JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы в краевую думу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 15 марта 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если Вы стали свидетелем какого-то факта нарушения или, может, просто интересного и необычного случая на избирательных участках, сообщите об этом нам в редакцию, чтобы мы могли более полно и объективно осветить прошедшие выборы.
Телефон 20-10-08 или +7-962-298-63-87. E-mail: news@komcity.ru. Или через мой профиль.

 
   
   
20:22 4 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро выборы,инфо пока мало.кто что знает,пишите.кто хоть баллотируется?совеую на выборы идти,иначе за вас поставят нужную галочку.если дома просидите,так и будите тухнуть и молча возмущаться.

 
20:41 4 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне известно только пока что Михалев идет от Единой России № 1 в региональном списке (северный округ) в краевую думу.

 
21:15 4 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понял,а разве можно одновременно быть мэром и депутатом?(наверняка пройдет он).хотя это зависит от нашего выбора.

 
08:10 5 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно как то странно мэр и депутат :) ? или у нас бардак в стране узаконили ?

 
09:14 5 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это называется использование "паровоза". Например общекраевой список ЛДПР возглавляет Жириновский. После того как выборы пройдут место паровоза займет какой-нибудь партиец. Эту схему сейчас используют все партии. Причем будем голосовать не за личности, а за список в котором потом сделают рокировку! Судя по последнему выступлению Медведева, это будут последние демократические выборы, т.к. в следующий раз выборы будут только по партийным спискам и самовыдвиженцев мы уже не увидим. Кроме того по всем трем округам партийцы которые идут в списках выдвигаются еще и по одномандатным округам, что в свою очередь говорит о том, что если партийца не выберут по такому округу, то его протащат через список. Право выбора - но без выбора!

 
13:07 5 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто и от каких партий идёт публиковалось в текущем номере и предыдущем ДВК. Почитала и задумалась вот над чем: 2/3 кандидатов идёт от "СР", два человека от "КПРФ", если не ошибаюсь трое от "ЕР". Михалёва в списках не увидела, но есть другие боль-менее известные кандидаты, к примеру Хохлов, Синицин, Мауринов, Дронченко и др. И ещё, я так и не поняла - они все будут в одном избирательном листе или по участкам, своего округа (от Гамарника до Дикопольцева, избирательный участок - 23 школа) не увидела, точнее - кто по нему будет баллотироваться. Тогда можно было бы и программу обсудить, да и вообще - обсудить, каков он кандидат, и стоит ли за него голосовать?
Пока поняла для себя лично (повторюсь для себя лично) - ну не увидела никого, за кого можно было отдать свой голос, разве что за кандидата от КПРФ А.И. Дронченко. Почему запомнила именно его? Именно он впервые озвучил то, что краевое правительство с одобрения краевой думы внесло поправки в устав края и с 01.01.2010 года мы получили "монетизацию" льгот в ЖКХ на фоне убыли в з/плате.
Вот хотелось бы, если кто ориентирован по своим кандидатам открыли соответствующие темы для обсуждения, хотя возможно будем знать больше, хотя вот за кого голосовать? Открою я тему наверное...

 
13:00 6 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот, мне принесли агитку по Хохлову, уже спасибо за то, что не в почту, а онлайн в руки, буду читать-изучать...

 
20:48 6 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Законодательную Думу Хабаровского края выдвинуты и зарегистрированы кандидаты:
Округ№10 (Центральный Округ кроме Привокзального района)
1) Демьяненко Михаил Николаевич 1981 гр - самовыдвижение,
Директор Кредитного потребительского кооператива
"Первый Инвестиционный", Председатель оргкомитета
Территориального общественного самоуправления ТОС "Центральный"
2) Дронченко Анатолий Иванович 1949 гр КПРФ
Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет
доцент кафедры философии
депутат Законодательной Думы Хабаровского края
3) Повзык Николай Григорьевич 1949 ЕР
ОАО "Амурский судостроительный завод"
генеральный директор
депутат Законодательной Думы Хабаровского края
4) Бочарников Виктор Владимирович 1972 гр ЛДПР
ОАО "Роял Кредит Банк" начальник службы внутреннего контроля
5) Синицын Михаил Игоревич 1979гр СР
Исполнительный директор "Синал"
депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы
Округ№11(Дземги )
1) Мауринов Валентин Александрович 11.06.1956 СР
директор ООО "Август ДВ Ком"
2) Костин Валерий Лаврентьевич 31.07.1969 самовыдвижение
индивидуальный предприниматель
3) Трутнев Павел Валерьевич 1975гр КПРФ
ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина"
такелажник
4) Климов Андрей Викторович 10.07.1969 ЕР
ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина"
заместитель генерального директора по финансам и реформированию
5) Судаков Александр Николаевич 1961гр ЛДПР
ФГОУ ВПО "Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет"
начальник штаба ГО и ЧС
Округ№12 (Привокзальный район, Амурсталь, Старт)
1) Паньков Олег Григорьевич 1965гр СР
индивидуальный предприниматель
2) Борцов Сергей Васильевич 1964 гр КПРФ
войсковая часть 36144 начальник смены сторожевой охраны
3) Киле Александр Александрович 1973гр самовыдвижение
КГОУ НПО "Профессиональное училище № 14"
мастер производственного обучения
4) Хохлов Сергей Алексеевич 1954 гр ЕР
ООО "Сибирско-Амурский Металл", управляющей организации ОАО "Амурметалл" в г.Комсомольске-на-Амуре генеральный директор
депутат Законодательной Думы Хабаровского края
5) Казанцев Николай Николаевич 1973 ЛДПР
УВД по г.Комсомольску-на-Амуре
инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД МОБ


 
22:50 6 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот,как всегда,в основном чп и директора.даже не знаю за кого и голос отдать.никаких агитаций нет.куда уходят деньги на агитацию?

 
18:18 7 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот спасибо, поняла, что наш округ 12, и кандидатов всех перепрочла, и если откровенно - голосовать то не за кого, вот, что особо обидно.Ни одной знаковой фигуры, так, просто "список", и весь интерес к выборам пропал, но схожу, как проголосую, пока не знаю, скорее - "против всех". Печально.

 
20:49 7 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
Ну вот,как всегда,в основном чп и директора.даже не знаю за кого и голос отдать.никаких агитаций нет.куда уходят деньги на агитацию?
Денег на агитацию кандидатам не выделяют. Они сами формируют избирательный фонд. Единственно 9 февраля в Хабаровске состоится жеребьевка для кандидатов по предоставлению бесплатной печатной площади в газетах ДВК и ТОЗ. Времени на телевидении выделять не будут. Так что это будет борьба "печатников" а не телевизионщиков.

 
20:53 7 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаковыми фигурами не рождаются, а становятся. На этих выборах колонки против всех не будет. Так что у Вс выбор - либо кого-то одного либо испортить бюллетень. Лично я никогда не понимал воздержавшихся. Если тебе не за кого голосовать то чего тогда на выборы идти?

 
22:04 7 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, всегда, всегда! ходила на выборы любого уровня и всегда имела своё мнение, и воздерживаться не собираюсь, тем более в следующие выборы, как читала, уже будут кандидаты только по партийным спискам! Уже человек сам не сможет собрать 800 подписей и выдвинуться. Т.е. практически не будет никакой альтернативы. А, потому, проголосую за кандидата от КПРФ, другие партии мне (как и их кандидаты) мне не очень симпатичны по своим действиям, к примеру реформами ЖКХ, приватизацией, ростом тарифов в условиях снижения реального веса зарплаты, своими монетизациями и д.р. С СССР когда то выросла, получила образование, жильё, стабильную зарплату и отстутствие инфляции. Но, каждый сам делает свой выбор, я наверное сделала. Остальные мне не импонируют.
Ну, а по поводу знаковых - да, ими действительно становятся, а для этого, надо реально делать для горожан, а не использовать краевую думу, как ступень для продвижения. Таких, к своему сожалению, среди кандидатов в депутаты я не встретила , словно не в Комсе живу
Одно только сравнение отделки, оснащения помещений различных партий наводит на определённые измышления, да ещё и то (уже из опыта жизни нашей страны):наши чиновники, лидеры партий в своё время были в КПСС, храмы игнорировали, затем все вдруг стали членами одной партии и набожными, вот такую мимикрию я не приемлю!

 
00:04 10 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
А вообще для чего нужна эта краевая дума?
Решать то особо она ничего не решает, зато бютжетных средств жрет валом.
А с кандидатами ситуация вообще смешная - как в песне "Голосуй не голосуй все равно получишь ........"

 
09:57 10 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужна не нужна дума - это уже в плоскости философии. А вот за кого мы проголосуем, да подскажем, разъясним, докажем другим, хотя бы даже своим близким и знакомым - это уже будет толк. Дабы нас не воспринимали как "электорат", а как избирателя. Потому и давайте высказываться, создавать темы по тому или иному кандидату и уже целенаправленно избирать действительно работающих людей. А то, так всегда и будет, а зачем нам дума, а ничего не изменится, да я вообще не пойду, да пойду и испорчу бюллютень и т.д. Давайте докажем, что молодёжь это сила, что это наш город и край, давайте не будем инертными и равнодушными, ведь худе равнодушия ничего нет. Давайте не позволим использовать наше равнодушие и пассивность теми, кто на этом зарабатывает очки.

 
19:16 10 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
А вообще для чего нужна эта краевая дума?
Решать то особо она ничего не решает, зато бютжетных средств жрет валом.
Видимо вы не понимаете о чем говорите! Она решает и очень много. Может вы уточните сколько бюджетных средств она "жрет" и на чем вы вообще основываетесь? А может просто "накручиваете" себе рейтинг на форуме?))

 
21:18 10 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все ниже изложенные мысли являются только лишь моим умозаключением. Я никого не агитирую за кого либо голосовать, так как у каждого должно быть свое мнение. Я только подметил несколько фактов, которыми хочу с вами поделится. Если кого то обидел сразу прошу извинений, не хотел.
Я живу на дземгах, из всего списка кандидатов по 11 округу думаю два реальных соперника, это Мауринов и Климов. Что касается Климова это "единая Россия" за единую Россию уже отголосовал когда-то, думаю нужно менять власть. Климов, судя по агитке, очень быстро поднимался по служебной лестнице в заводе КнААПО сразу возник вопрос, что кто то тащил его... К тому же не думаю что человек, который всю жизнь проработал за забором, будет нормально ориентироваться за ним (чисто мое мнение). По должности он зам. директора по реформированию и что мы видим? Завод на трех-дневку хотят перевести опять, и реформы в КнААПО прямо скажу особых положительных не видно. Неужели кто то из заводчан опять поверит в бредни про то что кандидат от завода сможет помочь заводу если он будет в думе? К сожалению, не видел агитки про Мауринова, но помню что он на прошлых выборах выдвигался. Военным он был, в Афганистане воевал, потом в ЖКХ по настоящее время работает. Директор компании, которая обслуживает жилые дома. У меня есть 3 знакомых человека проживающих в тех домах на которых работает Мауринов. Говорят как с службы заказчика Ленинского округа ушли сразу видны изменения в лучшую сторону. Сам жду когда наши жильцы дома созреют на переход от службы заказчика Ленинского округа к другой управляющей организации. Еще знаю что Мауринов председатель общества ветеранов афганцев, наталкивает на мысль что человек занимается общественными делами не только на своем рабочем месте но и помимо этого.
Кандидат Трутнев не вызывает вообще никакого доверия... Он балатировался по-моему от КПРФ и никогда особо больших процентов не набирал, работает такелажником на КнААПО не думаю, что это человек которых способен мыслить масштабно, иначе бы не работал уже простым такелажником. Ни в коем случае не хочу его обидеть и сказать, что простой работяга не достоин звания депутата, но этот не тот человек, который показал бы, что он именно тот работяга, который должен быть в думе.
Кандидата Судаков это партия ЛДПР. Работает Судаков в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете агитки на него на эти выборы еще не видел, не думаю что там появится что то новое с прошлых выборов, хотя чем черт не шутит. Деятельность Судакова в университете это помощь ректору в вопросах гражданской обороны и пожарной безопасности. Раньше у него был свой бизнес, но он прогорел. На прошлых выборах процент проголосовавших за него был мал. Вообще думаю что этот кандидат просто ищет следующее место работы.
Кандидата Костина не знаю, думаю еще есть время узнать. Самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель, первое мнение что человек просто хочет забрать процент голосов у других кандидатов, но в любом случае надо еще покопаться кто это...
Когда то лично голосовал за Шпорта он тогда если мне память не изменяет от «Народной партии» выдвигался. Сейчас он в списках «Единой России» наверно взгляды он свои поменял. Помню, как все заводчане за него голосовали тогда нам обещали бедующее заводу… Думаю дальше нет смысла говорить что сейчас творится на заводе. Этого мы ждали от заводского кандидата?
Сейчас посмотрев как идет агитация за заводского кандидата невольно возникают мысли, а ведь сколько же это все стоит? Какие деньги вложены в предвыборную «Единой России» и кандидата от завода Климова. Заводские деньги уходят не в том направлении. Опять все направлено что бы люди поверили. Интересно зарплата руководителей в заводе снизилась с учетом кризиса?
В газете опубликовали доходы кандидатов. Годовой доход заводского кандидата Климова около 2-х миллионов рублей. Чужих денег не считаю, но завод загибается, а начальники получают по-прежнему не меньше. Тогда как такелажник Трутнев, кандидат от завода, доход в год 140 тысяч рублей.
Недавно у рынка «Селенга» видел как молодые ребята (дети) разносили брошюры где «Единая Россия» призывала всех на выборы. Ко мне подбежал мальчик и вручил мне её. Я спросил его, платят ли ему за это? Он сказал, что так как он является волонтером его привлекли к этому мероприятию бесплатно. Да действительно деятельность волонтеров добровольна, на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Но на брошюре написано «мы едины» и телефон приемной Климова. Чистая агитация конкретной партии с привлечением детей, законно ли это? Знакомая девушка рассказала, что к ней домой позвонили люди и предложили поставить подпись на бланке, где все жильцы подъезда ставят подписи для того что бы подать обращение Климову и он в свою очередь отремонтирует нам подъезд. Интересно как это кандидат Климов может отремонтировать им подъезд? Позже узнал что может. Создана общественная организация и каждый человек может туда обратиться с жалобами. Жалоба поступает к Климову, тот в свою очередь отдает её начальнику Ленинского округа Багринцеву Л.В., а тот уже наделенный полномочиями отдает указание Службе заказчика Ленинского округа. И те делают то, что должны были сделать уже вроде бы давно в силу своих обязанностей, но теперь это все идет под эгидой кандидата в депутаты. Еще один знакомый работает в пожарной охране, рассказал, что их специально собирали в свободное от работы время и перед ними выступали члены партии «Единая Россия». В ходе этой встречи пожарной части от Климова были вручены подарки, ноутбук и принтер. Пытались это все завуалировать под какое-то другое мероприятие но все было так навязчиво, что можно было подумать, что это подкуп избирателей.
От одного знакомого руководителя фирмы узнал, что накануне начала предвыборной гонки к нему в офис приходили люди и просили 50 тысяч рублей от лица нашего главы города, на предвыборную компанию. Не секрет что Михалев возглавляет списки партии «Единая Россия» в нашем городе и следовательно таким образом с предприятий были прошены деньги на поддержку «Единой России».
Время есть подумать. Всех призываю читать, интересоваться не оставлять все на самотек. Бедующее только за нами. Правильно уже отметила «Веста+» хуже равнодушия ничего нет!


 
00:56 11 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  mick
сообщений: 6
Значит надо чтобы люди поняли, что надо менять - хотя бы местную власть. А ЕР - так она везде. Все начальники на КнААПО, в Университетах, в муниципалитете - в ЕР. А судя по последным принятым законам, люди выбранные в нижнюю Палату видимо дальше Садового Кольца не выбирались.
По Климову - не факт, управленец то он может и грамотный, но над ним еще Пекарш (тоже Единорос), Совет директоров, руководство Холдинга "Сухой", Погосян.
Головой бы люди думали, анализировали ситуацию в мире и в РФ - как у них/нас борются с кризисом, безработицей. А монополизм - будь то власть, промышленность, сфера образования, услуг - всегда приводит в ТУПИК.

 
14:01 11 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Кандидат Трутнев не вызывает вообще никакого доверия...",
я вот не соглашусь с подобным утверждением, у нас масштабно мыслить могут у примеру диретора школ, главные врачи, а не простые врачи или учителя. Вот по моему убеждению, опыт и масштаб дело наживное, главное уметь принципиально отстаивать взгляды и убеждения своих избирателей, а политического опыта набраться можно и в работе. Тот, кто уже работает со стажем в администрации, как говорится "глаз замыливается" и проблемы простых работяг для них нужны только в период избирательных компаний. А, потому, я бы не сбрасывала со счетов "обычных работяг", которые до сих пор работают такелажниками, а не начальниками цехов, не всем быть директорами заводов.
Но, я не по этому округу голосую, просто высказала своё мнение, у нас итак как в городской, так и в краевой думе одна бизнес-элита и практически одна партия, что-то изменилось к лучшему?
Выступила к примеру городская или краевая дума с несогласием о повышении тарифов, так нет, она их утвердила с подачи краевого правительства, а то с подачи федерального. Так что, я бы так не "билась" за бизнес, хотя соглашусь, люди в любой специфике производства и деятельности разные, как разные и среди членов "ЕР", "КПРФ", ЛДПР", "СР" и просто беспартийными, во написала, как во времена СССР.

 
14:26 11 февраля 2010
тема Выборы в краевую думу наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Misk я тебя пддерживаю, надо быть активным в выборе депутатов. В Амурметалле ИТР работников чуть не строем загоняют в ЕР. Давление идёт с верху, и мы видим, как Единороссы рапортуют что народ за "нас", и какая она многочисленна. В ЕР бывшие члены КПСС, и поэтому тактика старая проверенная. Но и сидеть дома не гоже, активное меньшество будет навязывать свою волю. Думайте, думайте и.. на выборы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"