JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:58 12 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  alexs
сообщений: 83
Тут осенью - час назад, а весной - на час вперед переводишь время и с трудом привыкаешь, а здесь получается... Людям и так тяжело в это время.

 
22:08 12 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тащуся... badgrin . Предлагаю изменить длительность часа, например до 100 минут, тогда сегодняшние 7 часов=420 минут превратятся в 4 часа 20 минут! Причем это можно сделать завтра, а не ждать несколько лет перевода часов. Гнать таких инициаторов нужно, они хотят поменять законы физики, химии, и пр. одним своим законом. Как все просто, оказывается. Годами, десятилетиями работаем, подстраиваемся под Москву, а тут нате, не хотим работать до 8-10 вечера. Не хотите - не работайте. Я представляю, что спать мы будем под палящим солнцем, а на работу ходить на закате. Станем ночными жителями, солнца видеть не будем, и жить будем для того, чтобы пахать на Москву было удобнее. А может столицу перенести куда-нить в Сибирь, в Новосибирск. Как раз во все стороны смещение будет около 4-5 часов.Кажется я впадаю в маразм...

 
22:29 12 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас слушал послание нашого Президента, он сам упомянул, о том что вопрос о сокрашении количества часовых поясов и перевода времени с зимнего на летнее и наоборот будет рассматриваться. Так что инициатива видать не только депутата... С отменой перевода зимлего/летнего времени лично я согласен, а вот часовые пояса... то реки хотели развернуть, теперь часовые пояса сократить)

 
17:22 13 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  const
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, это хорошо, если стрелки перевести на четыре часа назад, то на работу надо будет к 12 часам (по теперешнему), а с работы в 21 час. Я сова.

 
18:32 13 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
С отменой перевода зимлего/летнего времени лично я согласен,
Я тоже против перевода часов. Но вопрос в том, что настоящее время - зимнее! А на летнее мы переходим только в сезон. Я бы хотел, что бы при отмене перевода часов осталось именно летнее время! Т.к. иначе летом у нас будет темно около 21-22 часов, зато светло будет уже в 4!!!

 
20:28 13 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Сейчас слушал послание нашого Президента, он сам упомянул, о том что вопрос о сокрашении количества часовых поясов и перевода времени с зимнего на летнее и наоборот будет рассматриваться. Так что инициатива видать не только депутата... С отменой перевода зимлего/летнего времени лично я согласен, а вот часовые пояса... то реки хотели развернуть, теперь часовые пояса сократить)
Самое страшное, что Президент предложил сократить кол-во часовых поясов, сравнивая Россию с США!! Даже ребенок видит, что наши территории географически расположены по-разному относительно часовых поясов!!
Конечно, результат может быть достигнут, если МДА удастся развернуть Россию на 90 градусов...
Тогда он тоже получит Нобелевскую (или Шнобелевскую) премию!!!

 
11:11 14 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж президент дал еще один аргумент в том, что с ДВ надо уезжать. Время переведут, а вот солнышко нет. Оно не подчиниться идеям "развитого социализма". И буду я работать когда на улице темно , а спать когда светло. Организм только ведь возрадуется. Это ведь в нем природой заложено бодрствовать когда темно, а спать когда светло, ну вроде как у некоторых "ночных" животных . Уже вижу радостные лица комсомольчан возращающихся с работы по темноте в мороз, бегающих по рынку или по магазинам в темноте ( прикупить что-то домой покушать) . А еще мы точно сэкономим на электричестве. Об этом еще никто не подумал? Вэлкам в Норильск или в Воркуту. Там всё пояснят , ка здоровски работать когда на улице темно ( у них там иногда полярные ночи случаются). Да и про здоровье детишек они расскажут. Там после полярной ночи случаются и полярные дни , когда солнышко за горизонт практически не прячется. Очень полезно для здоровья.
Эту страну не победить . Она сама себя съест.

 
01:17 15 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Феникс
сообщений: 416

Вот это и есть Программа развития Дальневосточного Федерального округа?! Оригинально... Типа "кто рано встает, тому Бог подает" чтоли?
До боли напоминает сказку "Двенадцать месяцев" - "Хочу подснежников под новогоднюю ёлку!" :)
О! Если время на 4 часа сдвинут, так на ДВ в три смены работать можно будет!


 
06:52 15 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлогать мне вставать раньше,или еще что то глупо,работаю на режимном гос предприятии,где все по секундомеру.Мое начальство,для решения вопросов два раза в месяц летает из Артема в Архангельск,это дорого для страны,а другово выхода нет.Если не будет летать,то последнии настоящие рабочие исчезнуть из приморья,и вся надежда будет на китайцев,а это угроза стране в будующем.
Разница между Токио и Москвой 6 часов,а между Москвой и Владивостоком 8 часов.
Мне так и не удалось за 4 месяца заменить номерные агрегаты на ТС на 11тыс.км растоянии.Причина две,время и цена таких решений.Дома оформлял конструктор за 2 недели.

 
21:04 18 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея объединения часовых поясов очень полезна как для России в целом, так и для Дальнего Востока, в частности.
Москва находится западнее Владивостока. Солнце в Москве встаёт позднее, чем во Владивостоке. Люди в Москве просыпаются позднее, чем во Владивостоке. Объединение часовых поясов будет идти с целью сближения Владивостока с Москвой, значит, стрелки мы будем переводить назад. Также, как мы делаем это каждую осень. Значит, спать мы будем дольше. На два или на три часа – пока не известно.
Есть масса предложений и откликов на эту тему. Вот только немного из того, что я помню
Первый
Второй
Чтобы не запутаться, вот нам карта часовых поясов
По одной из версий реформы времени нулевой часовой пояс /мск/ может быть сформирован из нынешних минус 1-го, 0-го и 1-го. Жители Западной России станут жить по Московскому времени. Хотя, вероятно, минус 1-й — интегрированный в Европу — оставят без изменения, а первый просто нарастят восточными территориями.
Часовой пояс /мск+1/ вероятно создадут из Самары, Удмуртии и Урала, который сегодня отделён от Москвы на 2 час. Таким образом, в Екатеринбурге стрелки часов передвинут на 1 час назад. Для этого достаточно просто не переводить часы на час вперёд этой весной.
Часовой пояс /мск +2/ можно создать из субъектов, расположенных в Западной Сибири. В Новосибирске и Омске стрелки часов переведут на час назад.
Часовой пояс /мск +3/ будет создан в Восточной Сибири из Красноярского края, южных национальных республик, а также Иркутской области. В Красноярске, Абакане и Кызыле стрелки часов переведут на час назад. На два часа назад сдвинут стрелки часов жители Иркутска и Улан-Удэ.
Часовой пояс /мск+4/ создадут из Забайкальского края, Якутии и Амурской области. Жители регионов переведут стрелки часов на 2 часа назад.
В часовой пояс /мск +5/ попадут Хабаровский и Приморской края, Еврейская и Сахалинская области. Часы здесь переведут на 2 часа назад.
Шестой часовой пояс создадут Чукотка и Камчатка.
В нашей стране на сегодняшний день есть четыре лишних часовых пояса. Один их них — мск +1. В нём находятся всего два региона. От его ликвидации вся страна приблизится к Москве на целый час. Ещё один пояс — четвёртый. Весной из него выйдет Кемеровская область. Она хочет быть ближе ко всей остальной части России. Все мы весной часы переведём на час вперёд, а кемеровчане — нет. Чукотка с Камчаткой тоже могут жить по одному времени. Ну и Калининград, который просыпается на час позднее москвичей.

 
22:07 18 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Идея с изменением часовых поясов это вообще бред. Даже если мы переведём стрелки всего на два часа назад, то получится, что летом светать у нас будет около 2-х ночи, а зимой в 15 часов будет уже темно. Ну и кому это нужно? Чем так будет удобней?

 
00:34 19 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Идея объединения часовых поясов очень полезна как для России в целом, так и для Дальнего Востока, в частности.
Да уж, жутко полезна...
Москва, естественно, останется в своём времени. А мы, значит, если просыпались и было семь утра, теперь будет - пять. Что еще два часа делать? Пропаганду по ТВ впитывать?
А с работы сейчас уходим в шесть - темно. А будем уходить на два час позже. Это только придти домой и сразу спать - биологические-то часы не обманешь.
Мнимое "улучшение управления страной" обернется ухудшением здоровья миллионов дальневосточников, снижением производительности труда и т.д. и т.п.
Что он мучает страну? Избавился бы сразу от ДВ - и проблемы "управления страной" нет.

 
01:34 19 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
не соглашусь :)
никаких проблем с биологическими часами не будет. Часы назад мы уже раз перевели. Достаточно один раз не перевести их вперед весной и потом еще раз перевести на час назад осенью 2010 года. Все. Мы приблизимся к Москве на 2 часа.
Второй момент связан с якобы ранними ночами. Да, темнеть будет чуть раньше. Примерно также как в Японии. Токио находится восточнее, а разница с Москвой меньше чем у дальневосточных российских городов.
Меньше паники. Дальний Восток - не сельскохозяйственный регион. Когда работать в офисе - по светлу или по темну - без разницы.
Я думаю, что высчитывать выгоду от сокращения количества поясов должны ученые. Если выгода есть, то надо ее использовать. Поверьте, работать с федеральным центром при небольшой разнице во времени намного удобнее, чем при разнице в 7 часов. А сегодня ДВ все плотнее завязывается на Москве.

 
03:29 19 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал в этой теме. Немного с иронией. Но смотрю некоторые форумчане , как я пноимаю, проживающие в нашем городе немного , наверное не понимают сути вопроса или лукавят, что навряд ли. Итак что мы имеем на сегодняшний день . Подчеркиваю на сегодня.
Давайте только сразу договоримся, как это не печально , человек животное, только более умственно развитеое. Поэтому природой в нас заложено бодрстсвовать в светлое время суток, ( не обязательно работать в офисе), а спать в темное.
Сегодня у нас рассвет около 8 утра , ну скажем так на улице достаточно светло. Темнеет около 17 часов. Переводим стрелки на 3 часа ( по предложениям некоторых разница с Мсоквой должна составить 4 часа). Значит начало рабочего дня ( для тех у кого он с 8 - "гагаринцам салют) придется на 11 часов по сегодняшнему времяисчислению ( я надеюсь доходчиво выражаюсь) ? Световой день закончился в 17 ( как сейчас) , но мы еще три часа интенсивно работаем , жгем электричество, извините экономим и расходимся с работы в 20 часов ( по ныннешнему времени). Потом мы еще часа два ходим по магазинам, забираем детишек из садиков и т.д.. Кому это нужно ? Кстати кто не в курсе. Земной шар делили на часовые пояса не мы. Это сделано по предложению ученых , которые всё просчитали, как впрочем просчитывали это и большевики когда устанавливали часовые пояса в России.
Я вообще считаю проблему для нас надуманной. Ее нет проблемы-то . Поясню , гнекоторые товарищи злесь высказывались в том плане, что тяжело вести переговоры с Москвой, решать какие-то вопросы. Позвольте высказаться по этому поводу. 10 лет живя в Приморье регулярно решал вопросы с Москвой. В 16 по местному звонок в Москву ( а там 9 утра) и за 2-3 часа можно горы свернуть. А у нас только 18-19 часов. Если надо еще подумать, то просто на следующий день адекватный начальник позволял прийти на работу к 10-11 утра. Но это не каждый день ! Имеется в виду, что решение вопроса "затягивается" столь длительно не каждый день.
Я конечно понимаю Президента. Поднял трубку в 15 .00 Москвы и оба-на начальник Камчатки на связи - у него тоже рабочий день в разгаре . Удобно. Только для кого ?
Да кстати . Исходя из воспоминаний соратников. Сталин любил работать по ночам. У него вся Москва сидела ночью в кабинетах. Вот класс был для камчадалов. Так может наверху надо что-то подправить?


 
23:32 19 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
да что ж такое творится :) профанация какая-то.
Берём людей, которые работают вне офисов. Завод Гагарина. Начало работы в 7.00-8.00, окончание - 16.00-17.00. По-новому получится начало в 10, окончание в 19.00. Ой-ой! Как поздно-то! Как тяжко-то! Есть и те, кто начинает в 9, а заканчивает в 6. По-новому им придется работать с 11 до 8. Да, до 8, но зато с 11. А если в офисах ничего не делают, то можно начинать ничего неделать на час раньше.
А потом я никогда не слышал массовых протестов насчет перехода на час назад во времени. Зато люди были очень недовольны, когда Хабаровску и Владивостоку не дали уйти на осеннее время в середине ХХ века. А до того момента все спокойно жили в однои поясе с Благовещенском и не мешали им биологические часы.
Ребята, есть масса способов сблизиться с Москвой. Чего вам там так не нравится сама идея сокращения дыр во времени? Чего все так боятся?

 
04:12 20 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если уравнивать время, то нужно уравнивать по всей стране. Тогда почему разницу сокращаем только у нас? Можно нас на час назад а москву на час вперёд. И не заметно и разница сокращается до 5 часов. А можно нас на два часа назад, а их на 2 часа вперёд. и уже разница - 3 часа по всей стране. И не сильно ощутимо и биоритмы не сбиты.
Вопрос ведь не должен стоять как Москва-Дальний восток. Это ведь проблема всей страны. не может ведь быть так, чтобы у нас с москвой разница в 4 часа, а у Сибири в 6

 
06:51 20 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж продолжим дисскусию об инициативе нашего Президента. Своё мнение о "пользе " введения у нас разницы с Москвой в 4 часа в рабочие дни осени я уже писал. Теперь поговорим о лете. Вернее о проведении выходных летом. Некоторые , а их достаточно много в нашем городе проводят выходные на даче. Я не исключение. Вернее совсем не исключение - я летом живу на даче. Да-да работаю в городе , а живу на даче. Так вот. Условно перевели часы на три часа назад. Летом у нас рассветает в 6 ( по старому времени). По новому времени рассвет начнется в 3 ночи. Ну да ладно. Жара у нас ничинается около 12-13 часов ( по старому). По новому начинаться будет в 9-10 утра. Т.е. люди приезжают на дачу в начале жары ( не много не по русски написал). И начинают интенсивно трудиться. Когда жара спадает - к обеду (по новому времени) они ессно идут обедать . После обеда хорошо бы и отдохнуть. Полежали. А вот солнышко уже за горизонт прячется.
Как Вам такой подход?
А если честно, то мне всё равно как переведут стрелки. У меня работа такая, что я сам планирую себе рабочий день и выходные. Нет , конечно я подстраиваюсь под общий ритм жизни людей , но не более того. Прежде всего я подстраиваюсь под свой организм. Я "жаворонок" и встаю рано, и ложусь спать рано, т.е. с солнышком.

 
09:32 20 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Ребята, есть масса способов сблизиться с Москвой. Чего вам там так не нравится сама идея сокращения дыр во времени? Чего все так боятся?
А зачем нам сближаться с этой маасквой? На кой она нам со своим временем? 99 процентов населения Дальнего Востока видали эту гламурную мааскву в одном месте... Повторяю, те кому нужно туда звонить пусть и работают по другому времени, удобному для решения вопросов. Подавляющей части населения региона никаких вопросов с маасквой ежедневно решать не нужно и работать с обеда до поздней ночи им абсолютно не нужно. Хочет президент по первому звонку дозваниваться до ДВ, вот и пусть наши главы сидят возле этого телефона до поздней ночи и ждут звонка.

 
14:16 20 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Данный вопрос вчера обсуждался на первом канале. Значит вопрос уже решенный. Как и в случае со смертной казнью наше мнение никого не волнует.

 
15:17 20 ноября 2009
тема Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Услышав данное предложение депутата по ТВ, я сначала была как и большинство возмущена. Дескать: москали опять что-то придумали. Сейчас немного поразмыслив, мне такое положение уже не кажется столь страшным и невозможным.
Если наш регион не будет переходить на летнее время, то разница с Москвой с весны у нас будет 6 часов. Что уже немного упростит взаимодействие регионов.
Продолжим мысль: если осенью 2010 Москву не перевести на зимнее время, но перевести на него нас, а весной 2011 Москву опять перевести на летнее, то с весны 2011 года разница между нами составит всего 4 часа. При этом наш регион будет сдвинут на 1 час, а Москва на 2.
А у всех сложилось мнение, что если и будут сокращать разницу, то исключительно за счет сдвига времени на ДВ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"