JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
22:20 16 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, я понимаю что мое мнение ничем не подкрепленно. Но все же факт остается фактом, если негатива в отношении данного кандидата больше чем позитива и если за него голосует как было уже посчитано каждый 6 или даже 20 - не важно, но все мои знакомые сказали что будут голосовать за кого угодно, но не за него.
Я не отрицаю, может быть где-то есть очень сплоченные группки людей которые и составили необходимое большинство.
Но на самом деле не ожидал, что Вы будете оспаривать мое мнение, ведь это всего лишь теория, а на счет конкретных фактов - они есть, но здесь не место их обсуждать, как любит говорить В.В. Путин, за что очень его уважаю - "У нас сохранилась презумпция невиновности, и пока вина не доказана никто не вправе обвинять".

 
22:50 16 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Сплоченные группки" людей есть. На территории избирательных округов находятся лечебные заведения (больницы, госпитали, диспансеры и др) , воинские части, которые голосуют дружно и целенаправленно.
В воскресенье в день голосования в почтовый ящик бросили письмо от Шпорта с обращением "Дорогие земляки!". но адресованное лично мне ( как выяснилось, многие получили подобные письма. Они пришли не по почте Суть письма: губернатор вкупе с подпредом президента просил поддержать на выборах "Единую Россию".
Мне думается, будь у каждого из кандидатов столько денег, сколько у Хохлова, Повзыка и Климова, тогда это было бы соревнование на равных. А так - соревновались не люди, соревновались деньги.


 
22:56 16 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Житель писалa:
 
Самое активное население , которое голосует - пенсионеры.
В основном сумасшедшие старухи которые боятся "как бы ничего не случилось" и боятся голосовать за всех кто не правящая партия (вдруг будут репрессии или пенсию отнимут). Эти же старухи проголосуют за кого угодно, хоть за ЕР, хоть за КПРФ, хоть за КПСС - лишь бы была партия власти.
Такая ситуация говорит о следущем - власть не поддерживается основной частью населения, а значит у власти большие проблеммы с управлением государством.
 
commandant писал:
 
Так что, по результатам выборов вывод можно сделать один: наблюдается вопиющая безответственность подавляющего большинства населения.
А закого голосовать?
 
dedmoroz писал:
 
Данные выборы проиграли все партии и будущие депутаты
Полностью согласен. Какой смысл выбирать людей которым нельзя доверять и чьи дела в словах и негативе?
 
sedumkms писалa:
 
Вообще, говоря о поддержке того или иного кандидата или партии, почему-то считают только тех, кто пришел на участок. Но ведь логично считать, что тот, кто не пришел, тот не поддержал. Вот это была бы объективная картинка. Вернее, она и есть. только замаскирована действующей системой подсчетов.
"Кто считает тот и прав"


 
23:55 16 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Но как заводчане и их семьи проголосовали за Повзыка?
Заводчане тоже разные бывают, и оклады у всех разные. 9346 голосов это как раз та надстройка , которая имеет при данной власти уровень доходов выше, чем у рядового избирателя. И понимая это они приняли активное участие, делегировав свои голоса защитникам их интересов. А остальные оказали доверие оппозиции (меньшинство) , либо никому (большинство). Слишком много слов говорит оппозиция, а где же дела? И люди это прекрасно видят. Проведите работу над ошибками. 5 лет пролетят очень быстро.

 
00:08 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Заводчане тоже разные бывают, и оклады у всех разные. 9346 голосов это как раз та надстройка , которая имеет при данной власти уровень доходов выше, чем у рядового избирателя. И понимая это они приняли активное участие, делегировав свои голоса защитникам их интересов.
Я бы с вами согласилась, если бы не явный перевес простых работников завода и команду начальства и мастеров. Все равно работников, которые получают мало и перед кем Повзык выступал на заводе, намного больше.Другой вопрос, что они просто не пошли на выборы и тем самым доказали что заводчане еще не созрели для решительных мер, а могут только плакаться в жилетку всем, что какой у них плохой директор и профсоюз

 
00:18 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
sedumkms Объективно Вы правы что деньги внесли большую лепту, но это одна из состовляющих выборов, я слышал что где-то в Советско-Гаванском районе если я не ошибаюсь кандидат зарыл около 2 млн. рублей и проиграл, вот бедняга.
Так что человеческий фактор несет большое значение, как бы то ни было, пусть плачут те, кто не пришел на выборы, ведь разрыв был такой не большой, еще бы 2000 голосов за Дронченко или Синицына, и возможно они бы прошли, вот только не ясно, если они ничем не примечательны в широких кругах населения, чтобы изменилось.
Может быть только отношение власти к народу, что он не быдло, а голосует так, как считает нужным по личным взглядам, а не веяниям руководства, как например моей маме сказали ясно - "голосовать за директоров заводов". Разве это демократия?

 
00:27 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Другой вопрос, что они просто не пошли на выборы и тем самым доказали что заводчане еще не созрели для решительных мер, а могут только плакаться в жилетку всем, что какой у них плохой директор и профсоюз
Как раз часть из них и пошла на выборы, испортив более 1900 бюллетений и унеся более 30
Этих голосов вполне хватило бы как Дронченко так и Синицыну обойти Повзыка. Однако люди предпочли испортить бюллетень , либо унести с собой, но не отдали голоса "оппозиции".


 
01:31 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пошел на выборы потому, что: я не знаю кто такие КПРФ и как с ними было хорошо раньше ввиду своего молодого возраста, не знаю кто такие СР и чем они отличаются от других партий (знаю только, что Синицин веселит бабушек часто в соседнем дворе устраивая им праздник), не знаю кто такие ЛДПР и опять же чем они отличаются от других партий, и уж точно я против правящей партии ЕР своими "Реальными делами" они показали, что наше мнение и выбор их не интересует (вспомните митинги которые разгонялись этой партией реальных дел).
Предугадывая сообщения о том, что надо было интересоваться и изучать партии и их депутатов, то скажу, что я находясь на избирательном участке (дежурил вместе с будущей супругой на изб. участке до выборов),много читал, изучал, моя будущая супруга участвовала в избирательной комиссии, но тоже так и не сделала выбор(если это можно назвать выбором).
p.s.
Пенсионеры в среднем получают пенсии в размере средней зарплаты молодого работника, конечно они с удовольствием голосуют за ЕР(им не надо строить семью и покупать жилье).

 
13:18 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Я не пошел на выборы потому, что:
Вот и получается, что основная масса избирателей те, кто разучился думать, анализировать, сопоставлять, строить свое будущее. Старые, что малые дети, а с детей какой спрос?

 
15:47 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
может организовали бы опрос за какую партию ты проголосовал на выборах, так чисто посмотреть что выйдет. badgrin

 
16:44 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только что хотел сказать что опрос организовали, но смотрю, а его уже нет.
Но насколько я помню опрос был вчера или позавчера, если не ошибаюсь он назывался какую партию вы поддержали на выборах.
Может быть мне приснилось?


 
16:51 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про опрос
Был такой вопрос "Пойдёте ли вы на выборы 14 марта?"
посмотрите результаты - практически идеально совпали с реальной явкой - 38,9 % пошли бы на выборы (в реалии пришло почти 39%), а остальные нет.
Поэтому результаты выборов можно было бы предугадать.

 
23:40 17 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уточняю прозвучавшее здесь мнение по поводу отсутствия в избирательных бюллетенях пункта-"Против всех". Какое-то время назад он там присутствовал. Кроме смыслового значения он подразумевал ряд уточнений в избирательной системе, что самое главное. Во-первых,если % против всех больше набранного % одного из кандидатов на избирательной участке или вообще на выборах ( боюсь ошибусь в нюансах) , то выборы признавались несостоявшимися. И во-вторых, самое главное, повторно данные кандидаты не прошедшие по такой процедуре голосования не имели права выставлятся повторно. Поэтому боясь реальной потери власти от не довольных избирателей партия властвующих и отменила графу "Против всех", а с ней и соответствующие процедуры. А попутно с этим отменили и порог по явке в 25%. Разумеется это было обставлено громкими заявлениями о демократии. После этого реально голос избирателя мало чего стал значить. Всё определяет массовая разовая "обработка мозгов" при помощи агрессивной и массированной агитации, в том числе подконтрольными СМИ. Поэтому с тех пор я перестал ходить на выборы не видя их смысл.
Я вот выше возмущался, почему перед быборами не были сняты громадные по размеру и по колличеству баннеры. Ведь как бы по закону агитация прекращается за день до дня выборов. Но господин Лаврентьев меня поправил, что закон не обязывает снимать их. Так что эти баннеры по логике данного закона не есть агитация, и надо рассматривать лишь как украшение. Так что закон кем писан, того спокойствие и бережёт.
Ведь по сути выборы выиграли те у кого было больше вывешено баннеров, по размеру и колличеству. Здесь конечно видна грамотная рука политтехнологов ЕР поддержанная массированным финансовым влиянием и административным давлением властвующих.
Но, как бы грустно от всего этогоне было, хочется немного повеселить читающих это, как раз по теме.
Благодаря ссылке 25oh почитал материалы отчёта хабаровской избирательной комиссии. Она рассматривала;- « Проведение проверки по факту размещения в городе Хабаровске баннеров( а также- видеороликов на видеоэкране, расположенном на площади имени Ленина.(М ) , на которых изображены ребенок, мужчина в военной форме, ветеран, текст поздравления с Днем защитников Отечества, эмблема Партии «Единая Россия».
Прошу внимания, прочтите внимательно;- " Согласно пункту 1.9.1. устава ВПП «Единая Россия» эмблема Партии представляет собой композицию, в верхней части которой расположено стилизованное изображение развивающегося полотнища с полосами равной ширины белого, синего и красного цвета, символизирующего флаг Российской Федерации, окаймляющего с правой стороны стилизованное изображение в сочетании белого и синего цвета силуэта медведя, развернутого правым боком к зрителю, под которым по всей ширине изображения полотнища буквами одинакового размера синего цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: Единая Россия.Т.к. изображение в материале не совпадает с описанием эмблемы, содержащимся в уставе Партии «Единая Россия», поэтому отсутствуют основания утверждать о том, что изображена эмблема Партии «Единая Россия». Заявителю дан ответ- Нарушений избирательного законодательства не установлено".
Вы все, наверное, видели эти баннеры. На сколько я помню, могу ошибаться, там медведь другим, левым, боком "развернут к зрителю". Но как говорится, каждый видит прежде всего то, что хочет видеть, а чиновник тем более.

 
19:45 18 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще на сколько мне известно в прокуратуре была жалоба на Единую Россию по поводу подкупа гр. Климовым избирателей. На кануне выборов им были вручены подарки сотрудникам 11 пожарной части (охраняет КНААПО) и проведена агитация. Результат жалобы пока не известен, это одна из жалоб на которую не сразу нашелся ответ у прокуратуры. Все остальные были неудовлетворенны.
Интересно чем закончилось разбирательство когда задержали машину агитирующую по улицам города в день выборов.?

 
08:40 19 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Одна женщина не хотела идти на выборы, потом пошла, и проголосовала за Единую Россию только потому, что не было графы против всех.
Вот так и выбираем себе будущее.

 
10:35 19 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько мне известно, все кто действительно знает Повзыка за него не проголосовали, а он тем не менее прошел.


 
13:58 19 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
На сколько мне известно, все кто действительно знает Повзыка за него не проголосовали, а он тем не менее прошел.
По 10 избирательному округу бойкотировали выборы две трети избирателей, из которых немало было и заводчан. Так что восьмая часть избирателей вполне могла выбрать Повзыка. Он их вполне устраивает. На заводе ведь работает гораздо меньше 70 тысяч.


 
08:11 20 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу обратить внимание на ниже написанное!
Купил «свежую» газету «Наш город» №11 от 17 марта и там в статье «Выборы 2010» прочитал:-«В Комсомольске в списки избирателей вошло более 212-ти тысяч человек. В голосовании приняли участие около83-х тысяч человек, это примерно 39% ».
Думаю корреспондент О.Щербакова взяла их из официальных источников.
Но на 14 –й странице этого форума есть цифры озвученные domen ( бывший кандидат в депутаты Демьяненко М.) - количество голосов с точность до одного, отданных за каждого кандидата, взятых, думаю также из официальных источников.
Так вот если сложить все данные голоса, т.е. количество бюллетеней в избирательных урнах, за всех кандидатов то получаются следующие цифры; по 10-му округу данное количество составит – 28508 бюллетеней; по – 11-му округу – 31726; по 12-му округу -33357. Если всё сложить то суммарно количество бюллетеней отданное за всех кандидатов по трём городским округам составит – 93591 штук. А если учесть что, согласно данной газеты, около 10% бюллетеней в урнах оказались не действительны и не были учтены не за одного из кандидатов, то можно констатировать, в урнах нашего города оказалось не менее 100тыс. бюллетеней.
А теперь сравните с цифрой выше –« В голосовании приняли участие около 83-х тысяч человек..».
Можно констатировать, в день выборов в урны было вброшено около 20-ти тысяч бюллетеней, т.е порядка 25%. Вот вам и ответ на звучащие здесь вопросы, почему за него никто не голосовал, а он выиграл выборы? Вот вам и ответ, почему проблемы с данным сервером. Боятся, докопаемся до истины!
Официальные лица специально не афишируют данные цифры, а всё подменяют якобы процентами. Какие эти проценты Вы сами сделаете выводы. Избирком постарается их по быстрому утвердить, чтобы все приняли за факт и не вспоминали про них.

 
10:12 20 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"19 мест завоевали представители "Единой России", 3 места – у КПРФ, по 2 досталось "Справедливой России" и ЛДПР Хабаровск. 19 марта. Восток-Медиа - Владимир Жириновский избран депутатом Законодательной думы Хабаровского края. Среди вновь избранных депутатов - еще несколько известных в России имен: депутаты Государственной Думы Сергей Штогрин, Борис Резник, член Совета Федерации Виктор Озеров, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт."-Восток медиа
Вот и итоги выборов. Вот только непонятно, как будут московские депутаты государственной думы участвовать в работе краевой? И, ещё, вот непонятно, может ли губернатор быть членом краевой думы - вроде совмещение должностей у нас не принято по закону, или уже можно. Насколько эффективна будет работа такой думы? Или будут участвовать в её работе по телефону из Москвы или через своих помошников. А вообще это закономерный процесс нашего неучастия в выборах.

 
13:39 20 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Вот только непонятно, как будут московские депутаты государственной думы участвовать в работе краевой? И, ещё, вот непонятно, может ли губернатор быть членом краевой думы - вроде совмещение должностей у нас не принято по закону, или уже можно.
Оставят посты в пользу других людей которые из за своей неизвестности не прошли бы в думу, такой принцип называется паровозом, протаскивание неугодных народу в угодные места. Так же как и у нас Михалев балотировался.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"