JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:17 26 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз убеждаюсь, что чиновникам из москвы плевать на ДВ, хотя если правильно сказать на все, что дальше москвы. Мы здесь живем, пыжимся, варимся в собственном соку, своим трудом улучшаем территорию, охраняем ее за ничтожную з/п, терпя лишения и из-за климата и из-за отсутствия тех культурных центров, которые есть в Москве, Петербурге... Если спросить дальневосточников, то многие не были в Эрмитаже или в Третьяковской галерее, не посещали Русский музей ,не сидели в филармонии или в Большом или Мариинском театрах...что перечислять, бессмысленно сравнивать. И при всем при этом нам не создают условия при которых мы бы и дальше сознательно терпели эти лишения, а наоборот, ухудшают проживание на этой территории своими действиями. Кстати сказать, уровень жизни определяется не только культурными ценностями, не дай Бог кому-нибудь серьезно заболеть, то сразу поймете разницу в профессиональном уровне и возможностях нашей медицины и московской. Я думаю, что всем , кто останется на ДВ, надо изучать китайский язык, вернее будет.

 
17:17 26 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то с предложением о сокращении часовых поясов вышел житель Владивостока! Это лишний раз демонстри рует недалекость некоторых жителей Приморье и желание выделится! По крайней мере необходимости сокращения часовых поясов он не обосновал

 
13:56 28 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я легко пережил бы предлагаемый сдвиг во времени, нахожу даже некоторые плюсы в этом, но судя по результатам опроса, большая часть народа против. Что ж, готов согласиться с большинством. Одна только проблема - все наши обсуждения вряд ли заинтересуют "дядек наверху".
Про Китай тут писали. Не совсем понял, почему жители западных провинций должны быть недовольны тем, что в Китае единое время. Я был в Пекине. Там летом уже в 3 часа ночи начинает светать. Скорее уж пекинцы должны быть недовольны. Хотя... другая страна, другой менталитет...

 
16:36 28 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Откройте карту часовых поясов!
Зацените протяжённость с запада на восток Китая, США против протяжённости РФ!
Кстати в штатах 5 поясов, а не 4 (аляска отдельно от остальной части).
.
Для России наличие 11 часовых поясов - следствие территориальной протяженности. Ну подсократить тут-там можно, наверно. Но "нагибать" всю страну под Москву - наглость, имхо.
Современные средства телекоммуникаций позволяют решать межконтинентальным корпорациям все их вопросы. У штатовских монстров есть филиалы и управляемость с китайскими, европейскими, индусскими и не знаю ещё какими филиалами.


 
20:47 29 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  vvvv
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признаться честно, не понимаю тех жителей Комс., которые одобряют сдвижку часовых поясов. Может вы слишком молоды, не отягощены заботами, все кажется в радужном свете (темнота - друг молодежи). Кстати о свете, солнечном свете. Закат в 14 часов зимой, в 18 часов летом. У нас к сожалению не Елисейские поля, нет той иллюминации, да и климат зимой не тот. А после работы хочется отдохнуть, летом еще можно успеть позагарать после 18-00, съездить на природу, дачу, сходить на футбол. Или вы предлагаете хватать свою долю ультрафиолета до работы, с 3-4 часов ночи, когда летом уже будет светло. Но ведь реалии таковы, что человек должен, хочет он этого или нет, но спать. Нас лишают С О Л Н Ц А и части полноценной жизни. Это важнее сближения по времени с Moscow, тем более как нас разделяла пропасть так и разделяет. Тема телефонных переговоров со столицей полностью надумана. Плюс посчитайте Ваши затраты на электроэнергию. Эта идея хуже, чем повернуть реки вспять, там хоть какие-то обоснования приводили.

 
21:21 29 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  aviator
сообщений: 1
Вместо того, чтобы, как во всех нормальных странах, перенести столицу на восток, они придумали перенести страну на запад. Человек просто не понимает, что говорит. Грустно от того, что этот человек еще и депутат. Это соответствует теме, просто знать нужно больше

 
03:34 31 декабря 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
тот депутат из приморья очень неумный человек-заботится об интересах людей которые работают с западом. а он считал вообще скольким людям он сделает хорошо в работе, и скольким людям и нетолько людям испортит жизнь? в принципе если оооочень нужно можно было бы жить на час раньше- позже , но не на 4 часа.
но поразительно что президент этим в серьёз заинтересовался-не очень то он думает о здоровье своих сограждан, а больше о экономической выгоде.
часто выходит боком это руководство только экономической выгодой.
а кто работает с москвой и иже сними - работайте в две смены, в три, начинайте позже и тд и не нойте. это ваш выбор работать на такой работе и не надо портить другим жизнь соглашаясь и поддерживая идеи того депутата, которому больше заняться нечем , кроме как искать опору, чтобы Землю сдвинуть...


 
07:10 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и дождались
Я так понимаю у нас теперь летом в 2 часа ночи уже светлеть начнет? А в 8 утра жара ужебудет

 
07:52 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Ну вот и дождались
Я так понимаю у нас теперь летом в 2 часа ночи уже светлеть начнет? А в 8 утра жара ужебудет
а помоему депутаты расстерялись там в Хабаровске уже не знают чем занятся и решили стрелки часов переводить, вместо того чтобы делом заниматься.

 
08:05 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Категорически против. Бред. Это напоминает комикс-разговор между блондинками-"Теперь мы будем быстрее до Москвы долетать.." Для того что бы работать с Москвой у госслужащих есть надбавки за переработки, а "бизнесмен", работающий с Москвой,как правило просыпается в 11 местного.
И вообще это очередной фортель отвлечения гражданского внимания от роста цен, коррупции и т.д.

 
10:56 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, подсуетились холуйчики наши. Партия сказала - надо, вот наша ЕдРосовская краевая дума дружно ответила - есть! Головой думать надо. Сколько просуществовала нынешняя система часовых поясов? Кажется была оправданной! А теперь прогнём всю страну под москоские интересы, так что-ли? А ведь депутаты наши, они ведь реальные люди, не абстрактные москвичи, которые далеко, тни ведь сдесь живут. Интересно, им в глаза своим изберателям смотреть не стыдно будет?

 
11:01 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из проекта обращения нашей законодательной думы Путину В.В. председателю правительства: " население края в своем большинстве положительно относится к сокращению между московским и местным временем на 1 час". Это как, откуда? Ну совсем обнаглели. Что-то я не припомню, чтобы меня и всех кого я знаю спрашивали! Подлог чистейшей воды...

 
13:01 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Претворение в жизнь такого решения повлечет за собой сплошные минусы для дальневосточников. Тут часто звучала тема о координации работы с Москвой. Мое начальство находится в Москве, и мне хватало двух часов (16-18 местного, соответственно, 9-11 московского) для того, чтобы решить все вопросы. Кроме того, современный уровень ведения бизнеса предполагает электронный документооборот, электронную почту и т.д. А это означает, что сообщение может быть получено адресатом в любой точке мира, где для этого есть техническая возможность - хоть на Чукотке, хоть в Италии, хоть в Колумбии. Мой московский начальник несет ответственность за территорию от Сахалина до Свердловской области, поэтому он приходит на работу (сам, по своей инициативе) к 7 утра по Москве, давая мне возможность взаимодействовать с ним лишние 2 часа. При этом Е-бург начинает работу в 9 утра фактически одновременно с ним. Заметьте, один отдельно взятый москвич решил проблему, над которой, судя по-всему, не первый год ломают голову как местные, так и московские чиновники. Поэтому лично я проблему разницы во времени и затруднения коммуникации в связи с этим считаю надуманной.
Зато ненадуманной я считаю тут же возникающую проблему работы в темное время суток и, как следствие, необходимость освещения производственных объектов. Несколько энергетиков из Хабаровского и Приморского краев, не сговариваясь, критиковали эту идею именно в свете резкого повышения расходов. О проблеме бодрствования в темное время суток и влиянии жизни во тьме на организм и личную, да и общественную жизнь здесь уже немало было сказано до меня.
Древние римляне первыми разделили сутки на 24 равные части, поэтому в современном мире принято, что в сутках как раз 24 часа. Примерно за это время Земля совершает полный оборот. Однако наверняка были в истории и примеры другого деления суток (нас интересует меньшее количество часов). Если в России ввести такую систему исчисления времени суток, то это сразу даст по крайней мере два очень нужных для благосостояния простых россиян эффекта:
1. Уменьшится количество часовых поясов, т.е. существенно снизится острота проблемы, волнующей всю Россию от Калининграда до Чукотки - в новом исчислении времени Москва станет ближе ко всей остальной России.
2. Увеличится фактическая продолжительность рабочего времени, ведь новый российский час будет длиннее старого.
Предлагаю считать данное предложение развитием и углублением замечательного, крайне необходимого большинству дальневосточников (как нам сообщают инициаторы) предложения о сокращении часовых поясов. Земляков прошу голосовать.

 
20:32 12 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
О проблеме бодрствования в темное время суток и влиянии жизни во тьме на организм и личную, да и общественную жизнь здесь уже немало было сказано до меня.
Вот именно. Если нас переведут на один час ближе к Москве, то темнеть следующей зимой у нас начнет не в пять часов вечера, как сейчас, а в четыре. А уж смеркаться и вовсе часа в три дня, как бы парадоксально это не звучало.

 
10:38 13 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Miks
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно получается. Царь-батюшка с государством управлялся, коммунисты управлялись а щасные правители, при нынешних средствах связи, не в состоянии. Время во всех бедах виновато оказывается, вот оно как ...

 
15:49 13 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
то это сразу даст по крайней мере два очень нужных для благосостояния простых россиян эффекта:
эм. вы хорошо подумали? мне вообще лучше не будет ни капли от того что москва будет ближе. также и всем остальным на нее до лампочки. как и ей до нас.
а второе это вообще упаси боже. работать дольше. а платить все равно никто не будет больше. если не меньше сделают.

 
20:57 13 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Изливать неприязнь здесь - это одно. Поставить подпись - другое.
Там в комментариях есть здравое зерно. Помимо сбора подписей (по ссылке), можно писать Медведеву в его Facebook, и где он там еще зарегистрирован. Я уж не говорю об отправке обычной почтой писем, на которые (по идее) обязательно должен придти ответ.
В принципе, можно и хаб. депутатов бомбить запросами, но это мало эффективно, т.к. стремление прогнуться перед президентом у них выше желания служить народу.
[link url='http://petition.su/node/23] сбор подписей против перевода стрелок [/link]

 
20:59 13 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Что-то мне мало верится, что большинство жителей края положительно отнеслись к ново ведению. Скорее всего их и не спрашивали. Мое мнение по этому поводу только отрицательное.

 
00:53 14 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда услышал из уст Президента в его послании о сокращении часовых поясов, подумалось – бред, подброшенный Президенту кем-то в угоду чего то. Однако посчитал, что всё продумают и не станут затевать подобное.
Но смотрю время идёт и в угоду Президенту наши властвующие для нас это сделают реальностью! Такое ощущение, что они в угоду своих амбиций законы природы под свои интересы переделать готовы. И такое у них явно от незнания куда приложить свои усилия.
Ведь это что получается, когда летом солнце и светит и греет по времени больше и дольше, как бы говоря пользуйтесь сполна, что я предлагаю. И хочется воспользоваться этим. Однако в ответ наши властвующие утверждают, что нам столько солнце не надо и надо в это время спать. И одновременно разглагольствуют о внимании к здоровому образу жизни населения.
Если это всё взвесить, то бред какой то получается! В ответ хочется высказаться со всей образностью соответствующего русского языка, так накажут здесь на форуме. Поэтому приходится сдерживаться.
Особенно возмущает цинизм следующих утверждений наших депутатов, что население края в своем большинстве положительно относится к сокращению между московским и местным временем на 1 час, что применение на территории Хабаровского края девятого часового пояса расширит возможности населения края в служебных, деловых и личных взаимоотношениях с центральными территориями России, что это расширит возможности населения в получении информации из федеральных источников средств массовой информации.
И это естественно единогласно поддержали лишь ЕдРосовцы во главе с председателем краевой думы Хохловым. Лишний раз подтвердили свои истинные цели, далёкие от повседневных забот населения.
Здесь привели пример петиции от приморцев. Нам как бы надо «плыть в своей лодке», хотя и в одном направлении, Поэтому надо сделать свою петицию от жителей Хабаровского края. Может здесь кто либо в этом поможет? Надо как то выйти на контакт с хабаровчанами на эту тему и совместно что то делать. И нам надо как то поторопиться, т.к. едросовцам ничего не мешает уже отправить своё обращение сейчас. Т.к. если его одобрят, то «хлебнём» мы с вами бардака из за несуразности со временем.

 
10:02 14 ноября 2010
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Что-то мне мало верится, что большинство жителей края положительно отнеслись к ново ведению. Скорее всего их и не спрашивали.
Депутаты краевой Думы на этот случай подстраховались и в завершении своего обращения указали, что "Судя по _ о п р о с у , проведенному на офиц.сайте Законодательной Думы Хаб.края, большинство населения края положительно относится к такому сокращению..." - так что захочешь, а не подкопаешься!! А опрос про сокращение часовых поясов вроде как действительно проводился - я, когда услышала о нем в новостях, полезла на сайт искать, только вот ссылку на него так и не нашла... видно, запрятали так, чтоб "большинство населения края" его также не нашло… вот и получается, что формально-то опрос был, а вот фактически…
 
Ясный писал:
 
стремление прогнуться перед президентом у них выше желания служить народу.
А это не только наши депутаты такие ненормальные... Вчера в новостях по 1-му каналу передали, что весной 2011г. Камчатка приблизится к Москве еще на 1 час, еще раз сменив часовой пояс. Впервые Камчатка сменила часовой пояс весной этого года - край перешел из 11-го в 10-й час.пояс, и разница во времени с Москвой сократилась с 9 до 8 часов. В следующем году полуостров вновь перейдет из одного пояса в другой (из 10-го в 9-й), а разница во времени между столицей и Камчаткой сократится еще на один час (с 8 до 7 час.) В связи с этим "в целях создания благоприятных условий для работы и жизни населения" парламентарии Камчатского края приняли соответствующее обращение к органам местного самоуправления и организациям всех форм собственности с предложением рассмотреть вопрос об изменении режима рабочего времени организаций... Депутаты считают, что, если часть организаций в Камчатском крае будет начинать работать в 8:00, а не в 9:00, как сейчас, это также "благоприятно скажется на дорожной обстановке, позволив существенно разгрузить городские трассы..." видимо, в будущем нас ждет тоже самое...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"