JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Чечня и Россия.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:30 29 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
И правители там такие же псевдомусульмане как и у нас в Дагестане и в Чечне. У которых шариат только на языке.
Вот вы ратующие за шариат у себя и начните джихад как он должен быть - не борьба с неверными,а борьба с неверием и искажением веры. И начните тогда с представителей мусульманских народов из-за которых складывается стереотип об их половой распущености,о их воровстве и пр. А то вы(как и другие республики) хотите у себя дома "сделать евроремонт","поставить бронированную дверь",а "грязь темной ночечкой вывалить во двор или соседу по лестничной площадке". Просмотрев некоторую информацию о шариате могу сказать что в сущности православие не только ратует,но и предпринимает действенные меры к тому,что в исламе обозначают словом шариат - борьба за нравственные ценности. Только вот почему-то нигде в прессе не появляются сообщения типа "группа православных монахов совершила очередной теракт на ...".

 
13:43 29 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
А по поводу верьте в бога. Россия когда нибудь давала Чечне верить в бога так как ей это хотелось ? Основная причина всех воин Чечни и Дагестана с Россией это то что Россия всегда здесь рушила шариат. Шариат, за который воевали и первый Имам Кавказа чеченец Шейх Мансур, и Гази-Мухаммад, и Имам Шамиль и Байсангур и др.
Вы меня простите, но плохо собственную историю знаете. Начнём с того, что исторически Россия в Дагестане воевала совсем по другой причине нежели в Чечне. В Чечне ислам то стал общей религией только благодаря шейху Мансуру. Вообще все войны в Дагестане велись собственно не изза самого Дагестана, а из за прикаспийчкого предгорья которое являлось единственным удобным путём через кавказ на ближний восток (и закавказье в Грузию и Армению)Собственно Дагестан (а до этого Албанское царство) всегда был стратегически важным участком на Кавказе. Поэтому Дагестан всегда воевал, с Персами, с турками, с монголами, а позже и русскими. Как говоритьься фатум. Чечня же в отличае от дагестана никогда до советской власти не было сформированным государством...на этой территории правили чеченские тейпы, которые дрались со всеми...и воровали (коней, овец, девушек) кстати у всех...в том числе и у дагестанцев. Я кстати пять лет жил в Дагестане (Буйнакске (Темир-Хан-Шура)) И был у меня (я учился в школе им. Магомета Гаджиева) прекрасный учитель истории Булач Имадутдинович Гаджиев (младший брат Магомета Гаджиева) который нам очень интересно и с подробностями рассказывал не общепринятую историю а и историю Дагестана, втом числе и про имама Шамиля. Так, что если Дагестан в своё время действительно захватили (кстати вы в курсе, что нынешняя столица Дагестана-это бывшая русская крепость а позже город Порт-Петровск? Позже названная именем дагестанского революционера Махача Дадаева) по вполне прозаической причине- России был нужен свободный проход в Грузию и Армению (попросившим покровительства православной (родственной идеологически , религиозно) России аж при Иване Грозном. Ну после разорения Тбилиси дагестанцами о мирном торговом договоре все стороны напрочь забыли, тем более , что дагестан политически был вместе с османской турцией, которая совершала и поддерживала агрессивные походы на Россию из Крыма. С Чечнёй всё по другому....
 
Unys писал:
 
Почему Украину отпустила ? Почему Белорусь ? Почему на Кавказе она отпустила Грузию, Армению ? они тоже принадлежали же ей сотни лет
Дагестан в современной истории является автономной республикой, а не союзной это во первых, во вторых Дагестан в 91-ом году не просил выхода из России (я в это время там жил) в третьих Чечне давали свободу и чем это кончилось? Напомнить?
 
Unys писал:
 
Но Россия всегда приходила в Чечню и крушила шариат, войной и кровью покоряла их, истребляя села и аулы. А после этого удивляются почему мол Чечня и Дагестан нас не любят ?!
Вот только врак не надо...Россия (если мы говорим по царское время, не насаждало православие и единственный православный храм в Порт-Петровске великого Князя Александра невского, который был разрушен советской властью в 50-ых годах. Если мы говорим про СССР, то не надо считать, что это Россия, СССР- это СССР управлял кстати с начала 30-годов которым грузин, и что немаловажно, это по приказу одного грузина (Сталина) другим грузином (Берией) выселялись местные народы. А сейчас мечеть имени имама Шамиля в махачкале стоит и вроде никому ни название ни сама мечеть не мешает...

 
14:28 29 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы хоть как то понять причины воин России с Чечней, коротко разберем что такое джихад.
Джихад с арабского означает "стремление, усердие" в чем либо. Не война и убийство, а усердие. Он делится на 4 гр. Это:
Джихад с нафсом ( то есть с душой, страстями );
Джихад с дьяволом, Сатоной;
Джихад с врагом в полях сражениях;
И джихад с лицемерами, ( то есть словом ), кстати самый тяжелый джихад.
Но ! Он так же делится на оборонительный и наступательный джихад.
Вот в случаи Чечни это оборонительный джихад. Проблема для России в том, что во время войны он становится первоочередным и самым главным. Так как в случае нападения на мусульман врагов, ( а в данном случае это оказалась Россия ), когда враг уничтожает законы шариата и навязывает силой свои, то мусульмане обязаны согласно своей религии сражаться с этим врагом до тех пор пока он не уйдет и не заберет с собой свои законы. Это обязанность, это правда. Но у нас здесь в Чечне, в Ингушетии и в Дагестане преследуют тех кто говорит эту правду в слух и сразу забирают в участок и делают профилактику, точнее профилактику твоих ребер, что бы в следующий раз думал когда говоришь об этом в слух. ( уверен по телеку вы об этом тоже врядли слышали..). И плюс к этому мусульмане согласно своей религии не имеют право быть в подчинении у кого либо по мимо мусульманина.И по этому до тех пор пока в Чечне и в Дагестане будут люди истинного Ислама, ( а не секты типа суфизма ) у России всегда будут здесь проблемы. И Россия это отчетливо понимает. Поэтому она всеми силами поддерживает на Северном Кавказе такое мистическое и не понятное течение как Суфизм. Почему ? Да потому что суфии это одомашненые мусульмане, которым Россия разрешила только одну половину Ислама ( как и Татарстану ) где нет ни слова об джихаде и шариате. И поэтому Суфисты по указу России всеми силами пытается загасить слово джихад и в Чечне и в Дагестане.
Я хочу что бы вы хоть немного поняли почему здесь идет столь долго война.
Я не говорю об первой чеченской войне, когда воевали за президента и конституцию. Я говорю о той войне, в которую переросла эта первая чеченская компания, в новую Кавказкую войну, когда образовали Имарат Кавказ. Я хочу что бы вы не так как обычно это делаете, включили телек и сразу "опять эти террористы на Кавказе". А поняли все таки почему же ? Кто они чеченцы, ингуши и дагестанцы ? И за что они воюют, воевали. За деньги ? За Америку ? Или же все таки за возможность полноценно следовать своей религии и жить независимо.
Вот и все.

 
21:16 29 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему я плохо знаю свою историю ?? где я сказал что то что не соответствует исторической правде ?
Причины войны России на Кавказе понятны, Кавказ стратегический важный объект для России. Я говорил об причинах воин Чечни и Дагестана с Россией.
В честь кого Махачкала названа я тоже знаю, как же мне не знать если мы еще во 2-м классе учили про него песню.
Я еще раз говорю я имел ввиду империю. Когда Грузия и Армения не были союзными государствами, а входили в состав России так же как и Чечня и Дагестан. И если как вы говорите причины войны России с Дагестаном была как бы Грузия и Армения, то когда Россия отпустила эти республики, то зачем ей тогда был нужен Дагестан ? Зачем если причина отпала ? Значит все таки не только Грузия была причинной, но и еще что то.
И Россия никогда не давала Чечне свободу и независимость. Хотя Чечня на своих правах заявляла об этом. И если бы и Дагестан заявил бы об независимости, то и туда ввели бы войска. И вы это знаете прекрасно. И глупо считать что Россия вот так вот взяла и дала бы независимость Чечне и Дагестану, даже если они имели на это право. Она бы придумала бы куча всякой чуши и оговорок, типа террористы и все такое, что бы не допустить этого.
И еще, а где я врал ? В каком месте ? Я говорил что Россия уничтожала здесь шариат. И где я солгал ? Где ? Разве шариатские суды не были здесь уничтожены ? И где я говорил, что Россия силой навязывала здесь православие ? Я не говорил об этом, что то я не помню.

 
12:47 30 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Народ я от вас в шоке... Я не думал что вы все такие жестокие, так дела не делаются., не вам решать кому жить а кому нет. Поймите вот вы здесь всё чечня да чечня, а как-же дагестан? Ингушетия и т.д? их что тоже всех истребить? Если так поступать то чем мы лучше гитлеровских фашистов?
Мы нечем не лучше мусульман ( потому что это не только чечня) , они такие же люди со своими семьями.
Моё мнение что нужно уничтожать лагеря по подготовке тераристов, коих очень много в Пакестане и Афгане, а не весь народ.

 
13:25 30 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link-555 писал(a):
 
Народ я от вас в шоке... Я не думал что вы все такие жестокие,
Вы пожалуйста о всех так не говорите. Внимательней читайте кто о чем толкует. Насилием зло не победить. Зло,коим является терроризм, можно победить только добром. Этот терроризм появляется сначала в мозгах и сердцах людей. К примеру слово "джихад",о чем я говорил выше, его суть извращают,переворачивают с ног на голову. Буквально это означает "путь к источнику",т.е. к Богу. Но не посредством насилия, насилие допустимо только при угрозе целостности всего народа и страны. Этим мусульманским словом можно смело назвать борьбу русских с татаро-монголами. Например русские монахи Ослябя и Пересвет совершали джихад в Куликовской битве,когда понадобилось взяться за оружие.А в повседневной жизни они были монахи и занимались тем чем обычно занимаются монахи.
 
link-555 писал(a):
 
Моё мнение что нужно уничтожать лагеря по подготовке тераристов, коих очень много в Пакестане и Афгане, а не весь народ.
Это тоже малоэффективно. У нас уже есть пример с Афганом. Они там сами между собой разобраться не могут. Надо поменьше давать пищу для надежд всевозможных идеологов отделения Кавказа от России. Они ведь не о народе пекутся,а о своем кармане.

 
18:40 30 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рано или поздно но эти республики добьются своего и они отдельтся от России. Ни сегодня ни завтра, но думаю это будет. России все равно не удержать их. Поймите просто здесь народ уже на пределе от такого беспредела, когда в твой дом могут зайти в любой момент так называемые правоохранительные органы, и забрать и порой с концами. Боже прям как при коммунизме. У нас тут молодых пацанов дагестанцев начали похищать, а потом находят их трупы и говорят мол это террористы а потом просят за них у их матерей до 1 млн. руб. Не люди, а скоты натуральные. А Россия что ? Россия все знает и не просто знает, а содействует этому. А народ, зная что Россия содействует этому, ненавидят ее еще больше.
Недавно Медведев говорил нам Дагестанцам, чеченцам, какой у нас должен быть Ислам и как правильно мы должны его исповедовать. Это ж где такое было видано ?! А наши муфтии и имамы продажные сидели и поддакивали когда им говорили как им правильно надо следовать Исламу. Вот против этого и воюют.
А насчет Джихада, АРЕФ, вы не знаете что такое джихад.

 
20:14 30 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
господин "Юнус". мне вот интересно, -вы всерьёз считаете что то что сейчас творится на Кавказе, имеет религиозную подоплёку? Или вам, просто необходимо провоцировать оппонентов.
С чего простому народу Дагестана ненавидеть Россию? Где вы видели притеснение правоверных. со стороны России. Ислам многолик, и то что крайне ортодоксальным направлениям не дают власти, так это и самим дагестанским народам не нужно. Кто "воюет" в лесах и горах сейчас о исламе вспоминают в последнюю очередь. Обычные криминальные заработки, ну в крайнем случае по мотивам мести или из страха. Да и Чечня сейчас уже далеко не та что была в 95-99, да и тогда в типичном отряде полевого командира чеченцев было процентов двадцать, остальные обычные наёмники всех национальностей включая и русских.
И вот, прикрываясь доводами, что Россия не даёт народу жить по закону шариата, а навязывает своё, народ просто зарабатывает деньги и власть. А власть оно опять же деньги.
"Не стыдно как ты делаешь деньги, стыдно их не иметь".
а что? удобно, делай что хочешь, и есть оправдание что это для высших целей
и кстати, не задумывались почему молодые люди "похищеные правоохранительными органами", которых не выкупили родственники, убиты достаточно специфическим способом? Вы уверены что это нужно России?

 
00:15 31 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, если вы считаете что я здесь только что бы провоцировать оппонентов, тогда я заканчиваю свой диалог в этой теме. Что ж пускай же для вас война на Кавказе будет войной с терроризмом.

 
10:18 31 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Рано или поздно но эти республики добьются своего и они отдельтся от России.
Я бы тоже дал независимость кавказским республикам(тем кто захочет), а потом бы показывал по ТВ про то как живётся после отделения. Вообще я удивлясь как им хочется отделиться и вернуть себе средние века, с рабовладением, безграмотностью, кровной местью и тд. Причём, что самое удивительное, вчерашние борцы за свободу, просто наводнят города своих бывших "оккупантов", в связи с чем просто до небес взлетит криминальная статистика, а во всех бедах которые произойдут в республике после отделения, они естественно будут обвинять русских, русофобия возрастёт ещё больше.
Далее Кавказ с течением в времени превратится настоящую криминальную фабрику, где будет процветать наркомафия, образуется крупнейшная в Европе база выращивания наркотических растений типа конопли, опийного мака; торговля славянскими рабами, продажа органов на Запад, воровство людей с целью получения выкупа, сексуальное рабство; нелегальная торговля оружием, грабежи соседних народов, убийства. Естественно некоторых бандитов будут убивать, на что гордые джигиты будут жестко мстить по обычаю кровной мести. В свою очередь усилится криминал в самой России, благодаря еще более мощной миграции с Кавказа и появления нечто вроде базы, где можно укрыться от российского МВД или куда можно увезти рабов или привезти в избытке оружие.
В свою очередь коренное русское население будет жутко возмущенно таким насилием и начнёт самостоятельно пытаться бороться с ними. Но русская же власть, купленная южным криминалом, будет под вопли о борьбе с русским фашизомом подавлять подобные попытки в зародыше. А в интернете разные, не меру толерантные дяди и тёти, будут цинично коментировать всё это, что русские сами виноваты, ибо захватили в своё время мирных и ангельски чистых душой чеченцев/дагестанцев/и тд, "насиловали" их, "грабили" и "убивали" и вот теперь сии товарисчи идут забрать долго сполна, отмечая при этом что ничего плохого в этом нет(эти оправдания я реально читал!). Всё это уже было и есть до сих пор в Чечне и России, и если независимость будет предоставлена, то этот кошмар умножится.
 
Unys писал:
 
Недавно Медведев говорил нам Дагестанцам, чеченцам, какой у нас должен быть Ислам и как правильно мы должны его исповедовать. Это ж где такое было видано ?! А наши муфтии и имамы продажные сидели и поддакивали когда им говорили как им правильно надо следовать Исламу. Вот против этого и воюют.
Муфтии умные люди, и вам кавказцам грех на них жаловаться, они попросту ведут двойную игру, видя деградацию русских, исламизацию и скорый крах Эрефии, они попросту не беспокоятся и выжидают момента, тем более что правительство РФ обильно финансирует мусульманские структуры. Поэтому смысла в открытой конфронтации сейчас нет. Тем более что среди российских муфтиев всё больше и больше ваххабитов и пантюркистов, адекватных толерантных муфтиев всё меньше и меньше.
 
Unys писал:
 
Поймите просто здесь народ уже на пределе от такого беспредела, когда в твой дом могут зайти в любой момент так называемые правоохранительные органы, и забрать и порой с концами. Боже прям как при коммунизме. У нас тут молодых пацанов дагестанцев начали похищать, а потом находят их трупы и говорят мол это террористы а потом просят за них у их матерей до 1 млн. руб. Не люди, а скоты натуральные. А Россия что ? Россия все знает и не просто знает, а содействует этому. А народ, зная что Россия содействует этому, ненавидят ее еще больше.
Понимаешь в чём дело, а вот с чего ты взял что это русские менты делают такое? Ты вполне уверен что это не провокация переодетых ваххабитов? Я могу с такой же уверенностью сейчас рассказывать басни как у нас пол Комсомольска продали на органы китайцы или инопланетяне забрали на опыты. Знаешь басенки рассказывать мы тоже можем.
У меня знакомый по-контракту служил в Чечне. Рассказывает как боится начальство чеченцев, просто до жути. Особенно примечательно что сами чеченцы говорят что если им что-то не понравится, они легко уйдут опять в горы. Еще рассказывал как один его сослуживец тронул какую-то чеченку(неудачно поухаживал), так бородачи приехали с гранатомётом к место дислокации воинской части и сказали что не уедут пока им не выдадут этого бойца. В итоге через несколько дней посменного дежурства, бойца с глаз долой, увезли в Моздок в багажнике! Вывод какой? Русская власть боится кавказцев!
И после этого мне смешно слышать про "зверства русской солдатни и ОМОНа на Кавказе".
Вот скажи Юнус, ты нас держишь за полных ослов?


 
17:49 31 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  tetris
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иртересно откуда у террористов столько оружия? Какой нибудь контроль вообще существует за этим?По моему нет.Ответив на этот вопрос я думаю будет понятно кому выгодна война в Чечне.

 
19:43 31 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Amulius писал:
 
бородачи приехали с гранатомётом к место дислокации воинской части и сказали что не уедут пока им не выдадут этого бойца. В итоге через несколько дней посменного дежурства, бойца с глаз долой, увезли в Моздок в багажнике! Вывод какой? Русская власть боится кавказцев!
грустно слышать подобные рассказы, я тоже подобное не один раз слышал. Сразу невольно догадываешься почему федеральная власть не может годами терористов поймать или преступников, потому что нет и воли и наверно просто банально боятся...

 
00:06 3 сентября 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
И Россия никогда не давала Чечне свободу и независимость. Хотя Чечня на своих правах заявляла об этом. И если бы и Дагестан заявил бы об независимости, то и туда ввели бы войска. И вы это знаете прекрасно.
Ну я думаю на том этапе, и Дагестан бы получил независимость (хотя не факт конечно) но вот если бы в Дагестане творилось всё то же что и в Чечне перед первой чеченской тогда да ....ввели бы.
 
Unys писал:
 
И еще, а где я врал ? В каком месте ? Я говорил что Россия уничтожала здесь шариат. И где я солгал ? Где ? Разве шариатские суды не были здесь уничтожены ?
А они были?!!!!
 
Unys писал:
 
И глупо считать что Россия вот так вот взяла и дала бы независимость Чечне и Дагестану, даже если они имели на это право.
То есть вы сами признаёте, что ни та ни другая республика прав на отделение не имеют.
...Я всё сказаль:)

 
23:45 4 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изучая конфликт между Россией и Чечней я обнаружил очень интерестные детали, которые в корне изенило мое мнение. .Раньше, смотря новости, слушая радио и т.д., я постояно лышал одно и тоже... "в Чечне идет наведение конституционого порядка", "чеченский сепаратизм", "чечня стремится отделиться от РФ", ну и так далее. Впринципе это и сейчас звучит.
Но ! так ли это было на самом деле ? Правду ли говорят СМИ ? изучая историю отношений, и так сказать структуру Российской Федерации, я пришел к одному ужасному выводу...к тому что это пролнейшая чушь !!! это бред натуральный... Чеченская республика, с начала момента образования Российской Федерации, до 2003 года, ни когда ! Ни на день ! ни на минуту ! не входила в состав РФ ! Россия ! в наглую, в принятой ею конституции 1993 года, не имея на это ни каких юридических, а тем более !!! моральных прав ! включила Чечню в состав России, без ее соглашение, ни спрашивая, наплевав на нее. И поэтому слова "в Чечне идет наведение конституционого порядка", это ложь ! это обман ! Не может быть ни какого наведение конституционого порядка на чужой ! территории... Это было вторжение в чужую землю. Я объясню почему это так, но прежде хочется послушать мнение других по этому поводу.

 
10:10 7 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
изучая историю отношений, и так сказать структуру Российской Федерации, я пришел к одному ужасному выводу...к тому что это пролнейшая чушь !!! это бред натуральный... Чеченская республика, с начала момента образования Российской Федерации, до 2003 года, ни когда ! Ни на день ! ни на минуту ! не входила в состав РФ !
И каким образом вы изучали эти отношения?! Источники плиз...
К вашему сведению Чечни исторически как республики не существовало никогда, до её самопровозглашения в 90-ых. Это первое. Второе, если говорить про новейшую историю, то на месте Чечни существовали (после Октябрьско революции в хронологическом порядке...) Терская Советская Республика (март 1918), Северо-Кавказская Советская Республика (июль 1918) и небольшевистские независимые Горская Республика (ноябрь 1917), Республика Союза Горцев Северного Кавказа (май 1918), Северо-Кавказское Эмирство (сентябрь 1919) причем последняя существовала на территориях нынешней Чечни и западного Дагестана и добровольно вошла в состав РСФСР в качестве широкой автономии, которая позже была преобразована в Горскую автономную Советскую Социалистическую Республику республику, которая опять же позже была разделена на Северо осетинскую автономную республику,Да АССР и Краснодарский край...Короче, все те республики, которые входили в СССР как самостоятельные республики, типа той же Грузии, Украины,Армении, Казахстана, которые по конституции СССР имели право (теоретически конечно, до 91 года об этом никто и не думал) отделиться-те отделились, автономные области и республики входившие в состав республик (в том числе и России) остались в их составе. И где там чужая территория?!!!

 
11:03 7 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
изучая историю отношений, и так сказать структуру Российской Федерации, я пришел к одному ужасному выводу...к тому что это пролнейшая чушь !!! это бред натуральный... Чеченская республика, с начала момента образования Российской Федерации, до 2003 года, ни когда ! Ни на день ! ни на минуту ! не входила в состав РФ !
Повторюсь....плохо Вы историю знаете....Начиная с распада Российской Империи, то бишь после Октябрьской Революции на территории Сев.Кавказа в хронологическом порядке появлялись такие вот гособразования: автономная Терская Советская Республика (март 1918), Северо-Кавказская Советская Республика (июль 1918) и небольшевистские независимые Горская Республика (ноябрь 1917), Республика Союза Горцев Северного Кавказа (май 1918), Северо-Кавказское Эмирство (сентябрь 1919).
ГАССР провозглашена на съезде народов Терской области 17 ноября 1920 во Владикавказе. Организована на основании декрета ВЦИК от 20 января 1921. Причём Северо-Кавказское Эмирство добровольно вошло в состав Российской Социалистической республики на правах автономии. Кстати как пример вы приводите Грузию, Армению....так вот эти республики были полноправными, то есть союзными без приставки "автономная" по конституции СССР они (теоретически ) могли выйти из его состава, что и произошло в 91 году...
Все автономные республики и области входящие в состав союзных республик, так и остались в их составе как например Крым на Украине, Южная Осетия и Абхазия в Грузии, Нагорный Карабах в Азербайджане...Ну и где и что тут незаконное и как это вы "исследовали"...и кстати Чечня...именно как государственное образование никогда исторически не существовала..как часть да...а как страна или республика нет.

 
07:35 12 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините что так долго, щас объясню почему я так утверждаю.
Для начала вы внимательно прочтите то что я написал. Разве я написал то что Чечня ни когда не входила в состав России ? Нет, я же такого не писал. Я еще раз говорю, Чечня, с момента образования Российской Федерации ! еще раз Российской Федерации, не входила в ее состав до ! 2003 года.. А когда она образовалась ? в 1992 году с момента подписания федеративного договора, потом принятие конституции РФ. Теперь надеюсь понятно что я имел ввиду.
Теперь далее. смотрите, история Чечни в составе России.
Раньше что было ? была Чечено-Ингушетия. Она входила в состав РСФСР. А РСФСР в свою очередь входил в состав СССР. Короче говоря ЧИ была автономией РСФСР, а он союзной республикой СССР.
В июне 1990 года РСФСР объявляет о своем суверенитете от СССР.
В ноябре 1990 года ЧИ объявляет о своем суверенитете от РСФСР.
Теперь, СССР прекращает свое существование, и РСФСР автоматически ( с ее же помощью ) выходит из СССР. Потому что его нет.
Теперь в 1992 году между субъектами РСФСР подписывается федеральный договор, в котором, провозглашался принцип добровольного ! объединение субъектов РСФСР в новое государство под названием Российская Федерация ! Т.е. договор предполагал, добровольность вхождения в это государство бывших автономий, и следовательно ! что ооочень важно ! - возможность не вхождения в это государство. Короче говоря, субъекты, в том числе республики, и в том числе и Чечня ! Имели полное право по российским же законам не входить в это новое государство.
А теперь вопрос.... Подписала ли тогда Чечня этот договор ?
Чечня отказывается подписывать этот договор, имея на это полное право, она не принимает ни какого участие в всенародном голосовании по новой конституции РФ, более того, Чечня, приняла Конституцию суверенного демократического правового государства, созданного в результате самоопределения чеченского народа, в котором утверждалось то что ЧРИ есть не зависимое государство. Короче говоря она отказалась от договора, а значит не входила в состав РФ. а теперь скажите, на каком основании, республика может быть субъектом РФ если она не подписывала ни каких документов ? Вопрос, на каком основании она являлась частью России например в 1994 году ? кто нибудь сможет мне ответить ? Fogelman, сможете ответить ?
А теперь что делает Россия. Она провозглашает принцип добровольности вхождения в нее республик, и тут же игнорирует и нарушает этот принцип. В конституции России, принятой в 1993 году, Россия, включает Чечню, провозгласившую свою независимость и не дававшую согласие на вхождение в состав своей федерации, не имея на то ни юридических, ни как я писал, тем более моральных прав. Fogelman, вот вам вопрос:
1. На каком основании, Россия в своей конституции 1993 года, Чечню включает в свой состав ? Как ? Какое имеет право ?
2. Если Чечня, не подписывала договор, если не было ни каких документов подтверждающие согласия вхождения Чечни в состав России, скажите пожалуйста, на момент начало войны в 1994 года, начатой именно Россией, Чечня, являлась ли субъектом России ? Была ли она частью России ?
3. Если Чечня, на момент начало войны 90-хх, не являлось субъектом России, означает ли это то , что Россия, вторглась на чужую ! повторяю еще раз на чужую, не принадлежащией ей, не вошедший в ее состав, а именно в состав Российской федерации, территорию, независимой республики, для наведения там конституционного порядка, учитывая то что она не имела право распространять в Чечне свою конституцию пока Чечня не подпишет договор ? Сможете ответить ? Я бы послушап...
Вы можете представить себе такой момент, где Китай ! вдруг, ни стого ни сего объявляет Россию субъектом КНР ??? Вы смеетесь ? а если она объявит то что это согласно ее конституции ?? еще сильней будете смеятся ?? :) что скажете ? это ерунда и не законно ? а если китайцы вдруг решат навести у вас конституционный порядок ? что будете делать ?? скажете это оккупация и будете воевать за свою независимость ?:)
Вот вам вопросы, пожалуйста, если можете, жду ответа.

 
10:47 12 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Я еще раз говорю, Чечня, с момента образования Российской Федерации ! еще раз Российской Федерации, не входила в ее состав до ! 2003 года.. А когда она образовалась ? в 1992 году с момента подписания федеративного договора, потом принятие конституции РФ.
1. Российская Федерация образовалась в 1918 году.
2. В 1992 году были внесены изменения в существующую конституцию , а не написана новая, как можно судить из ваших слов.
3. Было так называемое "всенародное голосование", которое было проведено с тем что бы обойти юридически понятия "референдум". Референдум подразумевал голосование большинства голосов во всех автономиях, народное же голосование, просто большинство из проголосовавших.
4.
 
Unys писал:
 
Теперь в 1992 году между субъектами РСФСР подписывается федеральный договор, в котором, провозглашался принцип добровольного ! объединение субъектов РСФСР в новое государство под названием Российская Федерация ! Т.е. договор предполагал, добровольность вхождения в это государство бывших автономий,
Федеративный договор предполагает не добровольное вхождение, а разграничение полномочий федеративных органов и автономий если вы не в курсе...
5.
 
Unys писал:
 
На каком основании, Россия в своей конституции 1993 года, Чечню включает в свой состав ? Как ? Какое имеет право ?
На том основании, что а) Чечня не являлась республикой или другим каким то гос. образованием до декабря 1992 года, когда были внесены поправки в существующую конституцию и Чечено-Ингушская республика была поделена на соответственно Ингушскую и Чеченскую республики, но если вы помните ЧИ АССР объявила о своём суверенитете ещё в 1990 году, а Дудаев захватил власть в 1991....то есть в любом случае все эти так скажем проявления были незаконными..
б). Как я уже вам говорил, по конституции СССР право на самоопределение имели только "союзные" республики...
 
Unys писал:
 
Если Чечня, не подписывала договор, если не было ни каких документов подтверждающие согласия вхождения Чечни в состав России, скажите пожалуйста, на момент начало войны в 1994 года, начатой именно Россией, Чечня, являлась ли субъектом России ? Была ли она частью России ?
Покажите мне документы, на основании которых Чечня отделилась от ЧИ АССР, для начала. Покажите мне документы законности вооружённого захвата власти Дудаевым.
Кстати ЕАО тоже договор не подписывала....и что? Это территория Российской федерации....точка. Против Калининграда вы ничего против не имеете или Курил? Якутия, там....
 
Unys писал:
 
Если Чечня, на момент начало войны 90-хх, не являлось субъектом России
Кто вам такое сказал....это Дудаев так считал и присные, Ельцын объявил чрезвычайное положение ещё в 1991 году в этом регионе, просто до 94-года у правительства видимо руки не доходил....да и невозможно было уже закрывать глаза на дискриминацию творившуюся непосредственно в Чечне....
 
Unys писал:
 
Вы можете представить себе такой момент, где Китай ! вдруг, ни стого ни сего объявляет Россию субъектом КНР ???
Если вы не вкурсе, то в Китае считались территории дальнего востока до Сибири включительно "северными пределами"...так что не смешно....А если вы уж по примерам пройтись захотели, то вот вам простой пример- США....все штаты там считаються свободными....включая Мехико (прихваченный в качестве контрибуции после американо-мексиканской войны) То есть юридически любой из этих штатов может легко выйти, а Аляска так вообще после 1995 года по моему должна была уйти в состав России (на законном основании...Аляска была отдана в аренду США где то апо моему за 11 милл. долларов) и что?! Вы подобные предложения где то слышали?!!!
 
Unys писал:
 
а если китайцы вдруг решат навести у вас конституционный порядок ?
Китайцы у себя в Тибете навели вполне конституционный порядок....и что? Это их территория делают всё по своим законам.....а мы у себя и по своим...


 
13:37 12 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Теперь далее. смотрите, история Чечни в составе России.
Раньше что было ? была Чечено-Ингушетия. Она входила в состав РСФСР. А РСФСР в свою очередь входил в состав СССР. Короче говоря ЧИ была автономией РСФСР, а он союзной республикой СССР.
............А теперь что делает Россия. Она провозглашает принцип добровольности вхождения в нее республик, и тут же игнорирует и нарушает этот принцип. В конституции России, принятой в 1993 году, Россия, включает Чечню, провозгласившую свою независимость
Ну так собственно вы сами и отвечаете на свои вопросы. Только запутались с правовыми понятиями. Помимо Конституции РФ есть еще нормы международного права. Чечня объявила себя в свое время республикой, до этого не быв таковой. Ну и что из этого. Это равносильно что например коренные народы Комсомольского района сейчас объявят себя республикой и глядя на Кавказ начнут завоевывать свою независимость методами терроризма. Какие государства официально признали Чечню независимым, суверенным государством - республикой? Какие государства в связи с этим заключили с Чечней дипломатические отношения и обменялись своми представителями? Помимо "мы хотим быть отдельным государством" нужно еще, чтобы другие государства это одобрили и признали не только на словах, но и соответствующими международными договорами, ратифицированными своей законодательной властью.

 
17:15 12 мая 2010
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Offside
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, есть одно предложение гражданам Чечни, Дагестана которые так хотят независимости и свободы вероисповедания, жить по законам шариата, а особенно гражданам чеченской и дагестанской национальностей проживающим на территории многонациональной России (в которой они нашли приют, где им дают право на труд и другие Конституционные права положенные гражданам России), которые не претесняются по нацианальному признаку, но которые в свою очередь ненавидят Россию, способствуют терриристам, торгующие наркотиками, везущими тоннами контрафактный спирт, собрать чемоданы и уехать из столь ненавистной России на свою благодатную родину! И заниматся там торговлей наркотиками, похищением людей, осуществлять теракты, ну в общем забавлятся так как они к этому привыкли!
К Российским же властям предложение провести референдум жителей Чечни и Дагестана о предостовленнии им права на самоопределение и выход из состава России, при большестве голосов за независимость данных (в будущем ) Государств предоставить им возможность объявить суверенитет и стать независимыми, но в свою очередь обязать вернуть все инвестиции в том объеме который вливался туда Россией - в долгосрочный период(после развития у них экономики, завязывания дипломатических и политических связей, торговых отношений с соседними государствами и ЕС и. д.р. странами, после вступления в ВТО наконец! )(это все еще но) лицам Чеченской и Дагестанской национальностей объевить о департации в их родные пенаты с компенсацией материальных затрат(я думаю денег с продаж сырой нефти должно хватить). Ввести визовый режим между Россией и 2 упомянутыми выше державами, ввести торговое эмбарго и прервать все экономические и политические отношения. Провести усиленную пограничную линию оснащенную новейшими разработками охранно-звуковой сигнализацией, раставить огневые расчеты оснащеные различными средствами уничтожения живой силы противника при незаконном пересечении границы вооруженными бандформированиями и пусть они варятся в том котле и под тем соусом который им больше нравится!
И зорко наблюдать за развитием в этих странах рабства, кровной мести и свершения "справедливости" без суда и следствия! а возможно и агрессии по отновению к данным странам сос стороны Америки и др. стран .ИМХО
С большей уверенностью

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"