JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Чечня и Россия.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:05 13 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Verionew писал:
 
А вы уверены, что этим на территории Чечни не занимаются американцы и прочие граждане мира?
Нет, не уверена. Потому и пишу что нет смысла обвинять только чеченцев в подобном...
Зато никто не станет отрицать, что подобное происходит именно на территории Чечни?
А как же американцы, за одно только подозрение в укрытии Бен Ладена на территории Афганистана разбомбили в пыль горы этой страны? Разогнали режим талибов, которые как не крути, сдерживали поток наркотиков, который затем с новой силой хлынул в Россию.
А вы не в курсе, кто такой Бен Ладен? Разве не он начинал с того, что по заданию американских спецслужб взрывал американские же посольства в Африке? Какой удобный террорист...
А кто устроил захват детей в Северной Осетии? Ведь это даже не чеченцы в своей массе - это арабские наемники. Кому это выгодно? Да тем странам, которые хотят качать каспийскую нефть в свои танкеры. Подсказать, что это за страны? А вы в курсе, сколько десятков тысяч долларов уже должна каждая американская семья остальному миру?

 
17:11 13 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
marina писалa:
 
 
глюk писал(a):
 
при этом они еще успевают воровать нефть с российских нефтепроводов, торговать наркотиками, продавать русских женщин в рабство
Данный стереотип подходит не только под чеченцев. Этим же например занимаются и русские...
Согласен, этим занимаются независимо от национальности и вероисповедания... Но, среди русских этим занимаются еденицы, а среди чеченцев еденицы занимаются легальным делами, а остальные подпадают под действие УК РФ. Так зачем из-за нескольких нормальных оставлять тысячи преступников?

 
02:45 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Verionew писал:
 
А как же американцы, за одно только подозрение в укрытии Бен Ладена на территории Афганистана разбомбили в пыль горы этой страны?
Действительно...Я совершенно против американской политики что надо бомбить всех...совершенно не поддерживаю войну в Ираке. Только по вашему получается вы согласны с бомбёжками и снесением с лица земли всех чеченцев? Получается по идее вы поддерживаете позицию Штатов по отношению к Ираку? Я вас правильно поняла?


 
08:32 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
]Действительно...Я совершенно против американской политики что надо бомбить всех...совершенно не поддерживаю войну в Ираке. Только по вашему получается вы согласны с бомбёжками и снесением с лица земли всех чеченцев? Получается по идее вы поддерживаете позицию Штатов по отношению к Ираку? Я вас правильно поняла?
Нда...тяжелый случай...
Начнем все с начала: ну неужели до сих пор не ясно, что большинство терактов в мире являются следствием американской политики?
Видя упадок идеологии в СССР, западные аналитики в прошлом веке разработали ряд мероприятий по развалу страны и начали делить природные ресурсы,остающиеся на территории бывших советских республик.
Все трагедии, разыгрывающиеся на территории бывших союзных республик, начиная с Нагорного Карабаха и кончая Осетией, имели одну цель - дестабилизация ситуации в этом регионе и в конечном итоге захват контроля над каспийской нефтью.
И чеченцы для кукловодов, разыгрывающих этот спектакль, оказались удобным пушечным мясом. Как только заходила речь о постройке нефтепровода по территории России, происходил то захват заложников в Буденовске, то в Первомайском... Сейчас захват школы в Северной осетии нужен был именно для того, чтобы заявить на весь мир о том, что Россия не способна урегулировать конфликт на Северном Кавказе и туда необходимо ввести войска ООН, за одно сыграть на руку проамериканской Грузии...
Марина, твои любимые сша стремятся захватить власть над стратегическими природными ресурсами во всем мире, в Ираке - для себя, на Каспии - чтобы не дать китайцам. Инсценировав уничтожение башен Торгового центра в Нью-Йорке, они развязали себе руки, Афганистан был захвачен с целью уничтожения какого-никакого - но независимого правительства талибов, образовавшего некий буфер между Россией и НАТО в том регионе, опять-таки - талибы прекратили производство наркоты, американцы снова его разрешили.

Пойми ты, что те удобства и большие зарплаты, что имеешь ты в сша - все это замешано на крови миллионов людей, проживающих на территории бывшего СССР, Афганистана, Ирака...

 
09:05 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Verionew писал:
 
Начнем все с начала: ну неужели до сих пор не ясно, что большинство терактов в мире являются следствием американской политики?
Вполне согласна, потому и выступаю против американской политики...
 
Verionew писал:
 
Марина, твои любимые сша стремятся захватить власть над стратегическими природными ресурсами во всем мире....

Пойми ты, что те удобства и большие зарплаты, что имеешь ты в сша - все это замешано на крови миллионов людей, проживающих на территории бывшего СССР, Афганистана, Ирака...
С чего ты взял что они мои любимые. Опять таки повторюсь что не поддерживаю политику Буша...если бы могла голосовать, то голосовала бы против...
Про удобства и большие зарплаты..с чего ты взял что у меня всё это есть? Только потому что я в Штатах? Даже если бы у меня была большая зарплата, зарабатывала бы её я своим потом и кровью.
Что собственно ты доказываешь этим, мне не ясно..С одной стороны ты протививша тому что США бомбят Ирак, с другой стороны предлагаешь снести с лица земли Чеченцев?

 
09:21 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
С одной стороны ты протививша тому что США бомбят Ирак, с другой стороны предлагаешь снести с лица земли Чеченцев?
Нда, случай клинический, разве других методов кроме бомбежек ты не представляешь? Вот он - американский менталитет.
Разбой в Чечне надо пресечь, это и ежу ясно.
Но разжигают его все кому не лень, и выгоден он в первую очередь людишкам из-за рубежа. Можно разбомбить там всех чеченцев, но их место займут арабские наемники или кто-нибудь еще...

 
14:33 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Verionew писал:
 
Нда, случай клинический,
Не знаю у кого тут клинический случай, только к чему сравнивание со Штатами? По-моему тут речь идёт о Беслане и последствиях которые будут приняты после расследования...Если так хочется об Ираке то открывай новую тему. Только я могу тебя уверить что я там учавствовать не буду...

 
14:58 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
глюk писал(a):
 
Я сам там был и знаю обстановку не по программе телевизионных новостей. morfei абсолютно прав, как бы это отвратительно не звучало, но проблему решит только геноцид чеченского народа, т.е. полное его истребление.
Класс, вот мы и докотились до повторного геноцида, проявления фашизма , замечательно, и это уже 21 век, и после того,как одна попытка( я имею ввиду большая попытка: геноцид против евреев) уже была :(( Правильно говорят, на ошибках,то мы не учимься :((( И потом люди,вы же люди, а не звери, так нельзя, нельзя гребсти всех под одну гребенку

Я считаю,что для того,чтоб обезопасить миллионы стоит пожертвовать Чечней,ведь для по-настоящему великой цели,никакая жертва не будет слишком большой.


 
15:24 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei:
Если так будут рассуждать все, то получиться следующее: в силу высокого разгула преступности в нашей стране, кто-нибудь на Западе или Востоке скажет: чтобы обезопасить миллиарды необходимо пожертвовать Россией, ведь по-настоящему для великой цели, никакая жертва не будет слишком большой.

 
15:38 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
только к чему сравнивание со Штатами? По-моему тут речь идёт о Беслане и последствиях которые будут приняты после расследования...Если так хочется об Ираке то открывай новую тему.
Пишу прямым текстом: теракт в Беслане выгоден прежде всего Штатам, так как подрывает позицию России в регионе Северного Кавказа и в перспективе лишает России контроля над кспийской нефтью... Также он выгоден проамериканскому правительству Грузии, так как удар нанесен по дружественно настроенной к России Осетин и мешает реальной перспективе объединения Северной и Южной осетии в составе Российской Федерации.
Финансирование теракта, по всей видимости - также дело спецслужб самой же Америки и как и в случае с трагедией в Нью-Йорке, виновных не найдут, а обвинят во всем марионеточную Алькаиду...
Не знаю, почему тебя так зациклило на бомбежках и Ираке, я делал упор совсем не на это (на что - смотри выше).
Американцы бы в свое время очень быстро разбомбили и Северную Корею, и Вьетнам, если бы не вмешательство СССР. Но то были настоящие войны, которые сша вели с иностранными государствами на чужой территории. Трагедия в Чечне заключается в том, что помощь боевикам идет через третих лиц, в войне участвует множество иностранных наемников, финансирование ведется из-за рубежа, и пока это не прекратится, война не кончится.
Геополитика сша такова, что эта война Америке однозначно выгодна, и вероятно спланирована заранее, как и другие конфликты на территории бывшего СССР.
Тему про Ирак я начинать не буду и твое участие в ней мне абсолютно не интересно.

 
15:53 14 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
morfei:
Если так будут рассуждать все, то получиться следующее: в силу высокого разгула преступности в нашей стране, кто-нибудь на Западе или Востоке скажет: чтобы обезопасить миллиарды необходимо пожертвовать Россией, ведь по-настоящему для великой цели, никакая жертва не будет слишком большой.
Хорошо,предложи свой вариант решения этой проблемы.


 
11:03 15 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё не так.
Говорят о чем угодно, только не по существу.
На самом деле все довольно просто.

Единственный выход - ассимиляция чеченцев в составе необъятной России, либо, что еще предпочтительней - исскуственный приток русского населения на территорию Чечни, создание поселений по примеру столыпинских, -при чем пропорция русский к чеченцу должна быть не меньше 10 к одному.

Естественно, необходимо материальное стимулирование тех, кто поедет туда растворять Чечню - но это для России нереально (как всегда денег не окажется).

При проведении данной политики понятие Чечни исчезнет через 25-30 лет, т.е через пару поколений.
Естественным продолжением данной политики было бы переименование чеченских названий в русские, украинские итд...

P.S. В России этого никогда не произойдет в силу миллионов причин.
Данный план - единственно реальное и окончательное решение чеченского вопроса.

Оговорюсь, что в полемику вступать ни с кем не буду.



 
16:46 15 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основная проблема сегодняшней Чечни-это безработица. Ну некуда там пойти на работу, работу-законную, те кто там имеет деньги, зарабатываемые законным путем это в основном-милиция, органы местной власти, да пенсионеры. И до тех пор пока не будет рабочих мест, не будет того чем можно было занять население проблема останется. Что далеко ходить: возьмем к примеру начало и середину 90-х прошлого века и наш город. Основные предприятия города практически стояли, предпринимательство было развито очень слабо(относительно сегоднешнего дня), в городе была просто куча безработного народу, любопытная вещь-существовали целые районы, в которых было до 50% безработных, или работающих, но получающих копейки с задержкой в полгода. А кушать хочется всегда. Если эти сами люди не шли на разбой и воровство, то на это шли их дети(достаточно проследить историю понятий ОПГ города на уровне кварталов), не для кого не секрет, что в тот период с таких районов нашего города как НовоЛенина, Садовод или район Пионерки в ночное время суток можно было вернуться просто без "башки на плечах"...

 
16:39 18 сентября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Verionew писал:
 
Геополитика сша такова, что эта война Америке однозначно выгодна, и вероятно спланирована заранее, как и другие конфликты на территории бывшего СССР.
И что теперь? Будем значит вместо Чечни бомбить США? К тому же это не более чем догадки. Другое дело если всё подтвердится на самом деле?

 
14:53 8 октября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Серж
сообщений: 4
Интересно,как будем отделять боевиков от мирных жителей,или всех их давить.Не все так просто,

 
20:02 8 октября 2004
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне показалась очень интересной информация, размещенная на по адресу:
http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm
Помогает составить представление о чечне и о том, что там происходило и происходит сейчас.

 
18:18 28 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот нашел более подходящую тему.
Боже что здесь только не написали, и истребить их надо и всех убить, и даже женщин и детей, и выселить их оттуда на экватор, впринципе вам не впервой. Даже геноцид чеченского народа предлагают, что бы России жилось спокойней. Просто читать тошно.
Да ! Вот это дружба :)
Дружба это когда двое дружат добровольна, а не когда один другого избивает как собаку, ставит его на колени, что Россия и делала с Чечней, и говорит теперь ты будешь жить по моим законам и платить мне деньги, будем так сказать дружить ! Хочешь ты этого или не хочешь, мне плевать, а будешь отказыватся буду как собаку избивать... Прям любовь какая то !
НоВbit скажите а почему тогда Россия отпустила все др. страны, которые кстати тоже принадлежали России сотни лет, почему ? Почему Украину отпустила ? Почему Белорусь ? Почему на Кавказе она отпустила Грузию, Армению ? они тоже принадлежали же ей сотни лет ! Два раза эти страны уходили и два раза Россия их отпускала, сто раз пыталась Чечня и Дагестан уйти от России, сто раз Россия их гноила, из-за большой дружбы :) почему ? Вы сможете мне сказать ?
А по поводу верьте в бога. Россия когда нибудь давала Чечне верить в бога так как ей это хотелось ? Основная причина всех воин Чечни и Дагестана с Россией это то что Россия всегда здесь рушила шариат. Шариат, за который воевали и первый Имам Кавказа чеченец Шейх Мансур, и Гази-Мухаммад, и Имам Шамиль и Байсангур и др. Но Россия всегда приходила в Чечню и крушила шариат, войной и кровью покоряла их, истребляя села и аулы. А после этого удивляются почему мол Чечня и Дагестан нас не любят ?! Что мы сделали такого за последние 300-400 лет ? Ну забрали мы у них свободу, ну заставили мы их жить так как мы хотим, ну убивали мы их жителей, ну насиловали их женщин, как в 90-е годы ( а такое вам по телеку не покажут можете не искать ) и все ! За что они нас любят ?

 
23:37 28 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственно кто сумел навести порядок на кавказе это Ермолов об его действиях желающие найдут в инете; в гражданскую деникинцы то же быстро усмирили чечню.;правда тогда правозащитников не было, но в целом вайнахи понимают диалог только с позиции силы и любую уступку воспринимают как свидетельство слабсти противника, что в принципе и доказано новейшей историей России....

 
00:48 29 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
почему тогда Россия отпустила все др. страны, которые кстати тоже принадлежали России сотни лет, почему ? Почему Украину отпустила ? Почему Белорусь ? Почему на Кавказе она отпустила Грузию, Армению ? они тоже принадлежали же ей сотни лет ! Два раза эти страны уходили и два раза Россия их отпускала,
С какого перепугу Россия должна кого-то отпускать(в смысле отдавать свои территории). Названные республики входили в состав(ныне уже не существующего государства) СССР наравне с РСФСР(нынешняя РФ). Просто кто-то сказал самоопределяться и все 15 республик дружно разбежались. Последствия налицо.
А вооруженный конфликт в Чечне(ввод федеральных войск) инициировали такие факты(если мне не изменяет память) деятельности пропагандируемого Вами шариата как публичные казни,когда забугорные правозащитники начали галдеть по этому поводу. Вы извините,но происходило это на территории России,вот и приняли соответствующие меры. Почему не вводят федеральные войска для наведения порядка в Башкортостан или Татарстан? Там тоже большинство населения - мусульмане.


 
04:38 29 августа 2009
тема Чечня и Россия. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сказал 2 раза уходили и 2 раза Россия их отпускала.
Ведь во времена империи, эти страны входили в состав России, и не были союзными государствами. Как и Грузия, как и Армения, как и Азербайджан. И им всем была дана свобода.
А СССР как я знаю распадался на таких условиях. Если на территории образовавшихся независимых государствах, были автономные республики ( например как Чечня и Дагестан в России, или Южная Осетия в Грузии и т. д. ), то они, после распада Союза, так же имели право на самоопределение. Так или не так ? Это я услышал единственный раз, по отношению к Южной Осетии. Когда говорили что мол они после распада Союза имели право на независимость, а Грузия не дала. Тогда у меня появился вопрос, так и Чечня тоже ведь значит имела право на это, но Россия не позволила.
Кстати в 90-е в Чечне был не совсем шариат. Точнее был шариат, но только для обычного народа, а не для верхушки. А это уже нарушение законов шариата.А это значит беспредел. И тогда воевали за президента, за конституцию, а не за исламское государство и за шариат. И знаний в Исламе вообще не было, что разрешенно, что запрещено. И и поэтому часто проявляли жестокость ( к примеру когда резали горло русским солдатам, я и тогда говорил что это зверство, и сейчас говорю что это было зверство ). А сейчас воюют не так, не за президента и не за конституцию. Поэтому люди типа Закаева и др. из якобы "правительства ЧРИ в изгнании" возненавидели Имарат Кавказ. Они признают только Чеченскую Республику Ичкерии ( ЧРИ ), с президентом и т.д. Потому что только тогда они смогут иметь власть, иметь деньги и т.д.
А Докку Умар ( амир Имарат Кавказа ) отменил все светские законы. А это не входит в планы Закаева. Так же это не входила в планы США. Так как они расчитывали на свои базы в ЧРИ. А в Имарате Кавказ они знают что ихняя нога туда не вступит, так как их там ненавидят не меньше России, за Ирак и Афганистан.
А насчет Татарстана, если бы там обьявили шариат, то я посмотрел бы как туда не входили бы войска. И правители там такие же псевдомусульмане как и у нас в Дагестане и в Чечне. У которых шариат только на языке.
И еще, Путин начал войну в Чечне, а получил войну на Кавказе. И поверте мне, Россия никогда не сможет закончить здесь войну. Она может заморозить его, задавить на время, но это только на время. Мне кажется у России один только выход, это все таки разрешить жить нам по тем законам, по которым мы хотим уже сотни лет, какими бы эти законы для вас кошмарными не казались. Или же создать типа союзного государства, на равных правах. Пока не будет этого, Северный Кавказ всегда будет драться. Вопрос в том пойдет ли Россия на это, или же будет вечно воевать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"