JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / О переходе РФ к поясному времени
  создать новую тему написать сообщение  
12:14 3 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время в регионах обсуждается президентский проект федерального закона «О переходе РФ к поясному времени», согласно которому предлагается отказаться от ежегодного перевода стрелок часов, т.е. часовые стрелки в последнее воскресенье марта, возможно, будут переведены не вперед, как это было последние 29 лет, а назад, правда, однократно. И если депутаты успеют принять новый закон в ближайшие полтора месяца, ставшего уже привычным за три десятка лет перевода стрелок вперед в последнее воскресенье марта не будет.
Тем же законопроектом на территории России планируется отменить и действие так называемого «декретного» времени, т.к. оно является «явным анахронизмом», как сказано в пояснительной записке к законопроекту. Его отмена «в значительной степени оздоровит население, сбережет жизни десятков тысяч граждан, улучшит демографическую ситуацию и приведет к ощутимому выигрышу для экономики страны в целом». Между тем все заявления, связанные с заботой о здоровье нации, потеряют свой смысл, если будет учтена еще одна идея президента – о сокращения количества часовых поясов в стране, каковых в настоящее время в России насчитывается 11.
Что вы думаете об этом нововведении?? Вроде как большинство людей давно добивалось этой отмены... А как же теперь быть с осенним переводом стрелок часов?? Его тоже отменят??...

 
13:12 18 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то,хоть что-то хорошее произойдёт в нашей жизни . Это же так здорово - садишься утром в автобус , а все весёлые и счастливые, и позавтракать успели и пардон в туалет сходить, и солнышко уже светит. Если это сбудется в последнее воскресенье марта 2010 года надо будет праздник вводить -"День отмены идиотизма".

 
16:24 18 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
Наконец то,хоть что-то хорошее произойдёт в нашей жизни . Это же так здорово - садишься утром в автобус , а все весёлые и счастливые, и позавтракать успели и пардон в туалет сходить, и солнышко уже светит
Все здорово, кроме одного, домой с работы приходить придется когда солнышко уже давно отсветило и кроме как завалиться спать, другими делами не позанимаешься.
Heops, Вы до обеда работаете? Ну тогда Вам повезло! А мне домой пораньше хочется приходить, особенно летом.


 
17:59 18 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что стрелки двигаться не будут это здорово, а вот отмена 11 поясов - уж и не знаю, нам что начинать работу в 15.00 по местному или 8.00 по Москве, ведь солнце не заставишь двигаться по графику утверждённому в канцелярии чиновников, хотя в России всё возможно...к этому уже приучили, без обсуждения законов - их утверждать.

 
01:32 22 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  sancho77
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно это уже звучало выше, если перевод стрелок так нервирует часть населения (большую или меньшую не важно), действительно лучше прекратить эту практику. Тем более с 2011 года Страна прощается с энергозатратными лампочками, а энерго сберегающие на то и сберегающие, что пусть хоть целые сутки светит. Зря что-ли потратились. А с часовыми поясами - объявить Московское время Государственным (а оно такое и есть) и отдать определение местного времени руководству субъектов федерации.
Возможно в столице, первых лиц напрягает, что одалённые регионы, пользуясь своей отдалённостью, заканчивают работу, когда в москве только начинают. И ни до кого не дозвонишься. Может достаточно было бы установить "Московский режим" только для административных служб? И подобных предложений не возникало бы?

 
11:37 22 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
и кроме как завалиться спать, другими делами не позанимаешься.
ну вот. в кровать и поднимать демографическую ситуацию в стране. как и сказано.
вообще уже же обсуждали эту ерунду в соседней ветки.
вот кому надо работать с москвой. у тех пусть и будет свой график. а то 9 из 10 это нафиг не сдалось. в 12 на работе. в 24 с нее.. и хорошо если без приключений доберешься.

 
15:25 23 февраля 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не желает спросить наше мнение? Желает ли народ жить по такому режиму? Лично мне по барабану, каким там компаниям неудобна эта разница во времени с Москвой. Ведь до этого они решали как-то свои проблемы! Почему теперь весь народ должен подстраиваться под эту кучку? Или пусть переводят столицу к нам. Я очень бы не хотела, чтобы произошли все эти перемены!!!

 
12:03 19 марта 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154

Из новостей
"-Правительство РФ 28 марта рассмотрит вопрос о переводе в другие часовые пояса пяти субъектов РФ — Кемеровской области, Удмуртии, Самарской области, Камчатского края и Чукотской области. Об этом сообщилзаместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов."
так что уважаемые форумчане живущие в Комсомольске на данном этапе изменения нас не затронут. хотя мож 28 и о нас вспомнят :-)


 
09:55 20 марта 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
Из новостей
Ничего не могу сказать про Кемеровскую обл. и Камчатский край, но и в Самаре, и на Чукотке и в Удмуртии (т.е. на местах) законодательные собрания проголосовали за реформу часовых поясов и направили обращения к премьеру с просьбой изменить часовой пояс (т.о. инициатива как бы исходила от самих регионов). Удмуртские парламентарии в своем обращении отмечали, что "большинство жителей положительно относится к введению на территории региона московского времени". Но есть и противники этой идеи. Против нововведения выступили сотрудники чукотского филиала Северо-восточного НИИ, которые заявили, что «Чукотка является приполярной зоной, полярная ночь в отдельных районах округа длится несколько месяцев, так же, как и полярный день. Через территорию Восточной Чукотки проходит линия перемены дат. Смена временного пояса скажется на здоровье и производительности труда жителей». В ответ на это пресс-секретарь главы правительства заявил, что «общественное мнение будет приниматься во внимание». Правда, при этом он уточнил, что при рассмотрении проектов постановлений «будут учитывать доминирующую точку зрения».
В 1989г. Самарская обл. уже переходила на московское время, но спустя всего 2 года власти отказались от эксперимента из-за недовольства граждан и увлечения расходов электроэнергии. По мнению многих жителей этого региона «рано или поздно логика и здравый смысл возьмут свое, и мы вернемся в самарское время, как это было однажды». В любом случае Хаб.край пока не выступает в качестве подопытного кролика...

 
12:03 20 марта 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я думаю, что это вопрос просто времени, ведь проходили выборы в краевое заксобрание. Теперь оно выбрано, ждать осталось не долго. И как всегда это будет сделанобез опроса жителей, хотя зачем опрос - ведь депутаты наши представители, наделённые от нас правом голоса. Думаю, что мы останемся в прежнем часовом поясе, вовсе не хочу жить по Красноярскому к примеру, разница в 4 часа, к 12 на работу, в 22 с работы, чем не жизнь?

 
09:01 27 марта 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы остаёмся в своём поясном времени, так во всяком случае вчера по первому краевому заявил Н.Островский, депутат краевой думы.
Будем думать, что ничего не изменится и осенью вновь не будем переводить стрелки назад.

 
18:48 31 марта 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Будем думать, что ничего не изменится и осенью вновь не будем переводить стрелки назад.
Здесь опечатка (лишняя частица "не"). Как это мы "осенью вновь не будем переводить стрелки"? Разве было такое, чтобы мы их не переводили? Осенью мы вновь будем переводить стрелки. И произойдёт это, даже если наши правители примут решение о ещё одном сокращении часовых поясов. В интернете мне попадалась модель законопроекта на эту тему - для постепенности перехода, в отдельно взятом регионе предлагается оставить осенний перевод и убрать весенний - тогда, мол, произойдёт постепенный переход на новое часовое время за несколько лет. Количество лет тогда получается равным тому количеству часов, на которое хотят сократить разрыв с Москвой. Именно это и проделали с Камчаткой и Чукоткой - нынче они в весеннем переводе стрелок не участвовали. Не удивлюсь, если следующей весной они не переведут время вперёд ещё раз, и к ним присоединится Магадан. А ещё через год очередь может дойти и до нас.

 
15:55 11 ноября 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Осенью мы вновь будем переводить стрелки. И произойдёт это, даже если наши правители примут решение о ещё одном сокращении часовых поясов. В интернете мне попадалась модель законопроекта на эту тему - для постепенности перехода, в отдельно взятом регионе предлагается оставить осенний перевод и убрать весенний - тогда, мол, произойдёт постепенный переход на новое часовое время за несколько лет ...А ещё через год очередь может дойти и до нас.
Как это ни печально звучит, но ваши слова оказались пророческими... 08.11.2010г. депутаты краевой законодательной Думы утвердили (а сегодня вроде уже и одобрили) проект обращения к Председателю Правительства РФ, в котором просят его рассмотреть предложение о введении на территории Хаб.края девятого часового пояса (MSK+6). Документ поддержали 19 из 24 присутствовавших депутатов. Воздержавшиеся от голосования представители фракции КПРФ пояснили, что "До сих пор не просчитаны последствия перехода на другое время для организма человека".
В проекте обращения к ВВП особо подчеркивается, что переход на шестичасовую разницу со столицей продиктован прежде всего заботой о гражданах. Это якобы "расширит возможности населения", во-первых, "в служебных, деловых и личных взаимоотношениях с центральными территориями России", а во-вторых, "в получении информации из федеральных СМИ". Повышение оперативности и эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти названо в обращении лишь третьим обоснованием целесообразности перехода.
Как вам такая "трогательная забота" наших депутатов о населении, т.е. о нас с вами?? лично мне как-то не очень... по логике вещей вслед за нами такой же переход во времени просто вынуждена будет осуществить и соседняя ЕАО. Иначе, двигаясь из Хабаровска на запад по автомобильной или железной дороге, нужно будет переводить часы сначала вперед, а потом назад... в общем, ерунда какая-то может получиться...
А еще существует вероятность, что в Москве вдруг решат, что нам необходимо передвинуться к ним еще на час... и еще...

 
22:08 13 ноября 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
До сих пор не просчитаны последствия перехода на другое время для организма человека
Верно. Мне, по правде говоря, особенно без разницы что будет с часовым поясом - для меня это будет дополнительный новый повод кардинально сменить место жительства. Наверное, в какой-то степени даже интересно, что будет из всей этой затеи.
В тему влияния на организм. Токио живет на один час раньше нас, хотя расположены значительно восточнее, очевидно, вопрос с ранним потемнением решается у них довольно успешно, что, уверен, будет невозможно в условиях нашего города.

 
00:49 14 ноября 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Верно. Мне, по правде говоря, особенно без разницы что будет с часовым поясом - для меня это будет дополнительный новый повод кардинально сменить место жительства.
Так без разницы или повод? Непонятно как то.
 
Perez писал(a):
 
В тему влияния на организм. Токио живет на один час раньше нас, хотя расположены значительно восточнее, очевидно, вопрос с ранним потемнением решается у них довольно успешно, что, уверен, будет невозможно в условиях нашего города.
Это вообще непонятно... Глаза Уже станут у нас чтоли?
Что то все говорят-мне без разницы и тут же начинают говорить о негативе.
Вон Китай живет по одному времени и как то не грустят. И экономика у них не грустит.
Мне без разницы. Точка.

 
13:02 16 ноября 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вон Китай живет по одному времени и как то не грустят. И экономика у них не грустит.
Живет по одному времени, а работает по разному, т.е. по солнышку

 
15:31 18 ноября 2010
тема О переходе РФ к поясному времени наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если этот вопрос касается всех жителей региона, то почему не проводят референдум? Что если депутатов выбрали в думу, так они там могут делать, что угодно? Так же и ВТО, тоже на голосование. А то народ почему-то ставят обычно перед свершившимся фактом и дело с концом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"