JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
10:01 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Если урны для голосования опечатываются скотчем с налепленной на него бумажной ленточкой с печатью, это соответствует правилам? На мой взгляд, бумажка с печатью должна приклеиваться не скотчем, а на клей.
Место замеченного нарушения: школа 5.
На вопрос "а почему собственно?" сидевшие там "наблюдатели" ответили: "ну и что? мы же увидим, если кто-нибудь этот скотч отлепит!"
Хотя у самих даже шильдиков с ФИО не было, и что именно они там наблюдали - не понятно.

 
10:58 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
По предварительным данным в голосовании выйграла партия ЕР - почти 48 %
учтено пока 93,5 тыс. голосов по одномондатникам и 81 тыс. по партиям.
если учесть, что явка составила примерно 40 %, то получается, что практически 150 тыс. человек не учавствовало в голосовании + сколько то испорченных бюллетеней.
То есть, общее количество имеющих право голосовать может превышать население города - 250 тыс. против 250 тыс. А где дети???
Как можно объяснить такие цифры?

 
13:16 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проехал с утра по городу и везде где до выборов висели, так до сих пор висят банеры голосовать за ЕР. Такое впечатление, что их и не собирались снимать. По крайней мере пустого банера не встречал. Пофотографировал их на цифровик. Если кому надо могу скинуть. Но думаю ни кто это во внимание не примет. Наши Властвующие очередной раз продемонстрировали, что прав тот у кого больше прав. И это те кто гордо именует себя законодателями, однако сами эти самыми законами пренебрегают, плюют на них. Громко говорят о борьбе с коррупцией, а сами ей же и потворствуют. А краевой избирком уже бодро отчитался - Серьёзных нарушений не выявлено. Думаешь, а что вообще для избиркома серьёзнее, чьи интересы он оберегает?

 
13:28 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну чтож , первые итоги наглядно показали неверие избирателей в данную систему. 60% избирателей не отдали свои голоса никому, ни правящей партии , ни так называемой "оппозиции". По "закону" в думу пройдет меньшинство, большинство же избирателей не доверяют " избранникам" и их политическим партиям. Вот такая у нас в России демократия (власть народа).

 
14:14 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляем ЕР. 15%- населения выбрало их представителей в ГД ХК (Точнее сказать сами себя выбрали).Ерунда это, а не избирательная система!

 
14:44 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие жалобы, какие "выборы"??? почитайте отчёт хабаровской ИК - многое становится ясно... жирный шрифт в боллетенях, оказывается, законен (а у них так в документах было, т.е. другие партии сами виноваты - простым шрифтом себя именуют). поданные против ЕдРа сведения "не подтверждаются" или дается указание "демонтировать". Интересно, что они скажут по поводу баннеров Повзыка. В Ха оказалось, что на баннерах ЕдРа эмблема не соответствует официально утвержденной. красиво?! Орден Почёта просто так не дают...

 
16:30 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
К примеру, в Иркутске на выборах мэра ЕР проиграла. Там за кандидата в мэры от КПРФ по предварительным итогам проголосовало более 62% избирателей, а за кандидата в мэры от ЕР около 27%. Это я к тому, что при убедительной победе бесполезно ловчить с бюллетенями и «административным ресурсом». Когда такой перевес, этого не скрыть и не обмануть.
Ну а в нашем городе народ свой выбор сделал, с чем я всех и поздравляю. Самое интересное, что уже сегодня те, кто голосовал вчера за ЕР, стонут, какие дорогие лекарства, какие высокие цены и т.д. Потому абсолютно права поговорка, что каждый народ имеет именно то правительство, которое заслуживает. Если народу наплевать на свою судьбу, то и судьба вскоре наплюёт на такой народ – всё по справедливости. А пока в России всерьёз и надолго установилась демократия – то есть, власть демократов.


 
16:48 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так известны уже предварительные результаты по партиям и депутатам?

 
17:30 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Законодательство не требует у политических партий, кандидатов, снимать наглядную агитацию, с мест где она была размещена, перед днём голосования. Поэтому наличие наглядной агитации, размещённой в период предвыборной гонки, и оставшейся на своих местах в день голосования, нарушением закона не является.
По предварительным данным в нашем городе в выборах приняли участие более 39 % избирателей. За "Единую Россию" 42 %, за КПРФ 22 %, за ЛДПР 12 %, за "Справедливую Россию" 17 %. По одномандатным округам в краевую Думу выбраны Климов А., Повзык Н., Хохлов С.

 
17:49 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я может быть скажу банальную и смешную вещь, но я не верю что Повзык обогнал Дронченко на 1800 голосов, из тех кто голосует за ЕдРо из множества моих знакомых, никто в этот раз за Повзыка не пошел, конечно это статистика моего круга знакомых который составляет по большей мере 300 человек, но тем не менее, где же те люди, те десять тысяч человек, которые проголосовали за Повзыка по 10 округу?! Может кто-нибудь разубедит меня и скажет, у меня почти все за него отдали голос?
После этого не верить в то, что фальсификация на лицо - не реально, я сам не голосовал за Дронченко, не подумайте что я его фанат, но в этот раз были стерты все границы.

 
18:46 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Strannaya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результатами выборов разочарована. Просто не вериться, что люди пришли и отдали свои голоса за ЕР! Вообще не понимаю позицию "воздержавшихся" (не пришедших на участки) - демонстрация равнодушия. Как можно поощрять правящую партию, когда в городе больная экономика, вечно ползущие вверх цены (во всех сферах) и просто нищие люди!??!!! Работаю на "Амурметалле" - в глазах людей безнадёга и безысходность, выхода из затянувшегося кризиса не видно...Грустно. Доживём ли мы с вами до честных выборов?

 
18:54 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strannaya писалa:
 
Результатами выборов разочарована. Просто не вериться, что люди пришли и отдали свои голоса за ЕР! Вообще не понимаю позицию "воздержавшихся" (не пришедших на участки) - демонстрация равнодушия.
Вы реально думаете, что если бы все эти воздержавшиеся пришли на избирательные участки, то ситуация была-бы другой?

 
19:00 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
По предварительным данным в нашем городе в выборах приняли участие более 39 % избирателей. За "Единую Россию" 42 %, за КПРФ 22 %, за ЛДПР 12 %, за "Справедливую Россию" 17 %.
Забавно посмотреть на результаты с другой стороны: 58% не доверяют "партии власти", т.е. больше половины населения :) .
Кстати, заметил что почти везде у КПРФ почетное второе место, многие мои знакомые голосовали по принципу против ЕдРа: правда у некоторых рука не поднималась поставить галочку за КПРФ, и голосовали в большинстве за СР или в крайнем случае за ЛДПР.
Почитал новость про иркутскую победу коммунистов на рбк, порадовало обещание "присмотреть" за новым мэром большинства местной думы (почти все единоросы). Прям как злодей обманом пробравший в кресло градоначальника, за которым надо внимательно следить. Удачи ему, да и всем нам.

 
19:11 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Забавно посмотреть на результаты с другой стороны: 58% не доверяют "партии власти", т.е. больше половины населения :) .
Вы как-то не правильно считаете.Лиш 1 из 6 избирателей доверяет партии власти. А в так называемую "оппозицию" верят ещё меньше.

 
19:17 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Произошел очередной фарс.не думаю,что жители отдали голос за едро,на фоне краха производства,безработицы,нищеты,низких з/п и увеличении тарифов.кто-нибудь голосовал за ЕР?а повзыка и хохлова протащили явно.климов тоже из той же песни.

 
19:22 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Strannaya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina, я считаю, что при высокой явке избирателей фальсифицировать результаты однозначно проблематичнее. Слишком многие оправдывают свое нежелание идти на выборы невозможностью повлиять на ситуацию в реале. А если бы весь город пришёл и проголосовал за кандидата X, то это ж сколько ресурсов надо было бы затратить махинаторам, чтобы организовать победу нужному кандидату Y (при этом сохранив видимую законность и легитимность выборов)!!! Пример, конечно, несколько утопичен, но суть, думаю, понятна.

 
19:42 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strannaya писалa:
 
но суть, думаю, понятна.
Да, что уж тут непонятного.......
 
Strannaya писалa:
 
я считаю, что при высокой явке избирателей фальсифицировать результаты однозначно проблематичнее
Я вот так не считаю, и не смотря на то, не так давно живу на свете, в сказки уже давно не верю. Можно все, если очень захотеть.

 
20:13 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот по новостям сказали,что едро с каждым годом улучшает результаты на выборах :-) жизнь становится лучше,жить становится веселей :-) зря народ не пошел на выбор,за них выбор сделала едро.жаль,что др.регионы не поддержали калининград в свое время.

 
20:30 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю без фальсификаций дело не обошлось. Вот, как мне кажется, один из вариантов: сейчас по местным новостям показали что во всех школах проходили какие-то референдумы и внимание - Точно такие же, но не настоящие, выборы в краевую думу! По настоящим бюллетеням! Дети там все за единую россию, кпрф на последнем месте... Так эти бюллетени же можно было потом с легкостью подмешать или выдать за настоящие с какого-то участка?!

 
20:42 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, извиняюсь, пересмотрел новости: в школах были немного другие бюллетени

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"