JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Театр: в Комсомольске и вообще
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:06 8 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
denton писал(a):
 
А Метаморфоза что закрылась, что-ли? Там какая-то пивнуха теперь. Так я и не сходил туда!!!
"пивнуха" - в десяти шагах. а Метаморфоза здравствует. недавно концерт О.Фоменковой был...
И вообще, они молодцы.


 
16:09 8 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Драм не люблю. Раньше думала, что он "бедности душевной", сейчас поняла, что просто постановки неудачными были. Приезжих смотрим, по возможности, постоянно. А вот на "Мастера и Маргариту" не пошли. Не верится, что ТАКОЕ можно поставить.

 
16:54 10 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
и правильно сделали

 
20:22 18 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
С дуру пошла с приятелем на "Бесов", перед этим в драматический театр ходила тока на "Шамана с Бродвея"(за последние 5 лет), ну еще на всяку хабаровскую Кальману. Хорошо выспалась. Тока шумно очень. Пиво неплохо попили весь второй акт. Вот такой театр у нас.

 
10:55 19 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПИВО??? в ТЕАТРЕ??? девушка, ну вы даете...
даже если это были Бесы (согласна, дрянь редкостная), пиво на спектакле - это кощунство.

 
04:35 20 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
ПИВО??? в ТЕАТРЕ??? девушка, ну вы даете...
даже если это были Бесы (согласна, дрянь редкостная), пиво на спектакле - это кощунство.
И в кинотеатре тоже..Как вспомню вечерние сенсы в "Красном", брррр...пьянь орущая и ржащая...а театр ..дык это вообще кощунство

 
13:37 20 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот в театре редко бываю. Хотелось бы чаще. Вечно почему-то времени не хватает. Но на всякую ерунду хватает постоянно. Нужно что-то менять.

 
15:38 20 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш театр неплохой. Для нашего города.

Люди ходят в Драмтеатр потому что надо куда- то ходить; по этой же причине они ходят в Красный..

Есть Театр и театр.
Копия не сравнима с оригиналом.

 
08:55 15 ноября 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Gosha
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
> Вот только по моему скромному разумению
> КнАМ - это иллюстрация упадка нашей
> культуры в чистом виде.

Слово сказано. Отлично.

Очень хотелось бы услышать мотивировки этого скромного разумения. Тут есть о чем поспорить :-)

 
19:28 15 ноября 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня театр - это половина жизни.С детства играла в разных театральных кружках при школах, в которых училась, а в 10 классе пошла в Молодежный театр при ДК ЗЛК (сейчас мы обрели название-"Криница" может кто слышал), и вот уже без малого 7 лет, там занимаюсь. Это моя вторая семья. А сцена и игра для людей (а играем мы не получая з/п) это такой кайф, такой адреналин, что просто захватывает навсегда. Без этого не можешь - почти ломка ;))
Наш Драм считаю неплохим провинциальным театром, который не имея нормального постоянного режиссера, выдает иногда очень интересные вещи, хотя приезжие режиссеры ставят для нас не знакомые вещи, но все такие же как где-то. Мне нравятся наши новые актеры Драмы, совсем неплохие, даже талантливые. Но поробуйте прийти на премьеру и под конец показа какого-то спектакля - разница огромна - это для них работа, поэтому теряется атмосфера.
Нравиться и то что деает ТЮЗ. Нравиться КнАм (ну, у них своя аудитория), но не все постановки, иногда они слишком... непонятные, наверное.
Появился интересный коллектив в ДК "Алмаз" - называется "Грани" это тоже молодежный театр - театр энтузиастов, очень интересная была постановка в прошлом году, думаю порадуют и в этом. Есть просто замечательный режиссер, актриса Лиля Пахомова - раньше работала в 6 школе теперь по-моему в Доме Пионеров - всегда радовали.
Вся проблема театров в том, что нужны им талантливые администраторы, распространители билетов, рекламы. Вспоминая прошлогоднюю нашу поездку в Ха на фестиваль (попробовать решили - 2 место заняли) вспоминаю, что мало кто решился нам помочь, хотя обошли наверное всех предпринимателей города. Спасибо Отделу по делам молодежи - выдали потом денежки которые мы потратили на проживание, а туда нас отвезли на автобусе завода им. Гагарина.
Главное верить и творить - это очень важно. А если постановки меняют тебя, людей которые смотрят их, то стоит играть, стоит ходить на спектакли.

 
00:31 10 января 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне очень нравится ходить в драмтеатр. жаль, что получается выбраться довольно редко. вообще очень увлекательно, интригующе наблюдать за драматическим действием. ведь это вживую. ведь это по настоящему. каждая игра выглядит по новому, по другому, не так как прежняя. всем советую начать окультуриваться и топать в драмтеатр или какой другой театр нашего города.

 
22:49 23 января 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
Я отчетливо помню момент, когда разлюбил театр. Вернее, когда мои старания его полюбить были окончательно перечеркнуты. Было мне лет десять, и наш класс сдуру повели в драматический театр на плохую, мертвую постановку, кажется, «Маленьких трагедий» Пушкина. (А вот не надо водить детей чувствительного возраста на бездарные спектакли. Да и Пушкина лучше в театре не ставить. Мало ли что текст написан как пьеса. Не пьеса это вовсе.)
Я очень, очень старался полюбить зрелище, как мне велели: ведь это Пушкин, Большое Искусство, это Храм, Особая Атмосфера, и я должен испытывать Священный Трепет, но помнить при этом, что в Театре есть Театральные условия. Я помнил. Но когда пожилой дядька в камзоле с пышными рукавами, с большим бархатным животом, колыхающимся над тонкими мужскими ножками, грозно, как классный руководитель, вопросил: ?Скажи, Лаура, который год тебе?? - и грузная тетенька гавкнула в ответ: «Осьмнадцать лет!» - ужасное смятение и стыд смяли меня. Мои одноклассники захрюкали. «Прекратите!» - зашипели взрослые Ценители Прекрасного. «Твой Дон Гуан безбожник и мерзавец! А ты — ты дура!» - крикнул дядька с такой силой, что при слове «дура» из его рта вырвался конус слюнных брызг, как на противогриппозном плакате в поликлинике: ?При кашле — до одного метра, при чихании — до трех?. «Вдупель пьяный», - обрадовались мальчишки. «Чшшш!» - возмутились Ценители. Тягомотина все длилась и длилась, потом Дон Гуан с Командором благополучно и нетаинственно провалились, и я с воодушевлением подумал, что все уже, наконец! Но оказалось — антракт, а потом еще столько же. К сожалению.
А ведь в театре было тепло, в зале приятно и сложно пахло, в фойе гуляли нарядные женщины, окна были укутаны шторами из парашютного шелка, будто кучевыми облаками, у буфета богатые люди пили шампанское и с достоинством ели дорогие бутерброды с твердокопченой колбасой. Словом, Храм. Наверное. Но не мой, и боги - не мои. Да, и храм сей, какой-то убогий (уж простите великодушно)!
Ведь я - простой и примитивный кинозритель, как большинство людей. От кино я жду полного преображения, тотальной иллюзии, окончательного обмана — ?чтоб не думать, зачем, чтоб не помнить, когда?. Театр на это не способен, да и не претендует. Он для взрослых, а кино для детей. Театр для тех, кто любит живых актеров и милостиво простит им их несовершенство. Кино — для тех, кто любит тени, сны и чудеса. Театр не скрывает, что все, что вы видите, - притворство. Кино притворяется, что все, что вы видите, - правда. Простая и единственная жизнь обычного человека пресна без добавок, поэтому одни пьют шампанское брют, другие нюхают клей. Не все ли равно? Мне клею, пожалуйста.


 
00:26 26 января 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
mcAlex-kom cool
В театр я хожу не часто. Но сходить не против, если например родителя предложат. По крайней мере, он не вызывает у меня отвращение, как у многих подростков нашего времени. Извините меня за выражение на многие мои ровестники считают, что сходить в театр в своё свободное время - это "за падло". Просто ужас, что сейчас творится в мире, в обществе, а конкретно среди молодого поколения :-(
Но вернёмся к театрам. Честно говоря, я даже не знаю, что написать. В смысле не знаю, как помочь обществу, как возратить любовь к театру, к поэзии. Мы, молодое поколение, слушаем R'N'B музыку, Hip-Hop, RAP. А все рэпперы пишут свои песни сами. А это то же самое, что и стихи. я сам пишу песни :-)
Мне кажется, нынешнее молодое подрастающее поколение отвергает культуру, потому что они сами далеки от неё, далеки от исскуства. Говоря проще, сами они ничего не умеют, поэтому и говорят, что театр - это глупости, мягко говоря. А на самом деле сами они - глупости :-))
А вообще, респект с низким поклоном всем творческим людям, а в особенности с нашего провинциального городка cool

 
15:24 8 февраля 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1) Как молодые люди относятся к театру (здесь и сейчас)?
Здравствуй, Grob.
Отношусь к театру хорошо, но без придыхания :) Я лично не считаю, что театр как вид искусства выше кино. Я думаю даже, что кино интереснее и его эффект на зрителя ничуть не меньше, а подчас и больше. Я вот сейчас не могу, допустим, вспомнить ни одного спектакля, который бы мне запал в душу так же, как некоторые фильмы.
 
2) Посещаете ли местные театры, что думают по этому поводу? Нравится? Хочется ли больше?
Я хожу в Драмтеатр. Изредка - 3-4 раза в год с женой. Чаще не хочется, надоедает.
 
3) Как вы относитесь к расхожему мнению о том, что кино выбьет театр из культурного пространства? Что вообще думаете о сложных взаимоотношениях кино и театра?
Если до сих пор кино не вытеснило театр, то вряд ли это стоит ожидать в будущем. Они заняли свои культурные ниши и продолжат сосуществование. Хотя - рискну сделать прогноз - по мере того как кино- и видео-технологии будут развиваться и делать «виртуальную реальность» всё более и более реальной, мне кажется, следует ждать дальнейшего падения популярности театра (но совсем он вряд ли исчезнет).

 
12:14 12 марта 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
в эту субботу была в ТЮЗ на пьесе для взрослых "Красная Шапочка". Очень впечатлительное зрелище, в хорошем смысле. оченб понравилось. сходите, не пожалеете. в следующую субботу тоже будет.

 
01:34 27 марта 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  asya
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда жила в Комсомольске в театр ходила часто.Нас приучила к театру наш классный руководитель.Мы все сбольшим удовольствие посещали театр.Очень нравилась игра актеров. Наверно никогда не забуду спектакль "Укращение страптивой".И вообще спектакли ставили обалденно.Уже прошло восемь лет как я уехала,но Драм.театр помню до сих пор.И наверно никогда не забуду.

 
01:49 27 марта 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходили в драмтеатр на пьесу "Беспреданник". Интересно. Хорошая игра, хорошие актеры. единственно, само название пьесы немного не соотносится с тем временем, в котором происходят события. слишком события приближены к настоящему времени, а так хотелось бы увидеть прошлые столетия.
думаю, что посетим драмтеатр не раз еще. рекомендую!

 
07:47 27 марта 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
в эту субботу была в ТЮЗ
А где это находится?

 
08:23 27 марта 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Отвечу по порядку.
1) В театр сходить - всегда только за. Обидно, правда, что мое предложение туда сходить - у многих вызывает нездоровый смех. :-(
2) Ответ на ворой вопрос, в принципе ясен из ответа на первый... Конечно мне нравятся театры. Я не против сходить туда еще и еще... Кончно, я их посещаю, правда когда деньги есть... Очень нравится театр КнАМ - кто там небыл - потерял пол-жизни!
3) Кино и театр - две большие разницы. Кино никогда полностью не вытеснить театры! Спектакль играется каждый раз по-разному, а кино - всегда одинаковое - не интересно... Это как музыка: есть электронная, есть живая, и спрос на живую музыку - всегда выше. Также и здесь - люди всегда будут ходить в театры потому, что искусство - вечно!

 
20:52 27 марта 2007
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
А где это находится?
Театр Юного Зрителя - находится на Мира 2, недалеко от Кофейни и набережной

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"