JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира!
  создать новую тему написать сообщение  
21:05 9 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно за что ему медальку дали? Войну где остановил?

 
22:56 9 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Интересно за что ему медальку дали? Войну где остановил?
Вроде бы как за усилия за мир без ядерного оружия. У нас по-моему М.С.Горбачев тоже лауреат, только он был первым и последним!!! президентом СССР. Барак Обама вроде бы - первый чернокожий президент США.

 
07:47 10 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно так определили, человек менее 2 лет президент, еще итогов его работы нет, только заявление о борьбе с ядерным оружием сделал и уже премию получил. Если бы Бенладен заявил о Мире без терроризма - ему тоже бы дали?

 
20:51 10 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Kress
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред какой-то, за что? он же только только президентом стал, еще ничего не сделал. Это что прогиб такой?!?

 
18:12 11 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Partizan
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так это же так поллиткоректно и толерантно)) Обаме дают премию не за то что он хороший, а за то что он первый президент негр.

 
09:28 13 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Интересно так определили, человек менее 2 лет президент, еще итогов его работы нет, только заявление о борьбе с ядерным оружием сделал и уже премию получил. Если бы Бенладен заявил о Мире без терроризма - ему тоже бы дали?
С каждым днем все интереснее. Премию ему дали за обещания. А представления на премию поступили еще в день его инаугурации, когда он ничего путного сказать еще не успел. Подробнее кто хочет :-)) .

 
17:48 13 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kress писал:
 
Бред какой-то, за что? он же только только президентом стал, еще ничего не сделал. Это что прогиб такой?!?
 
Partizan писал:
 
Так это же так поллиткоректно и толерантно)) Обаме дают премию не за то что он хороший, а за то что он первый президент негр.
Ну вы-то уж конечно знаете кому надо было давать нобелевскую премию мира. Не так ли?
Удивляют такие люди. Ну дали Обаме премию и ладно. Вам то что?
Обама войн не устраивал, арабов пытается помирить, улаживает межрассовые конфликты (теперь нигры в америке не жалуются на "белое" правительство), пиво пьет с простым полицейским и преподавателем. По-моему все ок.

 
18:07 13 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Partizan писал:
 
а за то что он первый президент негр.
Не негр, а афроамериканец. Правда тогда я азиороссиянин (бред какой-то). Если президент США не развязал какой-либо войны (паршивец), то это уже большая заслуга. Здесь не то что премию мира дать надо, а к лику святых можно причислить. А ему памятник еще не поставили? Ну хотя бы "не рукотворный"?

 
21:06 16 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вроде бы как за усилия за мир без ядерного оружия. У нас по-моему М.С.Горбачев тоже лауреат, только он был первым и последним!!! президентом СССР. Барак Обама вроде бы - первый чернокожий президент США.
Прослеживается определенная закономерность:
15 октября 1990 года Норвежский Нобелевский комитет присудил Нобелевскую премию мира за 1990 год первому и последнему Президенту СССР М.С.Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе.
Через год 26 декабря 1991 года СССР распался, приведя к независимости 15 республик СССР и появлению их на мировой политической арене как 15 самостоятельных государств.
9 октября 2009 года первый и последний (!!!) чернокожий Президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми.
Надо полагать, что в декабре 2010 года последует распад Соединенных Штатов Америки и появление 50 независимых государств?...


 
00:46 17 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Удивляют такие люди. Ну дали Обаме премию и ладно. Вам то что?
Поражают такие люди. Ну убивают добрые американцы пуштунов в Афганистане. Вам-то что? На нас же не нападают.
Хорошо так рассуждать, сидя в теплом кресле вдали от войн.
 
komart писал:
 
Обама войн не устраивал
Но заявил, что американские войска из Афганистана не уйдут, и вскоре будут посланы подкрепления.
 
komart писал:
 
улаживает межрассовые конфликты (теперь нигры в америке не жалуются на "белое" правительство)
Часть фразы в скобках противоречит той части, что не в скобках. Так он улаживает межрасовые конфликты или разжигает или, раз негры жалуются на "белое прав-во"?
 
komart писал:
 
пиво пьет с простым полицейским и преподавателем
Че ты ведешься на эту показуху? Служил же, должен понимать, что к чему.
 
komart писал:
 
По-моему все ок
Ничего не ОК. Нобелевский комитет прогнулся перед первым черножоп... чернокожим президентом США.

 
13:09 17 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Прослеживается определенная закономерность:
15 октября 1990 года Норвежский Нобелевский комитет присудил Нобелевскую премию мира за 1990 год первому и последнему Президенту СССР М.С.Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе.
Через год 26 декабря 1991 года СССР распался, приведя к независимости 15 республик СССР и появлению их на мировой политической арене как 15 самостоятельных государств.
9 октября 2009 года первый и последний (!!!) чернокожий Президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми.
Надо полагать, что в декабре 2010 года последует распад Соединенных Штатов Америки и появление 50 независимых государств?...
И какая же тут закономерность? :-/ США продолжают жить и здравствовать. Единственно что можно предполагать, что больше чернокожих президентов в США не будет. А развалить США для Обамы - это довольно круто. Может НАТО развалит. Ведь с распадом СССР распался и Варшавский договор.

 
23:01 17 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Поражают такие люди. Ну убивают добрые американцы пуштунов в Афганистане. Вам-то что? На нас же не нападают.
Ок. Но мне действительно все равно. Я не думаю каждый день о бедных афганистанцах или о голодающих детях в Африке.
 
Историк писал:
 
Хорошо так рассуждать, сидя в теплом кресле вдали от войн.
Можно подумать, Паша, что ты сам прошел Афган и Чечню и решил всем рассказать об ужасах войны.
Американцы помогают афганистанцам, а не воюют с ними. Спорить на эту тему я не буду, это какбе мое имхо.
 
Историк писал:
 
Часть фразы в скобках противоречит той части, что не в скобках. Так он улаживает межрасовые конфликты или разжигает или, раз негры жалуются на "белое прав-во"?
Негры не жалуются на белое правительство.
 
Историк писал:
 
Че ты ведешься на эту показуху?
Да показуха, но была сделана искренне и на высоком уровне. So sweet.
 
Историк писал:
 
Ничего не ОК. Нобелевский комитет прогнулся перед первым черножоп... чернокожим президентом США.
Расизм это плохо. Неужели из курсов истории, которую ты изучал 20 лет, это не видно?

 
17:19 18 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Я не думаю каждый день о бедных афганистанцах или о голодающих детях в Африке.
Вот и Обама не думает. Он политику делает. А политика - дело грязное... Какая уж тут ценность чел. жизни.
 
komart писал:
 
Можно подумать, Паша, что ты сам прошел Афган и Чечню и решил всем рассказать об ужасах войны.
Вообще-то я Историк. Таков мой ник на форуме. В армии/на флоте не служил (по зрению). Про ужасы войны знаю через третьих лиц и кино-, фотодокументы и книги.
 
komart писал:
 
Американцы помогают афганистанцам, а не воюют с ними.
Да-да, конечно. 2 млн беженцев, разрушенная инфраструктура, рост наркотрафика. Помощь, ничего не скажешь...
 
komart писал:
 
Да показуха, но была сделана искренне и на высоком уровне.
Ах, какой молодец Обама! Хоть и показуха, но как искренне!
 
komart писал:
 
Расизм это плохо. Неужели из курсов истории, которую ты изучал 20 лет, это не видно?
Самообразованием в области истории я занимаюсь с 7 кл. Никакого расизма у меня нет. Просто в данном случае действительно встаёт вопрос - а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили?

 
18:49 18 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Просто в данном случае действительно встаёт вопрос - а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили?
За то и наградили, что ничего не успел сделать. Потому как когда начнет делать уже поздно будет. А вообще интересно - в истории США кто-нибудь из их президентов был лауреатом Нобелевской премии мира!?

 
21:18 18 октября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вообще интересно - в истории США кто-нибудь из их президентов был лауреатом Нобелевской премии мира!?
В свое время лауреатами Нобелевской премии мира становились в 1906 году 26-й президент США Теодор Рузвельт за вклад в подписание русско-японского Портсмутского договора и в 1920 году 28-й президент США Вудро Вильсондент США за привнесение закона человечности в международную политику.


 
22:20 11 ноября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Просто в данном случае действительно встаёт вопрос - а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили?
Ничего не сделал. И по своей воле ничего не сделает. Я думаю, здесь все прекрасно понимают, что в Америке президенты просто представляют чьи-то интересы (если быть точнее, то интересы Wall Street, ФРС и т.п.), и премии так же получают ;-) И афгану они не помогают. Им воина в афгане нужна, чтобы гнать наркоту в Европу, а Ирак - чтобы держать под контролем находящиеся там полезные ископаемые. И фашистов они финансировали и небоскребы у себя же взрывали... А это я говорю к тому, что обычный обыватель никогда не поймет своей логикой почему произошло то или иное событие в США, да и в мире. Произошло, потому-что это кому-то надо. И этот кто-то, к сожалению, не обычный народ.

 
23:23 11 ноября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Я думаю, здесь все прекрасно понимают, что в Америке президенты просто представляют чьи-то интересы (если быть точнее, то интересы Wall Street, ФРС и т.п.), и премии так же получают
Чьи-то интересы, ну да так и есть, например, интересы людей, которые его выбирали. Другое дело что эти интересы могут не совпадать с вашими.
 
VipperX писал:
 
А это я говорю к тому, что обычный обыватель никогда не поймет своей логикой почему произошло то или иное событие в США, да и в мире.
Ололо, а вы не обычный обыватель? Ну-ка докажите свою необычность. Ах, да, вы посмотрели "Дух времени" и теперь знаете как оно все на самом деле.

 
08:53 12 ноября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж и не помню где читал о том, что наряду с серьёзными премиями за достижения в науке, которые повлияют на жизнь людей в добром этом понимании, А. Нобель учредил и две особые, так сказать, за которые премии не могут быть даны: - "если забеременеет и родит мужчина" и - "если президентом Америки будет чернокожий гражданин Америки", что считалось невозможным.
Вот потому и присудили наверное, первый официально избранный тёмнокожий президент, ну а политической мишурой обосновали...


 
11:40 12 ноября 2009
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Ах, да, вы посмотрели "Дух времени" и теперь знаете как оно все на самом деле.
А чего это вы здесь ахаете и охаете? Да знаете ли посмотрел, и не только дух времени, и почитал про это достаточно.
Или может быть вы до сих пор считаете, что Грузия по своей инициативе напала на Южную Осетию? Или, нет, вы, наверное считаете, что это Россия напала на грузию? Кризисы просто так происходят. И американское присутствие в Ираке и Афгане происходит чисто из гуманитарных целей. И небоскребы подорвали террористы. И в пентагон врезался Самолет-невидимка (ну потому-что его никто не видел). И в Гуантанамо - курорт. А радары им в европе нужны, чтобы держать под контролем Иран, а то, что он перекрывает пол-России - это так, случайность.
Ничего просто так не происходит. На все нужны деньги.
Америка печатает деньги, а у кого деньги - у того власть. Это принцип сегодняшней жизни. Любое государство можно купить , напечатав миллиардик - другой (я утрирую, но по большому счету так оно и есть). И нобелевский комитете тоже можно купить.
Это все мое ИМХО.

 
20:09 30 июня 2011
тема Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Обама войн не устраивал, арабов пытается помирить, улаживает межрассовые конфликты (теперь нигры в америке не жалуются на "белое" правительство), пиво пьет с простым полицейским и преподавателем. По-моему все ок.
Два года не прошло с этого Вашего сообщения! Мнение о *миротворце*, с учётом последних событий в Египте,Сирии, Ливии не изменилось? :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"