JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:34 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  омуль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Вречатлило поведение московских таксеров, барыги продажные на людском горе бабла бы побольше нарубить
Таксисты с "шашечками" человечески себя вели, барыги продажные все больше таксеры-"бомбилы", которые почти все сплошь и рядом кавказцы или среднеазиаты.
Читаю вот сейчас отзывы жителей России в интернете на трагедию в Москве...
Всё верно, боль, гнев, непонимание, как такое могло произойти.
И большинство почему-то обвиняют Путина, Медведева, МВД, ФСБ и далее по списку. Зачем? Этого и добивались террористы: разорвать нацию, чтобы мы рвали друг друга, обвиняя себя, а они посмеивались в стороне. Эффективность терактов экономически высока оказалась...3-6 кг взрывчатки, погибли люди, нарушена нормальная жизнь, задействованы огромные силы. Но...неужели вы думаете, что органы правопорядка ничего не делают? Да я уверен, что работа ведётся постоянно, особенно со стороны ФСБ, честных сотрудников милиции (про нечестных, с помощью которых специальная взрывчатка оказалась в Москве, умолчу). Просто такова суть терроризма: его сложно отследить, особенно в больших массах людей, проверить каждого человека и обыскать просто нереально.
Подвижки в работе ФСБ видны невооруженным взглядом, стали работать на опережение, уничтожая боевиков и жёстко реагировать, уничтожая руководителей уже свершившихся терактов. Уверен, что так будет и далее.
На Кавказе уважают только силу, это аксиома, любая попытка переговоров всегда там воспринималась как слабость, если не подтверждена силой.
Так что давайте все мы не будем на радость преступникам ругаться между собой, именно на это они всегда и рассчитывают.
Пусть эта беда сплотит нас.
Погибшим пусть земля будет пухом, а у бандитов пусть горит под ногами.


 
09:02 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Да неужели? А кто вооружал Дудаева, закрывал глаза на создание бандитского и террористического гнезда на Кавказе? Его нукеров с зелеными повязками к нам Аль-Каида засылала?
давайте так Вы сначала почитаете в инете или не знаю где, о том чем националисты в чечне отличаются от ваххабитов и рядом стоящих, а потом будем дискутировать по этому поводу. Все последние терракты включая в московском метро, в ингушети ранее прикрываются религией и вдохновляются тож ...

 
10:12 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
давайте так Вы сначала почитаете в инете или не знаю где, о том чем националисты в чечне отличаются от ваххабитов и рядом стоящих, а потом будем дискутировать по этому поводу. Все последние терракты включая в московском метро, в ингушети ранее прикрываются религией и вдохновляются тож ...
Давайте Вы сначала прочитаете сообщения в Интернете типа: "Ответственность за теракты в московском метро взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров". И объясните, как это взрывы религией прикрываются и вдохновляются.

 
11:27 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Давайте Вы сначала прочитаете сообщения в Интернете типа: "Ответственность за теракты в московском метро взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров". И объясните, как это взрывы религией прикрываются и вдохновляются.
я смотрел его видео и аудиозапись. Думаю тут спец службы должны разбираться кто что сказал и сказал ли... Насчет религии давайте не будем обсуждать с вами вопрос, на который у вас уже есть свой собственный ответ, смысла не вижу в этой дискуссии (видимо вам неизвестен идеологический дурман, хотя судя по годам в СССР Вы успели пожить :)) ...

 
14:26 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Насчет религии давайте не будем обсуждать с вами вопрос, на который у вас уже есть свой собственный ответ, смысла не вижу в этой дискуссии (видимо вам неизвестен идеологический дурман, хотя судя по годам в СССР Вы успели пожить ...
А почему не будем? И о каком "идеологическом тумане" Вы говорите? Или Вы его разводите? Вижу за этим неумелую попытку подвести под терракты какую-то религиозную подоплеку. Так вот, ни одна религия мира не оправдывает убийство ни в чем не повинных людей. А делать из скотов и подонков борцов за веру - кощунство. Ваххабиты, мусульмане, джихад и война с неверными - сказки для простачков, под котрыми скрываются более реальные цели. Очень многие заинтересованы в существовании очагов напряженности на границах РФ, в мелких и крупных террактах(надеюсь, о теории управляемого хаоса Вы слышали), и расплата за это не райские сады с тысячами девственниц, а реальные зеленые бумажки.

 
15:28 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А почему не будем? И о каком "идеологическом тумане" Вы говорите? Или Вы его разводите?
не будем потому что по мнению здешних администраторов это будет оффтопик , тут моно только о взрыве в метро говорить, т.е без контеста, что есть очень странное обсуждение имхо. Заводите новую тему и бум там обсуждать. А пока будем надеятся что это преступление будет очень скоро раскрыто. Кстати хочу заметить судя по новостям колличество пострадавших увеличилось с 70 до 88 человек раненых, видимо не все обратились в больницу сразу или просто не всех пересчитали.

 
16:28 2 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Я думаю всем понятно что это совершила серьёзная групировка, а не "Любители", и такие теракты планируются не один ден
Да, любителям попросту незачем устраивать подобное, какую они извлекут выгоду?
Если же говорить о профи... Для начала, нужно иметь представление о _массе_ (а это сложно назвать количеством) людей в метро в час пик. Профи может (с гораздо меньшими рисками для себя!) устроить пробку на дороге, а следом и взрыв с хотя бы на порядок бОльшим количеством жертв. Профи может взорвать модную многоэтажку, да что там, взрыв на Московском НПЗ выжег бы полгорода.
Очевидно, что профи не интересовала массовость жертв, скорее даже, он хотел достичь результата "малой кровью".
Профи хотел, что бы о теракте больше говорили люди, вынужденные пользоваться метро. То есть те, что не имеют возможности работать рядом с домом, или добраться на авто, или вообще не работать (за исключением пенсионеров, кто переживает за детей). Профи хотел реакции большинства - самой слабозащищенной части населения. Это, кстати, именно та часть, которая потенциальна больше остальных недовольна властью.
Факт: по прошествии первого взрыва и до наступления второго, людей никак не информировали посредством СМИ! Читай и понимай это так: по крайней мере к жертвам 2го взрыва власть причастна.
Факт: в Мск умалчивается проблема так называемых "встречающих", это гастарбайтеры с юга, лишенные работы и других средств к существованию, за исключением разбоев и грабежей запоздалых пользователей метро. Обратите внимание: они не сами такие плохие, а оказались в таком положении вынуждено, часть общественности это осознаёт, и общим мнением управлять сложнее. Но с ними нужно что-то делать. Теперь на действия скинхедов можно смотреть сквозь пальцы.
Факт: после взрыва полностью перестал работать Билайн, и почти полностью - МТС. Думаю, многие теперь купят еще и СИМку Мегафона. Это, разумеется, не имеет отношения ко взрывам.
А что же имеет? В день метро провозит 7 млн человек, даже если такие взрывы будут происходить ежедневно, то по теорверу дорога до метро останется опасней.

 
01:18 4 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это на всамом деле очень ужастно, особенно когда ты едешь в это время в метро. как это было и со мной. мы с подругой во время первого взрыва садились в вагон но на другом конце москвы(Бульвар Дмитрия Донского). в этот момент уже объявлялось что огрниченно движение по красной ветке, но мы не придали этому значения, так как подобные объявления звучат в метро часто. и только когда я приехала домой мне через полчаса звонит колега и сообщает о факте уже двух взрывов. при этом ещё и говорит что 10 мин назад взорвали Проспект Мира ( а я работаю на этой станции) я была просто в шоке. сразу же начала обзванивать своих друзей и знакомых. слава богу со всеми было все в порядке. на работу я добиралась на троллейбусе, пусть это дольше но было надежнее. Чуть позже слава богу Проспект мира не подсвердился. Но сколько было страха и ужаса. Все кругом только и осуждали происходящее. все звонили родственникам и друзьям. Сотовые линии действительно были перегруженны. Но позже операторы решили вернуть аббонентам деньги за потраченные смс в этот страшных день. Что самое интересное в этот день, многие мои знакомые, которые в этот день как обычно в это время должны были ехать по этой ветки--- проспали или просто опоздали. вот это называется судьба!!!

 
11:53 4 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказчики этих террактов-это наше правительство и менты... чтобы держать население страны в подчинении,зделали такое,а сейчас народ согласен с ними... и пойдёт за ними,хоть куда. Как только люди начинают понимать,сколько дармоедов в стране кормят...сразу случается какая-нибудь катастрофа... это всё специально подстроено.Чтобы делать свои тёмные дела отвлекают внимание людей на другое.

 
12:01 4 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Но сколько было страха и ужаса.
мне это напоминает мое состояние когда , помните взрывали самолеты, а я как-то раз в том регионе в этом время перелетал на самолете и помню как мне стало не по себе когда в самаре зашла женщина в самолет села рядом и стала читать коран ... когда постоянно говорят по телеку о взрывах и показывают тела погибших в голову начинают приходить всякие дурные мысли и террористов видешь кругом. В общем массовый психоз замешанный на страхе имеет место, почувствовал на себе.

 
17:44 4 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAGr писал:
 
Заказчики этих террактов-это наше правительство и менты...
Не важно, кто заказчики.
Важно другое. Например, пьяный водитель убивает на остановке не меньшее количество людей. И вероятность погибнуть в подобной трагедии выше, чем от зомбированной террористки в метро. Это статистика, голые цифры, с которыми нельзя спорить. Мы спокойно живём в стране, среди подобных обезбашенных террористов. Среди геноцида, проводимого коррумпированными наркоторговцами. Да мало ли других примеров...
Защитники правопорядка бессильны защитить множество других невинных жизней и мы к этому привыкли.
Но почему же в момент именно этой трагедии начинается такая эксплуатация чужого горя? Не поймите это как кощунство, у знакомого в этом поезде ехала жена, меня самого некоторые успели похоронить, но эти смерти - капля в море других.
И тут приходит Президент и начинает разжигать межнациональную ненависть?!
У нас свободная страна и каждый вправе иметь собственное мнение о происшедшем, к чему запугивать людей тем, что у них бабушкин интеллект и они не понимают происходящего? Бабушки как раз понимают это лучше кого бы то ни было: у них там дети погибли.

 
01:09 5 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Терроризм возвращается в Россию?" - странное название темы. Как будто мы успели забыть о терроризме в нашей благополучной стране. Увы, но подобные трагедии стали до того обыденным делом, что перестали уже удивлять людей. Терроризм покинет Россию только вместе с существующим строем, очень жаль, что строй будет умирать ещё очень долго.

 
21:45 5 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Факт: по прошествии первого взрыва и до наступления второго, людей никак не информировали посредством СМИ! Читай и понимай это так: по крайней мере к жертвам 2го взрыва власть причастна.
А что, по вашему это помогло бы? Кому и зачем нужна паника?
 
SD писал:
 
Факт: после взрыва полностью перестал работать Билайн, и почти полностью - МТС. Думаю, многие теперь купят еще и СИМку Мегафона. Это, разумеется, не имеет отношения ко взрывам.
Разумеется, обычная перегрузка сети.

 
08:15 6 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
А что, по вашему это помогло бы? Кому и зачем нужна паника?
Помогдо бы не пускать новых людей в метро. По поводу паники - отмазка, сообщение всё равно было сделано (позже), не так ли?

 
09:51 6 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
А старых не выпускать да? :-)) К чему по вашему привела бы остановка всего метрополитена в москве в понед. утром?

 
12:22 6 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
А старых не выпускать да? К чему по вашему привела бы остановка всего метрополитена в москве в понед. утром?
Имеют ли эти фантазии отношение к не пусканию новых людей в метро?
 
user_dv писал:
 
Разумеется, обычная перегрузка сети
Ну конечно, именно это я и имел ввиду в данном тролле :) Перегрузка возникает из-за слишком большого количества абонентов, другими словами - перекоса в разделении рынка связи. Таким образом видно, что у Мегафона есть выгода от происшедшего, то есть мотив для совершения. Однако, никто не делает (сомнительные) выводы, что взрыв устроен Мегафоном. Зато почему-то есть выводы о причастности не имеющих видимой выгоды.
---
На Пасху видел в магазине как обожравшийся патриот гнал матом на продавцов какую-то пургу. Далее выяснил, что человек этот работал звукорежиссёром на телестанции и недавно уволен. Теперь взрыв задел его национальную гордость, поставил под угрозу жизнь жены и ребёнка, и он решил внести свою толику в борьбе против захвата России. В первую очередь "корейцем" по имени Алтын :) а так же другими работниками магазина. Борьба выражалась в отказе оплачивать пачку печенья и призывам поступать точно так же всем остальным. На предложение пойти проспаться он лишь выпучивал глаза и заявлял "ты ничего не понимаешь, они нас взрывают!" В общем, взрыв помог среднестатистическом- у москвичу забыть на время о потерянной работе и найти виноватых.

 
12:49 6 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Vin06
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терроризм покинет Россию только вместе с Северным Кавказом. В Чечне нет терроризма, т.к. там вообще нет русских, и не действуют российские законы, а есть Кадыров. А Кадыров это сила + жестокость. По-другому на Сев. Кавказе порядка не может быть. Алексей Петрович Ермолов: «Надо было заставить горцев уважать русское имя, дать им почувствовать мощь России… А этого можно было добиться лишь силой, ибо горцы привыкли считаться только с силой». «Снисхождение в глазах азиатов – знак слабости, и я прямо из человеколюбия бываю строг неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены». И тов. Сталин это понимал и действовал соответствующе. А сейчас гуманизм и демократия с толейрантностью. Ну, так получите взрывы и ненависть «дагов», «чеченов» и т.п. Терроризм покинет Россию, только если отгородиться стеной от Северного Кавказа (как в Израиле, Древнем Китае, Риме, на границе США и Мексики). Есть ещё вариант – униженно платить дань не только «чеченам», но и всем остальным «гордым сынам Кавказа». Как вам перспективка? Хотя примерно это сейчас и происходит. Поэтому они нас и презирают. Кто не верит – «разуйте глаза» или послужите в армии РФ для протрезвления. Нельзя совместить несовместимое. Надо или действовать по методу генерала Ермолова (что, как все понимают, невозможно), или уходить с Кавказа. А уйти с Кавказа тоже невозможно, пусть лучше русские гибнут у себя в домах и в метро. Тупик. Так что, ребята, платим дань дальше и помалкиваем, иначе объявят экстремистами и фашистами.

 
14:30 6 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vin06 писал:
 
Надо или действовать по методу генерала Ермолова (что, как все понимают, невозможно), или уходить с Кавказа
Вы ещё Ивана Грозного вспомните. С современным террором надо в комплексе бороться в том числе и теми что щас президент подписал о мероприятиях на транспорте, например в метро собираются ставить специальные датчики которые будут реагировать на взрывчатку.

 
14:54 6 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ы ещё Ивана Грозного вспомните. С современным террором надо в комплексе бороться в том числе и теми что щас президент подписал о мероприятиях на транспорте, например в метро собираются ставить специальные датчики которые будут реагировать на взрывчатку.
Надо использовать опыт борьбы с терроризмом всех времен и народов. Лично мне импонирует Сталинский метод. Задачи и угрозы тогда помасштабней были. Немцы наступают, а в тылу Красной армии уже чеченские дивизии формируются под командованием офицеров вермахта. В горах - партизаны и диверсанты, полная поддержка населением всех этих бандформирований. Воевать с ними заведомо проигрышно, да и фронт надвигается. Решили просто и очень эффективно. Подогнали составы и вывезли все население в тыл. А те, кто в горах остался, НКВДшники быстро выбили. Но для таких действий нужна воля и решимость, а сегодня все останется на уровне детекторов взрывчатки на каждой станции метро, призывов к борьбе, сплочении, и под шумок принятия непопулярных законов. Вот уже и разговоры начались о пособниках террористов. Размытая формулировка, под которую при желании можно подогнать кого угодно.

 
09:19 7 апреля 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Лично мне импонирует Сталинский метод.
вообще то сталинизм является одной из главных мотиваций того, что начало происходить в чечне в 90-х. А Вы предлагаете встать на теже грабли ... Мир сейчас стал совсем другим более технократичным и корпоративным, а Вы вспоминаете какой то атавизм в виде Сталина... Мир в 20 веке отказался от такой парадигмы как тоталитаризм, а Вы все ностальгируете. Главное правило в борьбе с современным террором это неовтратимость наказания, только зная об этом террористы взрывающие метро будут себя ощущать постоянно загнанным зверем, на которого будет вестись охота днем и ночью...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"