JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Правда ли это...подоходный налог
  создать новую тему написать сообщение  
22:47 5 апреля 2010
тема Правда ли это...подоходный налог наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не знаю, может ли это быть правдой...скорей всего лажа, но вдруг...слышал вчера от "достоверных источников")) что планируется поднятие подоходного налога до 30%. Я сам в это не верю, но....

 
22:58 5 апреля 2010
тема Правда ли это...подоходный налог наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огласите исочники!) это официальная информация?
Ставка налога на доходы физических лиц зависит от того, где гражданин провел больше времени в течение календарного года - в России или за ее пределами. Однако определить этот показатель в начале и даже в середине года еще невозможно. Как в таком случае рассчитать налог, чтобы не нарушить законодательство и не обидеть работника? Ответ вы найдете в статье.
Для расчета НДФЛ неважно, является вы гражданином России или нет. Имеет значение другое: подпадете ли вы под определение резидента РФ. Таковыми признаются физические лица, которые в календарном году фактически находились на территории РФ не менее 183 дней (п. 2 ст. 11 НК РФ). Если физическое лицо является резидентом, то его доходы от выполнения трудовых обязанностей облагаются по ставке 13 процентов, в противном случае применяется ставка 30 процентов (ст. 224 НК РФ).
Другой информации по 30% НДФЛ нигде не встречал...


 
23:18 5 апреля 2010
тема Правда ли это...подоходный налог наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же повторяю, я в это не поверил сам, хотя говорил мне человек,вроде,достаточно грамотный в этой теме. Источников я не искал, да и не сказал бы этот "источник". Вопрос: кто-то что-то слышал что-нибудь об этом?

 
03:34 6 апреля 2010
тема Правда ли это...подоходный налог наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да если даже введут я не удивлюсь.
30% за что? как всегда - просто так, вот еслиб жить мне становилось в два раза лучше то...
А вообще наше гос-во уже давно работает на поднимание налогов, для ИП к примеру пенсионный фонд в этом году загнул под 12 с лишним тыщь. И после этого они хотят чтоб я работал честно :)
Нашего гос-во скоро докатится до революции такими темпами.

 
20:44 9 апреля 2010
тема Правда ли это...подоходный налог наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
deniskm писал(a):
 
А вообще наше гос-во уже давно работает на поднимание налогов, для ИП к примеру пенсионный фонд в этом году загнул под 12 с лишним тыщь. И после этого они хотят чтоб я работал честно
Все сделано так, чтоб налоги не платились - чтоб был лишний напряг для предпринимателей. Кстати ты не одинок. Непонимаю, зачем вообще проводить людей - пенсия у них все равно будет нищенская, лучше уж сразу получать свои деньги в руки.
 
deniskm писал(a):
 
Нашего гос-во скоро докатится до революции такими темпами.
Скорее до развала.


 
06:33 10 апреля 2010
тема Правда ли это...подоходный налог наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мы и сейчас платим налоги порядка 40%, если посчитать отчисления пенсионного, социального и подоходного вместе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"