JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:00 16 июня 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
w3d писал:
 
До 1981 года край жил в часовом поясе UTC+10, и без перевода времени туда-сюда. Что-то не припомню, чтобы родителей это волновало, по их рассказам.
так и времена были совсем другие, согласитесь? Сейчас на гопоту и среди бела дня нарваться можно, что уж говорить про темное (но раннее) время суток?
 
w3d писал:
 
Считаю сокращение часовых поясов, в целом, вредной мерой для дальневосточников, если что. Просто Москва делает, как ей выгодно, вот и всё.
если прочитаете начало ветки, то увидите, что я изначально против сокращения часовых поясов.
 
w3d писал:
 
росто в данном случае ваши интересы в чём-то совпали с интересами власти, и у вас создалась иллюзия победы в какой-то борьбе.
тут не соглашусь. Если бы вы внимательно следили за развитием ситуации, то увидели бы, что поначалу эта ситуация казалась вообще проигрышной. Потому хотя бы, что все, с кем я говорил, произнослили примерно одно и то же: "да что бы мы ни делали, будет так, как Они захотят". Так что это не "векторы интересов" совпали, а именно власть была вынуждена немного подвинуться, уступая общественному мнению.
 
w3d писал:
 
Ничего не ждал и бороться за что-то, что меня не очень сильно волнует, считаю абсурдным.
прикольно. а зачем фразы, "мне было бы удобнее зимнее время"? Лишь бы быть "против"? :-))))
 
w3d писал:
 
Меня лишь интересовала логика ваших аргументов. Кажется, понял.
Мне кажется, что вы меня не понимали, и не поняли.

 
22:42 17 июня 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
так и времена были совсем другие, согласитесь? Сейчас на гопоту и среди бела дня нарваться можно, что уж говорить про темное (но раннее) время суток?
Ок. Этот аргумент не учёл ввиду особенностей своей работы - она посменная и привык по темени домой ходить, чувство опасности темноты отсутствует. Для большинства ночные прогулки не так часты.
 
Ясный писал:
 
если прочитаете начало ветки, то увидите, что я изначально против сокращения часовых поясов.
Я в курсе. Эта моя фраза была для того, чтобы вы поняли, что и я против сокращения.
 
Ясный писал:
 
все, с кем я говорил, произнослили примерно одно и то же: "да что бы мы ни делали, будет так, как Они захотят". Так что это не "векторы интересов" совпали, а именно власть была вынуждена немного подвинуться, уступая общественному мнению.
Власть посчитала, по своим причинам, что ей будет выгодно постоянное летнее время. Количество часовых поясов, между тем, обратно не было увеличено.
 
Ясный писал:
 
прикольно. а зачем фразы, "мне было бы удобнее зимнее время"? Лишь бы быть "против"?
Вот этого действительно не понял. Зачем мне "лишь бы быть против"?
Далее, поясню свою мысль насчёт зимнего времени. Пожалуй, я неверно построил фразу. Я хотел сказать, что считаю зимнее время более естественным для всех, в том числе и для себя. Привёл и аргументы. Но это не значит, что я буду навязывать свою точку зрения всем, т.е. бороться за неё. Потому что не такой уж жизненно важный это вопрос для меня лично. Теперь поняли? :-)

 
23:42 17 июня 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
w3d , .
по поводу НЕвозврата часовых поясов - в Самаре и на Камчатке все еще ведется работа по возврату "как было", но очень слабо. Похоже, что правды они не добьются, поскольку главный кошмар (для Камчадалов) - ранняя темнота, благодаря +1 часу ликвидировался. Масса народа успокоилась, расслабилась, и перестала бороться. А то, что разница по времени с мск. стала на час меньше - это действительно удобно (напомню, для Камчатки).
Власть была вынуждена прогнуться под требования народа и добавить час (т.е. перейти на постоянное летнее время). Для тех, кто не сокращался по часовым поясам - это не критично, т.к. светлое время суток просте немного иначе перераспределяется. Зато для остальных, несмотря на сокращение поясов, время возвращается в привычное русло, чем и гасится народное недовольство.
Вполне возможно, после президентских выборов сыр-бор опять начнется, но пока достигнуто примирение сторон, при малом, но выполнении желаний правительства: сокращение часовых поясов.
Для меня лично, жизнь по зимнему, или даже зимнему и -1 час времени - не принципиально, в 90х не померли, и сейчас проживем. Но у меня есть дети, у вас есть дети, почти у всех есть дети, и на них эти дурацкие изменения отразятся однозначно. В наших условиях - отрицательно. И вообще унизительно, никого не спросив, врать, что это во благо народа и по просьбе народа. Лично меня это зацепило. Да.
Спасибо, что ответили. Теперь мне стала понятнее ваша позиция. За некоторую резкость в прошлом сообщении, прошу извинить.

 
21:48 1 сентября 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Свершилось, отныне Владик живёт в часовом поясе "МСК+6", а мы остаёмся в поясе "МСК+7".
Надо учитывать при поездках в Приморье.

 
22:05 1 сентября 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Владик живёт в часовом поясе "МСК+6", а мы остаёмся в поясе "МСК+7".
Странно как то перевели стрелки, Приморье к Бурятии подтянули ! ;-)
Какие соображения в умах государственных, непонятно чем руководствуются? cool

 
08:49 2 сентября 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
отныне Владик живёт в часовом поясе "МСК+6",
Да все у них пока по-старому, МСК+7, пока все на рассмотрении, если и будет переход, то он намечен 30 октября в 2 часа ночи

 
22:18 8 сентября 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
чешется, зудит и болит, хоть что-то в этой жизни изменить!
теперь как бы не президент. Полномочия переданы председателю правительства:
Постановление от 31 августа 2011 г. №725 О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации


 
18:28 30 октября 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди!!! :-) Кто подскажет? Мы по какому времени на сегодняшний день живем?
Дурдом полный!!! Отправляю сообщение на форум - значится 18.... ( по своему компу стоит 19....) . На сервере стоит 19... . Синхронизирую - устанавливается на 18... .
PS. Это что - теория относительности депутатов в действии!?

 
20:07 30 октября 2011
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
PS. Это что - теория относительности депутатов в действии!?
Это когнитивный диссонанс в голове. Надо было ставить это обновление.

 
08:58 20 января 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
я неделю с небольшим как вернулся из Питера и был приятно удивлен нашим солнцем! Не поверите: в шесть вечера еще светло? Удивительно и здорово!
Спасибо Медведеву за летнее время круглый год. Еще прошлой зимой в январский вечер в 18 часов был полный мрак.

 
22:58 20 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько "копьев" было сломано по поводу перевода времени на "летний" вариант исчисления! И вот опять новость - "В Госдуму внесен законопроект о переходе на зимнее время". И если почитать Госдума избавит Россию от «медведевского» летнего времени обоснования этого опять приводятся веские.
Притом принять решение предлагается в ускоренном темпе, чтобы мы вскоре перешли уже на зимний вариант. Так и направшивается вопрос "До коле?" будут эти эксперименты "правящих умов"?

 
18:11 21 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сейчас-то как раз хотять вернут "правильное" время, зимнее. Пусть возвращают.

 
09:21 22 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровском крае надо оставить нынешнее летнее время.
Я думаю, никто не будет возражать, что летом летнее время очень уместно. Фактически световой день удлиняется на 1 час.
Зимой не так однозначно. Световой день такой короткий, что никакие переводы часов ни в какую сторону его не удлинят и не укоротят. А если нет разницы, зачем платить больше?
К счастью, уже не обсуждаются переходы на зимнее и летнее время 2 раза в год. Надеюсь, навсегда.


 
09:39 22 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте возрадуемся в очередной раз. Россия одержала полную победу над всеми проблемами насущными. Депутаты страдают в Думе от переизбытка свободного времени и недостатка проблем которые надо решить. От нечего делать придумывают чтоб еще пореформировать.
А если серьёзно, то мне уже противно слушать эти идиотские инициативы. То им часовые пояса захотелось подвигать - богами себя возомнили что ли? - хорошо что не реализовали эту глупость. Потом ежегодный перевод им не угодил - поменяли, теперь опять им время не нравится!
Мне было наплевать на двух разовый перевод стрелок в году, особо не мешало, его отсутствие, собственно тоже не мешает, думаю к очередной игре со временем тоже привыкну, но мне летнее как то больше нравится - всё таки световой день подлиннее.

 
16:55 24 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  clyster
сообщений: 176
 
Olga писалa:
 
Я думаю, никто не будет возражать, что летом летнее время очень уместно.
Ошибаетесь, я буду возражать и всегда возражал. Ну примерно по тем же причинам, почему против генетически модифицированных продуктов. Летнее время противоречит внутренним биологическим часам человека. Ведет к перенапряжению иммунитета. Приближает старость и смерть. Снижает работоспособность огромного числа людей. И если Вам хочется вставать пораньше - вставайте, Вам же ни кто не мешает. Зачем же всех равнять под себя и заставлять просыпаться раньше нормы.

 
20:53 24 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
clyster писал:
 
Летнее время противоречит внутренним биологическим часам человека. Ведет к перенапряжению иммунитета. Приближает старость и смерть. Снижает работоспособность огромного числа людей. И если Вам хочется вставать пораньше - вставайте, Вам же ни кто не мешает. Зачем же всех равнять под себя и заставлять просыпаться раньше нормы.
Простите. Вот когда я учился в школе, занятия начинались в 8 утра. Просыпался в 7.
Когда я начал работать, рабочий день стал начинаться в 9 утра. Просыпаться начал в 8.
Потом были дети с бессонными ночами, а когда они пошли в школу, подъем снова стал в 7, а лучше в 6-30.
Дети выросли, побудка в 8, т.к. на работу к 9ти.
Но пошли внуки. Бессонные ночи, побудка в 6.
И я не говорю о тех, кто работает по скользящему графику, к примеру сутки через двое. Вот где взрыв здоровья!
Как вам такой разброс? Это не какой-то час, о котором вы плачете :)
Далее. Вопрос по существу. Объясните мне, чем подтверждается вред здоровью, если световой день фактически удлиняется на один час? Судя по растениям, нехватка света сказывается на них отрицательно.
Нехватка солнечного света на северах (где по полгода ночь), отрицательно сказывается на жителях (депрессуха и всякое такое).
Последнее. Если выд о сих пор (спустя полгода (или даже больше?) после перехода на т.н. "летнее время") испытываете проблемы с пробуждением, то вам либо надо ложиться немного пораньше (к примеру, не сидеть долго в интернетах), либо показаться к врачу, либо попытаться сменить работу с более поздним началом дня.
Вы в отпуск ездите? Куда-нибудь в Китай, Патайю, Турцию или всякие Европы? На вашем здоровье смена часовых поясов сказывается так, как вы описали? Т.е. вы там болеете, снижаете работоспособность, и почти умираете на этих солнечных пляжах? Очень грустно. Каждый отпуск, каждый перелёт убивает вас :(
...Адаптация к новому времени требует максимум месяц. Если более - у вас проблемы. Не затягивайте с походом к медикам.
Если в Хаб. крае ПОСТОЯННО будет "летнее" время, то ничего, кроме выигрыша вы не получите. А вот если сейчас опять будет прыжок назад, то некоторый дискомфорт вы ощутите. И по продолжительности светового дня, и по самочувствию.
А если отменить летнее, да еще и т.н. "декретное" время, то и зимой и летом вы в потёмках жить будете. Станет ли от этого вам легче? Повысит ли вашу работоспособность, отдалит старость и смерть, расслабит ли ваш иммунитет?Ответьте, хотя бы для себя, честно.
Приведите, пожалуйста, доказательства вашей точки зрения, насчет снижения, перенапряжения, приближения. Сможете?


 
21:43 24 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
по мойму вообще нет разницы когда и во сколько утро. в 9. так в 9. и неважно 8 это или 7 . "по настоящему". да и потом у многих вообще свой режим. ктото ложится в 4-5. встает в 9-10. и ничего. нормально живут.

 
22:33 24 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
по-моему, вообще нет разницы, когда и во сколько утро. в 9. так в 9. и неважно 8 это или 7 . "по-настоящему". да и потом, у многих вообще свой режим. кто-то ложится в 4-5. встает в 9-10. и ничего. нормально живут.
Вы явно не заводчан имеете в виду. Разумеется, лишний украденный час мало коснется людей с ненормированным рабочим днем. А вот те, кто работает с 8-9 до 17-18 часов, солнце будут видеть реже.

 
21:05 25 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
А вот какой научный подход проповедует господин Раппопорт, между прочим, не хухры-мухры, а Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН, доктор медицинских наук, профессор. Уж его мнение это всегда истина в последней инстанции, верно?
Мнение(-я) Семёна Рапопорта:
1.
22.10.2009
— Семён Исаакович, противники перевода часов на час вперёд или назад считают такую практику серьёзной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
Семён Рапопорт: — Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на "зимнее" или "летнее" время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.
2.
21.01.2011
Семён Рапопорт подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год. "Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? говорил он. Существует биоритм, который приспособлен к определённому времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода". "Мы должны ориентироваться на медицинский аспект"
3.
21.09/2012.
Одобрил переход на зимнее время и заведующий лабораторией "Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней" Первого МГМУ имени Сеченова, профессор Семен Рапопорт, заодно раскритиковав реформу Медведева. "До того как ввели летнее время в прошлом году, было все вполне прилично. Год очень трудно прошел. Этого нельзя было делать. Если остановятся на зимнем времени — это правильное решение. Кроме того, нельзя дергать людей, постоянно переводя стрелки, это небезразлично для здоровья, особенно для детей, пожилых и больных людей", — сказал Рапопорт РИА Новости.
--------------------------
Один из этих людей врёт, вам не кажется? Ну или "колеблется вместе с линией партии". О чём вообще можно говорить, если у нас такие эксперты? Проституция в нашей стране не поощряется. Почему его на учёт не поставят, а?
Как верно замечено, осталось полицию в милицию переименовать. и всё будет как прежде.
Поэтому, в связи с изложенным, я снимаю свой прежний вопрос о приведении каких-либо доказательств. В нашей стране это невозможно.
Но остаюсь при своём мнении, чтоувеличение светового дня - есть благо.

 
22:01 25 сентября 2012
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно,я считаю ,летнее время для нас лучше удобнее,которое сейчас. При "зимнем" времени летом рассвет уже в 3 часа ночи наступает, кому это надо. А зимой действительно в 5 дня уже темно после работы никаких дел в темноте делать неохота по тем же магазинам пройтись, быстрей домой. А при "летнем" зимой с утра часик полтора в темноте побыл,зато вечером с работы по свету идешь , а летом вообще отлично до 10- 11 вечера гуляй смело

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"