JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
09:07 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выборы по любому идти надо, каждый сам определится со свои выбором. Нужно ли доверии народа к власти - вопрос? В любом случае идти надо, т.к. следующие выборы будут уже только по партийным спискам, т.е. от партий. Хорошо это или плохо? Не знаю, наверное всё же хуже, т.к. нет альтернативы. Больные психбольниц голосуют, равно как и все другие больные по больницам, если они не лишены голоса избирательного, т.е. являются дееспособными. Недееспособность устанавливает суд.
Думаю, что надо обязательно сходить, дабы во первых показать, что мы не "серая", безмолвная масса, пассивная и легко отдающая или способствующая тому, чтобы проходили те, кто идёт туда по корысти, во вторых, чтобы не было как в 1996, когда через лозунги и пиары повторно прошёл Б.Н. Ельцин, при изначальном рейтинги ниже 3%, давайте хоть на краевом уровне выскажемся, дабы не получилось, что не пришёл (шла), а за тебя проголосовали, особо для тех, кто голосует дома (пенсионеры по болезни). Ну и давайте попробуем рассказать своим родителям, знакомым пенсионного возраста - что есть реальная жизнь. Исходя из этого - надо, просто обязаны сходить на выборы, а не быть "пофигистом". Ок?

 
10:25 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  mavrik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alexs - Во первых: Мой дом находится в ведении его жилищной организации, и откровенно говоря, проблем нет вообще! В отличии от соседних домов( другая жил. организ), не проблем с водой, возле подъезда всегда чисто.... Люди работают! Во вторых: У моей сестры были проблемы по приватизации квартиры, её знакомые подсказали ей обратиться за советом к Мауринову, мол не откажет. Так он реально решил её проблему за два дня, и даже денег не взял.... Вот человек! ... Да и люди о нем говорят как о добропорядочном человеке...

 
10:54 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почему у некоторых кандидатов нет совести?вначале разрушают предприятия,а потом еще заявляют,мол голосуйте за меня,я все сделаю для вас и предприятия!показывать не буду пальцем,их и так знают.нет ни одного реального кандидата.хотя вот мастер с училища идет,но я о нем ничего не знаю.

 
12:09 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Веста, мне симпатичны многие Ваши взгляды, но мне непонятно Ваше упорство (безусловно достойное лучшего применения) с которым Вы призываете народ потратить час драгоценного личного времени на вредное для этого народа дело.

 
18:40 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему, почему непонятно? Просто общаясь на форуме поняла к сожалению простую истину - многие хотят чтобы кто то за них решил проблемы, вопросы... С удовольствием, я бы сказала с азартом критикуют, что фонтаны не те. площадь не та, плитка не та, дома и квартиры не те, на субботник не пойду - лейтмотив прост- пусть за меня сделают другие, а я не буду тратить своё драгоценное время. Но кто, если не я сделает так, чтобы жилось лучше, хотя бы попытается по минимуму. А рассуждать глядя со стороны всегда проще. Почему? - да подчас поражает наша пассивность и при этом мы всех и вся критикуем. Ну, раз у кого то этот час потраченный на выборы настолько бесцененн, пусть его использует на другие цели, только потом не надо говорить -я же говорил, что ничего не изменится... Для того, чтобы что то изменилось, надо проявить инициативу, а потому неравнодушным говорю, сходим и проголосуем, вот и всё, что тут такого трудного и времени ёмкого...

 
20:43 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
так как всё-таки с вариантом "забрать бюллетень с собой"? если это подходит - я за! тех, кто будет считать, мне почему-то не жалко... если этот вариант нелегитимен - испортить бюллетень. и чтоб потом была возможность узнать, как твой голос учли.

 
21:09 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваш голос не учтут.если не хотите,чтоб кто-то набрал голос,голосуйте за другого,т.е чтоб голоса были вразброс,метод от противного.

 
22:41 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
VIP-older я правильно понял , что забрав бюллетень я войду в число участвовавших в выборах (воспользуюсь своим правом на участие в выборах) , но при этом не делегирую ни одному кандидату право представлять меня в законодательной думе?

 
23:08 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку кандидаты баллотируются в Хабаровскую Думу и уровень принятия решения будет на уровне края, у меня возникли к ним вопросы.
С предпосылкой вопросов ознакомьтесь, пожалуйста, здесь.
1. Готовы ли Вы принять решение урезать мощности теплостанций края, чтобы принять в энергосистему дешёвую энергию Зейской и Бурейской ГЭС и соответственно понизить тарифы населению и предприятиям, а не развивать экономику соседней страны?
2. Почему при себестоимости кВтч на наших ТЭЦ 1р20к -1р30к к потребителю доходит уже по цене 2р59к.? И это при том, что берётся плата за центральное отопление и ГВС.
И вопрос лично Хохлову:
Правда ли, что в Хабаровском крае было куплено иностранной компанией крупное месторождение железа на котором можно было построить предприятие по производству окатышей и завод бы не так сильно зависел от поставок лома?
P.S.Хотя вряд ли они читают форумы doubt

 
23:11 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня проходило родительское собрание в школе №50 на которое были приглашены кандидаты по 10 округу. Присутствовал я (Демьяненко), Дронченко, Бочарников и представители Повзыка. Каждому отвели по 10 минут (представляете каково быть родителем и выслушать столько политинформации). На этом собрании из кандидатов только ленивые не проехались по ЕР. Я выступал в конце на темы связанные с ЖКХ и управляющими компаниями.
Каково же было мое удивление, когда представитель от КПРФ пришедший вместе с Дронченко решил пойти на второй круг и залез на бочку....Все тщетно пытались согнать со сцены энтого оратора, потом на сцену полезли по второму кругу представители от Повзыка, по десятому разу рассказывая про то как они героически преодолевают шторма.....Закончилось все тем что родители просто стали спешно покидать собрание и выходить из зала.
Теперь я понимаю, почему у нас люди на выборы не ходят...после такого собрания сам бы ушел и на выборы не пошел бы из принципа!

 
00:43 26 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу оценки выборов я уже высказался выше. Хотел по поводу самой данной дискусии здесь на форуме.
Во-первых идти на выборы или нет? Надо чётко понимать, что "правила игры" на данные выборы установила Партия Властвующих и приняв в них участие Вы соглашаетесь с этими правилами, принимаете их. А за кого Вы голосовали -это второстепенный ответ.
При подчёте голосов оглашают два главных фактора, на что в первую очередь обращают общественное мнение - процент принявших в голосовании и процент отданных за Властвующих. На какой процент Вы хотите повлиять -дело сугубо личное. Однако влияющее на всех без разбора.
Следующее; унести бюллетень не удастся. Взяли - обязаны опустить в урну. За этим следят члены комиссии. Что вы там "нарисовали" - они за это не отвечают. Если ничего не "нарисовали" - подрисовать может другой. Появление избирательного бюлетеня за пределами избирательного участка -подсудное дело.
На процент принявших участие в голосовании очень сильно влияет будете ли Вы в списках. Если на предыдущих Вы не участвовали в выборах - вас могут "убрать" из списка, чтобы процент голосовавших поднять. Сам лично сталкивался.Спрашиваешь где я; ответ -ошибочка вышла, сейчас впишел! Поэтому рекомендую предварительно себя проверить, да и проверить моё наблюдение.
Далее. Удивляет, что на данном форуме по данной теме нет высказываний самих кандидатов в депутаты. Здесь прекрасно каждый депутат может изложить публично своё видение в решении наших проблем, свой взгляд на те или иные жизненые ситуации.А мы распросить их о том, что нас волнует, что ждём от их работы.
Но... Нет их здесь на форуме. Хотя вроде бы, один подал свой голос и что-то попытался нам рассказать. Но, поразительно человек стремится на публичную работу депутата, но скрывается от такой публичности за безликим логином. Я расматриваю это как то, что он не готов к такой публичности.А логин -это возможность при необходимости откреститься от сказанного здесь.
Обращает на себя внимание как преподносит себя названный кандидат -domen, боюсь ошибиться. Он руководит одним, другим, организует одно, другое и т.д. Это типичный анти -депутат по моему мнению. Т.к. если он станет депутатом и ему придётся разбираться с кипами бумаг, подготовленными разными чиновниками - то что он будет делать при такой загруженности? Правильно думаете - принимать, голосовать не проверяя содержание, поверив чиновнику. От того и растут наши услуги ЖКХ и т.п.
И именно такие кандидаты в депутаты в основном перед нами. А как они будут работать депутатом я Вам объяснял выше, пояснил и на этом примере кандидата.
Объясняю отсутсвие здесь на форуме кандидатов тем, что не нужна им эта публичность.Надеются они повлиять на избирателя прежде всего так называемыми, пиар компаниими. Великолепно это демонстрирует ЕР своим бешенным информационным пресингом при помощи аминистративного ресурса. Уповают на логику избирателя - если не знают за кого голосовать, проголосуют за того кто "на слуху".
По моему мнению идеальным кандидатом в депутаты при данной системе выборов был бы для нас с Вами уважаемый среди нас по труду и по жизни человек, не обременёный ни чем, кроме проблемами избирателей, с богатым жизненным опытом и свободным по времени от лишних забот, т.е. на пенсии. Пенсия в данном случае как залог какой-то, но определённой финансовой независимости. Может я и идеализирую, но вопрос выбора подталкивает к такой идеализации. Хочется верить в лучшее!

 
09:50 26 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно не согласиться с выводами "мудреца", но где можно найти "нормально работащего и думающего пенсионера"? Вопрос в области философии, может тогда целессообразнее безработного, будет работать на постоянной основе (ведь многие, думаю большинство депутатов работают на ненапостоянной основе, это отчётливо видно из передач типа "парламенский час", да и в новостных колонках). Но, как говорится поезд уже ушёл - следующие выборы только по партийным спискам, эт плохо, выбора и альтеративы никакой не будет, люди вообще не будут ходить на выборы, возможно это и будет весьма удобным для партии власти (не только нынешней), хотя в Америке две партии, и как то разруливается ситуация.
Вчера по первому краевому смотрела новости, и наконец-то увидела рекламу выборов от партий:
- Единая Россиия - лозунг - "Партия реальных дел". Каковы дела - каждый увидет сам, меня вот только озадачил такой факт, что за период кризиса число долларовых миллиардеров в России выросло с 40 до 72-х, это как?(передача открытая студия, пятый канал) Но я думаю всегда есть достойные люди в любой партии, коллективе и т.д.
- КПРФ - лозунг - "Назад в социализм!" - ну это я думаю никуда не годится, как можно назад двигаться, даже в реку в одну и ту же воду не войдёшь. Пример социализма - Куба, Северная Корея, Венесуэлла - там пытаются сохранить лик социализма - к чему это приведёт? Думаю, что к развалу, так как мир уже давно живёт по другим экономическим законам. Можно возразить, а Китай? Тогда ответ - съездите и посмотрите, как живут простые китайцы, в каких холупах, вот невольно навевает мысль о прошлом нашем, когда город жил за счёт села, и крестьяне были практически рабами...
ЛДПР - сложно одним словом выразить, просто "против всего", т.е против повышения тарифов и т.д., настолько быстро мелькало, что суть не уловила. Ну, по моему личному опыту по выборам уже давно знаю, ЛДПР всегда отличалась громкими лозунгами, типа "мыть сапоги в Индийском океане", как бы до беды это не довело...
СР - ничего не могу сказать, может пропустила их тезисы, а потому умолчу...
Вот сижу, пишу, и не знаю за кого, почему? Наверное утратила полностью доверие ко всем, на выборы пойду, вопрос в другом, за кого, не знаю пока, вот!

 
20:04 26 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мудрец тезис о том что "появление избирательного бюллетеня за пределами избирательного участка -подсудное дело" кажется мне сильно преувеличенным. Может вы приведете возможные наказания за данные деяния? По соответствующим статьям УК или КоАП.

 
21:39 26 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Удивляет, что на данном форуме по данной теме нет высказываний самих кандидатов в депутаты. Здесь прекрасно каждый депутат может изложить публично своё видение в решении наших проблем, свой взгляд на те или иные жизненые ситуации.А мы распросить их о том, что нас волнует, что ждём от их работы.
Есть такие....Готов к открытому общению.
 
Мудрец писал:
 
Хотя вроде бы, один подал свой голос и что-то попытался нам рассказать.
Я не пытался подать голос, а рассказывал и объяснял в пределах своей компетенции.
 
Мудрец писал:
 
Но, поразительно человек стремится на публичную работу депутата, но скрывается от такой публичности за безликим логином. Я расматриваю это как то, что он не готов к такой публичности.А логин -это возможность при необходимости откреститься от сказанного здесь.
В личной информации написано мое подлинное имя и фамилия...По Вашей логике Вы тоже "аноним". Сомневаюсь что Мудрец - это ваше имя или фамилия))
 
Мудрец писал:
 
Т.к. если он станет депутатом и ему придётся разбираться с кипами бумаг, подготовленными разными чиновниками - то что он будет делать при такой загруженности? Правильно думаете - принимать, голосовать не проверяя содержание, поверив чиновнику. От того и растут наши услуги ЖКХ и т.п.
Если Вы думаете что большинство депутатов не заняты делами по своей основной работе, то Вы глубоко ошибаетесь. В бумажках зарыты все по горло. Один из моих жизненных девизов - "Наступает такой момент, когда каждая бумажка становится ценной". Поверьте, как у руководителя кредитной организации у меня есть привычка читать то что я подписываю.
 
Мудрец писал:
 
Это типичный анти -депутат по моему мнению.
Антидепутатом больше выглядите Вы. При всем уважении...Судя по Вашему количеству постов - вы на форуме недавно и ваша цель на заказ охаять всех кто попадется под руку кроме своей партии, которой вы симпатизируете...говорите как коммунисты...один в один..возможно ошибаюсь...
 
Мудрец писал:
 
По моему мнению идеальным кандидатом в депутаты при данной системе выборов был бы для нас с Вами уважаемый среди нас по труду и по жизни человек, не обременёный ни чем, кроме проблемами избирателей, с богатым жизненным опытом и свободным по времени от лишних забот, т.е. на пенсии.
Извините, но то что Вы сказали звучит как "безалкогольная водка". У человека на пенсии появляется время, но заканчиваются силы чтобы спорить и толкаться. Может приведете пример такого кандидата хотя бы по одному округу..
 
Мудрец писал:
 
Пенсия в данном случае как залог какой-то, но определённой финансовой независимости.
Если речь идет только о чиновниках вышедших на пенсию - это имеет право на версию.

 
23:15 26 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
odeon13, власть у нас уже давно нелегитимна. как можно считать таковой власть мэра, избранного 25% граждан?
domen, жаль, что Вы живете в плену стереотипа о том, что пенсионеры у нас до сих пор самые политически активные (( а еще некоторые до сих пор думают, что все пенсионеры поддерживают КПРФ. я вот двое выборов работала на разных избирательных участках и я вижу больше молодежи, чем пенсионеров. и я видела, как пенсионеры дрожащей ручкой голосавали за кандидатов от ЕдРо, плакали, жаловались на жизнь, но гворили что-то вроде: "Все равно ничего не изменится".
Веста+, Вы, наверное, не так поняли... или Первое краевое дезынформировало :) Но "Стратегическая цель партии - построение в россии обновленного социализма 21 века!" == то выдержка из программы КПРФ, "Путь России – вперед, к социализму!" == это из обращения ЦК КПРФ к гражданам России. очень интересно откуда взялась формулировка про "назад в социализм"... хотя, мы наверное уже вряд ли узнаем, откуда у нее ноги растут....

 
09:14 27 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приношу извинения партиям, если, не так озвучила тезис, но как поняла, так и озвучила. Вся беда в том, что нет почти никакой информации в Комсе по партиям, а жаль. Вот отсюда и непонимание и недоумение. Информация должна практически-переодически в течении всего 4-х летнего, а сейчас 5-ти летнего периода, а не только перед выборами.
"Депутаты Госдумы решили не заслушивать в марте отчет министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева о причинах неудачного выступления российской сборной на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. В плане правительственных часов на предстоящий месяц, принятом накануне нижней палатой, их фамилий нет. Вместо Мутко и Тягачева парламентарии пригласят вице-премьера Сергея Иванова и министра культуры Александра Авдеева" - ведомости ру, сегодня.
Ну вот "шапками помахали" некоторые фракции и всё, какая же это оппозиция? Так"говорилки" А потому голосовать буду только за независимого кандидата на своём избирательном округе, независимого ни от каких партий. С выбором совим определилась.


 
13:40 27 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Кандидат Трутнев не вызывает вообще никакого доверия... Он балатировался по-моему от КПРФ и никогда особо больших процентов не набирал, работает такелажником на КнААПО не думаю, что это человек которых способен мыслить масштабно, иначе бы не работал уже простым такелажником. Ни в коем случае не хочу его обидеть и сказать, что простой работяга не достоин звания депутата, но этот не тот человек, который показал бы, что он именно тот работяга, который должен быть в думе.
про доверие к Трутневу... вы это скажите молодежи комсомольска, которая выросла на газете "Пилот" (кто знает, тот поймет, о чем) - и услышите очень много положительного об этом человека. пусть по должности он и такелажник, однако опыта общественной деятельности ему не занимать.

 
22:40 27 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
Пилот - это да.... Это наша молодость (с) Было круто, и его создателям всегда будет большой респект.
А участковая избирательная комиссия, членом которой я являюсь, оказывается, относится к 10 округу :)

 
23:54 27 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  ЧихпыХ
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здравствуйте! Зашел ненадолго, заинтересовал вопрос, прочитал все. Интересно кто нибудь перечитывает все с самого начала? Заметили бы как изменяется настроение.
Видно, что все люди взрослые, думающие. Правда одни хорошо информированны, другие питаются лишь слухами.
Комунистов за версту видать, вооо заряженные люди! Правда чего хотят непонятно. Опять все забрать у богатых и построить коммунизм для отдельно взятых себя идейных? Если чесно даже говорить оних нехочется. Такую империю загубить (имею ввиду Российскую), в итоге не суметь построить ничего жизнеспособного, не готовящегося постоянно к войне. Затопосле этого как пустобрехи ругать всех тех, кто что то делает. Во позиция - железобетонная! Чего морякам море не обещаете? Не актуально что ли?
Но не об этом. Сказать то другое хотел.
Вы обратите внимание какие вопросы нас всех сейчас волнуют. Все, о чем здесь говорилось, вплоть до строительства отдельных домов для каждой семьи и кто за них будет платить; тарифы ЖКХ, налоги и то о чем здесь сказано не было - все это не проблеммы, если у нас есть работа и есть заработная плата, и мы способны заплатить по тарифам. Промышленность должна работать. Край должен зарабатывать деньги. Бюджет края на 50% наполняется за счет отчислений Комсомольска. Это те деньги которые зарабатывает наша с вами промышленность. Наши три градообразующих предпритяия.
Кто то не понимает зачем директора идут в Думу? Задумайтесь лучше зачем предприниматель идет во власть? Отстаивать интересы бизнеса? Директор торгового центра - вот это бизнесмен. Купил три клюшки для детского центра - вот это вклад в социалку. Ему жизненно необходимо лишь продление срока аренды помещения у муниципалитета по льготной ставке - вот первая и единственная цель которую он будет преследовать, отдавая все остальное на откуп чиновникам. А ведь не стань этого торгового центра, вскоре и не вспомнят, зато где будет этот торговый центр если встанут заводы, которые кормят весь край. Сейчас самое главное отстоять интересы промышленности, наполнить ее работой, что бы все мы смогли вновь почувствовать в своих руках деньги. Поэтому и идут в Думу промышленники.
Кстати по уровню дохода, опубликованному кандидатами уже все видно. Молодец Хохлов, как всегда честный человек, не привыкший лукавить - доход что то там более 10 млн. рублей за год. Ему зарплата депутата как зайцу стоп-сигнал. В тяжелейшей ситуации завод не бросает, идет к краевым властям, к председателю правительства, за нашу промышленность бьется, за то, чтобы не загубили предприятие - человечище! Дай Бог здоровья. Другой давно бы спекся. И там же предприниматель доход чуть больше 200 тыс. рублей - этот как все предприниматели привык прятать и обманывать или все что смог нопредпринимать это 20 тыс. рублей в месяц. Зачем скажите такой в Думе, решающей как мы с вами будем жить?

 
01:35 28 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЧихпыХ писал:
 
построить коммунизм для отдельно взятых себя идейных? Если чесно даже говорить оних нехочется. Такую империю загубить (имею ввиду Российскую), в итоге не суметь построить ничего жизнеспособного
это коммунисты загубили?а я думал их дети-демократы
 
ЧихпыХ писал:
 
Молодец Хохлов, как всегда честный человек, не привыкший лукавить - доход что то там более 10 млн. рублей за год. Ему зарплата депутата как зайцу стоп-сигнал. В тяжелейшей ситуации завод не бросает, идет к краевым властям, к председателю правительства, за нашу промышленность бьется, за то, чтобы не загубили предприятие - человечище! Дай Бог здоровья
вот насмешили.никогда в жизни не поверю,что этот и не только этот кандидат самый честный человек который баллотируется чтоб поднять завод с колен :-) а вы случайно посланы чтоб агитировать здесь за хохлова? badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"