JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Театр: в Комсомольске и вообще
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:48 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любите ли вы Театр, как люблю его я?
Хотелось бы узнать, что уважаемая публика думает по поводу многоуважаемого театрального искусства... А вообще меня терзает ряд конкретных вопросов:
1) Как молодые люди относятся к театру (здесь и сейчас)?
2) Посещаете ли местные театры, что думают по этому поводу? Нравится? Хочется ли больше?
3) Как вы относитесь к расхожему мнению о том, что кино выбьет театр из культурного пространства? Что вообще думаете о сложных взаимоотношениях кино и театра?
Цель моя проста. Шкурный интерес, естественно, движет мной. Долгое время я изучал музыкальные и литературные пристрастия местной молодежи, а вот о ее театральных предпочтениях ничего не знаю...

 
02:57 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я театр обожаю, когда жила в Комсе ходила хотя бы раз в месяц, а иногда и чаще. Сейчас пока нет возможности, но когда выезжаю в Нью-Йорк, родину американского театра обязательно посещаю Бродвей. В Москве тоже ходила в театр и в Питере. Везде хорошо, наш комсомольский театр неплохой, была бы хорошая финансовая база, было бы ещё лучше. Ну а то что современное поколение выбирает кино это факт, а жаль...

 
04:47 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравиться, в школе кланя таскала каждый месяц ,мы все понять не могли ну зачем на это надо?? В классе 10 -11 сами стащили нашу учительницу таскать,ну когда пойдем ,когда
Очень люблю, жалко, что сейчас не могу себе позволить у нас в театр сходить ОЧЕНЬ дорого мне непозволяет средства, а в россию когда приезжаю.если есть возможность бегом бегу в кассу, опять жалко, что летом наш театр не работает(не везет так не везет)

 
09:03 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас в классе 7-8 тоже кланя почти каждый месяц водила в Драмтеатр. После этого мое отношение к театру изменилось в лучшую сторону, раньше я думал, что театр это скучно и устаревше. Хотя теперь я и не бегу на каждый новый спектакль, но раза два-три в год в Драмтеатре бываю, и это мне очень даже нравится.

 
12:28 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Комсомольск привил мне ненависть к театру.Асоциации-красные кресла,пахнущие бензином,после чего меня непременно тошнило.Любыми способами пыталась слинять.В Питере меня силком стали затаскивать в театр друзья.Вылечилась.Теперь предпочту его любому кино.Неужели не интересно сидеть в первых рядах и рассматривать каждую морщинку на лице актера? Я уже не говорю о заслуженных артистах.Нет,театр -это безусловно,ВЕЩЬ.

 
16:47 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Нет,театр -это безусловно,ВЕЩЬ.
В Питере-то хорошо с этим делом, не так ли? Там куда не плюнь - попадешь в актера, режиссера или на худой конец осветителя. Вы там бывали в БДТ?

 
16:56 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот нас в школе в театр водили один раз - в нашу Драму на "Гранатовый браслет". Сразу оговорюсь - я не принимаю театры, где больше 100 человек публики. Как сейчас помню - Желтков стреляется, а народ сидит кругом, наблюдает. Контакта, понятно, никакого нет. Да и постановка была так себе, не впечатлила особо.
Я так думаю - организованными походами в театр Драмы легче действительно ненависть привить, чем любовь к театру...

 
17:17 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  denton
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Метаморфоза что закрылась, что-ли? Там какая-то пивнуха теперь. Так я и не сходил туда!!!

 
18:52 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень люблю театр, ни когда не пропускаю премьеры. Особенно мне нравится как легко и красиво играют актёры Хабаровского театра музкомедии. Они даже бывают на много лучше и интересней приезжих из Питера и Москвы. Спектакли же нашего Драмтеатра, не всегда на высоте, было даже в том году, что я уходил два раза во время антракта, а в общем (видимо когда их посещает муза :)) не плохо, особенно новые постановки.
По поводу того, что кинотеатры каким-то образом задавят театральное искусство, думаю полная ерунда. Кто постоянно посещает театр, знает, что у нас часто случается полный аншлаг и билеты просто напросто не купишь, их на всех не хватает, хотя они по цене в несколько раз дороже киношных.
Кто-то любит смотреть живых актёров, кто-то любит кино на экране, а кто-то и то и другое, ну и какие же тут могут быть сложные отношения? Да ни каких!!!


 
19:35 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  crazyman
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grob писал:
 
1) Как молодые люди относятся к театру (здесь и сейчас)?
2) Посещаете ли местные театры, что думают по этому поводу? Нравится? Хочется ли больше?
3) Как вы относитесь к расхожему мнению о том, что кино выбьет театр из культурного пространства?
1. Крайне положительно (не только здесь и сейчас)
2. К сожалению давненько никуда не выбирался, что необходимо обязательно исправлять. На те спектакли, что лицезрел оставили приятное впечатление. Поэтому хочется больше.
3. Глупое расхожее мнение, просто разные виды культурного времяпрепровождения. Иногда охота именно ненапрягающего зрелища со спецэффектами и хорошим звуком т.д. Театр это все таки действо, атмосфера и т.д.

 
21:04 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Мне нравятся театры в Москве..или же в Америке..ходила там на мьюзиклы!!!
говорят,что сейчас неплохо в КнАмЕ,но сама там не была..а вот в наш ДРАМ театр я хожу,только если туда приезжают московские театры,потому что на наши спектакли я смотреть не могу!!
Кино не надоедает так,как театр,но иногда сходить можно!

 
22:17 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
denton писал(a):
 
А Метаморфоза что закрылась, что-ли? Там какая-то пивнуха теперь. Так я и не сходил туда!!!
еще успеешь, пивнуха с другой стороны

 
22:19 27 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
люблю театр во всех проявлениях, это единственные мероприятия которые мне за последний год не надоели

 
10:03 28 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Grob писал:
 
 
Светуха писалa:
 
Нет,театр -это безусловно,ВЕЩЬ.
В Питере-то хорошо с этим делом, не так ли? Там куда не плюнь - попадешь в актера, режиссера или на худой конец осветителя. Вы там бывали в БДТ?
Да не сказала бы,что прям куда не плюнь-везде актеры.Бывает и игра из ряда вон...В БДТ,конечно, была.Хотелось бы особо выделить игру Нины Усатовой.Ей можно было и не играть,а просто ходить по сцене взад-вперед.Один ее вид вызывает бурю восторга в зале.Приятно видеть одаренных от природы артистов.

 
20:24 29 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Мне нравятся театры в Москве..или же в Америке..ходила там на мьюзиклы!!!
говорят,что сейчас неплохо в КнАмЕ,но сама там не была..а вот в наш ДРАМ театр я хожу,только если туда приезжают московские театры,потому что на наши спектакли я смотреть не могу!!
Два вопроса к вам по этому поводу.
1) А чем плохи наши театры?
2) Чем московские лучше?
И еще - я полагаю, что следует разграничивать драматический театр и мюзиклы. Станиславский бы повесился, увидев какое-нибудь бродвейское зрелище.
Почему же мюзиклы так популярны? У нас ведь богатейшее театральное наследие - Чехов, Горький, Островский. Такая мощная драма есть только в Англии, и то - во многом благодаря Шекспиру.
Что касается московских театров, которые приезжают в Комсомольск - не видел, не знаю, но серьезно подозреваю, что едут сюда срубить бабок, а публика-дура (я тоже публика и тоже дура, обижаться не надо) рукоплещет, ибо к хорошей игре мы, как москвичи, не привыкли...
И по поводу КнАМа - это флагман нашего театра. На сайте Театр.Ру единственный немосковский театр - наш КнАМ. Все дружно зеленеем от гордости! Вот только по моему скромному разумению КнАМ - это иллюстрация упадка нашей культуры в чистом виде.


 
01:36 30 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я мюзиклы люблю, они вообще-то делятся на два вида: шоу типо Чикаго, как у нас с Киркоровым, и постановки-мюзиклы по классике. Я например на Бродвее смотрела "Дон Кихот де ла Манча" Сервантеса, здоровская постановка, никаих извращений и голых тел, даже потом CD купила с песнями из мюзикла.
Наши театры не плохи, наши театры бедны (имею в виду Комсомольский). Ведь каждая постановка - это финансовое вложение, игра актёров - это здорово, но на одной игре к сожалению не продержатся...По сравнению с московскими (вернее с питерскими, так как в Москве я мало по театрам ходила), у них сильнейший актёрский состав, я когда в Питере жила раз в неделю ходила в театр. Например "Мастер и Маргарита" с Лыковым (который Казанову в Ментах играл)мне очень понравился, хотя Лыков мне по фильму показался актёришкой никаким. Ведущий программы "Окна" вообще жуткий тип, но так получилось что я пошла на "Кыся" где он замечательно играл, я поменяла о нём своё мнение как об актёре. В нашем театре много хороших актёров, но иногда постановки скучноваты (знаю как сложно выбрать "правильную" постановку). И в итоге всё определяет выбор, однозначно в столице города и больших городах огромный выбор в постановках и стилях....

 
21:09 30 июля 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Наши театры не плохи, наши театры бедны (имею в виду Комсомольский). Ведь каждая постановка - это финансовое вложение, игра актёров - это здорово, но на одной игре к сожалению не продержатся...
Бедность не порок, особенно в отношении театра. Практика показывает, что нищая провинциальная студия может родить таких талантов, которые не снились центральным, богатым театрам. Беда в том, что в эту бедность уж очень упираются театральные деятели: мол, денег нет! Я глубоко убежден, что беда наших (комсомольских театров) не ограничивается бедностью. Кризис глубже...

По поводу бедности - кто-нибудь был на фестивале "Театральное зазеркалье - 2004"? Если кто был - расскажите о своих впечатлениях. Суть в том, что там выступали детские и молодежные любительские коллективы. Любительские - значит нищие. А было очень много интересного. Школа ?15 поставила пародию на вестерн, называется "Кровавый Джо". Ребята сами сделали декорации, костюмы. Да, блекло, убого, да, не может это удовлетворить взыскательную публику, которой подавай бродвейского размаха шоу - но это было от всей души, праздник, счастье. Это очень запомнилось.
Я на том фестивале много пропустил, говорят, очень прилично выступила и "Криница" и коллектив бывш. Дома Пионеров (не знаю, как теперь называется).
Вся штука в том, что на этом деле едва ли было 50 зрителей, понимаете? Может отзовется кто из живых свидетелей дела?



 
15:30 3 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
Гроб, я те пять с плюсом за поднятую тему ставлю! Чес слово, низкий тебе с кисточкой! Побольше бы реально необходимых и интересных для обсуждения тем... А то пишут тут типа "за что любить..."

 
08:07 4 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Постоянно хожу на премъеры в наш драмтеатр, мне очень нравится.

 
13:45 4 августа 2004
тема Театр: в Комсомольске и вообще наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гроб
я была практически на всех спектаклях театрального зазеркалья, это действительно было замечательное мероприятие, беда, что в газете просто не было места для более достойного освещения. на сайте новостей о фестивале было больше, но заниматься только им тоже не могла себе позволить. спектакли шли на нескольких площадках - ТЮЗ, школа 37, школа 53, но их смотрели в основном другие участники фестиваля. У ТЮЗа нет места, город не проявил особого участия в мероприятии. Этим надо заниматься более масштабно. А сейчас любительские коллективы приглашаются на разные мероприятия чуть ли не из жалости (но и это спасибо огромное тем, кто их приглашает), может быть газеты напишут, может быть кто-нибудь заинтересуется. А посмотреть есть на что, и будет еще лучше если будет стимул у самодеятельных артистов расти, кому-то показывать свое творение. Ведь все спектакли были поставлены от души, а не для галочки, лишь бы отчитаться о проделанной работе. Вы бы видели глаза этих подростков, им действительно в кайф играть на сцене. жаль, что энтузиазм многих возможных организаторов подобных мероприятий глохнет на корню

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"