JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Алкоголизация всей страны - кто победит?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 16 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Недавно сам ДАМ озвучивал цифру, что пару десятков литров чистого спирта приходится на каждого человека в год, включая младенцев, что-нибудь изменилось? Появились ли социальные рекламы против алкоголя? Нет, ничего не будет, при нынешней власти ничего не возможно изменить, к сожалению, но это факт
ну тут я немного не согласен, когда Вы говорите о том, что при нынешния власть как то небыкновенно виновата в алкоголизации. Давай вспомним историю :) и первый кто приходит на ум Иван Грозный , как Вы думаете, что было одной из самых доходных статей при нем , если не самая доходная. Правильно это сбор налогов с питейных и прочих заведений и все последующие цари с этого мероприятия снимали огромный куш. то же самое было и за границей, везде и всегда торговля алкоголем и спаивание населения было огромной доходной статьей .... Почему сейчас вдруг государство должно себя начать обделять в доходах ? Наверно не должно , но вы обсолютно правы , что отсутствует соц реклама, любые программы против выпивания, а в первую очередь от алкоголя нужно оградить молодёжь любыми средствами вплоть до крайних типа больших сроков.

 
11:38 17 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте посмотрим с другой стороны на вопрос.
Алкоголизация всей страны-кто победит?
Заменим слово алкоголизация словом окупация. Значит война. Цели захватчика известны, но лица "окупанта" мы не видим. В любой войне воюет сам народ(люди) а не правительство государство или его правительство. Так что в данной ситуации никто нам не поможет.
С другой стороны на вопросы почему происходит спаивание народа, кто виноват и что делать, ответы лежат на повехности. Почему происходит спаивание народа? Ответ: потому что народ покупает, пьёт и как результат спивается.
Кто виноват? Ответ: народ. Ведь нам за "шиворот никто не наливает" , никого не принуждают пить.
Что делать? Здесь сложнее. Я к сожалению не обладаю соответствующей харизмой дабы всех убедить не употреблять алкоголь. Но заставить всех не пить невозможно, да и не нужно , т.к. пока мы сами не осознаем в чём зло то алкоголизация(окупация) будет продолжаться. Поможет только выбор пути.,а он у каждого свой. И социальная рекламма , финансирование реабилитационных центров всё бестолку.
Все в наших руках.

 
23:48 17 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
ДОКИ писал:
 
Что делать? Здесь сложнее. Я к сожалению не обладаю соответствующей харизмой дабы всех убедить не употреблять алкоголь. Но заставить всех не пить невозможно, да и не нужно , т.к. пока мы сами не осознаем в чём зло то алкоголизация(окупация) будет продолжаться. Поможет только выбор пути.,а он у каждого свой. И социальная рекламма , финансирование реабилитационных центров всё бестолку.
Все в наших руках.
Иван, а вы ведь правильно подметили, но как мне кажется, мы можем все вместе решить эту проблему, да очень просто. Иван, если у вас в семье никто не пьёт, то вы соответственно дадите и такое же воспитание своим детям, они точно не будут пить, тут всё зависит уже от мамы и папы. В моей семье ни папа, ни мама не курили и не пили и сейчас не злоупотребляют, они меня и сестру также воспитали, я не пью и не курю, вот уже 1 пример, в свою очередь я буду правильно воспитывать своих детей и они тоже в меньшей мере будут подвергнуты алкоголизации. Вот элементарно, если все задумаются и начнут уже сейчас действовать, то лет через 20-25 мы увидим ощутимые успехи + граммотное руководство страной и дальнейшее улучшение уровня жизни, цепочек достаточно много и всё зависит от всех нас.

 
08:23 18 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Иван, если у вас в семье никто не пьёт, то вы соответственно дадите и такое же воспитание своим детям, они точно не будут пить, тут всё зависит уже от мамы и папы.
Ну если вы живете на необитаемом острове.
 
dimon_inc писал:
 
Вот элементарно, если все задумаются и начнут уже сейчас действовать, то лет через 20-25 мы увидим ощутимые успехи + граммотное руководство страной и дальнейшее улучшение уровня жизни, цепочек достаточно много и всё зависит от всех нас.
Так вот как все просто то, только слишком много если "если все задумаются" - а будут все задумываться?, а "цепочек достачно много" вообще звучит очень оптимистично.

 
09:15 18 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существующая действительность диктует свои правила. А действительность такова что алкоголизация, как противник получила большую фору, в том плане что подавляющее большинство подвержены этому злу в той или иной мере. Здесь можно говорить и о функциональных алкоголиках, об алгогольных диллерах, в том числе которые продают алкоголь детям, кстати их роль играют простые женщины в киоске или магазине у которых возможно тоже пьющие мужья и дети ,об отношении к алкоголю когда говорят что русский народ испокон веков пил и будет пить. И нашей с тобой dimon_inc ситуации мы можем действовать как русской поговорке "курочка по зёрнышку". И прежде всего начать с себя естественно. Недостаток твоего либерального способа в том что на это нужно много времени, русские как нация могут просто деградировать в большинстве и мы уже будем исключением из правил, хотя если честно то уже такое ощущение.
На грамотное руководство страной я не надеюсь , у нас уже сложившееся полицейское государство, которому думающие люди не особо-то и нужны.
MicheLB правильно подметил, а будут ли все задумываться? Русский народ при всех его восхвалениях мол мы несём тяжкий крест, святой народ, мы такие несчастные битые перебитые , тираны и диктаторы нас периодически истязают, по сути является быдлом в большинстве своём. Оговорюсь сразу во избежание различных упрёков со стороны , я тоже русский и никак себя нет отделяю от русского народа вцелом. А алкоголизация это огромная плеть которой нас погоняют , только бьют не по телу а по мозгам(сознанию) отбивая всякое желание сопротивляться и идти своим путем и вот так движемся "стадом" в неизвестность. Грустно.
Люди бросайте пить. Смотрите реальноти прямо в глаза а не через призму спирта.
PS Да простят меня модераторы за возможный оффтопик.

 
14:13 21 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Литрболл – не только самый доступный для народа вид спорта, но и самый доступный вид досуга. - а потому, всё это разговоры, пустобрех. Победит Литрболл на настоящем этапе развития страны и долго ещё будет побеждать.

 
19:56 21 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Логическая неувязка. Если в нашей стране победит алкоголизация («литробол»), как вы утверждаете, то это явно ненадолго. Потому что в случае победы «литробола» очень скоро случится распад самой страны. Деградировавшее, вырождающееся и вымирающее население попросту будет неспособно, не в состоянии контролировать и наши огромные территории и охранять нашу самую протяженную в мире границу.

 
20:25 21 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторюсь но это правда Литрболл(звучный термин, автору респект) сейчас ведёт с большим отрывом. Борьба с Литрболом сейчас напоминает партизанскую войну. Говорим об этом на форумах, какие-то хорошие ребята в прямом смысле этого слова рисуют антиЛитроболльные картинки на стенах домов, последователи партизанского движения достигают новых высот и следуют к новым горизонтам в своей жизни, кто с презрением а кто с жалостью относясь к людям, поклонникам Литрболла. Кстати Фидель Кастро может быть примером он с кучкой людей изменил полностью жизнь своей страны. Кстати кто эти люди , которые рисуют на стенах домов картинки с антиЛитробольной пропагандой, а ещё там телевизор с надписью на экране "Ты Раб"? Я хотя не поклонник настенной живописи но этим ребятам огромное спасибо и моё признание, полностью поддерживаю.
P.S.Из искры зародится пламя.

 
20:24 22 октября 2009
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алкоголизация – правильный термин. «Литроболл» – плохой термин и плохой именно потому, что звучный. Уводит в сторону, создаёт несерьёзную атмосферу при обсуждении острой и злободневной проблемы. Примиряет сознание со злом, делает это зло как бы привычным, «свойским», несерьёзным. Словно миллионы соотечественников, погибших от алкогольного яда, как бы и не в счёт.
Лично я не терплю шутки на эту тему. Слишком много моих родственников, друзей и знакомых погибло от алкоголя. Слишком много близких и дорогих мне людей я потерял на этой алкогольной войне. Не знаю, возможно, кому-то весело при виде пьяной вдрызг молоденькой девочки с остекленевшими глазами, или при виде валяющейся в грязи пьяной старушки. Ну а мне не смешно, и поводов для шуток я здесь не нахожу. Это наша общая беда, страшная беда нашего народа. Поэтому прошу участников обсуждения, пожалуйста, придерживайтесь термина, обозначенного в заголовке темы.
А к людям рисующим на стенах антиалкогольную пропаганду я отношусь очень положительно. Стены, конечно, жалко. Но гибнущих людей жальче в тысячи раз. Особенно жалко детей. Если не хотят СМИ вести серьёзный разговор о том, что наш народ гибнет от алкогольного, табачного, наркотического яда, то значит надо говорить об этом всеми доступными способами.


 
13:00 18 февраля 2010
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tetris писал:
 
Как вы думаете, можно ли, и нужно ли как-то бороться с таким явлением, как алкоголизм? Или мы уже переступили тот порог, который делает этот процесс необратимым?
 
Как оптимист, думаю что выход должен быть из любой ситуации, но где он?
Выход как всегда в самих утопающих, поймут утопающие , что они тонут - начнут барахтаться и страна победит. Вот немного информации для тех кто считает слабоалкогольные напитки менее вредными чем крепкие: ГОСТ 18300-72 " Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. " Это полное определение существовало в ГОСТЕ! После 82 года гост изменили сначала: "Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам" (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.). теперь "Этиловый спирт — легковоспламеняющаяс- я, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.)." Кому и зачем это надо? Объяснять по моему только время терять. Вопрос как помочь тем кто уже наркоман...

 
13:22 19 февраля 2010
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально помочь алкогольным и другим наркоманам можно, и такая помощь оказывается. Другое дело в отношении государства к этой проблеме. Ведь если предприятия России так и будут наращивать выпуск алкогольного наркотика, увеличивать сбыт, расширять торговую сеть (т.е., расширять охват алкогольных наркоманов), тогда положительные изменения в этой проблеме под большим сомнением.
Представьте, что предприятия начали бы официально производить героин в промышленных масштабах, и открыто продавать его на всех углах, как это происходит сегодня с алкоголем. Кто победил бы? Жалкие группки энтузиастов, старающиеся спасти своих сограждан, или легально действующие мощные корпорации наркопроизводителей и наркоторговцев, с неограниченными финансовыми и людскими ресурсами?
Бороться с алкоголизацией страны надо каждому вменяемому гражданину России, иначе нам смерть. Как бороться? Это уж как каждый может. Желательно объединяться в организации, так борьба результативнее. Такие организации есть, они действуют. Но их мало, они не в состоянии пока переломить ситуацию. Хотя их деятельность привела к тому, что вопрос алкоголизации России рассматривается на самом высоком уровне, и принимаются серьёзные законопроекты. Но успокаиваться нельзя, алкоголизация продолжается.
Кто победит – зависит исключительно от воли граждан РФ, и ни от чего другого. Меня несказанно «радуют», к примеру, отчеты нашего Хабаровского ликёроводочного завода, который радостно докладывает, насколько процентов они увеличили выпуск алкогольной продукции в прошлом году, насколько собираются увеличить производство в следующем году, как расширили ассортимент, увеличили количество торговых точек и т.д. И это на фоне всё сокращающегося населения края. И ведь правительство края одобряет такую успешную коммерческую деятельность.


 
00:19 20 февраля 2010
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока у нас такой уровень жизни, алкоголизация страны это неизбежность, можно сказать образ жизни для тех у кого нехватка средств, отсюда можно развить много тем, например как можно проводить выходные в течении года, не имея фантазии и денег? Все хотят себя ощущать людьми, хотят работать и отдыхать, насчет первого вариантов много, а на счет второго?
Деградация нации в нашей стране настолько велика, если кто-либо из Вас работает с людьми, отлично это понимает, чего только не насмотришься...

 
01:09 20 февраля 2010
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вовсе не неизбежность - алкоголизация, TonyHawk. Есть страны, где люди живут беднее россиян, работы в этих странах ещё меньше, но алкоголизации нет. Потому что алкоголь либо запрещён и не производится, либо сильно дорог и малодоступен.

 
10:05 21 февраля 2010
тема Алкоголизация всей страны - кто победит? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочла в инете на рамблере о том, что пивовары немецкие выпустили 40 градусное пиво, а шотландцы 41 градусное, под названием "Потопить Бисмарк". Это как же мозки будет "рвать" это же газированный и быстро всасываемый такой крепкий алкоголь.
Обеспокоилась, если и у нас на рынке продаж поступит подобное - это будет тогда что-то,, точно нация будет добита с нашим менталитетом и обычаями, многие свои шаги и дела "спрыскивать"...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"