JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / КПРФ, троянский конь капитала!?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:38 1 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
КПРФ и предлагает народу самому взять власть в свои руки и управлять страной,
Дык у Вас уже была власть в руках причем единовластно без конкуренции, даже не нужно было доказывать правильность своих поступков - твори чо хоти :) . И каков итог ? Страна с нищим населением, полуголодная и полураздетая вот итог социализма по коммунистически ... А скатайте в страны загнивающего капитализма и сравните тамошний капиталистический социализм с нашим, где нет демагогов коммунистов.

 
21:38 1 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Антисоветизмом и антикоммунизмом на данной теме, кажется пропитано все.
А вы не задумывались почему...??? :-)
Да и потом...коммунизм и КПРФ - схожи лишь только первым словом в аббревиатуре...
 
bortsov писал:
 
Однако передача "Суд времяни" показывает противоположные результаты
:-)))) :-)))) ...Ну да....Такая прикольная передача... :-))))
 
bortsov писал:
 
Опыт моего общения с населением на пикетах и в повседневной жизни подтверждает, что для основной массы населения путь социализма ближе и родней.
8) 8) 8) На пикетах??? 8)
Странно...Вот пришли бы люди на пикет КПРФ и кричали: "Мы за Новодворскую....Ура..."
Уж наверное, те, кто приходит на пикет, организованный КПРФ, разделяют ваши взгляды...Но, поверьте, это не вся Россия...
Вспомните восточную притчу про двух лягушек, которые сидя в колодце, пытаются понять размеры и объем океана, постоянно сравнивая его с тем, что они видели в своей маленькой лягушачей жизни...
 
bortsov писал:
 
Из Устава "КПРФ
даже устав есть...во дела...
 
bortsov писал:
 
общества социальной справедлтвасти на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за полное народовластие в форме Советов, укрепление федерального многонационального государства"
это прекрасно...но почему это не работает??? объясните мне...по-че-му???
Из всех коммунистов выделю только лишь Сталина...А остальные - разменные монеты, властолюбцы, бюрократы и сволочи...
*** ***
И вот мне еще не понятна идея коммунизма...Зачем надо было твердить про опиум для народа??? Зачем надо было сносить храмы, уничтожать и вербовать попов??? Совершенно безумное и гадкое занятие для России...
Однако Зюганов сделал выводы...Даже показушно в церковь похаживает...Ну прям как наша вся парт. элита... :-) ...Крестятся под дирижерскую палочку... :-)
*** ***
 
bortsov писал:
 
для основной массы населения путь социализма ближе и родней.
опять же почему??? а я бы перефразировал...не ближе и родней, а в знак протеста существующему...
Как коммунизм пришел к нам?? Что он сменил?? Царскую власть...Так??? Почему он на ура был принят людьми...Что?? Из-за своих философских, глубоких идей??? Да большая половина страны вообще не понимала о чем идет речь... (объясни русскому мужику, что такое интернационализм или социализм...да ему плевать...главное, чтоб хлеб родил, и было чем кормить семью) Поэтому, просто в знак протеста, ибо, как однажды сказал Жирик, (и я с ним согласен) била по морде мужика царская власть...всех била по морде...солдат, крестьян...всех...самодурство повальное...поэтому хоть бы что, лишь бы не то, что имеем...так и сейчас...в знак протеста...
*** ***
И потом...Смысл в ваших пикетах??? Пиарится??? Какой смысл?? Показать, что вот мол мы, такие-разтакие, сколько людей за нас...Да не за вас...а против того, что сейчас...А КПРФ - бесплатный выпуск пара...Постояли, поорали, вспомнили как прекрасно было жить, ура, за ленина, долой буржуев, еще раз ура, и все - домой, спать и смотреть букиных...
 
bortsov писал:
 
Как раз КПРФ и предлагает народу самому взять власть в свои руки и управлять страной
Ага...объясните это тем, кто в последние годы советской власти вставал утром с мыслью "чем мне кормить своих детей сегодня"...Деньги были...Но, в самом деле, не деньгами же их кормить...А потом и денег не стало... :-)))) ...
*** ***
Мой отец и тесть - отличники здравоохранения...Ветераны труда...Всю жизнь лечили людей...Зарплату не видели месяцами....Да что об этом говорить....
Вы вот им расскажите о светлых коммунистических буднях, когда государство во главе со сволочами и врагами народа лишали людей куска хлеба...На мой вопрос: "Папа, а как ты все таки выбирался из этого?" Он отвечал: "Блатом приходилось обрастать..."...Мой тесть так же по блату затаривался в каком то ресторане...Брал оттуда курицу, масло...так как этого ничего не было в магазинах...
*** ***
Повторюсь, что идеи коммунизма воплотил в большей степени только Сталин...А остальные были врагами народа, полностью дискредитировав коммунистические идеи...Кстати, Зюганов продолжает это делать... :-) ...Уж не знаю, какого надо лидера вашей партии, чтобы сбросить с себя всю тень прошлых лет...Золотого наверно...И то...

 
21:02 2 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власть была. Сейчас ее у Вас не, поэтомы мы Вам и предлагаем изменить социально-экономический курс проводимой ЕР. Любая революция приносит хаос и разруху и вокруг нее много проходимцев. Молодая Соетская республика во главе с большивиками очистились и между прочим сохранили провославие, как национальную религия. Надо пробовать изменить власть без потрясений. Если для Вас потребительство - это вершина цевилизации, то мне Вас жаль. Духовное развитие человека при социализме ставилось во главу угла: музей, дома культуры, театры и так далее. Результаты пикетов будут известны при подсчете голосов за КПРФ. Протестное голосование. На региональных выборах ЕР потеряла 3,5 миллиона голосов, а КПРФ приобрела 150 тысяч. Вопрос где протестные голоса? Последние годы советской власти? Горбачев почему стал героем западного мира? Вспомните Яковлева. Из Программы КПРФ "Однако в деятельности КПСС к началу 90-х годов накопились серьезные негативные явления. Кризис поразивщий советское общество, в значительной мере обусловлен кризисом в самой партии. КПСС оказалась в затяжном теоритическом кризисе". Спасибо за Сталина. Давайте вместе продолжим его дело.

 
21:17 2 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
мы Вам и предлагаем изменить социально-экономический курс проводимой ЕР. Любая революция приносит хаос и разруху и вокруг нее много проходимцев. Молодая Соетская республика во главе с большивиками очистились и между прочим сохранили провославие, как национальную религия. Надо пробовать изменить власть без потрясений.
Это как? Путин и Медведев сложат под ноги Зюганова президентские штандарты и всхлипывая на ходу, уползут в политическое небытие? Русские миллиардеры, плача от умиления, переведут свои деньги на счета пенсионного фонда России? Не стройте иллюзий вместе с КПРФ, без революции эти Авгиевы конюшни, в которую превратили Россию, не вычистишь. И вся мерзость ситуации в том, что партия, лживо носящая звание коммунистической, пытается убедить народ, что изменить ситуацию можно бесконечным бла-бла-бла и периодическими митингами и демонстрациями.
 
bortsov писал:
 
Вспомните Яковлева.
Помним, как предателя и ублюдка, приложившего максимум усилий к развалу и КПСС, и СССР.

 
22:42 2 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Давайте вместе продолжим его дело.
Будем это делать во главе с Зюгановым???
Давайте пофантазируем...
На минуту представим, что каким-то чудом КПРФ получила большинство голосов, тем самым завладев конституционным большинством во всех регионах, ну и у власти стал Он!!! Сам!!!! Зюганище!!!! Представим его чистым и честным...
Ну так вот...
Вам же ведомо, что все наши ресурсы, то есть бОльшая их половина улетает за рубеж, а мы получаем зеленые фантики...Вы представляете какие там бабки...Золото, нефть, алмазы, редкоземельные ископаемые...Сколько там заинтересованных лиц, преимущественного либеральных (потребительских и сволочных) взглядов...Эти люди или живут или предпочитают жить на западе...
Пришел Зюганов...Сказал: "По шючьему веленью, по моему хотенью, а ну-ка нефть национализируйся и доходы будем делить между всем честным народом"...И ему раз и дырка во лбу...
*** ***
Кроме того, Зюганову надо где-то найти несколько тысяч чиновников, чтобы заменить настоящую гнилую систему...И вот пришел он в какой-нибудь усть-козлинский регион, где у руля свинья с усами сидит, и говорит ему: "Ты, тут, ворог, работать больше не будешь...Ибо ты ничего не делаешь для своего региона, а домище себе вон какой отстроил"...А ворог ему: "Хорошо, тятенька"...Раз и дырка во лбу...
*** ***
Наркотики...
И встал Зюганов грудью на границе с Афганистаном, и перекрыл он телом своим каменным потоки с отравою, люд русский разящую...А ему раз, да что ж ты будешь делать, опять дырка во лбу...
*** ***
Спирт...
И монополизировал он производство спирта...И взяло государство на себя ответственность производить эту дрянь в пищевых, парфюмерных и иных целях для люда русского...
А тем временем жирное тело предателя-предпринимателя, отъевшегося на халявных спиртовых оптовых продажах, не досчиталось очередного миллиарда...И встает предатель-предприниматель, сотресая тело свое толстое, ничего тяжелее кусочка туалетной бумаги в руках не державшее, и идет он войной на Зюганова...Ну конец вам, видимо, ясен....Та же дырка в том же лбу...
*** ***
Коррупция....
И задумал Зюганов коррупцию убрать со Земли Русской...И как только он подумал об этом...Раз опять дырка во лбу...
*** *** *** ***
Ну и короче сидит ваш Зюганов, держится за свой лоб, похожий на дуршлаг, и думает остатками мозга...
"Эээ, неееетт....Лучше мне сидеть тихонько, продолжать попукивать в кресло ген. секретаря...Тихонечко пиариться...Создавать понт, что я тут че-то ковыряюсь...И всёёёё....У меня же жена, дети, внуки...А страна она крепкая...Она выстоит..."
И опять понеслось...Все в лучших традициях сгнившего псевдокоммунизма...
*** ***
То-то он и повторяет, что мол, Россия исчерпала свой лимит революций...Потому что боится...
И, мне очень печально сознавать, что:
 
odeon13 писал:
 
без революции эти Авгиевы конюшни, в которую превратили Россию, не вычистишь
Это страшно, печально, грустно за жизни некоторых людей...Но без этого, мой дорогой друг, никуда...Поэтому...Запасайтесь спичками и солью и учите сельское хозяйство, пчеловодство и скотоводство...Оно вам в лесу пригодится....

 
22:24 3 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы не было дырки в голове. Нужно ей думать. Любая власть должна уметь защищится. Вспомните историю, где большивики взяли управленцев? Большинство нынешней номенклатуры среднего и низшего уровня не хотя жить в этих условиях, но надо кормить семьи. Сколько молодежи получив высшее образование стоит за прилавком? В отличии от Вас, ФАТ 85, Ленин и КПРФ верят в массы. Социальный нарыв в ближайшее время лопнет. Читайте внимательно статьи Зюганова "о исчерпании лимита Россией на революции", а не выдержки из АиФ. Работы В.И.Ленина подскажут как они (революции) зарождаются и происходят. Звание коммунистической не подразумевает все крушит. Если есть возможность попробовать взять власть мирным путем, почему это не использовать. Из Программы КПРФ"..как сказано во Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, власть обязана заботится о нуждах народа, что бы он "не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения""

 
22:49 3 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Работы В.И.Ленина подскажут как они (революции) зарождаются и происходят.
Зарождаются и происходят они всегда по одному сценарию.
Есть страна богатая ресурсами, или составляющая конкуренцию другой стране.Другая страна проплачивает деятельность революционеров, по сути пятой колонны, всячески оказывая им поддержку. После переворота, другая страна *снимает сливки*, или если угодно, проценты, получая концессии на разработку полезных ископаемых, выгодные контракты и т.д...
Речь не обязательно о *буржуйских* странах, СССР под чутким руководством КПРФ (ВКПб) тоже этим грешил. Отсюда вывод, любая революция имеет экономическую подоплёку,сиречь-капитал.

 
00:36 4 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
В отличии от Вас, ФАТ 85, Ленин и КПРФ верят в массы.
Как вы умудрились в одном предложении уместить мой ник, Ленина и КПРФ...Да еще связать это смыслом??? Это три абсолютно, диаметрально противоположных слова, друг к другу не имеющие никакого отношения...
Однако, в массы я не верю...Это вы верно...Я никогда не назову свой народ - массы...Это удел КПРФ и нашего здравоохранения...Массы, поголовье...Это их термины...А я живу вместе с моим народом...Мой народ и я - одно целое...А в свой народ я верю...Даже не верю, а уверен...Я очень оптимистичен насчет молодых людей...Посмотрите даже здесь на форуме...Я очень оптимистичен...
Хватит, наелись политики...Коммунизм, демократия, социализм...Мы все это проходили...
А массы, это вам на рынок к бабушкам...Или в лабораторию...
Кстати, а где ротация у вас в партии??? Зюганов то уже стар...Я бы даже сказал супер-стар...Кто будет так же ревностно защищать идеи псевдокоммунизма??? Что-то не моячит никто по ящику...
 
bortsov писал:
 
Что бы не было дырки в голове. Нужно ей думать.
Так ведь они и образовываются в ней от того, что голова думает...Вон у горбатого ни одной дырки...Только птичка ему на голову покакала и всё...А дырки нет...Потому что не думает...
Тут надо выбирать...Или думать, или с дыркой...Но для этого надо иметь волю и любовь к своей стране...
 
bortsov писал:
 
Из Программы КПРФ"..как сказано во Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, власть обязана заботится о нуждах народа
Ой....Сказано, написано...На заборе тоже кое-что написано...
Не работают ваши идеи...Не работают...Почему за 75 лет вы это еще не уяснили??? Идеи то хорошие, а где людей то взять??? Которые любят свою страну??? Которым страна дороже, чем фуагра, теплая постель и уютная машина?? Где их взять???
***
А я вам вот что скажу...Я знаю где их взять...Эти люди в большую политику не лезут...Митингами и петингами не пиарятся...Законы не проталкивают...Живут скромно и имеют совесть...И имя им - мужики...Простые русские мужики...На которых стояла и будет еще стоять Русь-Матушка...Вот кому делать новую страну...И я уж с ними как-то...

 
11:03 4 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдается мне что простые русские мужики не поднимут страну. Даже если в дружный хоровод встанем-надорвём пупы. Мы можем лишь сохранить моральное здоровье нации путем воспитания наших детей. Но поднятие страны это именно удел грамотных, умных политиков, а не того ворья которое сейчас у власти. На мой взгляд КПРФ достойная альтернатива нынешней власти. КПРФ ведь не ограничивается Зюгановым. В его команде есть нормальные люди. И именно на них вся надежда.

 
09:03 7 апреля 2011
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всякая революция имеет экономическую подоплеку. Вопрос состоит в том, кто пользуется результатами революции. Узкая группа крупных собственников и чиновников или люди труда. Массы, народные - это жэ не элеторат, которуму пудрят мозги. Народ обмануть нельзя. Русского мужика все время обманывать тоже не получится. Проснется, поймет почему жизнь не удается и кто не доплачивает. А там и революция. Если КПРФ - троянский конь капитала, то дайте порулить и за 5-6 лет можно будет увидеть, чьи интересы будут защищать коммунисты. Из программы КПРФ "группа развитых капиталистических стран, так называемый золотой миллиард, вступила в период, именуемый "потребительским обществом". Здесь потребление из естественной функции человека превращается в "священную цель", от ревностного следования которой зависит социальный статус индивида. По сути дела, это - сверхэкчплуатация и расширение рынка посредством навязчивой рекламы и других методов психологического давления. Используя новейшие технологии, империализм ведет зомбирование населения планеты. Он стремиться опутать своей информационной паутиной весь мир, насадить в нем эгоизм, насилие, бездуховность и космополитизм". Если бы КПРФ был в связке с капиталом, то не создавались бы советы по антисоветизации и антисталинизации.

 
02:30 24 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Молодая Соетская республика во главе с большивиками очистились и между прочим сохранили провославие, как национальную религия.
"Какие громкие слова! Ах как кружится голова!"
Кто сохранил православие? Хоть бы уж про это молчали! Как у Вас язык поворачивается так лгать и рука чтобы писать это! Да-а, Вы точно достойные последователи Геббельса и Рейгана.
Вот, к примеру, как Вы коммунисты "сохраняли" православие в молодой Советской республике.
В 1918-1920 годы была проведена кампания вскрытия мощей святых Русской Церкви согласно постановлениям Наркомюста от 14 августа 1919 года об организационном вскрытии мощей и от 25 августа 1920 года о ликвидации мощей во всероссийском масштабе. Были вскрыты 65 рак с мощами российских святых, в том числе и особо почитаемых, таких как Серафим Саровский и Сергий Радонежский.
PS. Зато как сейчас яро негодуете, когда речь заходит лишь о захоронении тела( предании земле) Вашего кумира Ленина. Что собственно говорит только о том, что даже земля не в силах его принять.
Под прикрытием "светлой" идеи построения справедливого общества Вы разрушали Россию точно также как Трою, с наступлением ночи, стали разрушать спрятавшиеся в деревянном коне данайцы. Откуда и пошла поговорка - "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Сейчас Вы уже в лице КПРФ продолжаете то же самое - пытаетесь воплотить замыслы иностранного! капитала. Вы - троянский конь американского капитала.
Так было и в начале 20-го века, так и сечас, что мы наблюдаем уже сами.
И самым главным врагом на вашем пути является православие как основа идеи Российского государства. Ту единую церковь что была до октябрьского переворота вы уже разрушили. Теперь хотите разрушить то, что удалось восстановить.
Прикрываетесь овечьими шкурами "заботы" о благе народа.

 
09:17 24 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, не большой знаток истории, при которой не жил. Зато жил при всех, начиная с Брежнева (КПСС-КПРФ) и кончас Путиным (Единая Россия)- знаете, вот то, время брежнева мне помнится, стройками, бесплатной учёбой и детскими садами, работой и достоными заработками, которых с лихвой хватало оплачивать квартиру и вполне достойно жить, был патриотизм., идея (вспомним, как вставали под утро и болели за наших хоккеистов, фигуристов- сейчас они где? в тройку лидеров не попадают, за редким исключением, а вспомним слёзы Родниной, Тарасовой), а клубов для детей сколько было, в каждом дворе, а школ ДЮСШ - причём всё бесплатно, сам ходил, знаимался тяжёлой атлетикой. Есть что вспомнить (хотя бы ту же бесплатную квартиру, заработанную от завода и ведь больше чем уверен 98% населения живёт в этих квартирах - при КПСС построенных, а оборона, Армия, образование лучшими были.
И, уж какой там троянский конь, мне вообще непонятно.
Церковь - сейчас ей всё отдали или передадут после выборов, ну не "плодились храмы, подобно грибам после дождя", и не было там торговли по баснословным ценам вообще, не торговали! А сейчас, настоятель на джипике, цепочка серебрянка с крестиком - 3500, рядом ювелирный магазин на Перваке -сходил - крестик этот 225рублей и цепочка - 450 рублей.
А, потому, считаю, церковь, обучными "челноками - мошенниками =до ювелирки и назад).
Нормальная, и по-моему единственная жизнеспособная партия, стоящая на своей основе от начала до настоящего.Её лидеры не "перекрашивались в угоду времени, скажите, а разве Ельцин, Путин, Михалёв-не были коммунистами?

 
13:04 24 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Ашинец
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Зато жил при всех, начиная с Брежнева (КПСС-КПРФ) и кончас Путиным (Единая Россия)- знаете, вот то, время брежнева мне помнится, стройками, бесплатной учёбой и детскими садами, работой и достоными заработками, которых с лихвой хватало оплачивать квартиру и вполне достойно жить, был патриотизм., идея (вспомним, как вставали под утро и болели за наших хоккеистов, фигуристов- сейчас они где? в тройку лидеров не попадают, за редким исключением, а вспомним слёзы Родниной, Тарасовой), а клубов для детей сколько было, в каждом дворе, а школ ДЮСШ - причём всё бесплатно, сам ходил, знаимался тяжёлой атлетикой. Есть что вспомнить (хотя бы ту же бесплатную квартиру, заработанную от завода и ведь больше чем уверен 98% населения живёт в этих квартирах - при КПСС построенных, а оборона, Армия, образование лучшими были.
Подтверждаю на 100%, и хочу добавить: бабушка моя глубоко верающий человек, и всю свою жизнь ходила в церковь, повторюсь - церковь, не руины от неё не могилы батюшек, а в настоящюю православную церковь, всю жизнь, то есть очень продолжительное время, и меня крестили тоже в церкви, в коммунистические времена. И в доме моей бабушки всю жизнь висели лики святых и никто её за это не преследовал.
Зато некий Бритва дерёт горло и вводит в заблуждение здесь людей о том что:
 
Бритва64 писал:
 
И самым главным врагом на вашем пути является православие как основа идеи Российского государства.
Абсолютная ложь, вот кто пытается пропихнуть нам своего троянского коня здесь на форуме, вот кто настоящий враг страны нашей, вот настоящий ученик Гебельса.
А касаемо:
 
Бритва64 писал:
 
В 1918-1920 годы была проведена кампания вскрытия мощей святых Русской Церкви согласно постановлениям Наркомюста от 14 августа 1919 года об организационном вскрытии мощей и от 25 августа 1920 года о ликвидации мощей во всероссийском масштабе.
Так это были враги нашего народа, еврейские засланцы, призванные уничтожить Россию, чем они и занимались, и Сталиным за это уничтоженные.
Лично я КПРФ во главе с Зюгановым не поддерживаю, поменять им надо лидера, и освежить идеи в соответствии реальным временем. Вот тогда я за вас.

 
19:42 24 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ашинец писал:
 
Андрос писал(a):
Зато жил при всех, начиная с Брежнева (КПСС-КПРФ) и кончас Путиным (Единая Россия)- знаете, вот то, время брежнева мне помнится, стройками, бесплатной учёбой и детскими садами, работой и достоными заработками, которых с лихвой хватало оплачивать квартиру и вполне достойно жить, был патриотизм., идея (вспомним, как вставали под утро и болели за наших хоккеистов, фигуристов- сейчас они где? в тройку лидеров не попадают, за редким исключением, а вспомним слёзы Родниной, Тарасовой), а клубов для детей сколько было, в каждом дворе, а школ ДЮСШ - причём всё бесплатно, сам ходил, знаимался тяжёлой атлетикой. Есть что вспомнить (хотя бы ту же бесплатную квартиру, заработанную от завода и ведь больше чем уверен 98% населения живёт в этих квартирах - при КПСС построенных, а оборона, Армия, образование лучшими были.
Подтверждаю на 100%,
Что Вы можете подтвердить, если я немногим старше Вас не могу о сем сам непосредственно судить?
 
Ашинец писал:
 
и меня крестили тоже в церкви, в коммунистические времена.
В какие коммунистические времена? После смерти Брежнева!? Кстати это уже было время правление одного из самых "до мозга костей" кгбэшника Андропова. Если Вас конечно крестили во младенчестве.
 
Ашинец писал:
 
Бритва64 писал:
И самым главным врагом на вашем пути является православие как основа идеи Российского государства.
Абсолютная ложь, вот кто пытается пропихнуть нам своего троянского коня здесь на форуме, вот кто настоящий враг страны нашей, вот настоящий ученик Гебельса.
Будьте добры - аргументированно докажите, что я говорю ложь. Я аргументированно показал ложь Вашего собрата-единомышленника коммуниста в отношении его заявления по поводу сохранения православия коммунистами. Дальше выкладывать здесь инфу по борьбе коммунистов с православием, как им удалось расколоть церковь? Например в отношении троянской деятельности такой одиозной личности как Хрущев( кто-то тут на форуме уже чуть ли ни восхищался его "покаянием" перед народом России за массовые репрессии).
Кстати троянская деятельность сей личности( Хрущева) заключалась не только в богоборчестве. Например, после его прихода к власти была полностью закрыта программа создания и развития отечественной электроно-вычислительной промышленности. Зато у американцев почему то это направление неожиданно получило бурное развитие. Результаты с нашей отечественной компьютерной электроникой и программным обеспечением налицо - практически все американское, у нас лишь жалкие потуги. Как сказано - по плодам узнаете их, так оно в действительности и есть на самом деле.
 
Ашинец писал:
 
Так это были враги нашего народа, еврейские засланцы, призванные уничтожить Россию, чем они и занимались
Во главе с Лениным, портреты которого нынешние коммунисты носят на каждом митинге. Сегодня по ящику видел - портреты Ленина на митинге КПРФ в Москве 23 февраля в виде хоругвей. Ну да - подстроиться так сказать под моду времени, к тому же воздействие на ассоциативное мышление человека. Тоже проявление троянства( в технологическом плане). Ну прямо как руткиты с кейлоггерами в компьютере.
Кстати во время издания указанных постановлений Наркомюста о ликвидации мощей святых, председателем Совнаркома( то бишь главой правительства) был не кто иной как сам "великий" Ленин. Как объясните Ашинец Ваши слова
 
Ашинец писал:
 
Так это были враги нашего народа
и портреты Ленина на нынешних митингах КПРФ?
Кстати Вам, Ашинец , может быть стоит посмотреть старую тему на нашем форуме "Фашистский восход в Комсомольске!!!", где упоминается кто инициирует возмущения по поводу "еврейских засланцев"!? Не знаю насколько высказывания некоторых, что это делают отдельные представители КПРФ, достоверны, но Ваше
 
Ашинец писал:
 
еврейские засланцы, призванные уничтожить Россию,
косвенно подтверждает, что некоторые! нынешние коммунисты( причем не маленького партийного ранга) инициируют активизацию антисемитских настроений. Дескать во всем виноваты евреи, отводя от себя тем самым подозрение. На компьютерном языке в отношении троянского поведения программ это называется маскировкой процессов.

 
21:35 24 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
1964 года рождения - крещен, в бога не верую, но свой ангел хранитель есть, может это и есть бог. КПРФ - это могильщик капитала. Вопрос во времени.

 
12:22 25 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ашинец писал:
 
Абсолютная ложь, вот кто пытается пропихнуть нам своего троянского коня здесь на форуме, вот кто настоящий враг страны нашей, вот настоящий ученик Гебельса.
Поскольку это прозвучало в мой адрес, а ответов пока нет, то вот еще по данной теме одна "абсолютная ложь".
Интересно что Вы скажете про такую личность как Багаряков Алексей Владимирович!?
Какое он имеет отношение к КПРФ?
Оказывается этот человек был депутатом ГосДумы пятого созыва( 2008-2011 годы), входил во фракцию КПРФ не! будучи членом сей партии. Он баллотировался по избирательному списку КПРФ от Алтайского края. И шел по этому списку вторым после первого секретаря крайкома партии Заполева. ЦК КПРФ рекомендовал Заполеву снять с себя депутатские полномочия, что он и сделал, объяснив свой отказ от места в ГосДуме "интересами общего дела", отметив важность финансовой поддержки партийной деятельности. Багаряков - бизнесмен, капиталист.
Сам Багаряков по своим собственным признаниям выбрал КПРФ просто потому что ему не нравится "Единая Россия", называя себя по натуре либералом.
Хоть этот человек и капиталист, "хапуга", в действительности либерал, а никакой не коммунист, но он по крайней мере честно в этом плане себя ведет, в отличие от представителей КПРФ, о которых он также честно говорил, что "... если посмотреть на законодательные инициативы фракции КПРФ, то сразу видно, что они не просчитаны, экономически не обоснованны, а вот популизма в них - хоть отбавляй". Сам же Багаряков, надо отдать должное, лично оправдал звание депутата ГосДумы - является автором и соавтором ряда законодательных актов по финансовому рынку России( проведение интересов капитала в жизнь!), кроме того он выступил разработчиком законопроекта о прогрессивном налогообложении - у кого больше доходов тот и платит больше. Но его заслуги на законодательном поприще - никак не заслуги КПРФ! Это заслуги капитала. КПРФ была только лазейкой для того чтобы попасть в Думу!
Вот так вот и живем - чтобы провести нужное в законодательстве капиталисты используют вранье КПРФ. Зато как! возмущаются коммунисты, когда им покажешь - а это кто делал?

 
13:56 25 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа и товарищи! Нынешняя КПРФ имеет такое же отношение к коммунизму, как проститутка к девственности. Если хрущев по словам Мво Дзе Дуна - редиска, красная снаружи, белая внутри, то нынешняя псевдокоммунистическ- ая партия - необычный овощь, имеющий неприятные для взора цвета как снаружи, так и внутри. Осуждаем Сталинские репрессии, цалуем руки патриархов, лижем седалища власть и деньги имущих - стыдоба какая! Уйдите в ссылки и тюрьмы, пострадайте за народ, господа нынешние псевдокоммунисты, вспомните, под каким лозунгом шли на смерть в годы ВОВ, преданные Вашими словами предки ... "Коммунисты, вперед!" Под пули, на смерть ... Не сметь Вашими грязными политичичскими руконками марать их идеалы! Онанируйте в думе, на выборах, в подвалах, подъездах и площадях, но не марайте идеал, обгаженный Вами!

 
14:17 25 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Бритва64. Вы путаете две вещи: наличие собственности и отношение к ней. Вы никогда не задумывались почему во времена коллективизации одних кулаков ставили к стенке, а другие преспокойно продолжали работать? Кстати, этот факт почти нигде не вспоминают. А ведь это может пролить свет на некоторые ключевые моменты строительства социализма в России. Никто не может поспорить с тем, что наличие собственности не означает, что получена она противозаконным путём. Просто на сегодня среди наших олигархов это большая редкость. Вы забыли процитировать слова того же депутата Багарякова Алексея Владимировича: "... В программе партии сказано: должна быть социальная справедливость. А того, что грех быть богатым, такого нет»". Но таких граждан как Багаряков А.В. очень немного. Они тоже понимают как смягчить противоречия в обществе и понимают общие принципы развития общества. В подавляющей своей массе олигархи проявляют исключительно меркантильные интересы, которые не позволяют развиваться обществу и сделать нашу жизнь хоть чуточку справедливее.

 
15:36 25 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. До выборов контроль за соблюдением правил форума в политических темах будет особо жестким.

 
17:03 25 февраля 2012
тема КПРФ, троянский конь капитала!? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы забыли процитировать слова того же депутата Багарякова Алексея Владимировича: "... В программе партии сказано: должна быть социальная справедливость. А того, что грех быть богатым, такого нет»"
Я ничего не забыл. Это я оставил Вам, для продолжения дискуссии так сказать. Я Вам в ответ лучше процитирую Вашего еще совсем недавнего члена Президиума ЦК КПРФ А.Фролова, который в свою очередь тоже цитировал Багарякова по поводу его отношения к богатству. Из его, Фролова, дневника по поводу его выступления на пленуме ЦК КПРФ.
"... На федеральных и региональных выборах КПРФ не сотрудничает ни с какими "патриотами" и "национальными освободителями". Реально она сотрудничает с богатыми представителями либеральной буржуазии. Большинство этих представителей - выходцы из СПС, сохраняющие, по признанию нашего депутата Госдумы Алексея Багарякова прекрасные отношения с Борисом Немцовым, Ириной Хакамадой и Никитой Белых. Бизнес Багарякова, по его собственному публичному признанию, заключается в том, чтобы завладеть предприятием, рабочих - уволить, станки сдать на металлолом, а землю и здания продать.
То, что эти либеральные буржуа, достигнув своих целей, отходят, подобно иркутскому мэру Кондрашову, от КПРФ к "Единой России", - это другой вопрос, заслуживающий отдельного разговора".
В плане данной темы следует обратить внимание!, что эти слова Фролова относятся ко времени, когда его склоняли его сопартийцы как неотроцкиста и к тому же времени когда Зюганов( КПРФ) проиграл прошлые 2008 года президентские выборы. Тогда в КПРФ произошла активная борьба с троцкизмом( какие бы приставки этому течению бы ни приставляли). По истории России прямо точь в точь как в начале прошлого 20-го века - тоже самое в коммунистической( тогда она называлась по другому) партии. Нетрудно сделать следующий вывод, что КПРФ с Зюгановым "проанализировав" причины поражения решили избрать другую тактику - отказаться от сговора непосредственно с буржуями( типа как с Багаряковым) и пойти на сговор с оппозицией. Вняли так сказать критике неотроцкиста Фролова. Троцкизм подразумевает проведение кардинальных революционных преобразований, о чем сейчас и талдычат коммунисты.
Но вот как ни крути, а все равно получается "троянский конь". Только когда КПРФ пошла на подобные недостойные все-таки названия коммунистических действия - ради денег для партии провести по своему списку( алтайскому) не члена партии, а вообще беспартийного капиталиста Багарякова, который проводил нужные российскому капиталу законопроекты по финансовому и фондовому рынку. Вот как, monax , это понимать - в Думе прошлого созыва Ваш беспартийный депутат, а это значит именно что КПРФ проводило согласно коммунистической идеологии антинародную, антипролетарскую, сугубо частнособственническ- ую экономическую политику и у Вас все нормально? А теперь видишь ли Вы заговорили о пролетариате, о национализации!?
Теперь Вы пытаетесь продвинуть другого "троянского коня" капитала - иностранного. Вы обернулись к троцкизму. А его создатель Троцкий - был главным теоретиком, идеологом устроенной большевиками-коммунистами вакханалии после октября 1917 года. Причем иностранного конкретно - американского. Троцкий был в свое время лишен всех гражданских прав в России, но впоследствии лично!!! из рук президента США Вильсона получил американский паспорт перед приездом в Россию, чтобы устроить октябрьский переворот 1917 года. Вот это был "троянский конь" американского капитала, который большевикам-коммунистам удалось притащить в Россию. А сейчас Вы - КПРФ пытаетесь опять протащить того же самого модернизированного американского "троянского коня".
Видимо Вы надеетесь на то, что получилось у Ленина с Троцким, то получится у Вас сейчас!? Посмотрим.
PS. Наш "троянский конь" российского капитала - он наш родной, так сказать. Он сработал в лице Багарякова подобно управляемому компьтерному трояну - антивирусу Касперского. :-) Надеюсь, что Багаряков таким образом протащил через Госдуму очень нужные для России в условиях разразившегося мирового экономического кризиса в финансово-экономическом плане законопроекты( особенно по части сугубо капиталистической формы развития экономики - развитие фондового рынка, что коммунисты( читай - американский капитал) теперь хотят уничтожить. Но это его в таком случае заслуга перед Россией, но никак не! КПРФ. Вы деньги на свое содержание за те годы получили за это. Теперь, надеюсь к счастью, Багаряков в Народном фронте с Путиным в исполнительной власти, где он, как сам считает, принесет больше пользы.
Возможно Вы-коммунисты понадеялись, что Багаряков такой как его процитировал Фролов, но в итоге оказывается то - другой. Не оправдал он Ваши надежды дальнейшего вредительства политике развития России!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"