JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Чечня и Россия.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:58 23 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага ! и поэтому наверное когда говорят о победе СССР в ВОВ. то говорят как о победе русских да ??:)
а беларусы, казахи и т.д. встрахе из дому не выходили да ?
Когда немцы воевали с СССР, то они говорили то что они воюют с русскими. а в СССР русских было только половина.
Надо же ! как вы быстро превратили русское в российское ! Ареф, несколько веков назад, русский ! император отправляет русских генералов, под командованием которых были русские солдаты. которые аккупировали земли где жили чеченцы и заставили их жить по законам которые придумали русские ! после аккупации территории, в результате которого было убито дес. тыс. чеченцев ( с этим вы наверное не будете спорить, вспомнить только одного ненормального Ермолова, который отправлял карательные отряды, в результате чего умирали тыс. чечнцев ), была аннексия территории. Вот поэтому я и говорю русские законы.
А если говорить то что Россия включила незаконно Чечню в свой состав ради своих интересов, то это понятно. Россия всегда плевала на свои же законы ради собственных интересов, она ради своих интересов развалила Союз противозаконно, не имея на то ни малейшего права ( кстати Россия одна из первых кто предала СССР, она одна из первых кто объявил о своем суверенитете ). Далее она незаконно включает Чечню в свой состав что бы она сама не развалилась. Все для собственных иртересов, наплевав на интересы чужие.

 
06:52 23 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кстати я не ответил на ваш вопрос. Самостоятельность нам нужна для того что бы мы решали по каким законам нам жить, а не вы. Что бы если вдруг захотим мы жить по законам Шариата, нам бы никая Россия или какя либа другая страна не запрещала, А щас запрещает ? о да ! запрещает.... Мы должны соблюдать закон конституции РФ.
РS: самостоятельность Чечни, только если после там будут законы Шариата, если нет. то на какой черт им независимость ?? пускай уж остаются в составе России.
Национально-освободительная борьба против русских это полная ерунда. На какой черт она нам нужна ? Чеченцы сейчас свободны, более того. они творят беспредел в самой России. Какая разница по каким законам жить, жить по законам независимой Чечни или же жить по законам РФ ?? лично я не вижу ни какой разницы. Но вот жить по законам шариата ! и на своей же земле ! самостоятельность только ради этого. А ради другого обсалютно не нужна. Покрайней мре это мое мнение.


 
12:33 23 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
17 мая состоялся референдум, а уже 24 го мая Ч-И была включена в текст российской Конституции. До путча Fogelman еще остовалось целых 3 месяца ! На это что вы скажете ??
Читайте посты внимательнее...я ведь тоже самое писал....а писал я это к тому, что референдум проводился с тем, что бы объедениться в ССГ...чего не случилось, соответственно и преобразований автономных республик тоже не случилось.
 
Unys писал:
 
Что здесь законного ?? Что Россия сама то делала законно ?
Я об этом писал выше...не буду повторяться.
 
Unys писал:
 
А насчет варварства чеченцев Fogelman, то русские солдаты не мее варвары. Жаль Fogelman то что европейцы не видели то что творили там русские, жаль очень жаль. Жаль то что они не видели как Русские насиловали чеченок ( за исключением одного случая ), жаль то что они не видели убитых мирных жителей российскими солдатами, жаль то что они не видели как грабили эти солдаты чеченские дома, как они заходили туда, ломали и крушили все, забирая имущество как они сами сказали на нужды армии ( а я бы сказал на нужды нищей армии ), жаль то что они не видели как русский солдат пристрелил старика просто за то что он в страхе прятался от него !
Варварством я называю то, что в прямом эфире показывали казни людей, причём совершённые дикарским способом. Я не собираюсь оправдывать те действия которые совершили Российские военнослужащие...и хоть единицы но их за это судили, то есть официально и в народе так сказать эти действия не одобрялись, в отличии от того что происходило на чеченской стороне, или я не прав в этом случае?
 
Unys писал:
 
Fogelman, вот все что я вам щас перечислил это я не гдето там услышал. это я видел. Вы даже не представляете скколько здесь видеоматериалов крутятся на кавказе ! Вот это все я видел и по дискам и часть по телеку. Увидев все это я пришел к выводу, ччто российская армия это варвары.
Я к сожалению не видел этих материалов, но речь в конце концов не об отдельных уродах, а такие встречаються везде и всегда, и тем более на войне. Можно взять любую армию, хоть ту же американскую, хоть Грузинскую....Где вы слышали что бы в прямом Российском эфире, хотя бы один руководитель (я уже не говорю о президенте или премьере) открыто призывал к таким вещам военослужащих....за такие вещи судили, я повторюсь.
 
Unys писал:
 
арварство чеченцев заключалось в жестокости по отношению к русским солдатам и русскому населению, с этим я с вами согласен Fogelman, только не тем что они защищали себя от агрессии чужего !! государства... Но ! если уж вы хотите говорить об убийстве русских чеченцами, то не когда не забывайте и о сотнях тыс. убитыми чеченцев да и всего кавказкого народа русскими, на протяжении дес. лет. Не забывайте и об этом Fogelman.
А как назвать убийства и грабёж мирного населения ещё до войны? Они то тогда чем провинились?!!! Жили не по шариату?!!!
 
Unys писал:
 
Ага ! и поэтому наверное когда говорят о победе СССР в ВОВ. то говорят как о победе русских да ??:)
Это кто такое говорит?!!! Передёргивать не надо....Я допустим в Дагестане учился в Буйнакске в школе№5 им. Магомета Гаджиева, любимым предметом (до сих пор)стала для меня история которой учил меня его брат Булачь Имадутдинович Гаджиев, который воевал кстати тоже как и Магомет в морском флоте, только у нас на дальнем востоке....Вопрос, если русские всех кругом победили badgrin почему это я так хорошо знаю историю Дагестана в частности, почему у меня там друзья остались до сих пор, почему Магомет Гаджиев стал героем советского союза, а Булач кавалером орденов красного знамени?
 
Unys писал:
 
Когда немцы воевали с СССР, то они говорили то что они воюют с русскими. а в СССР русских было только половина.
Вы знаете Юнус....Я вот загранице много раз бывал, в Чехословакии жил, и знаете...тема такая интересная и раньше и сейчас, хоть ты грузин, хоть казах, хоть хохол или белорус всех называли не советскими а русскими....никаих аналогий не видиться вам?
 
Unys писал:
 
Ареф, несколько веков назад, русский ! император отправляет русских генералов, под командованием которых были русские солдаты. которые аккупировали земли где жили чеченцы и заставили их жить по законам которые придумали русские ! после аккупации территории, в результате которого было убито дес. тыс. чеченцев ( с этим вы наверное не будете спорить, вспомнить только одного ненормального Ермолова, который отправлял карательные отряды, в результате чего умирали тыс. чечнцев ), была аннексия территории.
Всё это верно, можно ещё и Шамиля вспомнить, только вот повторюсь Чечни там и близко не было....бегали по горам чеченские племена, нападали на казаков (которые жили вообще в низинах нынешнего Ставрополья и Краснодара и в горы не лезли...) воровали у них лошадей и женщин....Ну да ладно, если кого Российская Империя и завоевала, так это дагестан....но вот ведь какая шняга, во время великой отечественной никто дагестанцев не выселял, героев с войны вернулось порядка десятка, про ордена вообще молчу...дагестанцы в подразделении считались одними из надежнейших людей в отличии от чеченцев....и это факты. Далее 90-е годы Дагестан почему то не стал заявлять о своей независимости, а в конце 90-ых на территории Дагестана что то забыли видимо Шамиль Басаев и иже с ним...А почему мне интересно знать "борцы" за шариат устроили теракты против мирного населения в Буйнакске и Хасавюрте? Такие же мусульмане как и чеченцы (и насколько я помню гордящиеся тем, что живут по шариату и их вера самая чистая, по сравнению с другими мусульманами)....так как вы тут чеченцев оправдывать будуте?

 
16:20 23 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
РS: самостоятельность Чечни, только если после там будут законы Шариата, если нет. то на какой черт им независимость ?? пускай уж остаются в составе России.
Unys поскольку Чечня( определенная ее часть) хочет Шариата, а это связано с религией, с духовной жизнью, то имхо скорей тут проблема в духовной независимости. А борьба за нее в силу неосознанности большинством выплескивается в сферу государственно-правовых отношений и борьбы( протеста) в виде ненависти и терроризма. Но русский народ тут ни при чем. Вам ведь не навязывают и тем более не насаждают православие. Православие( основа духовной жизни русского народа) само еще со времен Александра Невского подвергается атакам со стороны чужеродных религиозных течений. А в нынешнее время это невидимое вторжение в духовную сферу стало еще сильнее. Это - масса всевозможных религиозных сект и религиозных течений, особенно протестанского толка. Хотим мы того или нет, но их влияние( подчас деструктивное для общества) распространяется на всех( для этого необязательно быть в подобной организации). По видимому чеченский народ в силу своего менталитета очень чутко на это реагирует. Но выходом из состава России эту проблему не решить. Вы решите проблему так сказать с материальной стороны, но в духовном плане имхо ваши идеи шариата в скором времени разрушатся( точнее их разрушат). И имхо ни одна другая более сильная страна, которая все равно присоединит Чечню к себе не даст ей такого уровня независимости, какой ей дала Россия. Наглядный пример - Украина.

 
19:32 23 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Варварством я называю то, что в прямом эфире показывали казни людей, причём совершённые дикарским способом.
Непонятно о каком шариате ведет речь Unys . В инете я например не нашел, что по законам шариата надо устраивать публичные на весь мир казни людей. А что за прелюбодеяние - побивать камнями, то имхо на кавказе за такое и без шариата могут сделать. На "шариат", который пытаются установить в Чечне мы уже посмотрели. Вообще откуда кому в голову пришло демонстрировать такие вещи на весь мир? Почему-то в других странах, где действует шариат, о подобных вещах не слышно. Может это опять наследие нашего прошлого. Я уже выше писал, что в 1956 году Хрущев отдал Чечне две области. Так оказывается Хрущев( по некоторым сведениям из инета) еще до ВОВ при проведении массовых репрессий предлагал Сталину устраивать публичные казни на Красной площади. Может это тем ветром прошлого надуло чеченцам такой вариант "шариата".

 
20:17 23 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Войну в Чеченской республике развязал Кремль. Именно заинтересованные люди из Кремля привели к власти Дудаева и закрывали глаза на его выходки с 91 по 94 годы, именно они оставили ему горы оружия и техники для будущей войны. В то время, как чеченская оппозиция в одиночку довольно успешно сопротивлялась Дудаеву, не получая никакой помощи от России (почти вся равнинная часть республики была против мятежного генерала и выхода из состава РФ). Об этом факте очень не любят говорить в наших СМИ. В итоге Кремль, вместо того, чтобы поддержать антидудаевскую оппозицию раздробил её, направив в Чечню провокатора Хазбулатова, который успел засветиться во время октябрьских событий 1993 года в Москве. Дудаев нужен был Москве. После ввода войск и начала бомбардировок против России ополчилась уже вся Чечня - таким образом цель была достигнута, кровопролитная и долгая война, приносящая выгоду Кремлевским чиновникам была развязана. И Россия в эту войну не выиграла, в этом можно убедиться посмотрев это. Да Чеченская республика в составе РФ, но Москве практически не подчиняется, а живет по своим законам.

 
17:31 26 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
жаль то что они не видели как русский солдат пристрелил старика просто за то что он в страхе прятался от него ! А это показывали по тогда еще на самом деле независимой НТВ.. На вопрос а зачем ты это зделал он ответил а че он прячется ??!
Жаль то что они не видели как русский солдат поставив ногу и дуло автомата на голову раненого чеченца фотографируется ( что за больной урод ??! ). Жаль то что они не видели как русские солдами бьют по лицу чеченским девушкам прикладом автомата, жаль вот этого не видели они.
Полностью согласен, что ВС РФ давно и тяжело больны. Тем не менее, полагаю, что с отрезанием головы живому человеку, никто бы, из упомянутых негодяев, не справился. Не потому, что они лучше. А потому что менталитет другой. Высохшие отрезанные головы на обочинах дорог видел сам. Причём, гвоздями к ним прибивались полевые камуфлированные фуражки с кокардой РФ, чтобы не было сомнений, кому принадлежали при жизни. На территории Чечни в 1999-2000 вещало Низам-ТВ, кажется. Там каждые полчаса показывали казни, подрывы федералов, убийства гражданских «пособников» и американские боевики. Можно подумать, что так поступали только с оккупантами. Но в 2000, в ларьках Моздока, было полно видеокассет, где чеченцы рубили головы русским рабочим, приехавшим восстанавливать разрушенное. Просто захваченным в рабство людям, но не собравшим выкупа. Среди последних были и осетины, например. В Новолакском и Карамахи вроде и дагестанцы от них пострадали? Попытка создать дагестанский батальон из военнослужащих ВС РФ для войны с басаевцами генералам не удалась. Батальон разбежался по домам. Тем не менее, сам видел дагестанских ополченцев, которые, вроде, искренне хотели воевать с вторгшимися к ним ваххабитами. Слышал, что жители Новолакского прятали от басаевцев солдат дивизии ВВ РФ.

 
06:07 30 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Читайте посты внимательнее...я ведь тоже самое писал....а писал я это к тому, что референдум проводился с тем, что бы объедениться в ССГ...чего не случилось, соответственно и преобразований автономных республик тоже не случилось.
Fogelman, я еще раз повторяю, новый Союз должны были подписать в августе ! и не подписали его в августе ! а в текст конституции РФ ЧИ была включена в мае !!!!!!!!! понимаете ? в мае... 3 месяца ! понимаете 3 месяца еще оставалось до путча... Так теперь скажите мне как ?! каким образом Россия ! в мае могла знать то что в августе ! состоится путч ???!!! как ? Ельцин случайно не потомок Нострадамуса был ?:) Какое имела право Россия включать ЧИ в текст конституции, а это значит то что она становится субъектом РФ, ?? Вы представляете себе что было бы если бы ССГ образовался бы ?? Получается, подписав в августе новый союзный договор, ЧИ стала бы союзным государством, и в то же время ! по конституции РФ она бы являлась бы субъектом РФ :) Парадокс да и только... А когда этот союз развалился бы как СССР, то когда ЧИ стала бы независимым государством, Россия заявила бы то что нет ! видите ли по нашей конституции вы есть наш субъект !! И начала бы наводить свой конституционный порядок !!:) Вот тогда то челюсти у чеченцев попадали бы....
Короче говоря, Россия, как я уже объяснил ввыше, противозаконно, не имея на то ни юридических, не тем более моральных прав, включает ЧИ в свой состав, а это значит, то что Чечня, до 2003 года, не была субъектом РФ. Т.к. она не имела право в одностороннем порядке ! включать их в свой состав...
в своем послании Федеральному собранию от 16 мая, характеризуя ситуацию в Чечне, Путин сказал буквально следующее: «Юридически и фактически восстановлена целостность РФ». Читайте внимательно Юридически ! и Фактически...КАк может быть юридически востановленна целостность России ! если юридически она та и была целая ??:) как вы утверждаете... Извините меня, но если как вы говорите, Чечня юридически и в91м, и в 92м,ив 93м и т.д. была в составе РФ, то и к 2003 году она тоже юридически была в составе РФ. Так о каком же юридическом востановлении целостности РФ идет речь ?? А речь шла о том, как признался на радостях и сам Путин, сам того не хотя, что Чечня, юредически, до 2003 года не была субъектом РФ, потому что только после принятия конституции ЧР в 2003 году, ЧР, юридически стала субъектом РФ. А до этого был просто захват чужой территории.
Все, больше я не буду обсуждать этот момент, устал одно и тоже повторять, и наблюдать как игнорируются факты.

 
08:18 30 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
я еще раз повторяю, новый Союз должны были подписать в августе ! и не подписали его в августе ! а в текст конституции РФ ЧИ была включена в мае !!!!!!!!! понимаете ? в мае...
Ещё раз повторить?!!!
 
Unys писал:
 
Получается, подписав в августе новый союзный договор, ЧИ стала бы союзным государством, и в то же время ! по конституции РФ она бы являлась бы субъектом РФ Парадокс да и только... А когда этот союз развалился бы как СССР, то когда ЧИ стала бы независимым государством, Россия заявила бы то что нет !
А на нет как говориться и суда нет...не образовалось ССГ, так что все эти разговоры-пустое...


 
07:54 31 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Ещё раз повторить?!!!
Да я вроде догадываюсь что вы ответите:)
ладно, давайте так, я задам вам пару вопросов, а вы если хотите ответите на них, договорились ?
Так, вопрос №1: Если бы тогда, в августе 91 года все таки подписали бы этот договор, и все таки образовался бы этот новый Союз, то скажите, какой бы статус имела бы Ч-И в этом союзе ? Она была бы союзной республикой в составе ССГ, согласно новому договору. а значит не является субъектом РФ, согласно этому же договору..... Или же она была бы субъектом РФ. согласно конституции РФ, в которую была включена Ч-И еще до планируемого подписание, в односторонем порядке ? Какой бы статус она имела бы,.... союзное государство ? или же субъект РФ ?
Вопрос №2: скажите если бы потом этот Союз распался бы, то ! какой статус преобрела бы Ч-И, она есть независимое государство ? согласно договору, или же она есть субъект РФ ? согласно конституции.
Вопрос №3: Могло ли бы быть так, если бы образовался бы этот союз, что Ч-И одновременно была бы и союзной республикой, на равных правах с РФ, в не ее состава, согласно договору, и в тоже время субъектом РФ, т.е. уже подчиняется ей, и все это согласно двум противоречащим документам, договору и конституции РФ ? Какой документ имел бы приоритет ? если договор, то какого черта Россия включала Ч-И в конституцию если это не имела бы силы ? а если конституция, то вообще зачем давалось право Ч-И подписывать этот договор, если он не имел для нее смысла ?
Какой документ противоречил бы другому ?
Вопрос №4: Имела ли Россия право включать в конституцию РФ Ч-И еще до подписание договора, имела ли она право вообще делать это в односторонем поряде ( прошу ответить и доказать почему ), если учесть то что она же сама заявила в своем постановлении о добровольности объединения ? Имела право или же нет ?
Все, вопросов больше нет, если сможете по каждому из них ответит. то будет хорошо, я буду благодарен.
 
АРЕФ писал:
 
Русские законы - это что-то новенькое. Вы не путайте божий дар с яичницей. Есть Россия - Российская Федерация и соответственно есть Конституция РФ и российские законы. Это законодательство распространяется на всю территорию государства
 
АРЕФ писал:
 
И рекомендую вам почитать учебник по государственному праву, чтобы хотя бы понимать разницу между понятиями русский и российский.
Ареф, я вас умоляю, давайте щас не будем меня убеждать в том что русские якобы не счмтают россию русской страной ;-) хорошо ? Всем известно, то что русские считают Россию русской страной, где живут еще и другие народности. Когда я говорю то что Россия это многонациональная страна, то мне русский отвечает, что нет, Россия это есть русская страна, так как их в России 78%. Вот и все. Или я не прав ? :-) Или же русские считают то что Россия принадлежит чеченцам и дагестанцам так же как и русским ?? :-)) Как чеченцы считают Чечню чеченской страной, как дагестанцы считают Дагестан дагестанской страной, так и русские считают Россию русской страной.

 
08:23 31 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Если бы тогда, в августе 91 года все таки подписали бы этот договор, и все таки образовался бы этот новый Союз, то скажите, какой бы статус имела бы Ч-И в этом союзе ? Она была бы союзной республикой в составе ССГ, согласно новому договору. а значит не является субъектом РФ, согласно этому же договору.....
Точно не знаю, но можно пофантазировать . Надо сказать, что собственно ССГ разрабатывалось не как реальное объединение, а скорее как противовес тем республикам, которые хотели выйти из СССР, с учётом того, что почти в каждой республике были свои автономии, которые не против получения дополнительной власти, то можно сказать, что особенно принципиальные республики бы вышли из состава СССР, но при этом остались бы они сильно погрызенными...Так,ч то скорее всего да если бы ССГ довели до логического завершения, то и Чечня и многие другие автономии стали бы республиками, далее существует два пути 1). если бы правительство России в тот момент повело себя тактически грамотно, то скорее всего ССГ и стало бы новой Россией с границами гораздо большими чем сейчас и с более самостоятельными республиками...скорее всего это бы выглядело как Конфедеративная республика Россия...(но с учётом того, какие люди тогда стояли у власти, то в это вериться с трудом), 2). При неудачном течении обстоятельств от России остаются рожки да ножки ...с последующей гражданской войной (а к этому всё шло)...В случае заглючения такого конфедеративного договора ЧИ была бы самостоятельной республикой в составе конфедерации, со своими законаим , которые правда не должны были бы противоречить основным положениям ССГ. Ну на основные вопросы я ответил по моему...
 
Unys писал:
 
если договор, то какого черта Россия включала Ч-И в конституцию если это не имела бы силы ? а если конституция, то вообще зачем давалось право Ч-И подписывать этот договор, если он не имел для нее смысла ?
Дубль три....или какой там уже?!!....документ имел бы силу если бы появилось ССГ, ССГ не появилось, поэтому можете этот документ.....ну не знаю в рамочку поставить...на память...Тем более, каой смысл говорить о ЧИ, если чеченцы даже эту республику умудрились разодрать...
 
Unys писал:
 
Или же русские считают то что Россия принадлежит чеченцам и дагестанцам так же как и русским ??
А что дагестанец разве не может стать президентом России?, или занимать какие то должности или бизнесом заниматься?, тогда вопрос чем он отличается от русского не считая своей национальности?!!

 
08:12 3 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, короче ответа я не дождусь как я понял.. Я вас спрашиваю имела ли право Россия включать Ч-И в текст конституции РФ еще до предполагаемого подписания договора, без ее разрешения, а вы мне договор ведь не подписали... Это разве ответ ? это не ответ. Я спрашиваю имела ли Россия вообще право вписывать в свою обнавленную конституцию Ч-И без ее согласия, согласно ее же принципам самоопределения народа и свободы объединения, а вы мне опять договор ведь не подписали... Я знаю то что ее не подписывали, но я же не об этом вас спрашивал ? Ладно , больше я не буду спрашивать вас об этом.
 
Fogelman писал:
 
Варварством я называю то, что в прямом эфире показывали казни людей, причём совершённые дикарским способом. Я не собираюсь оправдывать те действия которые совершили Российские военнослужащие...и хоть единицы но их за это судили, то есть официально и в народе так сказать эти действия не одобрялись, в отличии от того что происходило на чеченской стороне, или я не прав в этом случае?
Вы не правы если утверждаете то что этих случаев были единицы. Но если вы говорите о том что из множества случаев осудили только единицы, то да, вы правы.
ВЫ правы, в прямом эфире показывать казни людей это есть варворство, я с вами согласен.
 
Fogelman писал:
 
Где вы слышали что бы в прямом Российском эфире, хотя бы один руководитель (я уже не говорю о президенте или премьере) открыто призывал к таким вещам военослужащих....за такие вещи судили, я повторюсь.
Лично я не слышал что бы кто то из политиков призывал что бы убивали мирных жителей Чечни, но ! то что чеченцы это конченые террористы от малого до старого, то что их надо забором обнести, то что туда надо ядерную бомбу ! сбросить и т.д..... вот это я не раз слышал от политиков да и от русских людей тоже, даже в этой теме вы куча их найдете.
 
Fogelman писал:
 
А как назвать убийства и грабёж мирного населения ещё до войны? Они то тогда чем провинились?!!! Жили не по шариату?!!!
Так и называть.... убийства и грабёж мирного населения, без каих либо оправданий.
 
Fogelman писал:
 
Это кто такое говорит?!!! Передёргивать не надо....
Об этом своими ушами слышал как говорили политики и обычные жители.
 
Fogelman писал:
 
во время великой отечественной никто дагестанцев не выселял, героев с войны вернулось порядка десятка, про ордена вообще молчу...дагестанцы в подразделении считались одними из надежнейших людей в отличии от чеченцев....и это факты.
Fogelman,давайте щас не будем забывать о тех чеченцах и ингушах, которые умерли в ВОВ, за эту страну, которая в это время их отцов, сыновей, матерей и сестер депортировала в азию, в результате чего сотни тыс. людей погибло. Это настоящий геноцид.
 
Fogelman писал:
 
Далее 90-е годы Дагестан почему то не стал заявлять о своей независимости,
России очень и очень повезло, то что Дагестан не стал вместе с Чечней заявлять о своей независимости, если бы на тот момент Дагестан, который в 3 раза больше чем Чечня, объявил бы о своей независимости и вместе с Чечней начал бы борьбу за независимость, то Россия проиграла бы эту войну. Так как в отличие от Имама Шамиля, который в свое время в ХIХв. смог собрать всего лишь около 30-40 тыс. армию, в силу того что на тот момент население Чечни и Дагестана не превышала 1млн чел, в сегодняшнее время, когда уже население одной Чечни превышает 1млн человек, а Дагестана составляет уже 2700 тыс чел. + 1млн дагестанцев в северном Азербайджане, новый лидер смог бы с легкостью собрать 300-400 тыс. армию. при помощи пару красивых и патриотичных фраз ( типа Дудуева в Чечне ). А войско у России на Северном Кавказе как и было 250-300 тыс. чел. в XIXв., так и сейчас столько же осталось. Численность населения России сократилась до 140 млн чел., а вот численность одного Дагестана только за ХХв. увеличилась в 5 раз. Так что как вы думаете какие перспективы России в Чечне и в Дагестане в ближащие десятки лет ??[smile ;-)
России шутки плохи с Дагестаном. Если сейчас весь Дагестан начнет воевать, то Россия проиграет. Она сейчас совсем не та великая страна что была раньше, да и потриотизма в стране практически 0, не то что в советское время. Если она проиграла 40 тыс. Дудуевской армии, то 400 тыс. дагестанская армия ей будет просто не по зубам. Скажите мол чушь это Россия победит ? Чтож, возможно и это, но так же говорили когда вы в Афганистан лезли и проиграли. так же говорили и перед первой чеченской войной, как говорил Грачев когда хаял чеченскую опозицию когла они не смогли взять президенский дворец ? я бы его за 2 часа взял бы ?? :-) потом 2 года десяки русских пацанов гибло из-за него. Так что как я думаю у России негласный договор с Дагестаном, мы вам куча денег, что хотите то и делайте. а вы не воюйте. Любой народ можно поднять на восстание. Что Гитлер зделал с немцами ? что Ленин зделал с русскими ?
 
Fogelman писал:
 
а в конце 90-ых на территории Дагестана что то забыли видимо Шамиль Басаев и иже с ним...
Что забыли, то и оставили, Боюсь Басаев добился своего, Я думаю то что он там оставил, в скорем будущем, обернется катастрофой для России, если она не предпримет нужные меры.
 
Fogelman писал:
 
А почему мне интересно знать "борцы" за шариат устроили теракты против мирного населения в Буйнакске и Хасавюрте?
У ФСБ спросите почему и кто, хотя это и ежику понятно кто.
 
Fogelman писал:
 
.так как вы тут чеченцев оправдывать будуте?
Я не оправдываю чеченцев, все варварства и преступления чеченцев не подлежат оправданиям. Я здесь хочу сказать о противоправных действиях России, о том что она Чечня не являлась субъектом России до 2003 года, то что наведение конституционного порядка было не законным, а не то что чеченцы такие прям ангелочки и не кому зла не сделали. И если вы хотите говорить о геноциде русских чеченцами, то и не забывайте и о геноциде чеченцев русскими. Вот о чем я хотел сказать.

 
10:59 3 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Fogelman,давайте щас не будем забывать о тех чеченцах и ингушах, которые умерли в ВОВ, за эту страну, которая в это время их отцов, сыновей, матерей и сестер депортировала в азию, в результате чего сотни тыс. людей погибло. Это настоящий геноцид.
Согласен.....но давайте не будем забывать, что русские и украинцы например пострадали от этого режиа не меньше....это во первых, во вторых давайте уж будем до конца откровенны, дезертиров, предателей и т.д среди чеченов и ингушей...пардон ещё крымских татар... было на порядки больше чем у других народов....могу статистику привести....по другому говоря выселяли не просто потому, что захотелось а по причине...другой вопрос насколько это правильно...
 
Unys писал:
 
Если сейчас весь Дагестан начнет воевать, то Россия проиграет.
Если Дагестан начнёт воевать, то он проиграет вместе с Россией пользы от такой войны никому не будет....
 
Unys писал:
 
Я здесь хочу сказать о противоправных действиях России, о том что она Чечня не являлась субъектом России
Да забудте вы эту сказку про белого бычка....это ваше мнение, правительства России, межународного суда другое....
По другому говоря если бы чеченцев не прижали тогда, проблеммы во всём регионе были бы сейчас...и очень большие...не скажу, что действия правительства России было мудрым.....но и вся политика того периода великими стратегическими прорывами не отмечена...
 
Unys писал:
 
И если вы хотите говорить о геноциде русских чеченцами, то и не забывайте и о геноциде чеченцев русскими. Вот о чем я хотел сказать.
...я бы сказал так неправильные, злые поступки порождают ответные....и так идёт по нарастающей как снежный ком....

 
08:18 15 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Согласен.....но давайте не будем забывать, что русские и украинцы например пострадали от этого режиа не меньше....это во первых, во вторых давайте уж будем до конца откровенны, дезертиров, предателей и т.д среди чеченов и ингушей...пардон ещё крымских татар... было на порядки больше чем у других народов....могу статистику привести....по другому говоря выселяли не просто потому, что захотелось а по причине...другой вопрос насколько это правильно...
Приведите статистику и какая была причина высиления этих народов вы знаете ?
 
Fogelman писал:
 
Если Дагестан начнёт воевать, то он проиграет вместе с Россией пользы от такой войны никому не будет....
Я имею ввиду в бою, чисто если армия России залезит в Дагестан, то она проиграет. Если она конечно туда всю свою миллионую армию не направит, что обсалютно не возможно.
А так, если смотреть с какой стороны. Если брать Чечню в 1996 году, говорят то что Чечня тогда победила Россию. Так ли это было на самом деле ? Давайте разберем.
Чечня выйграла бой, да, она победила российскую армию тогда, почему ? потому что подписала с Россией мир, и не имеет значение какие были его причины, имеет значение конечный результат, российская армия полностью выводит свои войска из Чечни. Это победа ? да это победа Чечни и проигрыш России. Далее.
Хоть и Чечня на тот момент получает полную власть, она тем не менее не получает одно ! мировое признание. Она была изолирована, с нею не было ни каких официальных политических и экономических связей других стран, т.е. Чечня на тот момент осталась одна на едине со своей разрухой. Это победа Чечни ? нет, это ее поражение, и победа России.
 
Fogelman писал:
 
Да забудте вы эту сказку про белого бычка....это ваше мнение, правительства России, межународного суда другое....
Я вас умоляю, Россия ! сама ! не имея на то ни какого право ! разваливает СССР !! ни какого юридического законного право ! Вот оно ваше правительство России. А насчет других стран, то это вообще глупо с вашей стороны на них опираться, Эти правительства, когда им выгодно, признают, когда нет плевать они хотели на всех, это их мнение, когда им было выгодно, они признали Косово, наплевав на мнение России, а когда им было не выгодно, они ни в какую не признали Ю. Осетию и Абхазию. Вот оно, ваше международное правительство.
И тогда, им просто не выгодно было признавать Чечню, и поэтому не признали, а не от того что видетели им показалось что это мол противозаконно, просто не выгодно и все. Они хотели признать Чечню, но из-за России не признали, они действуют не ради закона, а ради выгоды.
 
Fogelman писал:
 
По другому говоря если бы чеченцев не прижали тогда, проблеммы во всём регионе были бы сейчас...и очень большие...не скажу, что действия правительства России было мудрым.....но и вся политика того периода великими стратегическими прорывами не отмечена...
Думаете вы победили ? ;-) Думаете что все таки смогли поставить Чечню на колени и вновь ее покорить ?? нет, вы ошибаетесь, В Чечне и в Дагестане что бы вам по телеку не говорили, целыми селами потдерживают тех кто в лесу. У них там целые базы располагаюся, и солдаты туда не суются, хоть там любой житель знает где именно находятся эти базы. Вы думаете они доживают свои последнии дни ? я то же так думал, но это отнють не так. Время работает на них и против России. Почему ? А вот почему.
Им не нужна большая армия на данный момент, это щас не к чему, 5-6 тыс. в полне достаточно, что бы выжидать удобного случая. То что Кадыров там говорит что мол их пачками убивает, это чушь, хоть и даже это было бы правда, то поверте, на следующий же день туда придут столько же, и это ему не остановить. Думаете все из-за бедности ? тоже ерунда, тут люди уже свой бизнес, свою машину , дом продают и уходят в лес. И это уже систематически происходит. А вам что не говорят об этом по телеку ?? как же так ! с нашим то свободой слова в стране ! ;-)
Они просто ждут, и плюс население их с каждым днем все больше и больше подерживает. И когда в России наступит очередной "1991 год", вы еще вспомните о Чечне. А то что он наступпит это дело времени. В России за сто лет было 4 революции, 2 граждпнские войны, 2 развала страны. голод, экономические катострофы.
Чечня и Дагестан ни когда не были полностью покорены Россией, и врядли будут, Они на протяжении сотни лет поднимали восстание против России, и мне кажется, почему то и в будущем тоже будут. Хотя будующее ни кто не знает.
 
Fogelman писал:
 
...я бы сказал так неправильные, злые поступки порождают ответные....и так идёт по нарастающей как снежный ком....
И попробуй это остановишь...

 
08:54 15 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Я имею ввиду в бою, чисто если армия России залезит в Дагестан, то она проиграет. Если она конечно туда всю свою миллионую армию не направит, что обсалютно не возможно.
я думаю если Российская армия начнет воевать по всем правилам военного дела, как это теже америкосы делают воюя до истребления, то наврядли проиграет. А так все эти годы армия воюет с оглядкой то на политиков, то международное право, то ещё не бог весь на что, в то время как боевиков не сдерживает ни что, ни командиры, ни религиозные деятели да ничего и при таком раскладе война выглядит как игра в одни ворота, где боевики сидят в кустах и поливают градом пуль мимо проезжающие машины обеспечения армии.
 
Unys писал:
 
Думаете вы победили ? Думаете что все таки смогли поставить Чечню на колени и вновь ее покорить ?? нет, вы ошибаетесь,
правильно в том то и дело , что если при генерале Ермолове речь шла о победе, то в нынешнее время сама суть победы не ясна, кого в первую очередь побеждать, военная победа в своем же государстве конечно не возможна, даже если перебьют всех боевиков никто это победой не назовет это будет частью национальной трагедии, где граждане одного государства убивают друг друга .

 
09:52 16 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята,где Ермолов и где мы?жизненые приоритеты то поменялись за каких то 25 лет а мы сравниваем Чечню при царизме и ведение боевых действий сейчас.В войне все методы доступны и какие бы жестокими они не были!В данный момент в Чечне происходят как реформы власти так и душ людей.С кровниками между тейпами проводится "работа".Сколько она будет длиться? в течении 45 лет...

 
12:31 17 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Приведите статистику и какая была причина высиления этих народов вы знаете ?
Вот что сказано на этот счет в докладной записке на имя народного комиссара внутренних дел Лаврентия Берии "О положении в районах Чечено-Ингушской АССР", составленной зам. наркома госбезопасности, комиссаром госбезопасности 2-го ранга Богданом Кобуловым по результатам его поездки в Чечено-Ингушетию в октябре 1943 года и датированной 9 ноября 1943 года:
"Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.
При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.
В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.
В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.
В марте 1942 г. из 14576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.
В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек".
Оценим общие масштабы уклонения чеченцев и ингушей от службы в Красной Армии. На начало войны их численность составляла приблизительно 460 тысяч человек, что после мобилизации должно было дать примерно 80 тысяч военнослужащих (известно, что за время войны через вооруженные силы прошло 34 миллиона человек при населении СССР в 1941 году около 190 млн.). Находясь в рядах РККА, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей (Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М., 2001. С.238). Много это или мало? Вдвое меньший по численности бурятский народ, которому немецкая оккупация ну никак не грозила, потерял на фронте 13 тысяч человек, в полтора раза уступавшие чеченцам и ингушам осетины - 10,7 тысяч.
 
Unys писал:
 
Я имею ввиду в бою, чисто если армия России залезит в Дагестан, то она проиграет. Если она конечно туда всю свою миллионую армию не направит, что обсалютно не возможно.
Вы слишком плохого мнения о нашей армии....уверяю вас если реально поставят задачу воевать (а не усмирять), всё очень быстро кончиться....и совсем не в ползу гражданского населения...
 
Unys писал:
 
А насчет других стран, то это вообще глупо с вашей стороны на них опираться, Эти правительства, когда им выгодно, признают, когда нет плевать они хотели на всех
 
Unys писал:
 
не имея на то ни какого право ! разваливает СССР !! ни какого юридического законного право !
вы уж определитесь....когда мы говорим про права, то обычно киваем на Гаагу и Женеву...
 
Unys писал:
 
когда им было выгодно, они признали Косово, наплевав на мнение России, а когда им было не выгодно, они ни в какую не признали Ю. Осетию и Абхазию. Вот оно, ваше международное правительство.
А где вы в политике справедливость видели?!!! Везде свои интересы...
 
Unys писал:
 
И тогда, им просто не выгодно было признавать Чечню, и поэтому не признали, а не от того что видетели им показалось что это мол противозаконно, просто не выгодно и все. Они хотели признать Чечню, но из-за России не признали
Вы хотите сказать , что тогда россия была авторитетнее или сильнее чем сейчас?!!!
 
Unys писал:
 
Думаете вы победили ? Думаете что все таки смогли поставить Чечню на колени и вновь ее покорить ??
Откуда столько пафоса?
 
Unys писал:
 
То что Кадыров там говорит что мол их пачками убивает, это чушь, хоть и даже это было бы правда
Нифига не понимаю...так чушь или правда?!
 
Unys писал:
 
тут люди уже свой бизнес, свою машину , дом продают и уходят в лес.
Конкретнее...
 
Unys писал:
 
И когда в России наступит очередной "1991 год", вы еще вспомните о Чечне.
Я боюсь, что следующей чечни не будет в конце концов будут действовать жестко и без ограничений....все это понимаю, поэтому долго ждать придётся...если вообще придётся badgrin

 
12:36 17 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верю я Кадырову..так как был там и батю его знал в личку как и его..ну а то что пачками бандюков валят..ну так он не говорил..ну валят по тихоничку эт так..

 
02:08 18 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, если бы Вы пересеклись с его батей в период первой чеченской кампании, то Вам бы не скоро удалось выбраться из Гудермесского зиндана семьи Кадыровых. А нынешний генерал МВД Рамзан Кадыров мочит не только боевиков, если что. Недавно в Катаре осудили его личного конюха, который по приказу этого Героя России "замочил" другого его зёму из Гудермеса. Тоже Героя России, полковника ГРУ, господина Ямадаева.

 
07:54 18 июня 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так подозреваю тут на форуме присутствуют люди, которые были в чечне (хотя степень участия в событиях довольно сложно определить, можно в штабе прочалиться всю командировку,а можно на пузе проползти через пол чечни) и где то там участвовали и вот такой вопрос, каким вам видится образ среднестатистическог- о чеченцы и боевика. Я в своей жизни знал чеченцев правда давно и если честно ассоциаций с боевиками они у меня не вызывали никаких, но зато могли запросто чего нить построить и отремонтировать :) , но это было давно 20 лет назад

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"