JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
19:03 11 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  mick
сообщений: 6
По поводу того что загоняют в ЕР это...как бы без матов то выразиться... Из-за этого в том числе, этой выстроенной вертикали власти, безнаказанности на всех местах - порука и работать не хочется на таких предприятиях! А они в РФ практически все такие похоже. Западная компания - один из вариантов. Если народ соглашается и вступает в ЕдРо, то он - быдло, молчащее и терпящее. Ух щас посыпется критика)

 
19:58 11 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mick писал:
 
По поводу того что загоняют в ЕР это...как бы без матов то выразиться... Из-за этого в том числе, этой выстроенной вертикали власти, безнаказанности на всех местах - порука и работать не хочется на таких предприятиях!
Вы сами то поняли, что сказали ? как связать безнаказанность кого то на местах и вашего нежелания работать на предприятии ? да и в ообще Вы о чем, какая связь с ЕР ?
 
mick писал:
 
Если народ соглашается и вступает в ЕдРо, то он - быдло, молчащее и терпящее. Ух щас посыпется критика)
народ который вступает в ЕдРо живет в РФ и являются вашими соотечественниками, людьми которые живут и трудятся рядом с вами , а Вы их быдлом называете... нехорошо это по отношению к своим же...

 
20:25 11 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
народ который вступает в ЕдРо живет в РФ и являются вашими соотечественниками, людьми которые живут и трудятся рядом с вами , а Вы их быдлом называете... нехорошо это по отношению к своим же...
У нас целое поколение людей, создавших эту страну, обозвали "совками", так что стоит ли обращать внимание на такие мелочи.
Господа и товарищи, неужели вы еще в выборы не наигрались? Кого ж мы только не избирали, президентов, депутатов всех уровней, читали их программы, спорили, доказывали, приходили к урнам, боясь проиграть. Что-то изменилось? Они, избранные, выражают вашу волю и чаяния? Для вашего блага готовы работать по 24 часа в сутки? Отказаться от всего, чтобы рядовой избиратель имел работу, жилье и светлое будущее? Вы можете реально повлиять на принимаемые ими решения, заставить делать то, что нужно всем, а не кучке власть имущих? Где были избранные нами, когда отдавали острова Китаю, отменяли льготы, повышали тарифы? Ладно, с теми ошиблись, может, с этими повезет... Старо преданье... Выстроена стройная система, с "демократическим" фасадом, за которым делают то, от чего нам чуть-чуть не по себе. И закидывают нам фишку "непосредственного" участия в судьбе страны, лохотрон под названием "выборы". Поиграем?

 
12:10 12 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие, кто сейчас баллотируется уже были и есть в думе прошлого созыва. Я не знаю что они сделали раньше и не понимаю, зачем их избирать вновь. Зато я знаю, что Дума Хабаровского края увеличила налоги на недвижимость физическим лицам, что не заморозила тарифы на ЖКХ и все это в условиях экономического кризиса и реального снижения уровня жизни населения. Я помню их заботу в прошлом году, когда они после утверждения тарифов на эл. энергию снизили их аж на 4 копейки в связи с трудным экономическим положением населения Хабаровского края!

 
12:21 12 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, не согласна, лохотрон не лохотрон, но на выборы схожу, проголосую уж точно не за бизнес-директорский корпус. В текущем номере ДВК прочитала удивительные вещи, оказывается у баллотирующихся кандидатов от бизнеса, когда они директора в должности или замы - зарплата за год 69 тыс к примеру и это "грязными". Получается в месяц чуть до 6 тыс не дотягивает, а как за квартиру платят, семьи содержат, пешком что ли ходят? Ну, прямо, за кого нас считает бизнес?
Потому однозначно - бизнесу и директорам не место в думе, проку не будет, если уже в этом вопросе "лукавят", а потому буду принципиально голосовать, к примеру за "такелажника", хоть какой-то противовес будет, не все же люди непорядочные...

 
21:36 12 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полагаю что все уже прекрасно понимают , для чего директора идут в Думу и чьи интересы они там будут защищать. Может именно по-этому и убирают одномандатников , оставляя только политические партии. Вот и получается , что законы принимают не в интересах простых людей, а в большей степени в интересах партий. Выборы без выбора. Если раньше побеждал депутат "против всех", то остальным кандидатам дорога в законодательную власть становилась закрыта. Такой расклад нынешней власти не подходит, И им в принципе не столь важно, кто именно получит депутатский мандат, главное, что бы это колёсико было в механизме, а договариваться с оппозицией власть научилась ещё в 1993г и последующих годах.

 
22:16 12 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, по поводу самовыдвиженцев...их в среднем дошло до регистрации по одному на каждом округе, остальные не справились с нагрузкой сбора подписей. Как никак 850 штук собрать надо было!
Преред выборами будут публиковать в прессе сколько каждый кандидат потратил денег на предвыборную компанию. Разрешенный максимум около 3млн. 200.тыс рублей. Вот там и будет видно кто рвется к власти с чемоданом денег, а кто действительно что-то делать...
Практически все "реальные" кандидаты позаливали на свои избирательные счета больше миллиона на данный момент, сколько прошло мимо кассы еще вопрос... Недавно рассматривал газету кандидата по Ленинскому округу. - бумага глянцевая, по толщине об колено не сломаешь...тираж 12000 экземпляров формат А1. Даже при таком тираже стоимость одного экземпляра около 12 рублей. То есть тиражик получается 144тысячи....некисло!

 
22:33 12 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу мнение Веста+ и категорически не соглашусь с Bigimot.
Действительно, почему это кандидат Трутнев не вызывает доверия? Потому что он простой такелажник? Это ничтожный довод. Почему это такелажник не может мыслить масштабно? Да у нас в стране доктора наук продавцами в киосках работали, было такое дело.
Я участвовал в прошлой избирательной кампании, был членом избирательной комиссии, знаю кандидата Трутнева. Наоборот, для первого раза (а он выдвигался тогда впервые) Трутнев набрал очень высокий процент голосов. При этом надо учитывать, что у него единственным конкурентом (т.е., единственной альтернативой) был Игнатьев, зам генерального директора КнААПО, член «Единой России». Сопоставьте-ка возможности кандидатов!!! Лично я очень удивился, когда мы подвели итоги (да и не только я был удивлен). Потому ответственно могу заявлять: Трутнев – перспективный кандидат.
Парень молодой, но довольно известный на заводе, в городе. Много пишет, его статьи часто публикуются, они довольно интересные, острые, всегда злободневные и актуальные. Серьёзно занимается историей. Зря, Bigimot так высказался о неспособности мыслить масштабно. Я бы именно эту способность и «вменил в вину» Павлу Трутневу – способность мыслить масштабно. Я думаю, что этот представитель рабочего класса в Думе не будет лишним.
В этой кампании я не участвую в работе избиркома, и, честно говоря, даже не знаю, кого будут выбирать на нашем участке. Но я твёрдо знаю, что пойду и проголосую за кандидата от КПРФ. И никогда, никогда не проголосую за «Единую Россию». «Правящая партия» за эти годы четко показала, как она правит, и куда ведёт страну. Я с ними идти не хочу. Категорически.


 
00:19 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые Веста+ и commandant ваша поддержка КПРФ мне понятна. И думаю любой другой кандидат от этой партии нашел бы в вашем лице поддержку. ;-) Как подметил commandant кандидат Трутнев довольно известный на заводе, в городе. Мне очень любопытно почему же Павел будучи таким активным работает такелажником до сих пор? Закончив педагогический университет, ушел на завод. Не пошел в аспирантуру, ни остался в университете если так серьезно увлекается историей? Даже учителя не меньше такелажника получают. Я думаю потому что такелажником не надо особо думать, принимать ответственных решений и тому подобное. Думаю не такой активный он раз на таком месте засиделся. К сожаленью не знаю сколько он работает в этой должности. Если уже продолжительное время то это полностью подтверждает мое мнение.
Ничего не имею против него лично, но как человека который буде от лица избирателей принимать ответственные решения, его не вижу.
"Единая Россия" очень сильная партия тяжело всем остальным против неё. Сегодня опять листовку принесли про Климова, уже третий раз. Денег у них много. Ни одной листовки других кандидатов нет. Мне интересно мнение людей, которые на заводе работают, будут голосовать за него? Верят в него?
Насчет бизнес - директоров думаю многим понятно, что став депутатом можно защитить свой бизнес и дать больше возможностей ему развиваться. Но и тут всех директоров нельзя обобщить. Многие директора стали именно ими из-за своего напорства, целеустремленности. К примеру не сравнить с напором "Такелажника".
Заводским работникам хочу сказать, что как бы вас не агитировали на заводе, как бы не подкупали, помните: в кабинке вы останетесь наедине с билютенью и никто не увидит как вы проголосовали и поэтому нужно сделать выбор как вам подсказывает ваш здравый смысл...


 
00:41 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему же мне не кажется утопичным это направление, domen? Очень даже кажется. Только КПРФ вовсе не зовёт в коммунизм, как это не покажется вам странным. Программа партии вполне адекватна, без утопии.
Вы поймите, domen, что наша Россия – это самая, самая, самая богатая в мире страна! Всем мы богаты, нефтью, газом, углем, лесом, всем-всем, практически все полезные ископаемые и природные ресурсы у нас имеются. Плюс, мощная промышленность, развитая (пока ещё) наука, квалифицированные трудовые и научные кадры. Никто, ни одна страна по богатству даже близко не стоит рядом с нами. Так это что же надо делать, чтобы в такой богатой стране народ так бедно жил?
КПРФ никаких чудес не обещает, просто немного более справедливое распределение продукта общественного труда. Это вполне достижимо, в самом ближайшем будущем, на нашем с вами веку. Ничего особо сложного не требуется, никаких революций. Вполне понятные изменения в законодательстве, более строгий спрос за соблюдение законов, и за соблюдение обязанностей (украл – в тюрьму, а не на другую должность). Механизм ограбления России уже давно понятен. Чтобы Россия жила хорошо, ничего особо сложного делать не надо. Надо просто не делать ничего плохого, не мешать людям жить. Поэтому я за КПРФ, и против «Единой России».
Bigimot, вам не кажется, что у людей могут быть в жизни другие дела и увлечения, кроме профессиональной карьеры? Вот лично у меня и для меня моя работа далеко не на первом месте. И меня ну никак нельзя охарактеризовать по моей профессии. Типа, такой-то – пожарник, или вон тот – шофёр. Потому что не это у меня в жизни главное занятие. Понимаете? Да, мне нравится моя работа, моя профессия, она очень интересная, сложная, я люблю наш коллектив, люблю свою работу, не поменяю её ни на какую другую. Но всё же не она для меня главное дело жизни.
Хотя есть много людей (большинство) которых можно ассоциировать именно с их работой. Врач-хирург – золотые руки. Водитель от Бога. Учитель с большой буквы. Насколько я знаю, чем занимается Трутнев, это целый день поездки в самые разные подразделения завода, общение с сотнями людей в процессе работы. Я думаю, именно это он ценит в своей профессии. И тоже, навряд ли сменит её на более «карьерную».


 
03:17 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу выборов хочу сказать следующее; выборы -это прежде всего узаконивание Власти, в нашем случае существующей чиновничьей власти, со всеми её достижениями, но и с большими проблемами для людей. И данная Власть сделала очень многое, чтобы данная процедура выборов прошла как можно проще и без последствий для неё как таковой. Это прежде всего и отмена "порога явки" - здесь как ни поступай на предмет голосования, Власть не пострадает; тут и голосование по партийным спискам- неизвестно, что скрывается за данным списком. Депутат в наше время стал просто "марионеткой", т.к. зависим от чиновника, но он необходим для чиновника как способ узаконивания его властных полномочий.
Задумайтесь! Не было бы конституционной нормы проводить выборы этих самых депутатов, чиновникии так бы и жили не очень задумываясь для чего они сидят на своём месте, считая, что это их узаконенное место.
Для того и добиваются чиновники, чтобы голосование было за партийный список, где всегда будут те, кто узаконит действия данного чиновника, приблизившего их к Власти. Да и список не закон, корректировать можно всегда, предлог найдётся, тем более через время про его содержание все забудут, а Власть останется.
Что касается депутатства, как такого! Почему сейчас туда стремятся, хотя вроде бы ничего не получают, да и полномочия их крайне ограничены! Стремятся они не в депутаты, а стремятся быть поближе к Власти. А Власть -это контроль над деньгами и контроль над людьми.А когда рядом с этим контролем находишься, всегда можно найти способ для себя родного что-то получить побольше и попроще. Тем более при проявлении определённой лояльности к Власть держащему чиновнику, у которого почти безконтрольная власть, в отличии от депутата, так сказать, представителя народа. И избиратели в таких условиях уже забываются, тем более избирателя не существует, когда ты в списке от чиновника-начальника. Депутат становится штатным или внештатным чиновником для узаконивания соответствующих решений.
Потому мы и стали жить по тем жизненным условиям по которым их нам спускают те или иные чиновники, а не наоборот. Не мы с Вами при данной системе выборов решаем как нам жить, а чиновник. И деньги на что он живёт, вешает нам "лапшу на уши" в момент выборов через всевозможные источники информации - это наши с Вами деньги ( налоги, платежи, сборы ), но нам неподконтрольные. Т.к. никогда полную правду о деньгах попадающих в распоряжение чиновника при такой выборной власти мы не узнаем.
Так что задумайтесь, прежде всего нужны вам такие выборы?

 
08:38 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
commandant в том то и дело, что таких депутатов как кандидат Трутнев очень много, любителей потрепаться языком, дела не видно. Ну раз любит общаться с людьми перевозя груз с одной точки на другую, пусть и остается там, если его все устраивает. Что же он в депутаты то лезет?
Я просто не понимаю людей которые не стремятся к чему то лучшему, а только языком горазды молоть. Хочешь лучшего, Делай!
Целиком и полностью против "Единой России" зажрались они уже. Прочитав вчерашнюю агитку с списком кандидатов от "Единой России" по округам, сразу вспомнил как с ними с некоторыми по работе приходилось общаться. Властью испорченные люди, которые боятся только оплеухи с верху и ничего более, люди которые готовы пройти по головам многих, даже не оглянувшись! Возмущения у меня много и есть аргументы которые не позволяют этим людям быть депутатами.
Если бы все партии объединились против "Единой России" ... mad


 
09:44 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bigimot, кто тебе сказал, что тот же Трутнев не стремится к лучшему? Никто не говорил, ты сам придумал. А придумав это, дальше уже начал сочинять, потеряв всякое моё уважение. Пойми (хотя вряд ли, конечно, поймёшь), что он и остальные от КПРФ идут в депутаты (идут, а не лезут), именно потому, что хотят перемен к лучшему. Потому что не верят «единороссам», которые обещают одно, а делают другое.
Очень некрасиво за глаза говорить о рабочем человеке «горазд только языком молоть», не зная о нём практически ничего, не зная, как он выполняет свою работу, и что у него за обязанности, какую ведёт общественную детельность. Вот такое поведение как раз больше похоже на «языком молоть». Интересно как получается! Я лично знаю многих уважаемых рабочих, которые кроме своей работы ещё принимают активное участие, скажем, в профсоюзной деятельности, или в деятельности КПРФ, или других партий. В том числе некоторые из них иногда выдвигаются депутатами. Это значит, что они не хотят перемен к лучшему и горазды только языком молоть? Железная логика.
Возмущения у тебя много? Аргументов у тебя много против кандидатов из «Единой России»? Так высказывай эти аргументы, а то пока я вижу только твои выступления против КПРФ.


 
09:50 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мудрец, ну задумались, выборы такие не нужны. Дальше что? Пойти всем и упится ап стену?

 
13:44 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно тут одна дама сказала, что "нет знаковых фигур". Я соглашусь с её вопросом, подтекст у которого такой: "мы господа или товарищи"? Не может быть "или". Если оно есть, то это ситуация гражданской войны(это так на всякий случай, для неграмотных). А такого нет. Поэтому. Думаю, что мы живём в пост социалистическом обществе, в котором происходит перераспределение и обновление активов за счёт частного(в том числе и мирового) капитала. В этом (по моему) и заключается суть модернизации, которое затеяло ЕдРо.
Вопрос принципиальный. Чему отдать приоритет человеку, обществу или капиталу? Саркози ставит подобные вопросы на международных форумах. В последнее время мы видим, что Франция, Германия фактически становятся социалистическими государствами. Правительство заставляет капитал работать на людей, ограничивает свободу перемещения капитала, вгоняет в рамки по прибыли. Это социализм в не замаскироанном виде.
Можно быть такеллажником или предпринимателем.
Это одно. Но между собой мы господа всё таки или те кто могут рядом идти в атаку? От ответа на подобные вопросы зависит, будем ли мы жить лучше, будет ли наша жизнь справедливее.
Способны ли мы умереть за кого-то, за что-то, за идею?!
Да. Умереть.
Иногда такие вопросы тоже надо ставить. От этого зависит наш выбор. Или мы представляем собой только кишечно-жилудочный тракт?
Вопрос не в депутатах, а в том что мы хотим от них. Я не думаю, что Вы бы пришли к депутату(любому) и не стал бы помогать Вам решать Ваши вопросы. Именно Вы - избиратели должы дёргать их, поддалкивать их, подсказывать им. А не сидеть дома по углам. У нас на самом деле куча не решённых проблем нашего краевого значения. И многие из них мы можем решать на уровне избирателей.
Хочется также напомнить, что депутаты, президенты, главы администраций, прокуроры - это прежде всего люди, но с определённым уровнем ответственности. От того насколько мы сами внимательны к тому, что они делают, будет зависеть качество их работы.

 
15:02 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  mick
сообщений: 6
О человеке судят по поступкам, а никак не по словам. В программах всё конечно будут говорить красивые и правильные, нужные слова. То есть: я работаю на заводе и вижу воровство, глупые, опрометчивые решения, принимаемые людьми в заводоуправлении, у меня складывается мнеение о них либо: 1.непрофессионалы, 2. слишком зависые от других коллег, 3. другие причины. Их много. А говорить красивые слова люди обличенные власти умеют очень красиво - мозги работают, говорилка тоже развивается)

 
17:16 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, я вот бы не поддерживала бы кандидатов от управляющих компаний, почему? Сразу вспомнилась ситуация с выборами в городскую думу прошлого года, когда два кандидата от УК, занимающих основные должности, как-то гл. энергетик, директор прошли в гордуму. Как предвыборный ход - перед выборами исключительно избирательно "подкрасили" подъезды, где-то трактором прошли по придворовым территориям. Выборы кончились, стали кандидаты депутатами, и Всё! Всё доброе расположение УК компании к жильцам закончилось!
Теперь что либо сделать надо собирать собрание, собирать подписи, утверждать, письменно обращаться, дабы разрешили ознакомиться с бухгалтерией, если говорить коротко, стало как в сказке "избушка избушка повернись ко мне..."
И, ещё, сколько людей от бизнеса побывало в той же городской думе прошлого созыва, что то изменилось на вашем избирательном округе, А?
Так зачем ещё их наделять полномочиями неприкосновенности бизнеса и облачать дополнительной зарплатой. Пусть занимаются своими непосредственными делами!

 
19:48 13 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
Я лично знаю всех кандидатов от КПРФ. И могу сказать, что люди действительно достойны представлять нас в Краевой Думе. Вот, например, я вижу, как Анатолий Иванович Дронченко, будучи действующим депутатом, добросовестно и ответственно выполняет свою работу, и, главное, как он переживает за народ. Сергей Васильевич Борцов - чрезвычайно располагает к себе оптимизмом, активной жизненной позицией, честностью. Это в самом деле человек народа, дай ему возможность - он сделает так, чтобы все в нашем обществе было справедливым и только так! Ну, а Павла Трутнева я уже боюсь считать - сколько лет знаю. Еще со времен газеты "Пилот", которая многое дала мне в жизни. Пашу я уважаю и люблю, и готова его всячески поддержать!
Любой человек всегда может прийти в городской комитет КПРФ и найти там понимание и помощь. Я вот почему-то очень сомневаюсь, что в отсутствие выборов мне будут рады в как грибы пооткрывавшихся приемных депуататов от Единой и Справедливой России.
И я не понимаю, почему другим людям этого не видно... Все так заняты своими личными проблемами, что ничего не знамечают. Или не хотят замечать. Поэтому прикрываются словами о том, что их мнение все равно ничего не изменит....

 
13:45 14 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень бы хотелось, чтобы на этих выборах по участкам явка была выше 20-25%, как это уже становится привычным за последнии годы, т.е. когда из 10 чел голосуют двое, давайте не будем "пофигистами", ведь это наш выбор, и не будем ссылаться на то, что за нас всё предрешено - право "детский сад на колёсах". Давайте своих родных и близких оторвём от ТВ и домашних забот, от пивка, а попросим - сходить на избирательный участок и немного предварительно подумать головой, прежде, чем поставить галочку напротив фамилии, и пусть будет меньше испорченных бюлллютеней, а будет сознательный выбор каждого.

 
20:42 14 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
П@нд@ писалa:
 
Я лично знаю всех кандидатов от КПРФ. И могу сказать, что люди действительно достойны представлять нас в Краевой Думе.
можно узнать о конкретных делах депутатов от КПРФ нынешнего созыва, кроме тех что они хорошие люди ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"