JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:45 14 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
В следующем году полуостров вновь перейдет из одного пояса в другой (из 10-го в 9-й), а разница во времени между столицей и Камчаткой сократится еще на один час (с 8 до 7 час.)
это во сколько вечер будет у них начинаться?
депутаты хоть бы о семье своей подумали или о себе. что им также придется и меньше солнце видеть и все такое в этом духе.

 
20:10 14 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
А опрос про сокращение часовых поясов вроде как действительно проводился - я, когда услышала о нем в новостях, полезла на сайт искать, только вот ссылку на него так и не нашла... видно, запрятали так, чтоб "большинство населения края" его также не нашло… вот и получается, что формально-то опрос был, а вот фактически…
Результатов этого опроса я на сайте тоже не нашла. Но, голосуя по другому вопросу (окно для голосования в левой части главной страницы), обнаружила, что голосовать можно сколько угодно раз. Компьютер не сделает вам нетактичное замечание: Вы уже голосовали. Очень удобно.

 
13:11 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во кайф! Летом переться на работу не в 7, а в 10,пахать в самое пекло! Спасибо депутату, сидящему под кондишеном. Отдельная благодарность от дачников работников с/х. Вот так слуги народа нагибают народ!

 
13:23 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это еще что, вон, в Омске вообще хотят 3 часа сократить! У них заход солнца в середине ноября будет в 14 часов!

 
14:29 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Damoiler писал:
 
то это сразу даст по крайней мере два очень нужных для благосостояния простых россиян эффекта:
эм. вы хорошо подумали? мне вообще лучше не будет ни капли от того что москва будет ближе. также и всем остальным на нее до лампочки. как и ей до нас.
а второе это вообще упаси боже. работать дольше. а платить все равно никто не будет больше. если не меньше сделают.
Для тех, кто не понял - это шутка. У нас же все нововведения делаются "по просьбам трудящихся", "с целью повышения благосостояния россиян" и т.п.

 
18:11 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
я работая в такси провел среди пассажиров импровизированный соц опрос задавая всем один вопрос- как вы относитесь к сокращению часовых поясов и то что москва на час будет ближе к нам . и вот опросив человек 15 не услышал не одного положительного ответа. наоборт все крайне негативно отнеслись к данной инициативе. поэтому мне непонятно заявление хаб думы о том что жители края положительно к этому относятся. мож я не тех людей вожу или не по тем улицам езжу

 
20:03 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
депутаты хоть бы о семье своей подумали или о себе. что им также придется и меньше солнце видеть и все такое в этом духе.
Вот как раз об этом они и не думают, т.к. их семьи живут явно не здесь и солнце видят столько, сколько хотят, в отличие от нас.
Может, найдутся у нас в городе грамотные люди, способные составить адекватное заявление в разные организации ? Ведь появились какие-то сдвиги при решении проблемы с отключением света в городе в ночное время, так может, если каждый из нас подпишет и отправит такое заявление по нужному адресу, вруг да не пролезет эта катавасия с часовыми поясами. Я бы первая подписалась.

 
21:25 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Olga писалa:
 
Результатов этого опроса я на сайте тоже не нашла.... голосовать можно сколько угодно раз
Голосовалка была. И именно слева, внизу. Голосовать несколько раз не получалось, только если переконнектиться.. Еще были вопросы "Сколько по вашему должно быть часовых поясов в России" и еще какой-то. В результатах опроса было значительно превышение ответов "против сокращения". К сожалению, я не догадался сделать скриншот в то время, рассчитывая сделать его позже. А через несколько дней опрос убрали, оставив стандартный "Содержит ли сайт интересующую Вас информацию?".
большинство населения края положительно относится к такому сокращению разницы (Дмитрий Розенков)
вот этот документ, который доводит меня до белого каления.
 
Фиона писалa:
 
Может, найдутся у нас в городе грамотные люди, способные составить адекватное заявление в разные организации ? ... Я бы первая подписалась.
Я рассматриваю следующие возможности
Вопрос депутату Хабаровской думы
на эти запросы они обязаны отвечать обычной почтой, Поэтому если им напишут многие, они смогут посмотреть на реальную картину. Также не забывайте указать в письме ссылки на известные вам ресурсы, где критикуется сокращение часовых поясов. Можно писать Хохлову, а можно Дмитрию Розенкову. Ну или любому депутату на выбор.
Петиция против изменения часового пояса в Приморье
настоятельно рекомендую посетить страницу и подписать петицию. Если Приморье переведут в другой часовой пояс, то нас переведут однозначно (иначе получится логическая нестыковка). Сейчас нам с ними по пути. Там же можно взять "болванку" для петиции от имени Хабаровского края, думаю Приморье не будет возражать.
сервис отправки обращений («Письма Президенту»)
несмотря на то, что Хабаровские думцы "шлют челобитную" премьеру, ничто не мешает нам, рядовым гражданам написать напрямую президенту. Это же наш! Президент
дискуссионная площадка в «Живом журнале» (записи и комментарии посетителей)
официальный канал Президента России в социальной сети «Твиттер»
Первое краевое телевидение.
Позволяет комментировать новости. Есть форум, на котором можно консолидироваться и найти единомышленников. А если на свою сторону притянуть и самих телевизионщиков, то может хорошо получиться.
письмо премьеру (В.В. Путину)
как ни странно, его ведомство тоже обязано ответить обычной почтой.
Как видите, уважаемая Фиона, и все, кому небезразлично, совсем не обязательно ждать, пока кто-то проявит инициативу. Главное не просто высказать ЗДЕСЬ свое неудовольствие и на этом успокоиться. Надо хотя бы немного действовать.
Я написал Медведеву, Путину, Хохлову, Подписал петицию приморцев. Сейчас хочу пройти по дому, с письмами в те же три адреса. На работе положу лист для желающих расписаться. Затем также вышлю. На "Губернию" пока не вышел, но постараюсь.
Не хватает знаний в деле получения разрешения на митинг. Хотя время сейчас не слишком подходящее: прохладно, много народу не собрать.
Господа, действуйте! Не сидите! Сколько можно плакать о плохой жизни, ничего не предпринимая?
Газета "Наш город", у вас хорошие корреспонденты, большой охват аудитории, организуйте акцию!
Посылал же народ Никите Михалкову компакт-диски с приклеенными 30ю копейками, ну давайте тоже придумаем что-либо дерзкое!

 
23:34 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
К выше сказаному предлагаю; на упомянутом сайте Хабаровской краевой думы идёт голосование по вопросу-"Содержит ли сайт интересующую Вас информацию?" и предлагается голосовать и в том числе написать "Какую информацию Вы хотели бы найти на сайте?" Предлагаю вписывать - " О недоверии депутатам думы" и голосовать.
Кроме того можно писать и в адрес Представителю Президента по ДФО Ишаеву В.И. сюда.
Кстати в любом обращении, письме можно писать не только себя лично, но вписывать родствеников, знакомых и т.п., и от их лица в том числе обращаться, так сказать действовать коллективно, хотя бы и небольшим числом. Это более действенно.
Ничего не остаётся как действовать по принципу - все средства хороши.

 
23:55 15 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
точно! Ведь хотел же дописать по доп. строку на сайте думы! там можно много чего желать. Только пожалуйста, цензурно :-)
Ишаеву напишу. Завтра же.
Кидайте ссылки на ресурсах, на которых вы бываете. Чем больше народу узнает, тем лучше. Сайты первого канала, "Россия", и "НТВ" тоже можно не забыть.

 
01:46 17 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда же эти слуги народа оставят нас в покое? С какого пьяного куража им приходят в голову самые невообразимые идеи? И почему эти фееричные фантазии должны обсуждаться народом, которому и так кружат голову ежедневно меняющиеся законы-приколы. Сколько их было изменено, этих законов? Думаю,никто не знает. Они так и называют этот процесс - законотворчество. Т.е. творят, что хотят.
Как они представляют себе сократить пояса? Я могу себе представить, например, как сократить этого умного депутата: убрать лишнее между головой и попой. Как раз получится то, что он предложил.

 
19:49 17 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  романский
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем Приморье и Магаданская область меняют часовые пояса
Там и про нас упоминается

 
21:02 17 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
романский писал(a):
 
А тем временем Приморье и Магаданская область меняют часовые пояса
Там и про нас упоминается
а ветка замерла и никто не отмечается. И на популярных форумах в сети чота не видно жителей Хаб. края.
Господа, вы намерены хотя бы чуточку пошевелиться, или как обычно по принципу "нас наклоняют, а мы крепчаем"? Это же несложно, перейти по ссылке и выразить свое мнение? Или "есть более важные дела", "да кто нас будет слушать", "от моего письма ничего не изменится" и вское прочее плаксивое? Не будем ли мы потом локти кусать, когда в три дня ночь наступать будет?

 
22:00 17 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Приморье подтянется на один час, то нам тоже придется, так как нам логичнее и удобнее жить с Приморьем в одном часовом поясе, так что все равно мы обречены: не сами, так вслед за Приморьем подтянут :-(

 
22:07 17 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
voder писал:
 
Если Приморье подтянется на один час, то нам тоже придется, так как нам логичнее и удобнее жить с Приморьем в одном часовом поясе
вы ветку читали? Для начала подпишите петицию приморцев. Посетите сайт нашей думы, накатайте жалобу премьеру. Помогите приморцам и самому себе!

 
23:13 17 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сугубо ИМХО. Никакие обращения и возмущения нам не помогут в этой ситуации. А помочь может только одно- доведение ситуации до полного идиотизма. Надо выступить с обращением ( написать письма в блоги, газеты , на сайт Президента и Правительства). Суть обращения ( ну очень крратко):
Я такой-то такой-то , воодушевленный инициативой депутатов Хабаровского заксобрания, призываю не сокращать часовую разницу между Хабаровским краем и г.Москвой, а полностью ее ликвидировать путем переведения Хабаровского края в часовой пояс Москвы. Тем самым ( далее надо сделать вставку из обращения депутатов- типа улучшится управляемость и т.д.). Далее разбить доводы о том, что "у нас утро , а в Москве спать ложаться", следующим :
1.Ничего привыкнем.
2.В Мурманске сейчас полярная ночь и живут же люди.
3.Есть дневные животные , а есть ночные.
4.Интересы государства прежде всего.

 
12:38 18 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Граждане! Так если тёмного времени суток станет больше - это-ж получается, что непременно возрастёт рождаемость!!! ))) К примеру, установлен факт, что во время перебоев в электроэнергии росла рождаемость! :) Может это одна из мер по укреплению северных территорий и к ним приравненных? )))

 
22:13 18 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Borat писал:
 
если тёмного времени суток станет больше - это-ж получается, что непременно возрастёт рождаемость!!!
Да-да. Только детки будут чахлые, и станут дохнуть :(

 
10:40 19 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ай-ай-ай, Камчатка попыталась приблизиться на 1 час к столице ДВФО, а та от нее опять убегает в угоду центру. Петицию приморцев подписал, надо сверстать свое

 
11:23 19 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна проблема - работаю в режиме "указательного пальца", так что писать придется долго. кто желает - от помощи не откажусь

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"