JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Доступ к свободным СМИ
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:59 12 мая 2010
тема Доступ к свободным СМИ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Нигде я не писал, что суд встанет на сторону работника. По моему опыту могу сказать, что нынче у судей столько забот относительно своего рабочего места и заработной платы, что доводы сторон процесса находятся в лучшем случае на третьем месте при принятии решения по делу. Расценивая судей, как чиновников исполнительной власти, Вы сможете с гораздо большей вероятностью предсказать исход процесса, нежели если будете в совершенстве знать законы.
О суде я говорил исключительно с точки зрения его возможности раскрытия источника. Но это важно только для тех, кто боится. Кто решил идти "до конца", тот изначально не скрывает своё имя.
2. Вы, как и большинство, путаете такие понятия как "факт" и "мнение". Высказывание мнения никак не наказуемо с точки зрения закона, если оно высказано корректно, что нельзя сказать о фактах. Газета может публиковать факты, только если есть достоверный источник, который, в случае судебного иска к редакции, и будет отвечать, если факт был вымышленным. Однако, СМИ освобождается от любых претензий, если распространяет факт озвученный официальным органом, иным СМИ или пресс-службой.
.
Как я уже и говорил, доступ к свободным СМИ комсомольчане имеют, но то, какие это СМИ, зависит целиком от самих жителей города.

 
10:29 14 мая 2010
тема Доступ к свободным СМИ наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набор информации нашего городского телецентра:
Профилактика болезней(по сезону и актуальности)
Культурные и спортивные мероприятия в городе.(одни и те же повторы дня три)
Отчет депутатов(перед выборами)
"Прямой эфир" с главой города(по его желанию)
Погода.
Реклама.
Все!!!!
Ни о городских проблемах,ни о происшествиях, ни о беспределе чиновников-ни гу-гу.
А газеты, помните "Местное Время", "Вечерка"-канули в лета-неровно дышали в сторону администрации.
И сейчас предложенную статью, просто так ни в одну из городских газет не возмут-кому нужны проблемы?
Вот и вся СВОБОДА!


 
17:54 14 мая 2010
тема Доступ к свободным СМИ наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый valdis, если вы внимательно посмотрите выпуски новостей местного телевидения, хотя бы в течении месяца, то вы убедитесь, что перечь освещаемых тем гораздо шире. Причины же закрытия указанных вами газет лежат в экономической плоскости. А глава города выступает в прямом эфире местного телевидения один раз в квартал, вот уже на протяжении более чем 15 лет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"