JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / чиновники в возрасте от 18 - ти...
  создать новую тему написать сообщение  
15:03 28 августа 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможнго тема чуть устарела, но всё же? Президент Д.А. Медведев выступил с инициативой в госдуму о принятии закона о наделении правами быть избранным в законодательные органы исполнительной власти в возрасте от 18-ти лет. Т.е., при принятии такой поправки, можно будет сразу после окончания школы быть избранным в мэры г. Комсомольска - на- Амуре - к примеру.
Вот в частности моё мнение, что "сыровато и рановато" управлять или занимать должностьведущего специалиста в муниципалитете города, района, края... Или это сделано с тем, чтобы закрепить право назначать в муниципалитет и выше родственников ближних и дальних.
Нормально это или нет, если такакя поправка будет внесена и утверждена? Не будет ли коррупции ещё больше и главное, как отразится это на простых гаржданах отдельно взятого населённого пункта. А может не стоит заморачиваться? Но как-то смущает, когда человек не имея опыта и базового образования будет ведущим специалистом к примеру управления образования города. Может нормально - вместо в Армии в чиновники?

 
15:17 28 августа 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, думаю. что это сделано во первых.. чтоб просто стимулировать молодежь.. - им сказали, что есть шанс.. - пусть стремятся.. если будут назначены, то будут очень управляемы.., а во вторых.. в самом деле есть ребята очень молодые и способные.. и почему бы им не дать шанс.. никто их на руководящие должности естественно ставить не будет.. но их мозги применят.

 
17:45 28 августа 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Президент Д.А. Медведев выступил с инициативой в госдуму о принятии закона о наделении правами быть избранным в законодательные органы исполнительной власти в возрасте от 18-ти лет. Т.е., при принятии такой поправки, можно будет сразу после окончания школы быть избранным в мэры г. Комсомольска - на- Амуре - к примеру.
Что-то не совсем понятно. Что за понятие - "законодательные органы исполнительной власти" ? Может быть "законодательные органы местной власти". И в Конституции РФ говорится о том,что граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления и что гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет( п.2 ст.32 и ст.60). А насчет таких должностей как мэр это конечно перебор. Лет после 22-25. А депутатом в думу - нормально.

 
19:31 28 августа 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дословно из телеобращения президента от 11.08.2009г "Я предлагаю установить во всех субъектах Федерации единый возраст по избранию в представительные органы муниципальной власти, муниципальных образований. Я думаю, что любой гражданин, который достиг 18-летнего возраста, должен иметь право, должен получить возможность быть избранным в этот муниципальный орган", - отметил Медведев.
Президент напомнил, что в настоящее время минимальный возраст кандидатов в органы муниципального самоуправления варьируется от 18 лет до 21 года.
В соответствие с конституцией - Да, но с учётом знаний и опыта - я бы воздержался голосовать даже за депутата в возрасте от 18 лет, но это моё личное мнение. Я бы установил возрастной ценз с 23 лет, хотя возраст не есть показатель гражданской ответственности человека и его политической зрелости, как и показатель уровня знаний и умений.

 
19:48 28 августа 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Президент напомнил, что в настоящее время минимальный возраст кандидатов в органы муниципального самоуправления варьируется от 18 лет до 21 года.
Маразм какой-то. :-/ Это получается что просто какие субъекты РФ не соблюдают Конституцию РФ. Зачем очередные новые законы,и где наш Конституционный суд?

 
16:34 29 августа 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Я бы установил возрастной ценз с 23 лет, хотя возраст не есть показатель гражданской ответственности человека и его политической зрелости, как и показатель уровня знаний и умений.
как это возраст не есть показатель ... ??? обычно с возрастом человек не только умнеет но мудреет, то есть опыта набирается. Что такое молодой топ менеджер я прекрасно представляю, это работа методом проб и ошибок постоянных. В случае с городским управлением расхлебывать будем мы с вами такого "мэрина", с моей точки зрения и я в этом уверен по опыту, по настоящему человек готов принимать отвественные решения и управлять большими коллективами не ранее 28 лет. А 18 летний мэр это правильно сказали, ничего больше как одна из сторон коррупции, только нам мэров по наследству не хватало ...

 
00:27 1 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Лично я за такую поправку, благо молодёж у нас не тупая. У меня есть знакомый парнишка которому 16 лет а рассуждает и соображает в политике лучше большинства взрослы, будь у меня возможность за него бы проголосовал.

 
17:17 9 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит 18 лет!? Это человек, который еще не нагулялся, что бы не говорили, у него ветер в голове пусть даже у него золотая медаль! Это значит, в случае получения небольшой власти он к одному из примеров будет мчаться на крутой тонированной тачке на огромной скорости(потому что это «круто»! Да «круто», именно это развито и выражено у подростков), начнуться девчонки, разгульная жизнь! Начнется продвижения - папа мэр, тянет сына 18 лет на свое место и т.д... Я против!!!!

 
17:40 9 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
А я за! Может быть и мэром в 18-ть становится рано, но вот в городскую думу можно! Пусть занимается молодежной политикой, набирается опыта, чтоб потом не говорили что пусть лучше мэром будет пенсионер, потому что больше некому. Потому и некому, зато у нас все "опытные"! Если человек имеет живой ум и мозги работают в нужном направлении, то хуже уж точно не будет. А если кто то думает что все молодые стремятся нажится и "раскатывать на крутой тонированной тачке на огромной скорости(потому что это «круто»)", то спешу вас огорчить... не все, конечно, но многие молодые люди думают о том как улучшить свой город, страну, но их идеи просто не доходят до нужных ушей (либо их попросту не хотят слушать) из-за бюрократов-пенсионеров, которые предпочитают чтобы было по старинке и не стремятся развивать и внедрять что то новое, да и сами не развиваются!

 
06:40 10 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Начнутся продвижения - папа мэр, тянет сына 18 лет на свое место и т.д... Я против!!!!
Принципиальной разницы нет, если папа-мэр начнет тянуть на свое место сына 30-и лет. Для того и выборы, чтобы этого не допустить.

 
08:34 10 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link-555 писал(a):
 
Лично я за такую поправку, благо молодёж у нас не тупая. У меня есть знакомый парнишка которому 16 лет а рассуждает и соображает в политике лучше большинства взрослы, будь у меня возможность за него бы проголосовал.
рассуждать и принимать ответственные поступки несколько разные вещи. Может Вы не заметили, но у нас в стране с "красиво говорить" проблем нет , а вот как профессионально выполнить свою работу, так сплошные проблемы. Вообще за последние 20 лет бизнес и управление у нас в стране сильно омолодились, появилась просто куча молодых директоров при поддержке родителей чиновников, такая же куча молодых чиновников при все той же поддержке, только в стране экономика не стала лучше и подъезды не стали выглядеть лучше...., зато крутых лимузинов стало больше и нравы полегчали с легкой руки золотой молодежи. Категорически против 18 летних мэринов .

 
19:44 10 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
вспон\минаю себя в 18 лет. Несмотря что я был достаточно продвинутом в сравнении со сверстинкаи и интенсивно интересовался спортом, наукой и общественной жизнью я был откравенно зеленым. 18 летних к такой службе и близко подпускать нельзя. Я за то чтобы человек сначала вскусил все прелести трудовых мазолей, а потом уже возможно и пытался надеть "белый воротничек". Иначе в большинстве случаев получится не слуга народа, а очередной блаблагоустроитель с гос значком.

 
14:22 15 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  sugatta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
не уверена, что можно доверить решение важных проблем, касающихся пенсионеров, детей и других проблемных слоев населения 18-летним, разве они смогут их решить?

 
12:18 22 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 18 лет чиновником стать невозможно! Для начала нет образования! да и жизненного опыта ещё нет. Вообще набор чиновников нужно проводить на конкурсной основе!
Вот как \лаврентьев попал на эту должность. Потому что был в партии Лебедя. Членам демократических партий в чиновники путь заказан.

 
05:42 27 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему, а ведь бывают вундеркинды, которые в 13 лет вузы заканчивают. Почему бы и не дать такую возможность.
И типа вы сами никогда не говорили глядя на портреты кандидатов в депутаты "Во харю-то отъел. Ещё небось и на зоне отсидел перед началом политической карьеры".

 
19:42 27 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Графиня писалa:
 
Ну почему, а ведь бывают вундеркинды, которые в 13 лет вузы заканчивают. Почему бы и не дать такую возможность.
помните в КВН во время СССР был шутка "партия дай порулить" , власть это не велосипед и не игровая приставка, власть это судьбы тысяч а иногда миллиоов людей, поэтому давать порулить молодому мэрину чревато, нарулит ...

 
23:10 27 сентября 2009
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 18 лет человек должен идти в армию, а не становиться чиновником. И лишь достойно отслужив, приобретя опыт армейской службы, получив затем образование, может всерьёз задумываться о службе государственной. Мне в этом плане нравится Израиль. Там в армии служат все, и парни и девушки, и даже (вот ужосс!) служат дети самых высших чиновников. И если человек не отслужил свой положенный срок, то путь в чиновники ему заказан. Причем, тот, кто собирается в дальнейшем на государственную службу, должен очень хорошо зарекомендовать себя в армии, это строго контролируется. Разгильдяи и нарушители воинской дисциплины на госслужбу там не попадают. Армия – это настоящая школа жизни, она же и экзамен на зрелость. Лишь те, кто сдал этот экзамен на «отлично» и «хорошо», могут быть допущены к управлению. В конце концов, люди сдают экзамены даже на право управления автомобилем. Думается, что городом управлять несколько сложнее, чем водить авто.

 
14:16 2 сентября 2010
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
В 18 лет чиновником стать невозможно! Для начала нет образования! да и жизненного опыта ещё нет. Вообще набор чиновников нужно проводить на конкурсной основе!
Можно ответить - зато в 18 ещё есть совесть, но этот закон наверняка был придуман для протаскивания малолетних депутатских родственников в госкормушки.

 
20:17 17 сентября 2010
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  PrueStev
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если в 18 есть и совесть, и мозги - тогда, может, и можно сажать таких на должности чиновников. Но ведь, как правильно заметили в предыдущем сообщении, это делается явно не для того, чтобы омолодить состав чиновников и ввести какие-то свежие идеи и новшества

 
08:45 18 сентября 2010
тема чиновники в возрасте от 18 - ти... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Вообще набор чиновников нужно проводить на конкурсной основе!
Вы удивитесь, но вообще-то так оно и есть. Закон № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", например. Ст. 22 "...поступление на службу...по результатам конкурса..".
Другое дело, что вы вкладываете в понятие "чиновник" и о каких именно вы говорите.
18 - рано, даже просто за ксероксом стоять и ставитть штампик "копия верна" и то рано! А уж к людям допускать вообще нельзя.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"