JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
09:46 21 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приношу извинения за неккоректность и вношу "поправку". Узнала прицельно, племяшка неоднократно ездила на олимпиады в составе комнады в Брянск, Новосибирск, Хабаровск, "Созвездие" за время учёбы - дорогу ученикам от школы №23 оплачивал "Амурметалл" в том числе. Приношу ивинения Хохлову С.А. за мою поспешность с выводами, будем ждать очных встреч с кандидатами и делать свой выбор...

 
20:00 21 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
эх... нЕгде было спросить как выставить свою кандидатуру на выборы, но обещаю, что на следующие городские обязательно пойду как "независимый" , поддержите?
Следующие выборы в гордскую Думу будут через 4 года. Для того чтобы выдвинуть свою кандидатуру нужно собрать 2 % подписей о количества избирателей. Можете уже сейчас начать свою предвыборную кампанию и рассказать о себе и что делать будете и ответте на вопрос "почему именно ВЫ?"
Но спешу Вас разочаровать, следующие выборы будут только по партийным спискам - это подтверждает последнее выступление Медведева на тему избирательной системы. Скоро выигравшая партия будет назначать президента

 
22:44 21 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  mavrik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс

Моё субъективное мнение- буду голосовать за Мауринова(Справедливая Россия)
Потому как знаю его за дела... Сам лично не знаком но благодаря ему, жилищных проблем не имею, знаю одно он - человек - дела!
---------------------------------------
Пока другие кандидаты , вбухивают огромные деньги на банеры почти по всем дземгам, и рекламные листовки.... Мауринов реально помогает людям....

 
00:05 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того, кто не согласен с политикой государства лучший доступный способ протеста против его политики – это не ходить на выборы вообще. Потому что выборов, на самом деле нет никаких. Просто режим протаскивает, с нашей помощью, своих ставленников. Выборы – иллюзия борьбы, способ успокоить гражданскую совесть тем, у кого она есть, способ выпустить пар народного гнева. На данном этапе людям, не признающим буржуазную систему, было бы правильнее создавать внепарламентскую оппозицию.

 
00:40 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему это не ходить на выборы – лучший способ протеста, Флинт? Ну, какая иллюзия, Флинт? Партии публикуют свои программы – вполне реальные продуманные документы. Лидеры довольно откровенно заявляют о том, каким они видят будущее России. Люди идут и голосуют за тот или иной проект.
Нынешняя партия власти ведь ничего не скрывает – так и заявляют, честно и откровенно, что пересмотра итогов приватизации не будет, всё так и останется, и ещё будем приватизировать всё, что ещё не приватизировано. Что тарифы на газ, на электроэнергию и т.д., для населения в следующем году вырастут на 20%, а в следующем ещё на 25%, а в следующем вырастут ещё на 30%. Народу это нравится, люди идут и голосуют.
КПРФ другое заявляет, что итоги приватизации надо пересмотреть, потому что согласно доклада Счетной Палаты РФ приватизация многих крупнейших объектов проходила незаконно, в ущерб интересам государства. Что рост тарифов на газ, свет, и др., надо остановить, что квартплата и другие коммунальные платежи не должны превышать определенного процента от уровня доходов семьи. Что минимальная заработная плата должна как минимум соответствовать прожиточному минимуму, и многое другое. Это тоже нравится определенным людям, они тоже идут и голосуют.
За какую партию больше голосов – та и победила. Какая же тут иллюзия?
А не ходить – что изменишь? Сейчас ведь даже если один человек придет на выборы – они будут признаны состоявшимися. Без всяких иллюзий.
Иллюзия – это внепарламентская оппозиция. Уж столько этих оппозиционеров внепарламентских, столько партий, партиек, движений и фронтов, что не продохнуть! Толку-то от них?


 
01:03 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флинт писал:
 
Для того, кто не согласен с политикой государства лучший доступный способ протеста против его политики – это не ходить на выборы вообще. Потому что выборов, на самом деле нет никаких.
Неучастие в выборах - вот настоящая гражданская позиция! Ведь если ты участвуешь в них, то тем самым признаешь легитимность существующей власти, играешь по ее правилам и в конечном итоге выбираешь не депутата, а голосуешь за повышение тарифов, обнищание и алкоголизацию населения, падение уровня жизни, развал армии и т.д. и т.п. И не надо себя успокаивать тем, что не проголосую я, проголосует кто-то другой за неугодного мне кандидата. Выбора нет, независимо от тех, кто прийдет в Думу, представитель ЕР или КПРФ. В рамках, им отведенных, они все равно будут играть по установленным свыше правилам. В идеале, через полный бойкот существующих выборов можно попытаться создать альтернативные органы самоуправления, в которых работали бы по-настоящему народные избранники. Но до этого мы еще не доросли, наш удел - обсуждение предложенных нам, но не нами кандидатур и иллюзия выбора.

 
08:49 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флинт писал:
 
Для того, кто не согласен с политикой государства лучший доступный способ протеста против его политики – это не ходить на выборы вообще.
На выборы всё же стоит пойти, чтобы запороть бюллетень. После отмены графы против всех, это единственный способ показать свою позицию.
Людей, которые пойдут и будут голосовать за кого-то (не важно за кого) мне очень жаль. Скажите, вам самим не надоело играть в демократию? Нет никакого выбора. Всё уже давно решено, никто не поставит неугодного народного избранника на высокий пост. Власть имущих устраивает нынешнее положение вещей. Или вы настолько наивны, что надеетесь на исполнение хотя бы части сказанного в предвыборную кампанию? Основная цель любого кандидата пустить нам пыль в глаза, получить пост и начать рубить с нас бабки, кидая изредка кости, чтобы не рычали, ведь кусать мы уже давно разучились.

 
09:23 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Испортить бюлетень не выход, с удалением графы против всех остается только протестное голосование - я никогда не любил КПРФ, но скорее всего галочку поставлю им, приэтом голосуя не за КПРФ, а против ЕР....

 
10:23 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выборы ходить надо. Даже если это игра по правилам руководящей партии, то играть можно по своим правилам. Например, проголосовать за явного аутсайдера: и ЕР не получит ваш голос, и процент явки будет выше. А если процент явки высокий и ЕР не набрала явное большинство, то их руководство о чем нибудь задумается

 
22:19 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕР и чиновники с пеной у рта доказывают необходимость идти на выборы. На нас сыплются уговоры, увещевания, просьбы. Однако агитация идти на выборы исходит, на мой взгляд, от людей недостойных? исходит, в первую очередь от антинародной власти, от врагов! Глупец тот, кто идёт на поводу у врага! Значит, важна для них явка, а за кого голосуют люди – второстепенно. Вопрос: почему? Подумайте сами.
В любом случае ЕР своё возьмёт тюрьмами, армией, психбольницами и просто недалёкими. Вспомним президентские выборы 96-го. Рейтинг ЕБНа перед выборами – 3 процента, но на выборах он победил. Тут тоже всё честно, уважаемый commandant?
Не хотелось бы с Вами спорить относительно КПРФ, по той простой причине, что в этой партии ещё остались порядочные люди. Трутнева знал лично – высоконравственный человек. Но окажись таких как он в думе большинство, это большинство либо превратиться в соглашателей, либо дума будет разогнана. Как вы собираетесь, commandant, «пересматривать» ( странно это вообще слышать, всего лишь «пересматривать», я-то наивно полагал, что коммунисты должны быть за национализацию промпредприятий и банков) итоги приватизации в условиях буржуазного государства? Кто вам позволит покуситься на частную собственность? Повышать зарплату, уменьшать тарифы – это, конечно, хороший пиар-ход, но это значит, в марксистско-ленинском понимании затягивать агонию капитализма. Не для таких целей коммунисты должны идти в думу.
А внепарламентская оппозиция существует, правда пока на примитивном уровне. Классовую борьбу не дедушка Ленин выдумал.


 
23:06 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  alexs
сообщений: 83
 
mavrik писал:
 
Мауринов реально помогает людям....
А чем он помогает людям?

 
23:27 22 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Основная цель любого кандидата пустить нам пыль в глаза, получить пост и начать рубить с нас бабки
Может подскажете как будет выглядеть механизм рубки бабок с вас?

 
10:45 23 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрела парламенский час, так вот с 08.2011 года, возможно с датой могу ошибиться, дополнительно расширяется штат помошников у депутата, мотивация - для того, чтобы оперативно решались вопросы депутатом, вроде всё логично, но вот решаются ли они в реалии и всегда ли? Но это другой вопрос, не в тему. А в тему - вот и ещё один способ "постричь".
Так, что дума теперь краевая в конце 2011 года ещё больше "потяжелеет", как впрочем и во всех города. Ну, право. всё настроение падает от таких новостей перед выборами...

 
20:51 23 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется отвратительным, что директора заводов баллотируются в депутаты.
Тем самым извращается само понятие «народный депутат». Пусть они на своём
месте решают проблемы своего завода.


 
22:46 23 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Флинт, хорошо, не пойдёте вы на выборы. Что от этого изменится?
Ну, вот, допустим, вы и меня убедите, и мы с вами вместе не пойдём. Что изменится?
Только давайте сразу определимся, вы меня заочно в КПРФ не записывайте, ok? Я в партии не состою, я, как раньше говорили, сочувствующий, и голосую за конкретную программу партии, с которой они идут на выборы. У меня, как и у вас, много вопросов к их программе, но на сегодня это наиболее адекватный документ, среди других подобных программ других партий.
Вы очевидно просто не понимаете, как нынче проходят выборы. Что же вы думаете, если мы с вами не пойдём, то выборы не состоятся? Заблуждаетесь. Огромное число простых людей идут на выборы и голосуют за «Единую Россию» - это я своими глазами видел. И это не «армия» (и не психбольные – их к голосованию не допускают), а самые обычные наши с вами сограждане, наши с вами коллеги по работе, соседи, и даже (о, ужосс!) родственники. Т.е., вполне вменяемые люди. И они пойдут и проголосуют, как подсказывает им их сердце (тьфу, то есть, телевизор подсказывает, а не сердце, ошибся).
Таковы реалии нашего времени. От того, что мы с вами не придем, в лучшую сторону не изменится ничего. Выборы всё равно состоятся. Даже если один человек придёт на избирательный участок и проголосует – выборы состоятся, и будут признаны легитимными – таков закон. Это раньше, когда был порог явки, то низкая активность избирателей могла привести к срыву выборов, то был смысл не ходить. А сегодня для «Единой России» как раз выгодна низкая явка. Какой-то минимум партия власти всё равно наберёт всегда. Даже если вдруг все обычные граждане не явятся, «единороссы» сами придут и родственников своих приведут, проголосуют – и выборы состоятся. И выборы эти будут признаны действительными судами всех инстанций – потому что состоялись по закону.
А у нас в городе на местные выборы приходит примерно 38% избирателей. А на президентские выборы вообще более 60% избирателей - то есть, большинство граждан имеющих право голосовать. Как видите, до полного бойкота выборов нам ещё ой как далеко. Да он и невозможен, полный бойкот, по причинам выше изложенным. Так что, я считаю, что сегодня вы не правы, Флинт. А лет пять назад ваше предложение было актуальным, я именно так и поступал.


 
19:42 24 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  tired
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю на выборы ходить надо,а перед этим хорошо подумать за кого голосовать.Не знаю я толком тоже за кого голосовать,и не понимаю - работает себе человек на своем рабочем месте,все хорошо у него получается,и зачем ему еще депутатские обязанности? И вообще,было бы их меньше,толку больше было бы. Может к делу более отвественно подходили и денег на их содержание меньше уходило бы и не рвались бы в депутаты? А еще мне очень жаль потраченной на компанию бумаги.Лощенная,белая,хрустящая? Сколько же она денег стоит? Видится мне сегодня денег на бумагу не жаль,а завтра,например,миллионов на фонтаны.Советую депутатам видеть проблемы каждого обратившегося к ним человека,избирателя.Меньше глобальных дел,больше конкретных,обращенных к человеку.Успехов вам депутаты.Свое решение вынесу 14 марта. Где единение - там победа.

 
20:05 24 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь сможет прокомментировать с точки зрения закона следующую ситуацию придти на участок , расписаться, забрать бюллетень и уйти с ним домой

 
21:20 24 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-то мне попадалось на глаза такое мнение, что подобные действия могут быть расценены как нарушение закона о выборах, как-то так. И потом. Не жалко вам счетную комиссию? Им же пересчитывать придется все несколько раз.

 
22:00 24 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
А у нас в городе на местные выборы приходит примерно 38% избирателей. А на президентские выборы вообще более 60% избирателей - то есть, большинство граждан имеющих право голосовать.
Учитывая негатив к правящей партии из за принятия большого количества неопулярных законов и отсутствие параллельных выборов более высокого уровня как в прошлом году, явка на эти выборы наврядли превысит 20-25%. То есть, если в среднем округ в краевую Думу составляет 80000 человек, то на выборы придут от 16 до 20 тыс человек и процентов 70 от этого количества будут пенсионеры.

 
02:13 25 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
commandant, ну пойдём мы с вами на выборы, как делают многие, и что изменится в этом случае? Цены расти перестанут, рабочих мест больше станет, заживём лучше? Я вам отвечу – ничего не изменится, как не менялось до этого. На власть работает большое число политтехнологов, политобозревателей, которые прогнозируют, предсказывают итоги выборов и, если эти итоги не устраивают власть, дают совет, как подкорректировать, или даже, кардинально изменить их. А при нынешних средствах имеющихся у власти есть возможность изменять итоги выборов в широких пределах .
Был у нас в городской думе замечательный депутат имеющий огромный авторитет в народе – Виктор Шиловский. Он многое делал для города, для своих избирателей, его знали и любили. Но вот беда, выступал против привилегий чиновникам. Ну и где он теперь со своим огромным авторитетом?
Говорите, один человек придёт и выборы состоятся? Состоятся. Но над властью, которая победила в результате такой явки, можно будит лишь смеяться. Она лишиться главного – авторитета и народной поддержки.
С выборами в современной России именно тот случай, когда можно процитировать классика: «Если тебе дают разлинованную бумагу – пиши поперёк!» Играть с нашей властью по её же правилам – всё равно что играть в карты с шулером.
Если я иду на выборы и голосую за какую-то партию, значит разделяю ответственность, за то, что будет после этого твориться в крае вместе с теми, кого избрали. Я не хочу разделять ответственность за этот беспредел, я не хочу иметь с этой властью ничего общего! И я найду способ проявить свою гражданскую позицию более достойно. Вы-то, конечно, когда Вас спросят внуки лет через 20, как их дед противостоял тёмным силам в критические моменты истории, ответите: «Ходил на выборы!»
В КПРФ я уважаю многих. Но не с теми лозунгами идут они на выборы. Снижение цен, повышение зарплаты, прожиточного минимума… Всё пытаются как-то «очеловечить» капитализм, улучшить его… А мне не нужен капитализм вообще, даже с человеческим лицом!
Вот когда на президентских выборах нас с работы погнали силой голосовать, я голосовал за Зюганова. Деться было некуда. Кстати, что за ЕР голосуют пациенты психбольниц – это слова Зюганова. Видно, не всем психам голосовать запрещено.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"