JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
15:51 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Веста,прежде чем писать про 90е вы хотя бы жили бы в те года.люди в те годы на паперть вышли.а пионерами как вы я уже руководил.про депутатство свое я тока от вас услышал.может когда-нить буду :-) а вообще сначала определитесь со своей позицией,за кого голосовать,а то у вас каждый день меняется выбор :-) я вот определился,пойду 14го как на праздник :-)

 
17:00 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в центре живу и я не говорил что мой дом как помойка завален, Вы в своем воображении уже насочиняли, я лишь говорю о том что информации море и она не просто информация на бумаге, что? как? почему?, а это фотографии местных политиков во всех ракурсах, никакой конкретной программы, а только видишь - наш политик хороший, все его знают, и т.д. Книжки, постеры, газеты с Жириновским, газеты где с наших трех округов политики вместе руки жмут друг другу, где молодые, где старые, ЕдРо книжки даже разбросали какие-то, еще не читал. Лучше бы голодных накормили, а не якались и тряслись за свое место в Думе. Не буду никого поливать грязью, хотя многие знают, криминальные истории 1990-2000 годов о наших горячо любимых депутатах...

 
17:27 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, зарплату не дали, хотя всегда было 4-7 числа каждогомесяца. Смотрела сюжет о том, как президент разговария с одним из губернаторов сказал, что не выплата, задержки по зарпалате бюджетникам уголовное дело... В 90-е жила, ситуацию помню не совсем малой была, а также знаю как и что получали родители и их родители. Вот с сигаретой в зубах на "нике" - не есть ли пропаганда курения, что запрещено законом. А в депутаты Вы собирались в следующий заход, сами спрашивали на ветке - что для этого надо
Пойду и проголосую за КПРФ, так как считаю, что должно быть две партии - одна правящая, другая вреальная оппозиция. Так вот, поддержу оппозицию, причём реальную, и судя по всему, которая спокойно жить не даёт не ЛДПР, ни СР, о ЕР уж не говорю.

 
17:36 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Веста,приведите ссылку,где я спрашивал как стать депутатом :-) а если не можете,то жду извинений..насчет сигары-улыбнуло :-) вам в ветку про аватор надо писать.здесь про выборы пишем.проголосую за того,кто мало обещает и больше делает.

 
17:46 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Вот смотрела выступление М,Н. Демьяненко по ТВ пару дней назад - прав он, что его стезя коммуналка (Тосы), вот пусть ими и занимается, хотя его идея с ТОсами смущает, в посте в теме об УК он писал, что мы чуть ли не в два раза платим дешевле за коммуналу от положенных (19 против 10рубл с кв м), это получается в его Тосах - содержание жилья вновь возрастёт за счёт жильцов - не надо таких кандидатов в депутаты.
Веста, мне кажется что вы везде по верхам похватали и выдаете желаемое за действительное. ТОСы и Управляющие компании - это не одно и то же... Территориальное общественное самоуправление - это общественная организация которая создаётся для решения вопросов местного значения. В них в том числе попадает и ЖКХ, только не оказание услуг в этой сфере, а контроль расхода денежных средств и контроль качества услуг. Тариф на текущее содержание и ремонт рекомендует и устанавливает администрация города. В среднем тариф на обслуживание пятиэтажки составляет 16 рублей с квадрата, а в 9-этажке 22 рубля с квадрата. Содержание и ремонт многоэтажного дома обходится дороже, тк добавляется к общему имуществу собственников обслуживание мусоропроводов и лифтов.
Вы очень много "постите" на разные темы, часто меняете мнение о тех или иных вещах, как уже кто-то отметил из форумчан выше. Не нужно гнаться за накручиванием рейтинга на форуме. Разберитесь, а потом уже выносите свою точку зрения. Я вам предлагал посетить встречи на жилмассиве, встретится лично и ответить на все интересующие вас вопросы. Если вы действительно хотите разобраться свяжитесь со мной, а если не хотите, то зачем тогда воздух сотрясать?
Призываю всех прийти 14 марта на избирательные участки и проголосовать за тех кандидатов, которые более всего вам импонируют.
Но проголосовать хорошо обдумав свой выбор! Призываю вас создать оппозицию уже давно образовавшемуся перекосу во власти! Не поддавайтесь стадному инстинкту голосовать за победителей! Дайте шанс тем кто еще не улыбался вам с плакатов, вощеных газет, рекламных щитов, но обладает жизненными силами и желанием действительно что-то делать для простых людей.
После выборов, не зависимо от их результатов, готов продолжить диалог и предложить помощь в вопросах, касающихся ТОСов, Управляющих компаний, создания домовых комитетов и тд... Ведь нам здесь жить!

 
20:36 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно, приношу извинения "VIP-older" за навет, возникла ассоциация с "Городок К" от 21.02.2010.
Ну а по поводу Тосов - их как и ТСЖ надо создавать на новых домах, а так... РАботали бы вы на моём округе втретилась, а так, к чему.? Для интереса - так вся инфа о Тосах в инете, эта та ещё замануха. Ну а рейтингу - эт вы все зря, не думал, что кандидаты в депутаты могут быть ранимо-обидчивыми, горячими (это уже их слово, зачем горячему в депутаты, там нужен холодный расчёт)
Желательно молодёжи прийти на выборы при учебных заведениях до 12 часов - есть вероятность получить билет на популярный фильм или в ночной клуб (инфо с яндекс-Хабаровск от 11.03) А то, что разные мнения по депутатам это хорошо - человек думает, сомневается, анализирует, а не "ломится ломом" - не отношу на счёт присутствующих. На выборы пойду и по подъезду прошла, 28 человек с подъезда уверенно придут, ну а за кого голос отдадут - это их право, на то у них и голова. Всем удачи и встреч на выборах!

 
22:53 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Сегодня зашла в подъезд - на полу валяются никому ненужные газеты.
Баннеры на каждом доме - в основном Единая Россия. То написано что Единая Россия - достойная жизнь (Я например достойной жизни не вижу - кварплата растет, коммунальные услуги растут, медицина платная, можно до бесконечности перечислять), или Единая Россия - жизнь заводам (все заводы уже развалились) и Единая Россия - и что то там про детские сады ( А что, это Единая Россия их строила? При чем здесь вобще ЕР?).
Мое мнение такое - как наступают выборы, так депутаты начинают говорить, мы все изменим к лучшему, если вы нас выберете. А что же тогда сейчас вы ничего не делаете, а только после выборов?
Или как стали приближаться выборы - так во всех дворах понастроили горки, качели, которые летом не дадут спокойно отдохнуть. Хоть смазали бы для приличия. А до выборов не могли ничего построить?
Я конечно же пойду на выборы, и проголосую за кого сочту нужным, хотя вряд ли от наших голосов что то зависит...

 
00:01 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю после выборов отписаться за кого кто голосовал.будет еще лучше если появится опрос.

 
00:16 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
В стране как был бардак так и будет!!!
Никто уже не скрывает принципа "паровоза" в хабаровске от ЛДПР балотируется сам Жириновский, если изберут то просто оставит пост в пользу того кого надо.
Такая же ситуация и у нас: балотируется Михалев!!! Либо ему никто не сказал что мэром и депутатом сразу быть нельзя либо он "паровоз"
Правда, мне очень смешно, представьте: как можно быть мэром Комсомольска сидя в Хабаровске??? 100% паровоз, я разочарован в Михалёве
ЕР - У вас достопочтенные "говорящие головы" Ишаева и Шпорта по телеку тошноту не вызывают???
и можно продолжать!!!
Теперь по лозунгам:
ЕР-достойная жизнь......действительно живем то поуши в дерьме..где ж вы раньше были? да тут на соседней улице...уже несколько лет...и что?? А ничего....
ЕР-гордость за достижения....о каких именно достижениях идет речь??? Нет ну правда!!! Чего они достигли? Живем то недостойно...
ЕР - время жить в Хабаровском крае........а мы тут такой планктон..существуем...
КПРФ - голосуй за Климова а то уволим!!! Не проголосуешь все равно уволим!!! Сегодня видел на дземгах!!!
А как вам такое господа коммунисты: уволите, поменяем памятник Ленина на памятник Новодворской !!!
Только коммунисты обеспечат достойное будущее...да ладно??? правда??? купите мне дом в Канаде....
Вы полный список кандидатов видели?
Кто эти люди?


 
01:29 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас вообще ситуация в стране как в 90е.чтобы что-то изменить надо действовать,не сидеть.вы вот возьмите сходите на выборы и прям на бюллетене напишите свой эпилог,что вы об этом думаете.в москве мож почитают.кстати путин обозначил план едро(еще год назад) до 2020года,т.е еще 10лет мы будем в яме.

 
01:53 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дума получается монопартийной, то может быть стоит сократить ее численный состав. Зачем содержать столько дорогостоящих членов, если все равно они все обязаны поддерживать взгляды и установки своего единоличного вожака. Можно за меньшие деньги нанять беспартийных профессионалов, и назвать их например ,специалистами, не имеющими статуса и льгот депутатов.

 
07:08 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По закону о выборах за сутки до голосования запрещена агитация за или против кандидатов, публикация соц. опросов и тд и тп. Поэтому любые сообщения на эту тему после 8-00 в субботу будут удаляться с вынесением замечаний. После проведения выборов в данной теме возможно обсуждение результатов голосования.

 
09:07 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
По первому краевому только что,5мин назад прошла откровенная реклама всем известной партии(ролик с песней).похоже краевые власти совсем потеряли совесть.закона не нарушил,написал все тактично :-)

 
11:29 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не только по телевизору, листовки до сих пор разносят, баннеры висят. Разве это не агитация.

 
13:22 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. Рекламка правящей партии до сих пор висит на дверях "Нового тона"

 
16:10 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  link
сообщений: 520
Вот и мне интересно законно ли это, на здании КнАПТ (политех) досих пор висит огромнейший баннер в потдержку одного из кандидатов. Что-то как-то нехорошо. Почти прям под носом у администрации.

 
16:38 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо однойизвестнойпартии законы не писаны.
Сегодня на домах, появились свежие листовки, указывающие направление до избирательного участка и за кого следует голосовать. Причем этих листовок вчера еще не было. Я, конечно же, по срывал где видел.

 
18:09 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Я, конечно же, по срывал где видел.
:-)) сорвали из-за того что не хотите допускать нарушение закона? или это не та партия которую вы поддержите на выборах?

 
18:24 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  So:-)
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а на что у нас наблюдатели?куда можно обратиться по поводу нарушений?хотелось бы узнать мыло центризбиркома еще.иначе этот бардак будет и завтра

 
21:32 13 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
:-)) сорвали из-за того что не хотите допускать нарушение закона? или это не та партия которую вы поддержите на выборах?
По второй причине.
А т.к. на этих выборах не за кого голосовать, то я стараюсь срываю всю агитацию, которую вижу. Вчера, например, улицу Ленина частично отчистил :-)
 
So:-) писал(a):
 
а на что у нас наблюдатели?куда можно обратиться по поводу нарушений?хотелось бы узнать мыло центризбиркома еще.
Присоединяюсь к вопросу, кто-нибудь знает куда обращаться завтра если что? Депутат небудуговоритьфамили- ю, который здесь писал, вы, наверное должны знать :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"