JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:01 29 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  link
сообщений: 520
3 взрыва , по предварительным данным погибло около 50-ти человек, десятки раненЯ думаю всем понятно что это совершила серьёзная групировка, а не "Любители", и такие теракты планируются не один день, почему наши спецслужбы не имели информаци об угрозе, для меня загадка. Милиция перешла на усиленный режим работы. Только милиция на мой взгляд всегда долна усиленно работать, особенно в метро, а не только после терактов.
Я был в Москве и знаю что заместо того чтобы следить за порядком и отслеживатьподозрите- льных личностей милиционеры стоят общаются друг-с другом облакатившись на ограждения.

 
17:16 29 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Третий взрыв на Проспекте Мира - утка, МЧС не подтвердило информацию. По последним данным, погибло 34 человека, 28 ранены. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм", которое находится на личном контроле Юрия Чайки. Вся самая оперативная информация на сайте интерфакса.
Не считаю, что виновата милиция. По-вашему, всех людей со спортивными сумками, рюкзаками или пакетами надо проверять? А сейчас усиленный режим работы - вполне очевидная мера по предупреждению других взрывов.

 
08:41 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
да по моему он "терроризм" никуда не уходил, то что в новостях об этом ничего не говорят, совсем не значит, что террористов стало меньше или они передумали злодейничать. Я в этом плане пользуюсь информацией чеченских сайтов, там постоянно пишут о том , что кого то рванули и с на шей стороны ... форумами с сайтов спецназа и внутренних войск (вот на них отчетливо видно, что война там идёт постоянно, каждый день, постоянно гибнут наши военные и спецназовцы, ток об этом ничего не пишут и не говорят в прессе )

 
08:56 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Mendoza
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только мне кажется, что как и в 99-м взрывы произошли как-то очень "вовремя" для власти?

 
09:59 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mendoza писал:
 
Только мне кажется, что как и в 99-м взрывы произошли как-то очень "вовремя" для власти?
не надо так легко вестись на уловки террористов и обвинять во взрывах Путина, это только разобщает нас, а не сплачивает. Именно этого террористы и добиваются впринципе, чтобы общество запаниковало и начало грызню друг с другом как в 90-х

 
11:19 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Mendoza
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
не надо так легко вестись на уловки террористов и обвинять во взрывах Путина, это только разобщает нас, а не сплачивает. Именно этого террористы и добиваются впринципе, чтобы общество запаниковало и начало грызню друг с другом как в 90-х
Какие уловки террористов Вы имеете ввиду? Телик не смотрю, интернет использую редко, о взрывах узнал позже всех на работе. У террористов просто нет ни единого шанса использовать в отношении меня какие то уловки. cool Однако это никак не мешает мне отметить это странное совпадение. doubt
Кстати государственный терроризм недавно еще раз официально доказал свое существование. США отказались выдать Индии организатора теракта в Мумбаи. Следствие проведенное индийцами доказало что организатор теракта является сотрудником ЦРУ. По мнению Индийских властей теракт был организован США накануне визита в Мумбаи Кандолизы Райс чтобы склонить Индию к более интенсивному сотрудничеству против Китая. Причем тогда США на 100% добились своей цели. mad
Вы все еще считаете такое понятие как "государственный терроризм" уловкой террористов?

 
12:14 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mendoza писал:
 
Вы все еще считаете такое понятие как "государственный терроризм" уловкой террористов?
я считаю что Вы очень внушаемый человек, Вы сами то поняли о чем в случае с Индией написали ? Могу продолжить в том же духе, ФСБ взрывает Россию, ЦРУ устроило 11 сентября, на Южную Осетию напала 58 армия, а в антарктиде прячется база летающих тарелок со свастикой... Могу Вам так для разнообразия сказать, что следствие в Мумбае велось с участием международных экспертов в том числе из англии они занимались криминалистической экспертизой... причем это очень широко освещалось как в западной прессе , так и у нас в стране.
 
Mendoza писал:
 
Какие уловки террористов Вы имеете ввиду? Телик не смотрю, интернет использую редко, о взрывах узнал позже всех на работе. У террористов просто нет ни единого шанса использовать в отношении меня какие то уловки.
Да все очень просто, Вы мыслите именно так как например хотят чтобы Вы мыслили идеологи терроризма в нашей стране, почитайте кавказцентр и сами удивитесь насколько Ваши мысли схожи (на всех своих ресурсах они пишут что это все ФСБ в москве подстроила), так что видимо шанец они свой по назначению использовали, как видно в вашем случае.

 
12:17 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем. Все версии обсуждаем только в привязке к обсуждаемому событию.

 
12:27 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Mendoza
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оппонент к сожалению не привел никаких фактов в защиту своей позиции что государственный терроизм это миф. Я продолжаю настаивать на том что это реальность и привел подверждающие на мой взгляд это факты.
Чтобы не уходить от темы, я прошу pavelz четко сформулировать почему он считает что теракты в московском метро не могли быть делом рук властей.

 
12:32 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  link
сообщений: 520
Mendoza, вы тоже не привели ни каких фактов по которым можно было бы судить что это взрыв по указке правительства. Я не спорю возможно гос.тероризм и существует но явно не в этом случае.

 
12:40 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вречатлило поведение московских таксеров, барыги продажные на людском горе бабла бы побольше нарубить, так же отмечен всплеск смс мошейничества, поистину кому война кому мать родная.....

 
12:48 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Mendoza
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Mendoza, вы тоже не привели ни каких фактов по которым можно было бы судить что это взрыв по указке правительства.
Давайте не будем мешать зеленое с квадратным. Я постарался четко развести дискуссии о терактах в метро и о государственном терроризме как явлении. Поэтому и стараюсь в каждом посте четко выделить ту его часть которая относится к обсуждаемой теме дабы не быть забаненым т.к. два моих сообщения уже скрыты.
По первой части я лишь высказал свою версию. Однако получив эмоциональный отпор попытался пояснить свою позицию.
Соответственно по второй части я постарался аргументированно высказаться показывая почему считаю что государственный терроризм это очень даже существующее явление.
 
link писал:
 
Я не спорю возможно гос.тероризм и существует но явно не в этом случае.
Почему?

 
13:00 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  link
сообщений: 520
Да просто потому что никакой выгоды правительство от этого неполучило.

 
13:05 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные это терракты, по-моему. Какова их цель? Дестабилизация обстановки? Очень размыто и никаким образом не реализовано. Чрезвычайное положение не введено, бронетехники на улицах не видно, громких отставок не наблюдается, демонстрантов на улицах нет. Террористам с Кавказа это тоже не нужно, зачем им в очередной раз настраивать население против себя, ведь они позиционируют себя как борцы за свободу и независимость, за чистоту ислама. Для того, чтобы вызвать большой общественный резонанс, есть сотни объектов, терракт на которых был бы более страшным по количеству жертв. У нас в ДТП, от наркотиков и бытового пьянства умирают тысячи людей, и никого эти цифры не пугают. А вот на фоне обострившейся борьбы с терроризмом можно пару законов провести, к примеру, о всеобщей дактилоскопии, введении цензуры в интернете, запрете акций протеста, забастовок, демонстраций. Упаси боже, я никоим образом не пытаюсь обвинить власти в организации каких-либо взрывов. Но если уж власти не могут предотвратить терракты у себя под носом, в сотни метрах от ФСБ, то что тогда о нас говорить, беззащитных.
Хотелось бы высказать соболезнования семьям погибших и свою скорбь о безвинно убитых...

 
13:34 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Mendoza
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Да просто потому что никакой выгоды правительство от этого неполучило.
Опять как то не аргументированно. Поясню почему я считаю иначе.
Еще несколько дней назад все новостные ленты и статьи аналитиков были заняты темой Единой России и протестами горожан против повышения тарифов на ЖКХ. По стране в последний месяц от Владивостока до Калининграда прокатилась волна протестов даже не против правительства, а против Единой России и ее наместников.
Сейчас все новостные ленты заняты терроризмом, официальные лица вещают про борьбу с терроризмом, аналитики тоже переключились на терроризм.
Вот поэтому я считаю что власти вполне могли огранизовать данный теракт чтобы переключить внимание людей с реальных проблем на новые.
Совершенно не удивлюсь если будут приняты ужесточающие меры оправдываемые борьбой с терроризмом которые еще больше ограничат свободу граждан.

 
13:54 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Вречатлило поведение московских таксеров, барыги продажные на людском горе бабла бы побольше нарубить, так же отмечен всплеск смс мошейничества, поистину кому война кому мать родная.....
Я не понимаю, чего все на таксистов набросились. Что кто-то кого-то заставляет ехать на работу за 3000 рублей? Не хочешь не едь, есть другой общественный транспорт кроме метро.
На других форумах и в блогах, вообще есть люди, которые возмущаются, что таксисты всех бесплатно не возят. Типа у всех горе везите меня по своим делам бесплатно.
 
link писал:
 
Да просто потому что никакой выгоды правительство от этого неполучило.
Завтра может выяснится, что террористы общались между собой через сервис, к примеру, livejournal.com или вконтакте. А дальше введение цензуры в интернете, закрытие популярных соц.сетей, чтобы лишнего не болтали.

 
14:49 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Завтра может выяснится, что террористы общались между собой через сервис, к примеру, livejournal.com или вконтакте. А дальше введение цензуры в интернете, закрытие популярных соц.сетей, чтобы лишнего не болтали.
Вполне может быть. Любым терактом организаторы, кто бы ни был, пытаются достичь определенных целей. Когда взрывают нефтепровод в Нигерии или газопровод в Дагестане, это одна ситуация, выразившиеся в противостоянии группировок в дележки власти. Какие цели преследуют организаторы взрывов людей? В метро что, были политики , чиновники или силовики?

 
15:06 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воистину, как только рейтинг власти сильно падает, в Москве обязательно что-то взрывается. И не я один это замечаю. Рост тарифов ЖКХ, расстраченные олимпиадные деньги, огромное кол-во принятых в последнее время "антисоциальных" законов и тут - бах!, сразу все про это забыли. Очень удобно.

 
15:45 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Воистину, как только рейтинг власти сильно падает, в Москве обязательно что-то взрывается. И не я один это замечаю. Рост тарифов ЖКХ, расстраченные олимпиадные деньги, огромное кол-во принятых в последнее время "антисоциальных" законов и тут - бах!, сразу все про это забыли. Очень удобно.
Полностью согласен с автором, всё так и есть Россия давно наплевала на своих граждан с мелким достатком, могу поспорить, если б взорвалась там какая нить "шишка", уже бы нашли всех виновных и не виновных преступников.

 
20:04 30 марта 2010
тема Взрывы в метро... Тероризм возвращается в Россию? наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с pavelz,что терроризм никуда не уходил.Ситуация на Кавказе далека от стабильности: войны вроде как нет нигде, но постоянно погибают люди - военнослужащие и мирные. Не думаю,также что взрывы - это "госсазаказ".
Дело в другом. Пугает, что пока петух в энное место не клюнет, меры по безопасносни не принимаются. Ну сами посудите: трудно пронести в вагон поезда, салон автобуса и т.д. небольшую сумку с взрывчаткой? Да запросто.
Другое дело, что саму доставку такого груза должны "пасти" спецслужбы начиная только с момента пояления идеи совершения теракта. А они-то и проспали.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"