JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
22:45 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 morfei, такое ощущение, что Вы предлагаете невесту выбирать, чтобы покрасивей была и побогаче :) , а не депутата ...
 
domen писал:
 
по поводу того, что беспартийные ничего не решают...для решения вопросов самое главное уметь договариваться не зависимо от того партийный ты или не партийный.
я думаю вам правильно указалина то что Вы беспартийный, одно дело если бы вы в гор думу шли , совсем другое в законодательную думу Хаб края, там будут действовать командами, групировками, списками, принадлежностью к чему-то для того чтобы продвинуть какой то закон, акт, норматив, а Вы будете смотрется там белой вороной, ведь сразу смотреть не на вас будут, а на то кто за вами стоит ...

 
23:14 10 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы что думаете,в москве в думе по-другому? :-) там за каждой партией свои олигархи стоят.а в гордуме еще проще,звесь все свои,каждый со своим интересом. так что голосуй или проиграешь :-)

 
00:06 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те, кто терзается мыслью, достойны ли Хохлов или Повзык, чтобы их выбрать в краевую думу, прикиньте: а что хорошего сделала для вас краевая дума, в которой 4 года заседали эти люди? Да, ничего. А если ничего, то зачем же их выбирать снова. Тем более люди занятые, на плечах - заводы. Давайте выберем тех, у кого нет заводов и есть время и, главное, желание, отстаивать наши права и решать наши проблемы.
А именно: по 10 округу - Синицын. По 11 округу - Мауринов. По 12 округу - Паньков.
Можно и Дронченко.

 
00:45 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня проголосовать за Синицына - равносильно что продаться за копейку, я думал что своими дешевыми трюками он может только пенсионеров развлекать, оказалось что я не прав. Сам весь за пенсионеров, а хоть бы чем-нибудь пожертвовал раз такой активист, а то на Акуре он катается! Смешно!

 
10:25 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sedumkms писалa:
 
Давайте выберем тех, у кого нет заводов и есть время и, главное, желание, отстаивать наши права и решать наши проблемы.
А именно: по 10 округу - Синицын. По 11 округу - Мауринов. По 12 округу - Паньков.
Можно и Дронченко.
Вы назвали всех кандидатов от Справедливой России и наверное нарочно упомянули Дронченко (КПРФ), чтобы не было видно что вы симпатизируете СР)) Все ваи сообщения говорят за то что вы представитель СР, но почему то вы стесняетесь в открытую вступать в обсуждение.
Может лучше изложите программу вашей партии и более подробную информацию по тем кандидатам, которых вы упомянули и чем они так хороши?

 
13:55 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати о Справедливой Рассее. Кто придумал давать рекламу по радио России этой партии с 8 утра, непрерывно повторяя ее несколько раз? Как слышу утром ролик СР, повторяющийся по десять раз, так уже тошнит.
Вообще складывается такое ощущение, что депутаты просто не уважают людей которые, предполагается, за них будут голосовать. Таких дешевых, колхозных роликов я еще никогда не слышал. Это и едросы и справедроссы и комуняги и жирики и все-все-все.
Все эти люди сидели в думе прошлые и позапрошлые 4 года и ничего не делали, поэтому не стоит рассчитывать, что в следующие 4 года они обязательно что-нибудь сделают.
Единственный выход на этих выборах прийти и испортить бюллетень.

 
15:36 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственный выход,это сходить проголосовать,а не сидеть дома или портить бюллетень!уже 20лет мы только и делаем,что все портим в стране.

 
17:25 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, будьте культурны. Плюйте в урны!
Неужели никогда не переведутся в России люди, верящие в ?честные?, ?демократичные? выборы в стране? Или вы можете отследить что происходит с бюллетенем после того, как вы их выбросили в урну? Мы все участвуем в выборах фиктивно. Необходимо менять саму систему выборов. Сами подумайте, какие средства тратятся на кандидатов от ЕР. Проплачивают этих кандидатов определённые заинтересованные люди, не привыкшие пускать деньги в оборот без прибыли.

 
17:39 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Domenu - Отнюдь! Моей партии здесь нет. А из четырех зол, я рекомендую меньшее. Кто-то там раньше спрашивал - ну за кого? Я посеветовала. Посоветуйте и вы.

 
19:26 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Кто придумал давать рекламу по радио России этой партии с 8 утра, непрерывно повторяя ее несколько раз? Как слышу утром ролик СР, повторяющийся по десять раз, так уже тошнит.
Я не знаю кто это придумал ,но правда тошнит. От слов по русскому радио что в нашем горорде нет проблем в детскими садами, в нашем городе два градообразующих предприятия АСЗ и Амурметалл отданны в руки государства и выходят на работу в полную мощь! ( это дословно слова из рекламы) ТТошнит, не то слово, такое зло берет ,Ну зачем врать?

 
19:52 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  amazon
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели кто-то еще верит у нас в стране в так называемые "честные" выборы?! Все и так ясно! Победит партия которая побеждала на прошлых выборах. И вовсе не от того, что ее программа и все обещания выполняются, а потому, что так решили за нас. И даже если мы все проголосуем за оппонентов этой партии ничего это не даст!

 
21:10 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разнесли по домам листовки с напоминанием о выборах и указанием № избирательного участка. Кроме этого, больше никакой информацией о выборах не обладаю: ни какой избирательный округ, ни за кого голосовать, почему именно за них. И как тут делать выбор?

 
23:36 11 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
VIP-older Сидеть дома и портить бюллетень это пассивные, но законные способы протеста против существующего "порядка". Активные, но незаконные методы , мы надеюсь обсуждать не будем. Кстати испортить бюллетень могут ведь и без вас, судя по последним выборам.
Выбрать меньшее зло? Мне вспоминаются выборы 90 года, когда люди голосовали не столько за Ельцина, сколько против "руководящей и направляющей роли КПСС". И как распорядился "всенародноизбранный". Уничтожил страну, расстрелял избранный народом парламент. Вот вам и меньшее зло.
Пусть кто-то считает , что только партийные фракции могут решать вопросы. В моей стране к сожаления, очень многое продается. И эти политические партии будут отстаивать свои партийные интересы, продавая интересы избирателей. Так какой мне смысл за них голосовать?
Вот и получается, что честнее будет остаться дома, либо забрать бюллетень.

 
00:25 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smaile Вы наверное живете на отшибе? Мой дом завалили доверху макулатурой Единоросы и ЛДПР, можно сказать за мой же счет - налогоплательщика Единоросы дают рекламу на миллионы! Так что если надо будет печку топить - приходите, забирайте, информации море

 
08:05 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  кролик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы сами в центре живёте? Если чей-то дом завален, как помойка бумагой, это не значит, что у всех так же.

 
10:02 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосовать надо, это однозначно. Вспоминаю выборы в городское заксобрание, когда кандидат от нашего округа прошёл с перевесом в 13 голосов, обставив "навязанного" административным" ресурсом одного из ведущих предприятий города, ещё скандал был в связи"со сбросом бюллютеней"
Вчера по 1-му краевому с удовольствием послушала выступление В.И. Ишаева, всё же стоящий у нас был губернатор, теперь полпред. Понравилось, что он не навязывал рекламу "ЕР", просто попросил прийти жителей и проголосовать, а уж выбор каждый сделает сам. Рассказал, что до 2015 года в край придёт 3 триллиона рублей, что правительство и президент держат курс на развитие ДВ.
Кроме того(это уже из новостей) - будет развиваться строится БАМ-2 - дорога на СовГавань-Ванино, также и автомоблиные. В Амурске в 2012 году будет построен завод на 5000 рабочих мест по глубокой переработке древисины за счёт средств предпринимателей России (говорил вице-президент РСПП, может а абравеатуров ошиблась), со слов В.И. Шпорта - будут строиться дороги на Совгавать, Чегдомын - общая протяжённость - 1,5 тыс км, деньги выделены-выделяться будут.
Это не реклама, это информация. И почему у нас губренаторов не избирают, вновь бы отдала свой голос за В.И. Ишаева, за него лично. Вот с другими кандидатами от "ЕР" проблематичней. Все говорят, как здоров они работают, вот только на деле как то не так. Докладывают, что безработица снижается - правильно, если её не показывать, а на 2/3 людей посадить, вроде работают, а вот по деньгам... Почему же тогда и коммунальные платежи не снизить на 2/3 - было бы справдливо. Голосовать за СР или ЛДПР - ну рука почему то не хочет. Считаю, что должно быть 2 крупные партии - а не куча маленьких, чтобы не было путаниц и идеологических сражений при принятии решений - когда многопартийный парламент - одни разговоры на имидж - а что толку, помн и как страна восхищалась одним их ведущих депутатов, который всех из стакана поливал - ну право, не серьёзно, нам что, в думе любой "садовники" нужны?
Чем больше информации получаю, тем более понимаю, что голос надо отдавать одной из партий - ЕР или КПРФ, остальные не серьёзно с моей личной точки зрения. И ещё, завтра с 8.00 все дебаты прекращаются...

 
11:08 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Веста,в силу вашего молодого возраста,у вас еще не сформировано свое железное мнение,которое у вас часто меняется.то хохлов вам не нравится,то нравится.я вот от других слышал не очень хорошее,да в принципе факт налицо-завод почти банкрот.а про ишаева улыбнуло:ни слова о едро,но при этом полпред обозначил грандиозные пиар планы едро по строительству .

 
11:30 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Веста+. Мое мнение об Ишаеве противоположное. В 90-х обанкротили НАК банк, который выдавал кредиты "Амурстали" под гарантии правительства Хабаровского края и которые не были возвращены. Благо сейчас у банкиров хватает ума не участвовать в подобных авантюрах. Особых заслуг полпреда я не вижу, хотя в 96 ему даже орденом награждали. В те времена работникам годами зарплату не платили.

 
11:54 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Мое мнение об Ишаеве противоположное. В 90-х обанкротили НАК банк, который выдавал кредиты "Амурстали" под гарантии правительства Хабаровского края и которые не были возвращены. Благо сейчас у банкиров хватает ума не участвовать в подобных авантюрах. Особых заслуг полпреда я не вижу, хотя в 96 ему даже орденом награждали. В те времена работникам годами зарплату не платили.
а какая связь между пол предом и тем что НАК банк в 1995 году выдавал кредит 220 млрд руб амурстали ... ? банк то потом не поэтому закрыли, почитайте официальный релиз ЦБ о причине его закрытия в 1997 году...

 
13:23 12 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, кому как, кому то улыбнуло, но я знаю, что в 90-е зарержек выплат пенсий не было, зарплата бюджетникам платилась вовремя, правда не вся, подчас авансами, но на которые подчас жила вся семья + дача. Но и 90- с БНЕ и полным крахом экономики и отсутствия всякой отвественности власти за власть тоже! И это тоже было. В настоящих условиях сложно обвинить власть в безвластии, хотя вот не помню, кажись в сложные 90-е тарифы не росли! В 96-м коммунисты имея большинство в парламенте - ну ничего не сделали, только лозунги кидали! Я, думаю, что это наооборот хорошо, что я думаю, сапоставляю, решаю, а не имею подчас певдожелезного мнения. Вот смотрела выступление М,Н. Демьяненко по ТВ пару дней назад - прав он, что его стезя коммуналка (Тосы), вот пусть ими и занимается, хотя его идея с ТОсами смущает, в посте в теме об УК он писал, что мы чуть ли не в два раза платим дешевле за коммуналу от положенных (19 против 10рубл с кв м), это получается в его Тосах - содержание жилья вновь возрастёт за счёт жильцов - не надо таких кандидатов в депутаты. Вы уважаемы ВИП-ордер - тоже собираль быть депутатом - судя по вашим репликам и темам - лучше быть старшим у пионеров (извините, если задела ненарок) Вот депутата в Вас сложно разглядеть, хотя с микроскопом можно.
Теперь ближе к теме:«Президент России Дмитрий Медведев предложил Совету народных депутатов Кемеровской области рассмотреть кандидатуру действующего главы региона Амана Тулеева на пост губернатора. Об этом в четверг, 11 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Аман Тулеев был избран губернатором Кемеровской области в 1997 году. На второй срок политик избирался в 2001 году. Затем после отмены прямых выборов, в 2005 году, его кандидатура в качестве главы области была одобрена Владимиром Путиным, который тогда был президентом страны. Срок полномочий действующего губернатора Кемеровской области истекает 20 апреля 2010 года. Так образом, в случае одобрения кандидатуры Тулеева Советом народных депутатов Кузбасса, губернатору предстоит отработать уже четвертый срок. Примечательно, что Медведев предложил переизбрать Тулеева на фоне курса на обновление и омоложение губернского корпуса. Так, глава страны заявлял о том, что губернаторы не должны занимать свои посты более трех сроков»- лента ру, сегодня.
Получается, что говориться об одном, а делается другое, а ведь его будут утверждать депутаты заксобрания, а они члены «ЕР». Получается на словах одно, в жизни другое. Справшивается за кого голосовать, кругом одна "залепуха"? Вот потому и сложно искренне отдать за кого голос и не идти на выборы тоже не могу - не моё кредо!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"