JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / И еще раз про отечетвенный автопром
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:23 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
не только но в этом есть свои плюсы ,( я понял вы просто как пешеход говорите и послушный россиянин) вы просто ни разу не попадали в пробки , когда такие выхлопные газы, что голова болит страшно, вот тут то и понадобится кондиционер , и вы ни разу видимо по гравийке не ездили на советских авто тазах ,ведрах с болтами, посмотрел бы я на ваше лицо черное и чумазое , я когда еду с закрытым заборником и с кондиционером на своей японке ко мне ни одна пылинка не залетит!!
Вася да я не спорю, что японское авто более технологичное и зачастую более качественное чем другие автомобильные лейблы. Но я категорически против нагнетания истерии против отечественного авто и называния его тазом или унитазом, на отечественном авто едит куча наших соотечественников и на заводе автоваз работает огромное колличество наших соотечественников, и имеем мы в плане машин не более того, что заслуживаем вот и все. А насчет того Вася где и сколько и начем я поездил, лучше тут не писать цельный трактат получится, ездил и по гравийке, и по пескам и по автобанам. ездил на жучке нашей по бездорожью и она себя вполне достойно показывала не хуже чем комфортабельные японки. Просто тут на форуме мы ведь не обсуждаем конкретные технические аспекты машин, а говорим в общем об автопроме. А насчет типа усилителя руля это тема отдельного форума.

 
11:29 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вот видимо конструкторы и директора на российских автозаводах рассуждают точно так же как вы , поэтому с точки ни кто ни когда не сдвинется ,пока до Путина наконец то не дойдет ,что гнать надо с заводов поганой метлой ,стариков, которые помирать собрались на своих жучках и нас заставляют силой кататься на ведрах с гайками и болтами !! брали бы хотя бы пример с зарубежья там каждый год новая модель , взять даже ту же короллу , какая она была в 1988(моя первая машина) году и какая она стала в 2009 , земля и небо . А жигули, волги ,москвичи? Без слов.

 
13:12 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
вот видимо конструкторы и директора на российских автозаводах рассуждают точно так же как вы , поэтому с точки ни кто ни когда не сдвинется ,пока до Путина наконец то не дойдет ,что гнать надо с заводов поганой метлой ,стариков, которые помирать собрались на своих жучках и нас заставляют силой кататься на ведрах с гайками и болтами !! брали бы хотя бы пример с зарубежья там каждый год новая модель , взять даже ту же короллу , какая она была в 1988(моя первая машина) году и какая она стала в 2009 , земля и небо . А жигули, волги ,москвичи? Без слов.
Вася мы по взрослому бум обсуждать эту тему или как в предыдущих постах ? :) . там народу было хоть в лоб хоть по лбу, японка хорошо и все тут :) . а то что у нас промышленность стояла в 90-х и никто ничего не развивал это не в счет, да и сейчас с трудом подъем шёл до 2008, а теперь опять стоим. Вот Вы как теоретик и скажите теперь как в таких условиях развивать качество машины, модельный ряд, технологию... да никак... тут хотя бы выжить. А в это время только одна тойота в этом году когда несколько своих заводов она остановит, в штатах и других странах, выпустит около 7 млн автомобилей. У кого после этого будет вообще возможность развиваться. И с чего Вы взяли что старики на заводе это плохо, старики это школа и опыт. видимо на серьезном производстве Вы никогда не работали чтобы так говорить. А те 25 млрд что Путин дал автовазу это капля в море, чтобы российскому автопрому вообще выжить и людей по миру не пустить. У нас страна последние 20 лет живет в состоянии кризиса постоянного и войны... какое тут развитие, какие новые модели... ? я вам больше скажу в стране жуткий дефицит профессиональных кадров, которые умеют работать , я уж не говорю о созидать... и единственный путь который видится во всей истории с авто для народа это наплодить сборочных цехов типа форда и собирать из готовых комплектующих готовые машины, в общем как не прискорбно движемся шаг вперёд два назад ...

 
16:11 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
что то как то грустно стало после вашего последнего поста так и хочется пересесть на жигули , поддержать отечественный автопром !! а если серьезно пусть хотя бы у китайцев учатся , они сами ни чего не придумывают ; вон их последние машины , только корпус китайский остальные все внутренности японские , и ходовка и двигатель, в принципе неплохой автомобиль получился .почему бы и нашим так не сделать . зачем заставлять народ ездить на дровах, так это ещё и не безопасно , вон смотрю дежурную часть , в москве что не авария так переломаны ноги (это ещё самое легкое) там все на ладах гоняют , на японке даже в лобовом столкновении можно испугом отделаться (если пристегнут)!

 
19:06 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
после вашего последнего поста так и хочется пересесть на жигули , поддержать отечественный автопром !!
поддержите :) , Вы вообще сидели в новых авто типа лада-приория ? Я если честно на моделях предыдущего их поколения покатался, ощущения если честно полной досады, внешне выглядит как иномарка а внутри ощущаешь себя как в жучке :( , на любом месте и водителя и пассажира, но я понимаю, что на большее просто не было денег, последние 10 лет стали появляться, вот до приоры доросли. А насчет китайцев вы это перебрали, учиться у них конечно надо но не машины делать ... В москве кстати на ладах все не гоняют, у меня там много знакомых и друзей, владельцев отечественного авто замечено не было, там иномарки вообще новые в ходу чаще, москва это вообще отдельная страна на неё равняться не надо :) , не те деньги...

 
20:31 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
pavelz писал:
 
поддержите :) , Вы вообще сидели в новых авто типа лада-приория ?
неее что то мне не хочется не сидеть в наших машинах :-/ не ездить !! очень часто приходится в хабаровск ездить , ни какая русская машина не выдержит !!

 
21:51 27 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  rln27
сообщений: 22
rln27 У меня была история в жизни ,когда я проезжал перекресток и в мою машину вошел груженый датсун(у меня был лаврик медалист в кузове датсуна было три двухсотлитровых полных бочки) скорость датсуна 70 ,а моя 110 удар был в бок с моей стороны ,машину откинуло метров на шесть я отделался ушибом ребра ,а мой знакомый полгода назад купил с конвеера жигу, гнал машину с Хабаровска ,ну как всегда у этого ведра сломалась шаровая ,скорость приличная итог черепно-мозговая и перелом руки.Ездить можно на всем вопрос в том жив ли ты останешся после этой поездки

 
00:42 28 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rln27 писал(a):
 
Ездить можно на всем вопрос в том жив ли ты останешся после этой поездки
Если рассматривать наши дороги с точки зрения гонщиков формулы-1, то шансов выжить для водителей отечетвенных авто практически нет. А если серьезно,то основная причина ДТП со смертельным исходом(по статистике) - превышение скорости. Конечно такие вещи как подушки безопасности и пр. на иномарках существенно снижают процент смертности. Но ведь есть еще другие факторы от которых зависит жизнь и здоровье людей на дорогах. Такие как культура вождения и состояние дорог,что оставляет желать лучшего.Хоть у нас в крае и много иномарок,но мы не далеко отстаем от процента смертности в ДТП в среднем по России( 1 из 7 - по России; 1 из 8 - у нас в крае)

 
17:36 29 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Kryos
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
фтопку автотаз, ни надёжности ни дизайна. счас правительство хочет запретить кенгурятники на джипах, мол при наезде джипа на человека, последний- жмур. да при наезде джипа даж без кенгурина, мало не покажется, да и в большинстве своём дтп со сбиванием человека происходят с участием легковых авто, ибо носятся как будто на пожар спешат некоторые умники. и ещё я не могу понять, почему некоторые форумчане горой за автотаз- вы родня/знакомые/друзья тех, кто правит автовазом? вам не убедить народ в том, что жигуль лучше тойоты, ниссана и т.д. да и для русских дорог лучшая машина- это джип, типа ниссан сафари и тойота лэнд круизер 70/80 серий, остальное паркетники. такая машина точно даст комфорт поездки и гарантию того, что подвеска не разлетится в пух и прах при длительной эксплуатации. прошу камнями сильно не закидывать, ибо не пеубедите =)

 
18:45 29 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kryos писал:
 
фтопку автотаз, ни надёжности ни дизайна.
Правильно. Только в отношении того что ВАЗ взял от ФИАТа. За 30 с лишним лет выжали все что можно и не можно. Сейчас руководитель АвтоВаза сменился, а АвтоВаз с КАМАЗом объединяются в холдинг на базе ГАЗа. Посмотрим что там затеяли,что на этот раз возьмут за базу(наверное РЕНО).
 
Kryos писал:
 
и ещё я не могу понять, почему некоторые форумчане горой за автотаз-
Лично меня возмущает,что в стартопике причины большого количества аварий со смертельными исходами связывают с теми кто ездит(точнее уже отъездил) на отечетвенных авто. Если у кого-то в машине есть подушки безопасности,то это не значит что можно носиться по дорогам сломя голову, да еще и если выпил.

 
14:27 30 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kryos писал:
 
я не могу понять, почему некоторые форумчане горой за автотаз- вы родня/знакомые/друзья тех, кто правит автовазом? вам не убедить народ в том, что жигуль лучше тойоты, ниссана и т.д. да и для русских дорог лучшая машина- это джип, типа ниссан сафари и тойота лэнд круизер 70/80 серий, остальное паркетники. такая машина точно даст комфорт поездки и гарантию того, что подвеска не разлетится в пух и прах при длительной эксплуатации. прошу камнями сильно не закидывать, ибо не пеубедите
было бы странно если бы мы жили в штатах и не болели за форд или крайсер, жили бы в японии и не болели за ниссан, жили бы в германии и не болели за фольксваген. А мы живем в России и болеем за автоваз, другого просто нет... Сейчас по прошествии времени стало просто особенно видно как наша страна в технологическом плане отстала от запада, на примере автоваза это просто особенно ярко заметно, потому что на машинах катаемся каждый день и видим их каждый день. И устраивая истерию а не обсуждение машин или самого автопрома, задумайтесь что мы делаем если широко думать, мы убиваем даже тот оставшийся рынок сбыта у автоваза который остался и даже тот кто хотел бы его взять, под давлением общественной пропаганды не сделает этого. А атоваз это наша экономика, это наши люди, налоги и много , много ещё чего. Мне в этом плане больше тут нравится поведение американцев, там все тоже самое , что и у нас и то что форды это корыта с болтами и дорогое авто, и качество хромает, но в стране никто в открытую не поливает грязью свою автопромышленность и не создают истерику, а просто стараются засучить рукава и работать и правительство им очень даже в этом помогает и деньги как унас не считают с сарказмом.

 
15:03 30 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
"«АвтоВАЗ» получил в первом полугодии текущего года 14,1 миллиарда рублей убытка"
Ну вот, 14 миллиардов из предоставленных государством 25 миллиардов помощи уже профукали. Осталось всего ничего: профукать еще 11 миллиардов, наверное до начала зимы управятся.
Тем временем Дальневосточная таможня недополучила в первом полугодии 15 миллиардов рублей из-за сокращения ввоза "японок".
Какая ирония с цифрами.

 
17:49 30 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня тоже удивляет позиция " все русское дрянь - все импортное хорошо" - не надоело хаять?
в разговорах о тех же современных ВАЗах когда говоришь, что моя машина (ВАЗ!!!) с ГУРом и усилителем тормозов и вспрыском собеседники делают круглые глаза: да Ты что? Разве ВАЗы сейчас такие? именно такие и не стоит зря охаивать свое. Правильно говорят: наш автопром - это наши рабочие места. Как бы вы все, уважаемые оппонетны, запели если бы правительство закрыло КнААПО (будем покупать самолеты за рубежом!) и КНПЗ ( бензин там же!)? И лишило бы вас рабочих мест на данных предприятиях?
На днях пристроился на дороге за аккуратном машинкой, а потом обратил внимание на логотип: Ба! да это ж "Лада - Калина"! и совсем даже ничего!

 
18:47 30 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
На днях пристроился на дороге за аккуратном машинкой, а потом обратил внимание на логотип
А на чем пристроились? Чего водите сами? Планируете ли купить такую калину? А что вы скажете, если любимая жена и дети попадут в лобовое столкновение с таксистом на калине, врубившись в какую-нибудь субару-легаси? Только владелец субары выйдет из машины, задницу почешет, да вызовит скорую для пассажиров лады, да только скорой можно будет уже не спешить? А?
 
Сириус писал:
 
Правильно говорят: наш автопром - это наши рабочие места.
Все это правда, только извините, завод ВАЗ убыточный, а это говорит о том, что он не зарабатывает деньги для казны, а тянет их оттуда. А казна - это ваши налоги. Другими словами, ВАЗ существует на ваши же деньги из вашего кошелька. 25 миллиардов рублей.
Сколько на эти деньги можно было купить оборудования в больницы? Провести операций тяжело больным детям? На эти деньги можно было бы купить 20 тысяч квартир. Или 100 тысяч этих самых япономобилей. Или 30 "Суперджетов" :-)
В конце концов, для нас, дальневосточников, это тоже были рабочие места - многие люди были заняты поставками япономобилей, а их покупатели использовали купленных железных коней как рабочее место. Таксисты, торговые представители, грузоперевозчики.
Никто не против ВАЗ-а и "отечественного". Конкретно я против лишь бесконечной и беспечной поддержке неизменно убыточного завода, который тянет из нашей общей казны деньги в невероятных количествах. Против создания искусственных преград на пути здоровой конкуренции. Против ухудшения быта простых дальневосточников, для которых япономобиль - одна из немногих радостей жизни.

 
19:44 30 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
это говорит о том, что он не зарабатывает деньги для казны, а тянет их оттуда. А казна - это ваши налоги. Другими словами, ВАЗ существует на ваши же деньги из вашего кошелька. 25 миллиардов рублей.
у меня такое ощущение , что для Вас таможня это коммерческое предприятие , которое приносит доходы. Если развивать вашу мысль дальше, то можно в стране вообще остановить всю промышленность и автомобильную, а и любую другую и всем устроиться на таможню, чтобы деньги лопатой грести вот заживем тогда :) . Как обычно путаете здравый смысл и бычий рынок. У вас дальневосточники видимо это не вся россия. И нтересно за сборы с таможни может вы и армию содержать будете, образование, медицину, всю нашу промышленность на дальнем востоке, которая скажу вам по секрету почти вся убыточная ... Что Вы так ударились в автоваз, в то что его субсидируют и дают кредиты. Вы оглянитесь вокруг вспомните какие у нас в городе заводы и назовите мне рентабельные, я вам сразу могу сказать не задумываясь это нефтянка с натяжкой и продуктовые базы на вокзальной, а ну и ещё таможня :) . Да автоваз после многих лет простоя очень тяжело поднять со дна в котором он оказался, но не надо так стебаться над отечественным производителем я думаю рано или поздно там произойдут изменения. А насчет чесания задницы после аварии на японке Вам уже выше ответили цифрами статистики, где у нас при всем обили иномарок гибнет людей на дороге столько же как и в остальной РФ.

 
09:10 31 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Чего водите сами? Планируете ли купить такую калину? А что вы скажете, если любимая жена и дети попадут в лобовое столкновение с таксистом на калине, врубившись в какую-нибудь субару-легаси? Только владелец субары выйдет из машины, задницу почешет, да вызовит скорую для пассажиров лады, да только скорой можно будет уже не спешить? А?
сам вожу "ниву"- пятидверку. И доволен. А по поводу лобового так Вы еще велосипед с танком сравните - будет в самый раз и развейте тему. Аварийность на дороге в большенстве случаев это человеческий фактор, а точнее дурость одного или обоих участниковдвижения. Соблюдайте ПДД, правило УДД (уступи дорогу дураку) и все будет хорошо. И если развивать тему,то маленьких машинок -иномарок в городе бегает великое множество, что ж Вы не поднимете тему их безопасности? При наезде " Крузера", например? Ваши рассуждения это игра в одни ворота, к сожалению.

 
09:54 31 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Если развивать вашу мысль дальше, то можно в стране вообще остановить всю промышленность и автомобильную, а и любую другую
А если развивать вашу мысль - то пусть у нас вся промышленность будет работать в убыток, лишь бы работала.
 
pavelz писал:
 
Да автоваз после многих лет простоя очень тяжело поднять со дна в котором он оказался
Да за 20 лет как-нибудь можно было бы. Особенно с такой регулярной поддержкой государства. У меня нет времени ждать еще 30 лет. Я уже старенький буду.
 
pavelz писал:
 
И нтересно за сборы с таможни может вы и армию содержать будете, образование, медицину
Как я уже сказал, таможня могла бы передать в казну в этом году 30 миллиардов рублей. И да. На эти деньги можно было сделать операции по лечению там детского рака, или еще чего. Например сделать миллион операций по коррекции зрения школьникам. А то многие плохо учатся потому что не видят ничего на доске, а очки надевать стесняются.
 
pavelz писал:
 
А насчет чесания задницы после аварии на японке Вам уже выше ответили цифрами статистики, где у нас при всем обили иномарок гибнет людей на дороге столько же как и в остальной РФ.
А я читал очень большой отчет по всяким видам статистики и там на первых местах Дагестан и еще несколько регионов, а ДВ там даже не упоминается.
 
Сириус писал:
 
А по поводу лобового так Вы еще велосипед с танком сравните - будет в самый раз и развейте тему.
Причем тут велосипед и танк? Я говорю про общий уровень выживаемости в японках.
Я не против русского автопрома как явления. И что он недостоин существовать, только потому что он русский. Уверен, мы могли бы делать машины не хуже других. Но только в тепличных условиях, когда уничтожают конкуренцию, стимулов что-то улучшать не будет.
Такими темпами скоро мы еще компьютеры перестанем ввозить, будем ставить вместо Core в компьютеры всякие Эльбрусы, которые дороже и работают медленнее вторых пней. Зато свое, родное :)


 
11:04 31 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Сириус писал:
 
сам вожу "ниву"- пятидверку. И доволен
а у меня вот ипсум тоже пяти дверный ;-) скажите мне хоть одного русского конкурента ? газель прошу не предлагать badgrin !! у бати грузовичек грузоподьемностью 750 кг.(для дачи идеальный вариант) , что предложите русского в замен ? поразмышляйте господа защитники автотазов это вам вопрос !! только не надо говорить что вы всю свою жизнь на москвиче по 500 кг. возили , вопрос по существу ;-)

 
11:46 31 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
для себя не считаю возможным продолжать бесполезный разговор на тему "что лучше". И доказывать кому-либо свою точку зрения. Это тот случай когда "правда у каждого своя"

 
11:52 31 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Сириус писал:
 
для себя не считаю возможным продолжать бесполезный разговор на тему "что лучше". И доказывать кому-либо свою точку зрения. Это тот случай когда "правда у каждого своя"
потому что вам нечего сказать , в ответ на конкретный вопрос , соответственно нечего сказать в поддержку нашего автопрома , а в теме "что лучше" , всегда выигрывает качество и удобство!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"