JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
18:14 20 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несомненно, прошедшие выборы хотя бы полезны тем, что породили этот форум. Я не нарадуюсь на многие сообщения! Посмотрите, сколько у нас в городе, оказывается, думающих людей, молодых людей! ЕР активно не поддержал на форуме ни один человек! Многие осознали, что народ, по сути, лишили избирательного права. А раз люди разочаровались в выборах, значит будут искать другие пути решения социальных проблем. Думаю, мы стоим на пороге вызревания новых революционных сил в обществе.


 
21:50 20 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, из общения десяти человек на форуме революции не получится. Вот если бы все те ~40% человек, пришедших на выборы, проголосовали не за ЕР, то результат был бы более значимый.

 
10:36 21 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Думаю, из общения десяти человек на форуме революции не получится.
Форум - зеркало общественных настроений. Большинство населения, бойкотировало выборы. Причина не явки большинства - отвращение к системе. Не верите, можете сами опросить своих знакомых которые не ходили на выборы.
 
Некий писал:
 
Вот если бы все те ~40% человек, пришедших на выборы, проголосовали не за ЕР, то результат был бы более значимый.
Даже если бы эти голоса были бы против ЕР, всё равно победил бы капитализм.

 
14:01 21 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флинт писал:
 
Причина не явки большинства - отвращение к системе. Не верите, можете сами опросить своих знакомых которые не ходили на выборы.
Да я сам не ходил на выборы, но только не из-за отвращения - я просто не верю в их честность.

 
10:23 22 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Да я сам не ходил на выборы, но только не из-за отвращения - я просто не верю в их честность.
В любом случае, Вы осознаете то, что выборов никаких нет на самом деле, что Вас отстранили от участия в управлении государством. И вы не один такой - таких большинство, а это уже серьёзная угроза для власти.

 
10:44 22 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sad79
сообщений: 124
Я лично голосовал "против всех" просто сделав "неликвидным" бюллютень (отметил всех). Из предложенных кандидатур не увидел никого, кто бы мог отстаивать мои интересы в думе.

 
14:38 22 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флинт писал:
 
В любом случае, Вы осознаете то, что выборов никаких нет на самом деле, что Вас отстранили от участия в управлении государством. И вы не один такой - таких большинство, а это уже серьёзная угроза для власти.
Как раз для власти угрозы здесь никакой. Эта самая власть при помощи такой системы выборов защищает себя от возможности быть "свергнутой" по результатам выборов.

 
09:02 23 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю только два исторических примера, когда власть поменялась в результате выборов. Первый – чилийский, результат – приход к власти фашистской диктатуры Пиночета, убийство народного президента. Второй – венесуэльский. Но второй вариант просто победой на выборах можно назвать с натяжкой, т. к. приходу к власти Уго Чавеса способствовала, так же, длительная вооружённая борьба.
Так что, думать изменить ситуацию выборами, значит, глубоко ошибаться.


 
10:58 23 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Некий писал:
 
Думаю, из общения десяти человек на форуме революции не получится.
А сам факт присутствия 10 человек на форуме, и не один не поддерживающий ЕР - это не отражение действительности., когда на выборах, как нам преподносят 50% голосов отдали ЕР. Вот Вам и ответ на вопрос: демократические выборы. Со слов одного источника участвовавшего в компании по выборам, когда изберком края в 16 часов запрашивал данные о численности проголосовавших, то председатель избирательного участка доложил о 40% проголосовавших. Хотя там вряд ли было и 20%. Задаюсь вопросом, а за 20% уже проголосовали под полой? И потом насколько мне известно в силовых структурах командиры и начальники настаивали подчиненным голосовать за ЕР, мое мнение это является психологическим насилием.

 
15:19 25 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд пока все в нашей стране будет так, как сейчас, ЕдРо будет оставаться у власти очень долго. Если бы мы знали наших политиков, если бы их деятельность освещалась более подробно, может быть кто-то из них действительно "борцы за идею", а не прихлебатели, кто знает?
У нас вроде все тихо-гладко, СМИ толком не освещают острые вопросы, могут максимум очерк сделать и то, в какой-нибудь ТОЗ, которую только пенсионеры читают.
Сделано все, чтобы политика молодым была не интересна, и в школах уже подрастают будущие единороссовцы.
Раньше история была ленинской, сейчас историю пишет партия которая у руля, раньше мы говорили красные forever, а сейчас тоже самое про ЕдРо.
Никто не видит альтернативы власти, если завтра будут выборы мэра, партии, президента победитель заранее извествен.
Смысл заключен в том, что политика рулит всеми, вот только этим "всем" она не интересна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"