JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
11:21 8 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю позицию по поводу явки на выборы, которую обозначил Мудрец.
В свою очередь хочу поделиться новостью, которой поделился с журналистами глава исполкома «Единой России» Вячеслав Володин. Он представил журналистам результаты опросов, согласно которым второе место на выборах должна занять ЛДПР а не КПРФ.
Обозреватели говорят, что на нынешних выборах политтехнологи усилят внимание именно к ЛДПР, потому что власти боятся усиления КПРФ.
Вот и нашлась разгадка на то, почему на родительских собраниях в школах агитируют за ЛДПР, как писала об этом arinka. Получается, что голосовать за ЛДПР, это всё равно, что голосовать за «Единую Россию». Фактически, пройти на второе место ЛДПР сама никак не может, на прошлых выборах она не смогла преодолеть 7% барьер. Значит, попытаются искусственно прибавить голосов. Поэтому наблюдателям на выборах надо будет удвоить бдительность, и о нарушениях сразу же сообщать во все возможные инстанции. А если уж до выборов людей строго предупреждают, чтобы «отзвонились, отчитались, расписались» и т.д., то и на выборах найдутся недобросовестные лица, которые попробуют манипулировать с голосами избирателей.


 
12:40 8 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Даже если за коммунистов проголосует 99% процентов населения, в думу пройдут только едросы и будут продолжать есть Россию

 
14:17 8 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не обманывайте народ, garibas! В прошлом году в Твери коммунисты получили большинство на выборах, и прошли в Думу.

 
21:48 8 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот что интересно. Перед каждыми выборами приходится слышать: «Сходите, проголосуйте, или за вас проголосуют другие! Другие поставят галочку в Вашем бюллетене!» Не смотря на то, что подобное утверждение обвиняет членов избирательных комиссий в непорядочности, его можно слышать даже по центральному ТВ. Хочется спросить у участников форума, возможно ли это? Я считаю, такое маловероятно. Для того, чтобы осуществить голосование за тех, кто не пришёл, необходимо дождаться окончание выборов, когда станет ясно, что избиратель не придёт, но когда ещё голоса не начали считать. В этот момент надо расписаться за избирателя в книге, сделать отметку в бюллетене и бросить его в урну. И всё это на глазах у наблюдателей от разных партий. Кроме того, чтобы как-то повлиять на итоги выборов, такое явление должно иметь массовый характер. Кто-то всё равно бы попался на этом, если бы голосование за тех, кто не пришёл, имело место. Злоумышленникам легче попасться, чем осуществить задуманное в данном случае. Ещё хочется сказать, что данный подлог легко можно определить и после выборов, достаточно найти тех, кто не ходил на выборы и проверить, стоят ли их подписи в книге, в которой расписываются все голосующие. Кстати, если так много говорят об этом виде фальсификации, почему ни одна партия не устроит подобной проверки? Подобное утверждение нужно исключительно для заманивания людей на выборы.
Думаю, опасаться, что кто-то проголосует за тех, кто не пришёл, не стоит.
 
commandant писал:
 
найдутся недобросовестные лица, которые попробуют манипулировать с голосами избирателей.
Вот с этим согласен. Не хочу, чтобы кто-то манипулировал моим голосом, поэтому не пойду на выборы. А не могут ли основные манипуляции происходить после выборов, когда голоса считает Центризбирком? Чем выше явка, тем проще будет эти манипуляции осуществить. Думаю, на избирательных участках всё честно.


 
22:45 8 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флинт писал:
 
Не хочу, чтобы кто-то манипулировал моим голосом, поэтому не пойду на выборы.
Сидите дома и никуда не ходите, а то вдруг Вами еще с манипулирует кто, О Боже! Сидите и пишите в форуме, как все в России плохо и все решают за Вас.

 
00:29 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы услышать конкретную програму кандидатов,а не лозунги типа:"Вперёд в светлое будущие!"

 
06:45 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Сидите дома и никуда не ходите, а то вдруг Вами еще с манипулирует кто, О Боже! Сидите и пишите в форуме, как все в России плохо и все решают за Вас.
Манипуляция – одна из многих причин, по которым люди не пойдут голосовать.
Сторонники того, чтобы идти на выборы, переходят на личности, в данном случае Bigimot. Переход на личности – признак слабости ваших аргументов.


 
12:43 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Флинт, вас не поймёшь. То не пойду, чтобы не манипулировали, то манипуляция – причина того, что не ходят. Это, конечно, сильные аргументы.

 
13:41 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ветке выложена программа (1-ая или вторая страница) кандидата в депутаты Демьяненко М.Н.- можно почитать, к тому же появились довлльно красивые и глянцевые открытки в отдельных учреждениях системы МУЗ. Почитала опросник, вернее его проанализировала и в думку впала. Вот здесь мы дискутируем, а ведь согласно предварительного опроса 55% не примут участие в выборах - кто просто не пойдёт, кто не сможет прийти. Вот так всегда или обычно - возмущаются - как до дела - то хата с краю... Я, на выборы пойду, и отдам свой голос за кандидата от реальной оппозиции, а не от карманной, типа ЛДПР, СР (приношу извинения представителям данных партий, если задела не так). Ну нет у меня к вашим партиям и соответственно к кандидатам от них ну никакого доверия, уважения что ли за принципиальную позицию в отстаивании своих убеждений, точнее интересов тех, кто за них голосует, столько раз "перевёртывались"...

 
18:39 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флинт писал:
 
Не хочу, чтобы кто-то манипулировал моим голосом, поэтому не пойду на выборы.
В этом случае как раз найдутся "доброходы", заполнившие за вас ваш же бюллетень!! Да вы сами все это очень хорошо понимаете
 
Флинт писал:
 
Для того, чтобы осуществить голосование за тех, кто не пришёл, необходимо дождаться окончание выборов, когда станет ясно, что избиратель не придёт, но когда ещё голоса не начали считать. В этот момент надо расписаться за избирателя в книге, сделать отметку в бюллетене и бросить его в урну.
Поэтому, если не хотите, чтобы "кто-то манипулировал вашим голосом", лучше все-таки прийти на выборы и испортить свой бюллетень!!
И вовсе не обязательно его рвать или рисовать что-то непотребное, достаточно вместо одного кандидата отметить двоих, троих и т.д.

 
20:35 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Почитала опросник, вернее его проанализировала и в думку впала. Вот здесь мы дискутируем, а ведь согласно предварительного опроса 55% не примут участие в выборах - кто просто не пойдёт, кто не сможет прийти.
Сегодня проводили соцопрос на улице в районе металлургов. Опрошено 147 человек...Задавали 3 вопроса:
1. Пойдете ли на выборы?
2. За кого из представителей партий будете голосовать... ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ, беспартийные?
3. Какой возрастной категории кандидатов отдаете предпочтение? молодые/немлодые
На первый вопрос утвердительно ответили 52 человека (36% опрошенных)
По второму вопросу голоса распределились так:
молодые - 101 (68,7% опрошенных)
не молодые - 46 (31,3% опрошенных)
По третьему вопросу "за" ответили:
ЕР - 37 (25% опрошенных)
СР - 10 (6,8% опрошенных)
ЛДПР - 19 (12,9% опрошенных)
КПРФ - 35 (23,8% опрошенных)
беспартийные - 46 (31,2% опрошенных)
вводы делайте сами...предупрежу комментарии по поводу того, что мало человек было опрошено, то что я беспартийный и льщу себе, что я это все выдумал...лучше проверьте. Задайте нескольким человекам из своего окружения эти вопросы..

 
22:18 9 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я голосовать пойду, но только поставлю в своём бюллетене галочки так, чтобы он был просто испорчен. Нет пока ещё демократии, всё решают деньги. Деньги к деньгам как говорится.

 
09:40 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
HeLeNa13, уважаемая! Я, наверное, как-то не очень доходчиво высказался, раз Вы меня поняли наоборот. Я писал, что проголосовать за кого-то злоумышленникам будет затруднительно. А вот манипулировать теми, кто на выборы придёт вполне возможно.

 
11:10 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот еще не определился с выбором,т.к даже не знаю кто идет по округу(в дом никто агиток не приносил,кроме напоминании,что будут выборы).но явно за едро,директоров,ип не буду голосовать.

 
12:08 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение..
 
domen писал:
 
В Законодательную Думу Хабаровского края выдвинуты и зарегистрированы кандидаты:
Округ№10 (Центральный Округ кроме Привокзального района)
1) Демьяненко Михаил Николаевич 1981 гр - самовыдвижение,
Директор Кредитного потребительского кооператива
"Первый Инвестиционный", Председатель оргкомитета
Территориального общественного самоуправления ТОС "Центральный"
Молод еще, авторитета иметь не будет в Думе.. по моему мышление "максималиста", вряд ли принесет пользу городу.. скорее всего вступит в какую нибудь партию, чтоб решать вопросы.. так как беспартийные в одиночку ничего не решают. мне кажется это депутатство нужно как трамплин для дальнейшего боллотирования в Гос Думу например.
 
domen писал:
 
2) Дронченко Анатолий Иванович 1949 гр КПРФ
Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет
доцент кафедры философии
депутат Законодательной Думы Хабаровского края
61 год.. реалии думаю уже понимаются меньше.. и мысль.- "удержаться бы".
 
domen писал:
 
3) Повзык Николай Григорьевич 1949 ЕР
ОАО "Амурский судостроительный завод"
генеральный директор
депутат Законодательной Думы Хабаровского края
интересно, что все эти депутаты сделали для города, чтоб оставлять их дальше?
 
domen писал:
 
4) Бочарников Виктор Владимирович 1972 гр ЛДПР
ОАО "Роял Кредит Банк" начальник службы внутреннего контроля
На мой взгляд "птица не того полета".. для Думы.
 
domen писал:
 
5) Синицын Михаил Игоревич 1979гр СР
Исполнительный директор "Синал"
депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы
Если он что то сделал для своих избирателей в бытность депутата. то почему бы и нет?
 
domen писал:
 
Округ№11(Дземги )
1) Мауринов Валентин Александрович 11.06.1956 СР
директор ООО "Август ДВ Ком"
2) Костин Валерий Лаврентьевич 31.07.1969 самовыдвижение
индивидуальный предприниматель
Нда... вряд ли коммерсанты будут отстаивать права своих избирателей.. кроме прибыли обычно коммерсантов мало. что интересует... на мой взгляд.
 
domen писал:
 
3) Трутнев Павел Валерьевич 1975гр КПРФ
ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина"
такелажник
Этот парень по моему немного много на себя взял, предлагая свою кандидатуру в Думу.. . Думаю, что этот человек не может мыслить масштабно.. извините конечно, но есть ли у него хотя бы высшее образование. чтоб законы то писать?... 8)
 
domen писал:
 
4) Климов Андрей Викторович 10.07.1969 ЕР
ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина"
заместитель генерального директора по финансам и реформированию
В свое время сталкивался по работе.. - думаю, что это не лучший вариант..так как мнение руководства завода будет учитывать в первую очередь.. а уж потом всё остальное.
 
domen писал:
 
5) Судаков Александр Николаевич 1961гр ЛДПР
ФГОУ ВПО "Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет"
начальник штаба ГО и ЧС
Такое ощущение, что от ЛДПР все либо охранники, либо начальники по ГО и ЧС. Люди которые ничего общего не имеют с законотворчеством и мне кажется руку будут поднимать "по команде".
 
domen писал:
 
Округ№12 (Привокзальный район, Амурсталь, Старт)
1) Паньков Олег Григорьевич 1965гр СР
индивидуальный предприниматель
однозначно.. коммерсантам в Думе не место... люди которые занимаются предпринимательством - в первую очередь думают о нем.
 
domen писал:
 
2) Борцов Сергей Васильевич 1964 гр КПРФ
войсковая часть 36144 начальник смены сторожевой охраны
Военный..интересно, а в каком звании.. странно. что не указали..- было бы видно до кого дослужился .. а то ведь если прапорщик или сержант контрактник.. то как то в Думу ..хм.. .
 
domen писал:
 
3) Киле Александр Александрович 1973гр самовыдвижение
КГОУ НПО "Профессиональное училище № 14"
мастер производственного обучения
Как вариант.. почему бы и нет.
 
domen писал:
 
4) Хохлов Сергей Алексеевич 1954 гр ЕР
ООО "Сибирско-Амурский Металл", управляющей организации ОАО "Амурметалл" в г.Комсомольске-на-Амуре генеральный директор
депутат Законодательной Думы Хабаровского края
Думаю самый достойный кандидат из всех..- опыт огромный.. денег достаточно.. вот он будет думать о будущем.. и не на один шаг вперед.
 
domen писал:
 
5) Казанцев Николай Николаевич 1973 ЛДПР
УВД по г.Комсомольску-на-Амуре
инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД МОБ
Ну.. сотрудники ГИБДД в Думе.. думаю им больше место на дорогах.. чтоб люди не бились... .


 
12:20 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morfei,а чем достойный хохлов?тем что получает хорошие деньги или тем что завод в долговой яме из-за плохого управления?ответьте.

 
12:35 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  verun
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реклама идет только от Единоросов. Даже смешно слушать. Второй год стою в очереди на садик, а они по радио говорят, что наш город единственный в россии где нет проблем с садами.На ЗЛК такие задержки по з/пл, а директор балатируется. На амурстали печи остановились, ничего не производят, а директор туда-же в думу. И самое интересное, ходи-не ходи, а они все равно выиграют

 
12:36 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем ближе выборы - тем сложнее выбор. Почему? Плучаешь дополнительную информацию. К примеру ранее хотела отдать свой голос за кандидата от КПРФ, но пару недель назад проезжая на автобусе увидела на пл. Ленина, как бы правильно это назвать - ну когда десятка 4-5 с флагами и речёвками, в которых всё плохо - и нет конструктивных предложений - как то не очень хорошее впечатление осталось (вышла специально из автобуса, чтобы послушать).
О ЕР И СР говорить в общем не буду - оно и так на слуху. В каждой партии или движение есть люди хорошие, деловые, отвественные и не очень. Знаю по отзывам тех, кто живёт на Интернациональном - как себя зарекомендовал Синицин - мнение у людей о нём достаточно положительное - дворы внутренние достаточно шустро ремонтируются на его округе - а это уже дорогого стоит.
Хохлов - завод да в крайне сложном положении - раз сталь не покупают - где взять деньги? Знаю, что будут высказывания недовольных - но тоже по тзывам (фамилии и должности опущу - не аппарат однозначно завода) - работает в бешенном ритме, успевая и на заводе и основное в Москве выбивая контракты - ну а систему получения заказа или кредита в России думаю каждый знает. После разговора с этими людьми отношение к Хохлову изменилось в значительно лучшую сторону.
Вот теперь и на распутье: Синицын или Хохлов? Не знаю, хотя до выборов чуть осталось. Думаю, что Синицын пусть ещё поработает городским депутатом и округу своему в сфере ЖКХ поможет, это у него ловко получается для жителей округа (в положительном смысле этого слова).

 
18:53 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei насчет Хохлова "Думаю самый достойный кандидат из всех". Мне бы хотелось напомнить работникам "Амурметалла" эпизод предыдущей избирательной компании 2005г. Сразу после выборов (если не ошибаюсь декабрь 2005г) всем заводчанам не платили производственную премию в течении 3 месяцев (декабрь- февраль) и ни какого кризиса на дворе не было. Какие ещё гадости ждут заводчан в случае переизбрания? Не может один человек делать хорошо два дела одновременно. Либо пусть занимается заводом, либо идет в политику.

 
21:05 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Моё мнение..
domen писал:
В Законодательную Думу Хабаровского края выдвинуты и зарегистрированы кандидаты:
Округ№10 (Центральный Округ кроме Привокзального района)
1) Демьяненко Михаил Николаевич 1981 гр - самовыдвижение,
Директор Кредитного потребительского кооператива
"Первый Инвестиционный", Председатель оргкомитета
Территориального общественного самоуправления ТОС "Центральный"
Молод еще, авторитета иметь не будет в Думе.. по моему мышление "максималиста", вряд ли принесет пользу городу.. скорее всего вступит в какую нибудь партию, чтоб решать вопросы.. так как беспартийные в одиночку ничего не решают. мне кажется это депутатство нужно как трамплин для дальнейшего боллотирования в Гос Думу например.
По поводу молодости...пока зеленое спеет - зрелое гниет!
По поводу максимализма...согласен, иногда могу прямо и резко выразиться...работаю над собой))
по поводу того, что беспартийные ничего не решают...для решения вопросов самое главное уметь договариваться не зависимо от того партийный ты или не партийный. Может вы имели ввиду, что большинство составляют во всех Думах представители ЕР? Для того чтобы не было перекоса во власти нужна оппозиция. В Думу не рвусь...это доказывает мой избирательный фонд - 20000 рублей. Стал баллотироваться чтобы получить доступ к сми с целью поднять тему ТОСов в Комсомольске.
По Госдуме....ваши бы слова да кому нибудь в уши) К сведению... в 2011 году выборы в Госдуму будут только по партийным спискам. Партийный стаж должен быть не менее года.В партию не собираюсь, тк хочу говорить то что думаю, а не прогибаться под партийными установками сверху.
Хотя, вам Дмитрий, наверное, из Москвы виднее...так сходу... только по ФИО и где кто работает...наверное вы экстрасенс)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"