JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
22:51 14 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы это нужная вещь , попробуйте сами организовать выборы в своём доме , домуправа так интересно , а чего говорить в краевую думу , есть деньги , связи вперёд , будет больше связей ну и соответственно денег, а обещания данное тому кто галочки ставил,простят. Мы же люди добродушные , всё прощаем , ведь каждый год прощённое воскресенье. Какая разница кого выберут. Изменения будут к лучшему угадали с кандидатурой , небудет попросит - народ простит.

 
02:03 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел бы обратиться к избирателям Привокзального района! Сам живу на Дзёмгах! В вашем районе разбирают на кирпичи злополучную недостроенную школу на пересечении улиц Вокзальной и Дикопольцева! Вот наглядный пример отношения к вашим жизненым проблемам! Уже существующий почти законченный строительный объект, из которого, если школа не нужна, при желании можно создать ряд объектов социальной направленности- культурного, спортивного или развлекательного направления, уничтожается. И это делается по распоряжению тех, кто больше всех кричат о необходимости развивать эти направления в нашей жизни.И это в том районе города, где вообще полное отсутствие таких очагов деятельности.
Будете молчаливыми - будете и дальше в таких условиях жить!
Зато деньги без проблем выделяются на строительство всевозможных фонтанов. Как то на набережной, уместен ли он там- ещё под большим вопросом; строится около бывшего Дома Пионеров, запроектирован при реконструкции площади около ж.д. вокзала. С одной стороны печальная история фонтанов в нашем городе чиновников из нашей городской администрации ничему не учит. С другой стороны это видно стало их приоритетной задачей с целью осчасливить жителей города, в отличии от других задач.
Или к примеру у жителей пос.Менделеева (Старая Площадка) острая проблема, особенно молодых, нет детского садика в их районе. Чиновники отвечают - они не обязаны обеспечивать всех детскими садиками. И это при том что в центре района, не без их одобрения, опять же на кирпичи разбирают одно-, двухэтажные безхозные дома.
Может ещё примеров из нашей с Вами жизни? Или Вы так слепы и не видете реальность!
Можете сравнить эти реальные действия чиновников с теми громкими лозунгами которые сыплются из уст высопоставленных кандидатов так называемой Партии Власти, а точнее Партии Властвующих.
И на всё это идут наши с Вами с трудом заработанные деньги! И всё потому, что они считают себя Властвующими!
Может я такой глухой, слепой и не слышал, не видел гневных действий со стороны существующих депутатов всех уровней? Даю им "козырь" - пожалуйста поправьте меня, представьте факт каких-то действий, противодействий, наконец - каких-то объяснений!
Готов публично извиниться!
Но нет у них таких "козырей". И не будет, потому что, как я высказался выше - Не мы с Вами при данной системе выборов решаем как нам жить, а чиновник. А сами выборы для кандидатов скорее возможность "покрасоваться" на публике за "казённый счёт".
Есть одна объективная и точная оценка нашей существующей городской Власти - из года в год численность города снижается и в основном из-за отъезда молодёжи и профессианалов, лишь четверть молодёжи хотят в дальнейшем остаться жить в городе. Задумайтесь об этом идя на Выборы!

 
10:08 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, пора бы уже стать взрослее. Какие честные выборы могут быть в России? Пройдет ЕР и возможно 1-2 человека из партий-оппозиций или самовыдвиженцы. На выборы пойду, чтобы запороть бюллетень. Это и есть мой сознательный выбор. По поводу нападок на Трутнева хочется сказать, что человек довольно активен и имеет в будущем все шансы пробиться в политику. Судить о кандидатах по рабочему месту считаю неуместным, каждый выбирает работу которая нравится. Простые работяги гораздо лучше управленцев знают проблемы жителей этого города (основная-низкая з/п рабочих), и могут хоть чем-то помочь.

 
10:47 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, Михаил Демьяненко! Рада, поверьте это радует, что есть кандидат в депутаты, который готов открыто общаться с потенциальными избирателями. Хоть, я не не избиратель по округу 10, но друзей-подруг имею в10-и округе.
Скажите, что двигает Вами как человеком, личностью для избрания во власть. Если проще - для чего идёте в неё? Каковы мотивы? Можно по-подробней программу? Как собираетесь решать вопросы ЖКХ на местном, городском уровне? Ваше отношение (коротко) к другим партиям, учитывая, что беспартийный, в рамках этикета конечно. Ведь, в случае избрания - Вам предстоит работать с представителями разных партий. Отношение жены к вашей начинающейся политической карьере? "Форекс-инвест" - успешная организация? Ваше отношение к строительству фонтанов в настоящем будущем в городе? Как с вашей точки зрения - сеть ли подвижка в сфере ЖКХ от ЖКХ администрации города? На какой возрастной контингент Вы делаете ставку, идя на выборы, кто Ваш избиратель? Думаю, что пока хватит...

 
12:25 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Веста+
Живу в Комсомольске с 2005 года и мой взгляд на некоторые вещи как человека с другого города..сравнительный. Комсомольск более благополучный город чем Владивосток в плане ЖКХ. Во Владивостоке невозможно обвариться из под горячего крана, а в Комсомольске можно).
Всегда занимал активную жизненную и гражданскую позицию, поэтому всегда занимался общественной деятельностью.
По поводу мотивации........Во Владивостоке возглавлял ТОС "Моргородок", который существенно повысил качество оказываемых услуг ЖКХ. Я привык к чистоте в подъездах и дворах...к сожалению в этом вопросе часы Комсомольска запаздывают на несколько лет.
В Комсомольске, в доме где я живу, который является памятником архитектуры, ремонт делался при царе Горохе, хотя нас обслуживает частная компания" уже лет 6. И вот как то я решил навести порядок в своем доме. Зная что такое ТОС я начал его организовывать в близлежащих домах..проводить собрания, разъяснять...начали присоединяться другие дома...в итоге их около 140). Так как проект некоммерческий и нет его финансирования, решил баллотироваться, тк предоставляется время на телевидении, на радио, в газетах.
С одной стороны понимаю, что шансов у меня не много, но цель другая - дать людям информацию что можно жить по-другому...
По поводу как буду решать вопросы ЖКХ....Здесь нужно начинать сначала, а именно с разъяснения прав граждан и собственников, затем наладить отчетность перед жителями управляющих компаний, создав домовые комитеты. Когда собственники начнут гонять кровь обслуживающим организациям, поверьте, качество оказываемых услуг вырастет в разы...это мы уже проходили.
По поводу партий....я далек от политики и не принадлежу к партиям, поэтому иду решать те вопросы которые наболели, а не заниматься демагогией. По крайней мере на данный момент нет такой партии в которой хотелось бы быть. Политика, как правило, в хорошем смысле этого слова, обходит интересы обычных людей стороной. По всем округам в Комсомольске идут директора заводов, это уважаемые люди, действующие депутаты. Лично я никаких изменений за последние 4 года не ощутил...может мне просто не с чем сравнивать, тк переехал в Комсомольск в 2005. Кроме того на одних заводах свет клином не сошелся. Все мы, заводчане и не заводчане живем в этих железобетонных клетках и это у нас общее.
По мнению супруги...Уже повесила дома мою фотографию, которая ей напоминает что я здесь живу, тк помимо рабочего времени теперь у меня занято свободное и выходные...как то так..
Компания Форекс-Инвест существует с 2001 года. Для меня работа с этой компанией комфортна. Всю остальную информацию по ней вы можете найти в поисковиках, даы мне не быть забаненым за рекламу)
По поводу фонтанов....фонтаны это конечно хорошо. Не хотелось бы увидеть такую же картину как на открытии фонтанов на площади ЗЛК. Куча народу набилась и что увидели?...направили пару прожекторов в двухметровый фонтан....в чем зрелище я не понял. Фонтан около ЖД вокзала должен быть визитной карточкой города...над этим надо потрудиться и этот проект будет недешевым.
По поводу ЖКХ города... Как я вижу эту ситуацию - у Администрации городаесть желание изменить ситуацию, наладить отчетность перед собственниками, повысить качество услуг. Просто некоторые действия делаются дедовскими способами либо очень современными (ТСЖ), но не ко всем домам можно применить эту систему управления. Независимо от результатов выборов наш оргкомитет будет продолжать свою работу, тк цель - не выборы.
По поводу ставок....Ставок не делаю, некогда, каждые выходные провожу по 10 встреч на массиве...выматывает, но кто-то это должен делать.

 
13:35 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Михаила Демьяненко:
"С одной стороны понимаю, что шансов у меня не много, но цель другая - дать людям информацию что можно жить по-другому..." - ну, я думаю, что шансы всегда есть, у Вас будет поболе, как говориться "цепочка отзывов" работает или по другому "сарафанное".
Ещё вопрос, поближе к выходным, а их будет 4-ре, не разместите хотя бы на один из дней - где будут встречи с Вами избирателей на жилмассиве, исключая 23.02.
Ситуация такова: избрали Вас в депутаты, проявите ли Вы свою гражданскую позицию при повышении тарифов в 2011году и как, через думу?
В своё время Ю.Оноприенко, будучи председателем краевой думы возразил правительству (писали в АИФ-ДВ) и был тактично переведен в замы к В.И. Ишаеву.
Ваше отношение к "крутая олимпийская столица" - цитирую слова ВВ Путина по отношению к Сочи-2014. Спасибо

 
13:39 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Живу в Комсомольске с 2005 года и мой взгляд на некоторые вещи как человека с другого города..сравнительный. Комсомольск более благополучный город чем Владивосток в плане ЖКХ.
т.е в краевой думе Вы собираетесь решать проблемы жкх города? мне казалось там краевые проблемы должны решать типа бюджетов, финансов, налогов,социалка, порядок, строительство различных объектов краевого значения, обычного строительлства ... проблемы жкх города наверно надо решать в городской думе.


 
13:51 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблемы ЖКХ надо решать на любом возможном и доступном уровне - это моё мнение и здесь я полностью согласна с М.Н. Демьяненко. Что-то я не очень помню (исключая администрацию города), чтобы наша городская дума была озабочена данной проблемой. Даже на правительственном уровне (реформа ЖКХ, фонд содействия реформе ЖКХ) - эта программа и позиция были запущены и насколько знаю (читала, что город получил в прошлом году, если не ошибаюсь 140млн рубл под неё)
Вот по моему - из обычных вопросов и складывается жизнь простого гражданина, а не из теоритического решения стратегических задач, подчас писанных на бумаге.
Для М.Н. Демьяненко - есть ли у Вас "ориентировочно" общественная приёмная, понятно, что на официальную весьма затратно и под это у Вас просто-напрасто нет денег.
Писали в предыдущем посте, что используете статус кандидата в депутаты для того, чтобы через СМИ разъяснить проблемы ЖКХ, их пути решения. Но, ведь, и не будучи кандидатом - можно работать со СМИ, не обязательно общественно-политической направленности.
Так Вы идёте в думу, чтобы получить место в телеэфире для освещения проблем в сфере ЖКХ, ТОСов? Это основной мотив? Спасибо

 
15:44 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала я тут реплики форумчан и так тоскливо стало: приду я на выборы или не приду, не зависит от меня ничего. За Хохлова не буду голосовать принципиально, за Повзыка тоже. Буду голосовать за менее алигархические личности, жаль что нет графы "против всех".

 
16:50 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Проблемы ЖКХ надо решать на любом возможном и доступном уровне - это моё мнение и здесь я полностью согласна с М.Н. Демьяненко.
пока не научимся проблемы решать на своем конкретном уровне ничего не изменится, нельзя начать командовать армией не научившись командовать отделением, взводом ... помоему эта истина уже должна аскомину набить ... а у нас сразу в президенты, в депутаты, в кандидаты почему бы не начать карьеру с малого ...

 
19:00 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Мудрец, здание недостроенной школы простояло в таком виде почти 20 лет. Это не повлияло в лучшую сторону на его техническое состояние. Несколько лет назад там произошло обрушение перекрытий в одном из крыльев. Затраты на достройку и реконструкцию стоили бы огромных денег. Не нашлось и частных инвесторов. Поэтому и было принято решение о продаже недостроя под разборку. По крайней мере не будет портится вид района, и спокойнее будет родителям за своих детей, которые любят полазить по развалинам. О том, что привокзальный район в недостаточной степени обеспечен культурно-досуговыми учреждениями можно согласиться. В то же время хочется отметить, что за последние 4 года там сдан после капитального ремонта детский сад с бассейном на улице Дикопольцева, завершён капитальный ремонт ребиалитационного центра для детей с ограниченными возможностями, так же с бассейном. В 23 школе сдан бассейн. Построен 72 квартирный дом у магазина "Лаяна", отремонтированы улицы Дикопольцева, Юбилейная, Вокзальная. Сейчас идёт проектирование универсального спортивного зала школы №23. В посёлке Менделеева действительно нет детского сада, но все родители, которые желали бы водить своих детей в детские сады местами в них обеспечены. Детские сады расположены в Ленинском округе, и до них нужно добираться на автобусе. В этой связи нам, администрации города, наверно стоит более внимательно следить за графиками работы в посёлке общественного транспорта, чтобы родители с детьми по долгу не стояли на остановках.

 
20:24 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
domen писал:
 
Живу в Комсомольске с 2005 года и мой взгляд на некоторые вещи как человека с другого города..сравнительный. Комсомольск более благополучный город чем Владивосток в плане ЖКХ.
т.е в краевой думе Вы собираетесь решать проблемы жкх города? мне казалось там краевые проблемы должны решать типа бюджетов, финансов, налогов,социалка, порядок, строительство различных объектов краевого значения, обычного строительлства ... проблемы жкх города наверно надо решать в городской думе.
Вы правы, Законодательная Дума Хабаровского края решает все те вопросы которые Вы перечислили. Но край состоит из городов, городских поселений, поселков и т.д. И от того как обстоят дела в этих населенных пунктах, в том числе и по ЖКХ зависит общее благополучие Хабаровского края.
Основные законы написаны практически все, в них последнее время вносятся только дополнения и изменения. Я готов работать и на краевом и городском уровне и заниматься вопросами социалки, бюджета и т.д. Возьмем к примеру врачей...они все врачи, но каждый специалист в своей области...и как понимаете окулист и гинеколог кардинально противоположные направления) В общих вопросах они разбираются, но каждый спец в своей области.
К сожалению работа многих депутатов краевого и городского уровня не видна для граждан. Я располагаю практическими знаниями в создании и деятельности ТОСов и домовых комитетов, причем не деля тех кто ко мне обращается на избирателей моего округа и "остальных".

 
20:42 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Веста+ писалa:
Проблемы ЖКХ надо решать на любом возможном и доступном уровне - это моё мнение и здесь я полностью согласна с М.Н. Демьяненко.
пока не научимся проблемы решать на своем конкретном уровне ничего не изменится, нельзя начать командовать армией не научившись командовать отделением, взводом ... помоему эта истина уже должна аскомину набить ... а у нас сразу в президенты, в депутаты, в кандидаты почему бы не начать карьеру с малого ...
Ваша логика напоминает ту схему которую нам всем закладывают с самого детства - закончи школу, поступи в институт, закончи институт найди себе хорошую работу, доработай там до пенсии и умри. Выборы в городскую Думу прошли в марте прошлого года, следующие будут через 4 года. Если бы Вы были в этой ситуации...стали бы ждать? Тем более если есть конкретные предложения и руководства к действию?
ТОС "Центральный" - это территория более 140 домов и более 15000 жителей., так вот по 131 ФЗ ТОСы могут выступать с законодательной инициативой, поэтому на уровне города начнем работать уже в этом году.

 
21:36 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Ещё вопрос, поближе к выходным, а их будет 4-ре, не разместите хотя бы на один из дней - где будут встречи с Вами избирателей на жилмассиве, исключая 23.02.
Ближайшие встречи будут проходить 21 февраля (воскресенье). График встреч Вы можете уточнить по телефону оргкомитета 314-014 или по адресу: Красногвардейская 14 офис 209.
 
Веста+ писал(a):
 
Ситуация такова: избрали Вас в депутаты, проявите ли Вы свою гражданскую позицию при повышении тарифов в 2011году и как, через думу?
Как уже говорил выше..я не принадлежу к партиям, поэтому могу говорить то что думаю. Любой тариф должен быть обоснован. Просто если на эти выборы большинство как всегда "забьет", то пенсионеры опять выберут Думу в которой 70% будут представители правящей партии. В этом случае моя гражданская позиция ни на что не повлияет.
 
Веста+ писал(a):
 
Ваше отношение к "крутая олимпийская столица" - цитирую слова ВВ Путина по отношению к Сочи-2014.
Безусловно, то что в нашей стране в Сочи будут проводиться олимпийские игры в 2014 году - это достижение. Мне кажется что освещение этого события с такой "помпой" обусловлено тем, что надо оправдать вложения в сие мероприятие. Думаю, что если бы это мероприятие проводилось в Комсомольске - мы бы тут все бегали с высунутым языком и радовались происходящему

 
21:52 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Вы правы, Законодательная Дума Хабаровского края решает все те вопросы которые Вы перечислили. Но край состоит из городов, городских поселений, поселков и т.д. И от того как обстоят дела в этих населенных пунктах, в том числе и по ЖКХ зависит общее благополучие Хабаровского края.
ещё раз т.е в краевой думе решаются вопросы краевого значения, решение которых будет касаться всех населенных пунктов Хабаровского края, а Вы ранее в своем посте расписывали как собираетесь решать проблемы конкретного дома и подъезда, где логика? ...
 
domen писал:
 
Ваша логика напоминает ту схему которую нам всем закладывают с самого детства - закончи школу, поступи в институт, закончи институт найди себе хорошую работу, доработай там до пенсии и умри. Выборы в городскую Думу прошли в марте прошлого года, следующие будут через 4 года. Если бы Вы были в этой ситуации...стали бы ждать? Тем более если есть конкретные предложения и руководства к действию?
моя логика напоминает здравый смысл, если Вы сумеете соорганизовать 10 человек (поставить перед ними задачу, идти к её выполнению, и потом реализовать ) то сможете потом сможете управлять и 50 чел, назначать руководителей , делегировать полномочия руководителям, исполнителям и прочее... А Вы предлагаете игру в покер, в стиле угадай, что получится, если ставку сделаете на меня ... или я не прав ?

 
22:17 15 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Гемма
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметила интересную вещь по прошлым выборам, многие знакомые и знакомые знакомых голосовали за любых кандидатов, лишь бы не от Единой Росиии. Однако, по итогам выборов ЕР всегда лидирует с огромным отрывом. Интересно кто тогда за них голосует
За кого голосовать на этих выборах еще не определтлась, но точно знаю что за Хохлова голосовать не буду НИКОГДА. По телевизору показывают что Амурсталь нормально работает, развивается, рабочих не сокращают и прочее вранье, смотреть прям противно. Я знаю многих кого сократили и не подумали о том, как они свои семьи кормить будут, а тем кого оставили работать платят копейки. Но зато Хохлов в своих выступлениях утверждает обратное. Зачем нам нужен депутат который завод развалил? Чтобы он тем же самым в масштабах города занялся.
Про других кандидатах мало что слышала, поделитесь своим мнением о них.

 
21:11 16 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
Pavelz, из тех, кого я перечислила, только А. И. Дронченко является депутатом нынешнего созыва Законодательной Думы Хабаровского края. Анатолий Иванович на протяжении всего срока своего депутатства проводил регулярные встречи с избирателям. Я думаю, что лично Вам он или любое другое компетентное лицо в городском комитете партии могут предоставить интересующую информацию, в частности, о представленных законопроектах, о результатах голосований и т. п.
Комсомольский-на-Амуре городской комитет КПРФ работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00 до 18.00. Адрес: Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 11, каб. 7. Тел/факс 25-22-59


 
21:20 16 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гемма писалa:
 
Зачем нам нужен депутат который завод развалил? Чтобы он тем же самым в масштабах города занялся.
Что развалил говорить наверное не стоит...
Все знают причину развала завода.
Это: 1. Кризес, 2. Масштабная реконструкция, проведенная на кредитные!!! деньги.
За 2 года построили второй завод, увеличив производительность в двое!
И Хохлов сказал, когда вернулся к власти: "Если бы я был у руля, то реконструкция была бы не таких масштабов, а поэтапная".
И не известно где бы был завод если бы не Хохлов... Получали бы авансы раз в полгода. Или и того хуже, короче подвели кредиты и кредиторы, а еще металлолом и электоэнергия.
Я не агитирую голосовать за него (да и сам не собираюсь), но говорить а чем не в курсе не стоит!

 
22:37 16 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
П@нд@, Вы как явная поклонница данного депутата и указали бы несколько его важных деяний, а тратить время на агитки одного конкретного депутата у меня нет никакого желания, но интересно бы было услышать.

 
22:45 16 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
domen писал:
Вы правы, Законодательная Дума Хабаровского края решает все те вопросы которые Вы перечислили. Но край состоит из городов, городских поселений, поселков и т.д. И от того как обстоят дела в этих населенных пунктах, в том числе и по ЖКХ зависит общее благополучие Хабаровского края.
ещё раз т.е в краевой думе решаются вопросы краевого значения, решение которых будет касаться всех населенных пунктов Хабаровского края, а Вы ранее в своем посте расписывали как собираетесь решать проблемы конкретного дома и подъезда, где логика? ...
Заседание Думы проходит раз в месяц - там решаются вопросы краевого масштаба, в том числе и по Комсомольску. Живу то я в Комсомольске, соответственно на месте готов заниматься, а точнее уже занимаюсь проблемами конкретных домов - их более 140 - это ТОС "Центральный" и теми домами которые обратятся за помощью, независимо от того принадлежат они к моему избирательному округу или нет.
Вы правы в том, что работа краевого депутата на кокретных городских домах - это не логично. С другой стороны - кто это будет и готов делать? У нас к сожалению много руководителей от слова "руками водить", поэтому ничего с мертвой точки не двигается. Краевой уровень работы не заметен для граждан. Многие хотят видеть изменения здесь и сейчас и этот результат...видимый результат можно получить на конкретных домах и он будет ощутим
 
pavelz писал:
 
моя логика напоминает здравый смысл, если Вы сумеете соорганизовать 10 человек (поставить перед ними задачу, идти к её выполнению, и потом реализовать ) то сможете потом сможете управлять и 50 чел, назначать руководителей , делегировать полномочия руководителям, исполнителям и прочее... А Вы предлагаете игру в покер, в стиле угадай, что получится, если ставку сделаете на меня ... или я не прав ?
Вспоминаю выражение из фильма "Москва слезам не верит" - "если ты смог организовать работу двух человек - дальше количество не имеет значения". Могу сказать, что на данный момент я организую работу нескольких сотен человек, поэтому количество меня не пугает. Как кто-то сказал из великих - "Дурак делающий, зайдет дальше чем 12 мудрецов сидящих и думающих что делать!"
По поводу покера...
Я не предлагаю делать ставку на меня, тк ТОС "Центральный" продолжит свою работу и после выборов. Вы можете голосовать за тех кто вам больше импонирует. Что бы я кому ни говорил - самым убедительным будет реальный результат который будет виден, над чем собственно и работаем)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"