JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
09:54 28 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, я не думаю, что коммунисты развалили империю, скорее при них она была державой, занчимой державой. А развалили те, кто приватизировал с лёгкой руки государевой, чуть ли не хотели ему имидж царя состряпать в те времена. Ну да ладно, это кануло в лету. Конечно, те, у кого доход 10 млн в год, в месяц 9 с копейками. Сколько получает профи сталевар в год-месяц? А ведь именно он создаёт продукт и в прямом смысле кормит всю элиту завода и отчисляет с доходы с этого продукта в казну города. Сразу вспомнилось, что во времена союза тот же сварщик 6-го разряда получал 500-600 рубл, потому что он создавал продукт, а директор завода 250-300, начальник цеха 200-220 - и это было нормально. Кстати смотрела по первому краевому, Шпорт в Москве проблемы завода не решил, ситуация осталась прежней ( тонкостей не знаю, сказал в интервью, что проблемма многогранная...)
Почему у нас стало, что те кто переправдаёт получает больше, чем те, кто этот товар создаёт? Не буду никого касаться - скажу одно - всё это результат безнаказанности, прямой заинтересованности. А кто у нас "доваливает" Россию? А то, что людям не безраличны проблемы ЖКХ и т.д. это только радует, возможно настораживает власть, что люди начали задумываться, думать, почему так? Потому и быстро госдумой принимаются законы по ограничению активности населения (апрет на демонстрации, митинги - может своё мнение только у себя на кухне выскзывать), выборы по партийным спискам, назначения губернаторов президентом и послушное их утверждение местным заксобранием, попробуй не утверди -портфель потеряешь. Кто нибудь слышал, чтобы где-нибудь заксобрание высказалось против кандидатуры. Конечно, я считаю, всех кандидатов достойными людьми, честными и принципиальными, профессионалами.
А потому буду голосовать за человека не от партии, чтобы не был зависим от партийной дисциплины. Человека мыслящего независимо и работающего тоже независимо. Конечно, как говориться "один в поле не воин", но пусть будет хоть бы один, чем вообще никого.

 
10:29 28 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо удивляться, в дискусии рождается адекватный взгляд, так как вопрос не однсторонний. Нет людей и партий - идеальных, главное, чтобы основному большиству было нормально, по вкладу в труд получать адекватную зарплату. Но суть не в этом.
Вот моё мнение, для того, чтобы партия власти была в авторитете, чтобы пользовалась поддержкой населения надо для населения, особенно для молодёжи строить социальное жильё или жильё по найму, а уж как потом его будут выкупать или нет и на каких условиях - это дело второе. Почему у нас только всегда стоит вопрос продажи, а не найма, где молодёжи взять деньги, молодой семье? Ипотека? Так она убийственна по отчислениям, на что детей растить? Почему во всех странах такая форма есть - у нас нет?
Сдался у нас дом на Перваке (рядом с Олимпийским), так он только под МЕд центр новый, только для его работников - безусловно это правильно, но и для других предприятий нужно также, тогда и население будет прибывать и не будет оттока из Комсмольска.
Вот за такую пратию власти или иную другую с таким вектором - думаю, абсолютное большинство граждан отдаст свой голос. Пока такой партии нет, к сожалению, и голос отдать кому проблематично...

 
16:24 28 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я согласна с Вестой+ - такой партии нет, но голосовать я буду скорее всего за ком. партию, что бы Едро не прошло.Один из представителей Единой России-Повзык. Он на своем предприятии такие беззакония делает, что прямо интересно становится: "И это наш действующий депутат Хабаровской Думы"? Как работодатель, своих рабочих не во что не ставит и говорит что это рабочие не работаю и завод разволили. Как будто бы он тут не причем. Себе и своим подчиненным руководителям поставил бешанные оклады, а остальным работягам говорит, что бы они "не смотрели в чужой карман" - вот яркий представитель ЕР. И за этого человека нада идти голосовать? Нет уж, увольте. Лучше за коммунистов.

 
12:25 1 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мои комментарии в форуме по поводу предстоящих выборов некий кандидат в депутаты под ником domen заявил, что- " готов к открытому общению". В таком случае просьба к нему не путать общение с саморекламой! А это больше прослеживается в его высказываниях.
И в первую очередь дополнительно о публичности кандидата в депутаты, так обидевшего Вас. Вы на встречах с избирателями так же начинаете разговаривать с ними, - мол я тот, ну которого вы все должны знать? Или на данном форуме , который читают в том числе и не зарегистрированные сотни потенциальных ваших избирателей, коль Вы столь ярко себя здесь рекламируете, не заслуживают такой Вашей чести официально представиться?
По поводу открытого общения! domen, я что то за всё это время не увидел Вашего мнения по поводу данных выборов, на те высказывания которые здесь звучат со стороны участников данного форума, а вот моё так задело!
Лично меня, domen, ваша, обозначенная выше, столь бурная деятельность восхищает. Как говорил известный сатирик А.Райкин -"... генератор бы к нему приставить...". Только вот куда она направлена эта энергия?
Ваш ТОС "Центральный". Первая мысль - вот размах у человека! Однако думаешь - "общественное самоуправление", вроде где то это уже было, вроде мы это уже проходили! Читаешь далее- " 21, 22 и 23 февраля планируется проведение 15 встреч на жилмассиве". Это что 5 встреч в день! На одну примерно один час! И это на такую тему! Что можно на встрече с жителями обговорить за один час? Ничего, кроме как себя пропиарить - вот мол я какой, забочусь о вашей жизни!
Скорее всего данный ТОС "Центральный" - обычная пиар компания. Сам создал под выборы, сам возглавил. Пройдут выборы и испарится данный ТОС "Центральный" за ненадобностью.
По поводу вашей загруженности -"в бумажках зарыты все по горло". В том то наша общественная беда, что стало нормой "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!" Не в бумажки надо зарываться, а в жизнь.Тогда и бумажки многие могут оказаться ни к чему. До Вас, как и для многих чиновников, уж простите за резкость, никак не дойдёт, что на данных выборах Мы выбираем ДЕ-ПУ-ТА-ТА, народного представителя, а не очередного чиновника! Наша общая общественная беда, что депутаты всех уровней стали и становятся обычными чиновниками.
К слову, у водителей есть одна очень точная оценка Вашей такой загруженности-"Когда едешь в машине и одной рукой обнимаешь девушку, а другой рулишь, то то и другое делаешь плохо!" У меня сложилось мнение, что в большинстве случаев нами так и "рулят"!
По поводу Вашего раздражённого выпада лично относительно меня имею честь Вам сообщить; - ни в одной политической партии никогда не состоял и не состою, хотя имею свои убеждения и в политике и в жизни, которые и излагаю. А жизненный опыт, в том числе кой какой депутатский, думаю мне даёт право высказывать здесь своё мнение. Относительно "на форуме недавно" - да просто надоело смотреть и слушать безграмотные бессмысленные речи, как пытаются нам навязать таким путём своё видение нашей повседневной жизни. Это всё к слову на Ваши выпады, а не в качестве саморекламы.
Да и просьба - когда прочитаете мои высказывания, не кидайтесь сразу отвечать, сначала подумайте о смысле прочитанного, а не о эмоциях!

 
22:34 1 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Или на данном форуме , который читают в том числе и не зарегистрированные сотни потенциальных ваших избирателей, коль Вы столь ярко себя здесь рекламируете, не заслуживают такой Вашей чести официально представиться?
Тут небольшая техническая неувязочка, возможно из-за этого вы стали на меня накатывать, дескать антидепутат, безликий ник и все такое...
Дело в том, что я открывал отдельную тему на круглом столе "Программа кандидата в депутаты Демьяненко Михаила Николаевича", но модератор ее закрыл и перенес обсуждение в тему "Выборы в краевую Думу"....так что начало и мое представление читайте в той теме.
 
Мудрец писал:
 
Скорее всего данный ТОС "Центральный" - обычная пиар компания. Сам создал под выборы, сам возглавил. Пройдут выборы и испарится данный ТОС "Центральный" за ненадобностью.
Давайте не будем играть в нострадамусов и гадать - будет..не будет...это всего лишь слова... давайте на деле..я вас уверяю в том, что ТОС"Центральный" будет создан и будет работать как правозащитная организация в жилищной сфере...Если у вас есть какие-то пожелания, предложения или желание пообщаться.. - звоните, договоримся о встрече (телефон указан в анкете)
 
Мудрец писал:
 
Однако думаешь - "общественное самоуправление", вроде где то это уже было, вроде мы это уже проходили!
Не проходили точно, тк ни одного ТОСа в Комсомольске не было создано...но скоро прецендент будет..
 
Мудрец писал:
 
21, 22 и 23 февраля планируется проведение 15 встреч на жилмассиве". Это что 5 встреч в день! На одну примерно один час! И это на такую тему! Что можно на встрече с жителями обговорить за один час? Ничего, кроме как себя пропиарить - вот мол я какой, забочусь о вашей жизни!
Да, именно такой плотный график. Вы правы в том, что час "пиарить" себя невозможно. Могу сказать, что на встречах поднимаются вопросы ЖКХ, создания домовых комитетов, разъясняется Жилищный кодекс и определяются формы контроля деятельности Управляющих компаний. Чтобы вас здесь не убеждать в моей "положительности" - вы можете посетить одну из встреч и составить свое мнение о нужности этой информации для людей.
 
Мудрец писал:
 
По поводу Вашего раздражённого выпада лично относительно меня имею честь Вам сообщить; - ни в одной политической партии никогда не состоял и не состою, хотя имею свои убеждения и в политике и в жизни, которые и излагаю. А жизненный опыт, в том числе кой какой депутатский, думаю мне даёт право высказывать здесь своё мнение.
Тем более, раз у вас есть опыт депутатской работы - давайте не будем друг друга огульно обвинять в чем то. При личной встрече вы сможете составить мнение обо мне, а я о вас.....
Если что-то из того что я сказал вас задело - приношу извинения...молод, горяч)

 
11:35 2 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
ТОС"Центральный" будет создан и будет работать как правозащитная организация в жилищной сфере...
ээээ... я может чего то не понял, но если вы правозащитная организация, то зачем вам деньги из городского бюджета, чего финансировать собрались или кого :-/ ?????

 
21:33 2 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
domen писал:
ТОС"Центральный" будет создан и будет работать как правозащитная организация в жилищной сфере...
ээээ... я может чего то не понял, но если вы правозащитная организация, то зачем вам деньги из городского бюджета, чего финансировать собрались или кого ?????
И правозащитная в том числе... если вы в любом поисковике найдете ФЗ131 ст27, то сможете посмотреть весь перечень вопросов которыми может заниматься ТОС...он достаточно большой. Целевое финансирование предусматривается для поощрения активистов ТОСа, а так же ТОСов которые активно работают в направлении благоустройства придомовых территорий. Например в Новосибирске домам находящимся на территории ТОСов выделяются гранты (целевое финансирование) до 150 тыс рублей на детские площадки и благоустройства из местного бюджета.

 
08:35 3 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
И правозащитная в том числе... если вы в любом поисковике найдете ФЗ131 ст27, то сможете посмотреть весь перечень вопросов которыми может заниматься ТОС...он достаточно большой.
ну так будте последовательны, так и пишите - решаю большой круг вопросов связанный с тем то и тем, а то сами написали одно и читать даете другое :) . Вобще для меня как налогоплательщика главное, чтобы ТОСы не стали ещё одними прихлебателями с бюджета города и с бюджетов на жкх, оттуда и так кажись все кому не лень кормятся...

 
10:57 3 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
domen писал:
И правозащитная в том числе... если вы в любом поисковике найдете ФЗ131 ст27, то сможете посмотреть весь перечень вопросов которыми может заниматься ТОС...он достаточно большой.
ну так будте последовательны, так и пишите - решаю большой круг вопросов связанный с тем то и тем, а то сами написали одно и читать даете другое . Вобще для меня как налогоплательщика главное, чтобы ТОСы не стали ещё одними прихлебателями с бюджета города и с бюджетов на жкх, оттуда и так кажись все кому не лень кормятся...
Вы как налогоплательщик сильно пострадаете если, например, в вашем дворе появится детская площадка, построенная на те средства которые вы уже заплатили в виде налогов? Или ваш дом сэкономит деньги на текущее содержание и ремонт засчет контроля деятельности управляющей компании?

 
16:16 3 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"По данным Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) на 2010 г., разработанной Минэкономразвития и утвержденной правительством, в 2010 г. существенно выросли расходы на жилье в Госдуме, Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Следственном комитете при прокуратуре (СКП). Аппарат Госдумы получит в этом году квартир на 309 млн руб. – в девять раз больше, чем в прошлом году (33 млн руб.). Улучшение жилищных условий сотрудникам ФСКН обойдется бюджету в 2010 г. в 587 млн руб. (в 2009 г. – 360 млн, в 2008 г. – 138 млн руб.). Следователям должно достаться квартир на 250 млн руб. (182 млн и 167 млн руб. соответственно). Сотрудник аппарата Госдумы, отвечающий за распределение квартир, сказал, что думскому аппарату нужны квартиры, поскольку госслужащие стоят в очереди на жилье по 10 лет, а выделение жилплощади находится в ведении управделами президента. Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков напомнил, что квартиры федеральным государственным гражданским служащим даются в соответствии с законом о госслужбе: каждому раз в жизни полагается субсидия на покупку жилья или бесплатная квартира. Резкий рост расходов на аппарат Госдумы, по его словам, может объясняться тем, что в этом году заканчивается Федеральная целевая программа «Жилище», рассчитанная на 2002–2010 гг" - рамблер ру. сегодня.
Вот прочитала эту новость и озадачилась таким вопросом, а дума наша краевая за счёт каких средств приобретает жильё для депутатов работающих на постоянной основе, для улучшения их жилищных условий, ну ен в общежитии же живут иногродние депутаты? А в администрациях любого уровня (читала и в инете и в СМИ - Аиф к примеру) на какие деньги приобретаются квартиры. Вот читала, что любой чиновник от администрации имеет право приобрести себе квартиру за счёт бюджета, а при некоторых условиях и неоднократно, это как то не очень понятно-красиво. Пусть покупают за свой счёт, как и все, к примеру по ипотеке. за которую так ратуют.
А ведь это партия власти, разве есть у нас в госсучреждениях руководители и подчинённые состоящие в других партиях.
Отсюда вопрос - а зачем голосовать за такую партию, которая создаёт для себя такие условия?

 
19:14 3 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предвыборная гонка набирает обороты,куча банеров,плакатов,листовок.все обещают поднять с колен,быть ближе,созидать новое и т.д-цирк да и только.такое ощущение,что мы слепые,а они глухие.

 
19:59 3 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Вы как налогоплательщик сильно пострадаете если, например, в вашем дворе появится детская площадка, построенная на те средства которые вы уже заплатили в виде налогов? Или ваш дом сэкономит деньги на текущее содержание и ремонт засчет контроля деятельности управляющей компании?
Вы занимаетесь строительством детских площадок или занимаетесь ремонтом подъездов ? Вы извините но такие программы я уже много раз слышал, то программа у депутата общественный туалет построить чтобы в подъездах не гадили, то облагородить двор... результат один ... после выборов все забывается,а депутат плавно переместился в городские чиновники :) , то есть на сторону тех с кем собирался бороться .

 
22:22 3 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы занимаетесь строительством детских площадок или занимаетесь ремонтом подъездов ?
Я не занимаюсь строительством детских площадок за свои деньги чтобы попиариться, не участвую в соревнованиях по вкапыванию лавочек и покраске заборов на палисадниках... видимо вы все таки не ознакомились с той информацией по ТОСам которую я вам советовал почитать... есть предложение...давайте все таки в этой теме обсуждать конкретно выборы. Для обсуждения того что такое ТОСы и с чем их едят - я готов с вами встретиться лично и дать информацию...а то у нас с вами разговор получается как в той байке под названием "Трое щупают слона". Я его держу за хобот, а вы захвост...вроде одного слона щупаем, но ощущения разные. Свяжитесь пожалуйста со мной по телефону (в личке).
Поверьте...после выборов все только начнется...я уже сам с нетерпением жду когда они пройдут наконец...чтобы можно было спокойно заниматься своим делом и исключить нападки из серии "Ах вы кандидат! - тогда все понятно."

 
08:32 4 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
видимо вы все таки не ознакомились с той информацией по ТОСам которую я вам советовал почитать... есть предложение...давайте все таки в этой теме обсуждать конкретно выборы.
ошибаетесь, я прочитал ранее закон, а потом посмотрел примеры работы тос в других регионах , например очень много информации на рязанском сайте. как-то Вы ректорату своему не доверяете :) , ладно шучу...
 
domen писал:
 
Для обсуждения того что такое ТОСы и с чем их едят - я готов с вами встретиться лично и дать информацию...а то у нас с вами разговор получается как в той байке под названием "Трое щупают слона".
я не знаю чего Вы там щупаете, но то что Вы говорите и пытаетесь донести для меня ново, возможно в этом есть свой резон и может быть больше я пока ещё не определился. Хотя почитав закон я заподозрил , что все это очень смахивает на хитрый жидовский ход, где как известно спасение утопающих дело рук самих утопающих, а все эти чиновники и прочии федеральные и муниципальные власти как бы становятся не причем, спросить то потом не ского будет вот я о чем ... А насчет встречи, а есть ли смысл ? в ящик мне накидали кучу макулатуры разные депутаты, не буду же я с каждым встречаться чтобы его заслушать, хотя за смелость предложения готов вам выразить свое уважение (хоть я такое и слышу почти от всех кандидатов "давайте встретимся" видимо такой политический прием у них :) , чтобы народ не приставал ).

 
10:35 4 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет, я призываю к тому, чтобы труд квалифицированного рабочего оплачивался адекватно, специалист - профи учится всегда, вносит рацпредложения и т.д. Не всегда полученное образование есть показатель грамотности работника, надо ещё эти знания применять и развивать. И работнику надо платить не за "корочку".
Ну, а тепрь по сути: Вчера по телефону (позвонили на домашний) производили опрос (звонок с мобильного) по вопросам"за какую пратию, за кого конкретно, кого знаю, сколько лет..." Понятно, что вроде опрос, нанятые фирмы - опросники, социологические опросы.. Вопрос в другом - откуда знают мой домашний телефон? Почему используются базы телефонов без на то, моего согласия?
И другое - как я могу знать депутата или депутате - если в глаза его не видела? По картинкам - агиткам - баннерам? Считаю, что никакая инфо не заменит очное общение. Хоть бы кто из депутатов на районе собрание провёл. И после этого хотят, чтобы люди голосовали? Вот больше чем уверена, чо ява будет в пределах до 25%, а потом будут говорить, что избрали большинством. Непонятно мне всё это, нас за кого считают?

 
23:42 4 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Являясь кандидатом на этих выборах, естественно составил свой предварительный прогноз кто из кандидатов сколько голосов наберет и какая будет явка по моему округу - напомню, что это территория ЦО кроме Дземог и Привокзального района. Другие округа тоже присоединяйтесь, хотя мне кажется что там все ясно))
Предлагаю чтобы как-то оживить тему поиграть немного в Настрадамусов...предлагайте свои варианты итогов выборов и желательно обоснование этого прогноза...
1 - явка (в процентах)
2 - процент набранных голосов для каждого кандидата
По 10 Прибрежному округу согласно очередности выдвинуты кандидатуры:
1) Бочарников (ЛДПР)
2) Демьяненко - беспартийный
3) Дронченко (КПРФ)
4) Повзык (ЕР)
5) Синицын (СПР)
Информация по каждому кандидату есть в начале темы "выборы в краевую думу"

 
10:07 5 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс

1 - явка в процентах - около 25% плюс миниус 2%
По 10 Прибрежному округу согласно очередности выдвинуты кандидатуры:
1) Бочарников (ЛДПР) - мало наберёт, % 3-4, стоит только почитать его программу в одной из газет и удивиться...
2) Демьяненко - беспартийный - 6-8% от проголосовавших, голосовать будут жители, где он работает с идеей Тос-ов
3) Дронченко (КПРФ) - а вот здесь серьёзно, думаю процентов 30-35% от числа голосующих, проживая там, я бы отдала за него голос, он единственный в краевой думе был против монетизации льгот, а также реформы обеспечения лекарствами в том состоянии, что мы имеем сейчас (читала и в ДВК и Амурском Мередиане, Приамуских ведомостях), его позиция блика и понятна, но к сожалению таких абсолютное меньшинство.
4) Повзык (ЕР) - ну его процент будет в пределах 15%-18% - голосовать будет аппарат всех уровней, больные на стационаре, в том числе и таких больниц как психбольница. Люди работающие на АСЗ - точно против, кроме управленцев конечно.
5) Синицын (СПР)- кчитывая его акцию "Дети войны" - жителей своего округа "обработал" достаточно сильно, плюс различные акции с "гармошкой и чаепитиями" - люди на такие акции ведутся - потому процентбудет около 20-22%
Пройдёт Дронченко и да услышит меня всевышний - пусть будет так!

 
16:12 5 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все готовятся к выборам, а некоторые очень даже активно. Вчера, заходя домой в общежитие , на входе заставили redface поставить подпись за Единую Россию. В ответ, что это мой личный выбор badgrin remzar никого не волнует, выселим, указание управляющего ПЖРЭТ№1. Выселить, не выселят, но для чего им нужны эти под копирку подписи. Что-то это напоминает, мы это уже проходили?! badgrin

 
20:24 5 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В микрорайоне "Парус" ходят по домам члены избиркома и , вручая приглашения, берут подпись. Представители от Хохлова вообще собирают подписи за Хохлова (!)
Версия по сбору подписей : если кто не придет на выборы, за него могут кинуть бюллетень с его подписью, которую и скопируюи из этих "подписных листов". вывод: голосовать надо идти. и если нет графы "против всех", то за любую партию, кроме "Единой России".

 
20:45 5 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  arinka
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера пошла на родительское собрание в школу (ребёнок в 1 классе). После 20 минут классного собрания, объявили что сейчас будет общешкольное, "мило" попросили там поприсутствовать... А началось общешкольное собрание с выступления представителя партии ЛДПР и раздачей предвыборной макулатуры о партии ЛДПР и кандидате Казанцеве Н.Н. Кошмар какой-то, вот и ходи после этого в школу на собрания!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"