JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:50 21 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, я плакаль, прочитав ваше сообщение о том, что чем беднее общество, тем больше оно верит в силу денег. Это вы так тонко шутите, да? Особенно правдиво это по отношению к такому самому «бедному» обществу, как США, где, словно храмы новой религии, на каждом шагу банки, банки, банки (как и у нас теперь), где практически все живут в кредит, где через сюжеты практически всех фильмов и книг красной нитью проходит тема денег, где люди буквально свихнулись на этой теме, где после биржевых крахов люди летят из окон на мостовую, словно листва с деревьев, где главной информацией о человеке является вопрос «сколько он сто́ит?». Где сами американцы говорят, что миром правит его величество чистоган, а свой Нью-Йорк называют «городом желтого дьявола» («желтый дьявол» - это они золото так называют, если вы не в курсе). Где собственность священна! Что сто́ит жизнь человека по сравнению со священной неприкосновенной собственностью? Вы уже не помните, как после урагана «Катрин» в затопленном городе с вертолётов расстреливали попавших в бедствие людей, которые пытались взять в продуктовых лавках воду и еду? Случайно, не с этой ли всепроникающей верой американцев в силу денег связано то, что во всем мире США считают государством-террористом? Не потому ли, что США, защищая свои экономические интересы, не останавливаются ни перед чем, в том числе и перед применением силы? Вы думаете к организации «Аль-Каиды» ЦРУ не причастно?

 
16:14 21 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
я плакаль, прочитав ваше сообщение о том, что чем беднее общество, тем больше оно верит в силу денег. Это вы так тонко шутите, да? Особенно правдиво это по отношению к такому самому «бедному» обществу, как США, где, словно храмы новой религии, на каждом шагу банки, банки, банки (как и у нас теперь), где практически все живут в кредит, где через сюжеты практически всех фильмов и книг красной нитью проходит тема денег, где люди буквально свихнулись на этой теме, где после биржевых крахов люди летят из окон на мостовую, словно листва с деревьев, где главной информацией о человеке является вопрос «сколько он сто́ит?».
я конечно сочувствую вашим слезам, но Вы не путайте хищническую природу корпораций в сша и общее состояние дел там с соблюдением закона, правами человека, культурой и нравственностью (поверте с этим там дела гораздо лучше чем у нас, и рядовой американец уверен, что деньгами можно решить далеко не все проблемы, можете сами приехать в сша и дать взятку копу на дороге результат себя не заставит долго ждать ...). Не путайте роль денег в сша и на том же ближнем востоке, разница громадная...

 
00:03 22 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
... то, что во всем мире США считают государством-террористом?
Не соглашусь, что все, но атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки подтверждают это. Практически( согласно определениям исследователей явления "терроризм") это - террористический акт, поскольку преследовалась цель устрашения, с военной точки зрения бомбардировки были бесполезны. В результате получили гонку вооружений - у кого дубина больше и страшней. Имхо это очень крутой теракт - одного раза хватило, чтобы погрузить мир на несколько десятилетий в состояние страха. Соответственно на все это дело( последующая гонка вооружений) потребовалось огромное количество денег. Сейчас вот закончился ажиотаж с ядерным оружием переключились на международный терроризм.


 
05:54 22 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, оффтопик прекращаем. Проблемы сша идём обсуждать в другую тему...

 
19:34 22 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz. Вы на протяжении всей дисскусии пытаетесь убедить всех в том, что под террактами в Москве есть какая-то идеология, а совершившие эти преступления не зомбированные отморозки, а идейные борцы. Так в чем же, по Вашему, идеология террористов, за что они борются, взрывая ни в чем не повинных людей?

 
21:41 22 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Вы на протяжении всей дисскусии пытаетесь убедить всех в том, что под террактами в Москве есть какая-то идеология, а совершившие эти преступления не зомбированные отморозки, а идейные борцы. Так в чем же, по Вашему, идеология террористов, за что они борются, взрывая ни в чем не повинных людей?
я тут помоему это уже с десяток раз повторил :) , что основная цель это захват власти на кавказе и отторжение территории по факту, а не зарабатывание денег как тут в большинстве народу представляется . Все гораздо страшней и вся эта цепочка терактов преследует только эту цель ... А одним из главных инструментов взята на вооружение религия или идеология, а не деньги. Примером тому является афганистан, ирак, иран и прочии... Если бы в этой войне побеждали деньгами, то америка давно бы завоевала все эти страны, но никак ...видимо деньги тут не помощник, а что-то другое ...., а что я уже сказал. вот и все если коротко.

 
23:08 22 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
основная цель это захват власти на кавказе и отторжение территории по факту
Как-то трудно выстроить логическую цепочку между взрывами в Москве и захватом власти на Кавказе какими-то мифическими силами. Кстати, кто хочет отторгнуть Кавказ? Ваххабиты, турки, саудиты, Бен Ладен с "Аль-Каидой? Насколько я знаю, власть в настоящее время на Кавказе во всех постсоветских республиках находится в руках у местного населения, все трения возникают у различных группировок и кланов, стремящихся к к той же власти и своему куску пирога. Мы здесь причем? За что нас взрывают? Ведь прийти к власти можно гораздо проще, вывел на улицы толпу отморозков, как в Киргизии, и вот уже бывший президент просит у соседей убежища и защиты от своего народа.
 
pavelz писал:
 
А одним из главных инструментов взята на вооружение религия или идеология, а не деньги. Примером тому является афганистан, ирак, иран и прочии... Если бы в этой войне побеждали деньгами, то америка давно бы завоевала все эти страны,
Из перечисленных стран только Иран является до сих пор не завоеванным США. А насчет Ирака вообще сравнение не годится. Именно деньгами Америка завоевала эту страну, заплатив генералам армии Хуссейна за предательство.

 
05:58 23 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И в этом обществе победил фашизм, именно в этом обществе появились концлагеря и немцы искренни верили в сверх человека... Чувствуете что может сделать идеология с человеческой душой. Мир далеко не монохромный, в нем нет только черного и только белого цвета, так и среди людей нет сугубо плохих и хороших. Я думаю террористы очень неоднозначные люди и для того чтобы с ними успешно бороться нельзя к ним просто с презрением относится и стараться замочить, нужно изменить душу людей и отношение как тех кто поддерживает террористов , так и тех кто с ними борется... иначе это война без конца
А это вовсе не случайно, что именно в этой нации победили идеи фашизма в свое время... Живя в этом обществе и наблюдая каждый день за его представителями, их менталитетом очень многое становится ясно. Диктатор Сталин был возможен только в СССР (менталитет русских бей своих, чтоб чужие боялись), Гитлер в Германии (менталитет нации: своя нация это все, надо холить и лелеить, все остальные - 2-й сорт. Гитлер им просто сказал, что они так жаждали услышать). А душу мусульман изменить, как Вы предлагаете.. До их души достучаться христианам невозможно...Это мое личное мнение, пересекалась и по работе, и в жизни и с арабами,и с персами, и с турками...

 
08:05 23 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Как-то трудно выстроить логическую цепочку между взрывами в Москве и захватом власти на Кавказе какими-то мифическими силами.
естественно трудно если не пытаться понять с кем воюют федеральные войска на кавказе и почему боевики не сдаются в плен, а предпочитают драться до конца в большинстве случаев ... Вы поищите тут на форуме где то была ветка посвященная войне в чечне и дагестане, там молодой человек из тех краев мечтательно рассказывал о создании исламского государства на кавказе и при этом он явно не был боевиком и прочее, а обычный студент ...
 
odeon13 писал:
 
Мы здесь причем? За что нас взрывают?
а простой народ всегда не причем, потому и гибнет , что уверен что непричем.
 
odeon13 писал:
 
А насчет Ирака вообще сравнение не годится.
видимо вы новости невнимательно смотрите, посмотрите как там дела у американцев обстоят и почему они оттуда собираются к 2011 году всех вывести.
 
unika_ писалa:
 
А душу мусульман изменить, как Вы предлагаете.. До их души достучаться христианам невозможно...
я не предлагаю менять душу мусульман :) , господь с вами. Я предлагаю воздействовать на мозги молодых людей (от религиозного экстремизма) не запятнаныз кровью, пока незапятнаных ...

 
22:55 26 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
 
CrazyWolf писал:
 
Разные уклады жизни... Девушка может выйти замуж лишь единожды...
Вот тут Вы несколько неправы, по законам шариата эти невинные и непорочные девушки, которые не курят, не пьют и не матерятся, переходят при смерти одного мужа к другому по наследству, что было у второй "умницы-красавицы-смертницы"
А интересно, кто наследник по законам шариата? Имхо предполагаю, что должен быть еще вариант выбора - отправиться к любимому. Как раз подходящий способ. Суицид то у них тоже наверное осуждается. Недаром сказано - восток дело тонкое.

 
10:31 28 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно забавную статью увидел в инете, как мне кажется довольно точно отражающую ситуацию на кавказе...

 
06:57 7 мая 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное какое то название темы "Тероризм возвращается в Россию?" А что ? Северный Кавказ это не Россия ?? :-) получается до взрыва в Москве терроризма не было да в России ? на Северном Кавказе уже 20 лет идет война, и учитывая то что он является частью России все эти 20 лет ( Чечня после 2003 года ), то тероризм был в России, а не вернулся опять к вам как вы тут пишете. Или терроризм это для вас когда в Москве только взрывают ?
Терроризм не куда из России не уходил, он был здесь всегда, он не вернулся, он расширелся возможно, но точно не уходил. Я искрене надеюсь то что мирные жители не будут умирать , я против этого и не хочу.
Терроризм оружием вы не когда не победите. сотни лет уже вы воюете на Кавказе, ноодного походу не поняли, самое верное оружие это идеалогия ! Хотите что бы Кавказ был с вами и без терроризма ? Докажите им то что с вами лучше... докажите людям что российские законы лучше шариатских. ( даже не знаю как вы это сделаете ). И тогда у вас будет шанс. А пока власть плюет в лицо народу, то злой дядя всегда будет рядом что бы сказать ему вот видишь ? кто такая Россия? и поверьте, будут те кто возьмет оружие. И терроризм, всегда будет возвращатся как вы тут говорите в Россию, пока вы, не завоюете доверие народа, и не просто словами, а реальными делами.
Р.S. Убиство невинного человека это трагедия.


 
02:18 22 июля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Странное какое то название темы "Тероризм возвращается в Россию?" А что ? Северный Кавказ это не Россия ?? ...тероризм был в России, а не вернулся опять к вам как вы тут пишете. Или терроризм это для вас когда в Москве только взрывают ?
Похоже, что так. Подрыв Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии не особо взволновал российскую общественность.Спецслужбы снова облажались. А охрана стратегических объектов, как выяснилось никакая. Хотя по телеку регулярно показывают их учения. Что-то уже весь Северный Кавказ как на вулкане. Регулярно кого-то убивают и взрывают. Зато в Чечне "тишина". То ли у террористов какая-то договорённость с Кадыровым. То ли там, кроме блокпостов и управ милиционеров и спецназов взрывать нечего. Похоже, Unys прав. С таким аморфным государством Россия точно потеряет Северный Кавказ.

 
05:02 22 июля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folkner писал(a):
 
Подрыв Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии не особо взволновал российскую общественность.Спецслужбы снова облажались. А охрана стратегических объектов, как выяснилось никакая.
Понимаете, ув.Folkner, первое впечатление у меня от информации о взрыве на ГЭС ...а почему так обыденно это написано, как бы рядовое непримечательное событие...
Из текста сообщения вообще следовало...ну, что мол такого, батюшки, несколько взрывов...ущерб небольшой...Я даже про себя подумал, что они там детские петарды использовали что ли...?
Ан, нет ...всё по-настоящему...
Похоже, действительно для общества терракты являются террактами только тогда, когда они происходят в Москве...Как ни странно это...
И власть старательно не заостряет на этом внимание общественности...
Как бы, авось общество не догадается, что охраны стратегических обьектов сколь бы существенной нет вообще...
А спецслужбы, получая приличные деньги, "играют" во всю на экранах телеящиков...
Вот такое у меня сложилось мнение...


 
22:18 22 июля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folkner писал(a):
 
С таким аморфным государством Россия точно потеряет Северный Кавказ.
...блогосфера инета обсуждает терракт на Баксанской гэс...
Всё больше пользователей начинают сомневаться в адекватности и успешности путинской политики на Кавказе и России в целом...
Вот наиболее характерная запись...
"...Ужасный теракт!
Только представить себе - теракт произошел фактически на стратегическом объекте.
Так эти негодяи скоро и до ядерных объектов доберутся.
Смотрел я репортаж по телевизору и думал - когда же, наконец, руководство России поймет, что нет хороших и плохих террористов, нет террористов, которые будут уничтожать только Израиль, и поэтому с ними можно дружить!!
Когда они уже поймут, что те, с кем они дружат " против других", начнут террор и против них!"(с)
От себя могу добавить...комментарии здесь, как говорится, излишни...
Народ безмолвствует...


 
22:59 22 июля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терроризм в России выходит на новый качественный виток. От акций устрашения населения, жестоких и бессмысленных, к террактам на стратегических объектах. По оценкам специалистов, никакая охрана не в состоянии предотвратить прорыв хорошо подготовленных людей на любой объект, вплоть до АЭС. Да та же ГЭС, с подрывом плотины с последующим затоплением находящихся ниже городов жертв принесет гораздо больше, чем терракт в метро. Имхо, события на Баксанской ГЭС - разведка боем, тренировка только одной группы террористов. Это шантаж, перед угрозой возможных взрывов на стратегических объектах, способных убить сотни и тысячи людей, с реальной возможностью наступления экологической катастрофы в отдельно взятом районе наше правительство пойдет на любые уступки террористам. А обществу остается лишь наблюдать за развитием событий. Ситуация патовая, государство в лице всех своих ФСБ, МВД и прочих силовых структур предотвратить будущие терракты не в состоянии. Нет ни умения, ни желания, борьба с терроризмом при нынешнем положении вещей изначально проиграна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"