится президентства, как огня? И Жириновский боится? Вау!!! Это они лично вам об этом доложили?
Нет...Никто мне об этом не докладывал...Я сам сделал такой вывод...Это мой вывод, который, разумеется не претендует на истину, но и пренебрежительно к нему относится я вам тоже не советую...
"Почему?" - спросите вы..."Почему Зюганов и Жирик боятся президентства?"...Ответ прост...Потому что это - популисты и трепачи, которые ничем не отличаются от Путина...Хотя его партии (ЕД) надо отдать должное...Пошли они своим путём...Не по сценарию, по которому мы с вами вообще не должны были вести беседу здесь и сейчас...А своим...Тоже мало приятным для народа, но тем не менее...
Ну ладно, Путин - фигура спорная...Сейчас не о нем...
Так вот Зюганов и Жирик - это истерики, которым просто очень легко пиарится...На фоне того, что сейчас творится...А на самом деле - в голове у Зюганова идея одна: сидеть, резво попукивая в теплое кресло генерального секретаря, изредка "вхлам" разносить правящую партию, быть против, получать кучу бабла в месяц, возить свой зад на хорошей машине и жрать от пуза....Все....А...ну еще...Выполнять роль и нести ношу показушника некого плюрализма в стране перед другими странами, которые (!!!вот подлецы!!!) учат нас демократии....И никакой там идеи поднятия страны...О чем вы??? И конституционное большинство тут не при чем...Это игрушечки...Страна будет развиваться так, как захочет отнюдь не Зюганов с Путиным :-)))) ...Вам что, это еще не ясно что ли???
*** ***
Все зависит не от того, какой дяденька с чистой или грязной головой станет над нами...Не от этого!!!!
 
Все зависит от нас с вами
Сможем ли мы уважать друг друга, любить, проявлять здравомыслие??? Если да, то - будущее за нами...Если нет, то так и будем стадом, которое ведет Зюганов, Путин, Жирик...не важно кто...
*** ***
Поэтому глупо заглядывать в рот Зюганову и наивно верить, что именно он со своей "золотой программой развития" поставит страну на ноги.. :-)))) ...ну это же смешно, ей Богу... :-)))) ...Ну у Путина тоже есть и была программа...Планы которой с сегодняшней позиции выглядят анекдотом...А чем Зюганов лучше??? Что??? Пищеварение у него хуже, чем у Путина??? Кушать меньше будет...Или семья у него уже вся устроенна??? :-)))) ...Такие же корыстные амбиции, такие же аппетиты...Вот в чем они схожи, а вовсе НЕ в том, что вы писали
 
commandant писал:
 
Путин поддерживает Программу КПРФ
 
commandant писал:
 
Всё, раз такие дела, пойду голосовать за Путина,
Уж лучше за Путина, чем за Зюганова, ибо худшее из зол то, что добром прикидывается...
 
commandant писал:
 
и собака у него клёвая
ну да прикольная такая...


 
00:16 31 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой Фат85!
Если то, о чём вы пишите, это ваше личное мнение и ваши выводы, которые, как вы указываете, не претендуют на истину, то будьте так любезны, предваряйте их словами типа: «я думаю», «мне кажется», «лично я так считаю», или на крайний случай добавляйте ИМХО.
А то вы безапелляционно лепите приговоры и диагнозы. Типа, они истерики. Вы что, врач психиатр? Проводили медицинское освидетельствование?
Или что это за заявление, что на самом деле в голове Зюганова одна идея… Вы откуда знаете, сколько у Зюганова в голове идей, и что это за идеи? Разве он вам об этом говорил? Или вы еще и телепат вдобавок ко всем талантам? Читаете мысли на расстоянии?
Лично моё мнение, что истерикой тут попахивает от некоторых постов, а не от выступлений Зюганова.
Вот, к примеру, я лично не знаком ни с Зюгановым, ни с Фат85. Обоих знаю лишь по их письменным выступлениям в интернете. Однако, насколько же огромна разница между их выступлениями!!!!! Вы тексты-то сравните, сравните, не стесняйтесь. По смыслу сравните, по содержанию, по направленности…
Уверяю, сюрприз будет!:)


 
01:18 31 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Дорогой Фат85!
Благодарствую.... :-)
 
commandant писал:
 
Если то, о чём вы пишите, это ваше личное мнение и ваши выводы, которые, как вы указываете, не претендуют на истину, то будьте так любезны, предваряйте их словами типа: «я думаю», «мне кажется»,
Дорогой Командант...Если вы читаете мои посты, написанные под моим ником, то это уж естественно, "мое мнение", "я думаю", "лично я так считаю"....
 
commandant писал:
 
или на крайний случай добавляйте ИМХО.
меня воротит от этого слова...
 
commandant писал:
 
Или что это за заявление, что на самом деле в голове Зюганова одна идея…
Я вас лично обидел своим мнением о Зюганове....Тогда прощевайте меня...Это было мое мнение...
*** ***
Все равно он - популист и трепач...
 
commandant писал:
 
Разве он вам об этом говорил?
Он это делал, точнее - не делал...Не надо это ему...Играется у вас на глазах в демократов, а вы верите...
 
commandant писал:
 
Вот, к примеру, я лично не знаком ни с Зюгановым, ни с Фат85. Обоих знаю лишь по их письменным выступлениям в интернете. Однако, насколько же огромна разница между их выступлениями!!!!!
Нуууууу....батенька...земной поклон вам...сравнили меня с политиком, с архи публичной личностью...да еще и мои и его письмена...чем уж я заслужил такое доверие к себе...
 
commandant писал:
 
Вы тексты-то сравните, сравните, не стесняйтесь. По смыслу сравните, по содержанию, по направленности…
Мои и дяди Зю??? :-)))) :-)))) ....
Ну насмешили, милейший...Ох насмешили...
Вы пытайтесь сравнить палец и то место на котором сидит дядя Зю в кресле ген. секретаря...
Его статьи - популистские лозунги...Изъезженные...Построенные, преимущественно на критике и на мертвых уже для России идеях социализма и коммунизма...
Я прошу вас (так же как и вы меня когда-то просили) не сравнивайте меня с Зюгановым...Что я вам сделал такого плохого???
 
commandant писал:
 
Уверяю, сюрприз будет!:)
Сюрприз в том, мой дорогой друг...Что нам (России) не поможет никакой дядя Зю, дядя Пу, дядя ЖИ...Не поможет...До той поры, пока мы будем из-за них грызться и смотреть друг на друга, как на врагов...Хоть кого поставьте...Хоть шесть Зюгановых...Реформы на лучшую жизнь не работают...Неужели вам это не ясно еще???
** **
Ага, щас...Пришел Зюганов, издал 39 указов и все....Россия зажила....Никогда так не будет, пока мы смотрим друг на друга, как шакал на шакала...Пока мы запихиваем себе в карман...Мне...Моё...Моё...Вот это опять мнеееее....Я плачу деньги...Не буду убирать родной город...я заплатил...пускай там кто-то думает....
Вот он - червь, которого надо убить...Кто-то думать не будет...Волшебник с парт билетом на голубом вертолете не прилетит...И никакая идея национализации не поможет...
*** ***
Посему считаю, что Зюганов - яркий пример популиста, который только и делает, что оскорбляет коммунистические идеи...Голосовать за ком. партию в её современном воплощении, значит плюнуть в себя же и в свою страну...
И это, дорогой мой друг Коммандант, мое мнение...

 
02:41 31 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ - троянский конь? Скорее - конек-горбунок, что-то эдакое, наполовину горбатое, наполовину сказочное. Сказочно название партии - коммунистическая, т.к. к этой идее она никакого отношения не имеет. Партия, удачно вписавшаяся в строй, с которым должна бороться до последнего партейца, не имеет морального права носить такое имя. Трудно представить, чтобы Ленин или Сталин ездили на пролетке в Государственную Думу под охраной взвода казаков. У них, как у настоящих коммунистов были другие дороги - ссылки, каторги, тюрьмы, в лучшем случае, эмиграция. А Зюганов не стесняясь, под охраной сотрудников ФСО, отправляется в Думу обличать с трибуны. Все уже давно поняли, что все существующие законодательные органы нынешней России - фикция, решения будут приняты в полном соответствии с генеральной линией партии, не КПРФ, что вы, а ЕР. Так почему нынешние псевдокоммунисты с упорством, достойным лучшего применения, лезут в эту политическую ловушку, повторяя при этом, как мантру "Россия исчерпала лимит революций"? Да только потому, что они вписались в существующий строй, научились получать от него свои большие и малые дивиденды, торгуя великой идеей оптом и в розницу.

 
09:40 31 марта 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Все уже давно поняли, что все существующие законодательные органы нынешней России - фикция, решения будут приняты в полном соответствии с генеральной линией партии, не КПРФ, что вы, а ЕР.
Если бы Вы хоть раз смотрели парламентские новости, то знали бы, что КПРФ голосует всегда против, даже просто необходимых законов по принципу "баба яга против". Коммунисты не были популярны в России никогда, как они дорвались до власти это знает уже даже тот кому история вообще не интересна. В этой связи я считаю, что голосование за коммунистов в нашей стране в последние годы это так называемое протестное голосование, когда голосовать не за кого голосуют за тех кто всегда против. Да и как можно голосовать в трезвом уме и здравой памяти за коммунистическую идею, где главный лозунг всем все поровну или весь мир разрушим, долой частную собственность ... в общем все в барак и в казармы.

 
11:34 1 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробовал реанимировать тему. Интересно. Антисоветизмом и антикоммунизмом на данной теме, кажется пропитано все. Однако передача "Суд времяни" показывает противоположные результаты. Опыт моего общения с населением на пикетах и в повседневной жизни подтверждает, что для основной массы населения путь социализма ближе и родней. Из Устава "КПРФ, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма - общества социальной справедлтвасти на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за полное народовластие в форме Советов, укрепление федерального многонационального государства".
Общество идет в перед, а партия часть этого общества. О каких казармах и прочей шелухи антисоветчиков в лице сахаровых, пивоваровых и сванидзе можно говорить. Нынешняя тюрьма для народа, его геноцид намного страшнее тех последствий классовой борьбы. Как раз КПРФ и предлагает народу самому взять власть в свои руки и управлять страной, а не доверять спецам таким как дворковичи и митрофановы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"