JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / И еще раз про отечетвенный автопром
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:02 21 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MC_BUS писал:
 
И так кто тут за родимый автопром ? за ладу приору за калину? запихнуть бы вас прошлой зимой в этот автопром посмотрел бы я как бы вы не то что ездили вы бы из гаража даже бы не выбрались (лопату вам всем в руки) .
странное сравнение... на уровке детского сада:Чья игрушка лучше.
Я, например, всю зиму проездил на нашей родной "ниве" и что? мне теперь кричать какие эти (ха-ха-ха!) иномарки плохие? Из-за того, что я нигде с лопатой не стоял, а приславутые 4WD сплошь и рядом голосовали с просьбой вытянуть из очередного сугроба?
просто не предназначены "калины и "Приоры" для езды в обильный снегопад. Вот и все...
 
komart писал:
 
Отсюда видно как Европейцы относятся к нашему автопрому
В таком случае давайте все вместе вспомним как мы относимся к китайскому автопрому! И что? китайцам от этого хуже стало? Ну не нравится русский автопром - не покупай! сколько можно говорить? у каждой машины свой покупатель.

 
15:04 21 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zloba_x писал:
 
И как закономерность, участники каждой аварии - отечественные "девятки", "копейки" и другие ходовые марки многоуважаемого АвтоВАЗа. Многие любители иномарок которые пересели с русских "повозок" на иностранные автомобили согласятся - в иномарках все предусмотренно для безопасности водителя и пассажиров. Не раз на дорогах Хабаровского края были аварии "лоб в лоб" с участием иномарок, и не разу не было такого количества жертв. ИМХО эти автомобили созданы для людей, а наши "повозки", это груды металла на колесах, которые в плохих руках становятся опасными как для своего владельца, так и для окружающих.
Конечно в иномарке с правым рулем все предусмотрено для безопасности самого водителя.Но не для других участников дорожного движения.Вот именно аварии "лоб в лоб" и свидетельствуют об опасности иномарок с правым рулем для встречного автотранспорта.Во-первых,при обгоне водителю нужно дальше выезжать на встречную,а еще если впереди едет фура!!! При неизбежности столкновения естественно водитель постарается отвернуть вправо,подставляя под удар пассажира в своем авто и водителя(или пассажира) во встречном авто. Во-вторых,чисто психологически,внимание водителя в иномарке с правым рулем уже не в должной мере сконцентрировано на дорогу. В любом случае у водителя больше шансов выжить при лобовом столкновении.
ИМХО на Дальнем Востоке лучше всего ездить на БТР-ах.

 
19:50 21 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
Ну не нравится русский автопром - не покупай! сколько можно говорить? у каждой машины свой покупатель.
В том то и дело, что меня заставляют покупать отечественные машины, искусственно повышая цены на японские. Если представить, что пошлин нет, то можно было бы, например, за 4.000 долларов купить отличную тойоту камри 2004 года. За 6-8 можно было бы взять джип. И кто после этого покупал бы отечественные табуретки?

 
15:14 22 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
В том то и дело, что меня заставляют покупать отечественные машины, искусственно повышая цены на японские. Если представить, что пошлин нет, то можно было бы, например, за 4.000 долларов купить отличную тойоту камри 2004 года. За 6-8 можно было бы взять джип. И кто после этого покупал бы отечественные табуретки?
с таким же успехом можно было бы развить тему "почему повышают пошлину на "ножки Буша"? и биться в истерике: хочу только их!!! Да это все Ваши личные проблемы - государство делает свое, а Вы можете удовлетворять свои потребности в любом виде: не можете купить джип? копите деньги или умерьте амбиции. Не хотите ездить на том, что есть - ходите пешком. Выбор за вами.
Вы мыслите очень узконаправленно, что обидно...

 
15:39 22 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
с таким же успехом можно было бы развить тему "почему повышают пошлину на "ножки Буша"? и биться в истерике: хочу только их!!! Да это все Ваши личные проблемы - государство делает свое, а Вы можете удовлетворять свои потребности в любом виде: не можете купить джип? копите деньги или умерьте амбиции. Не хотите ездить на том, что есть - ходите пешком. Выбор за вами.
Пошлины конечно должны быть, но когда они превышают стоимость автомобиля в 3-4 раза, это уже как-то перебор, не находите?. Правда правительство утверждает, что часть этих денег идет на улучшение автопрома, но что-то как-то не видно.
Да, конечно, можно вообще со всем смириться. Скоро введут налог на воздух, тоже наверно будете радоваться.
 
Сириус писал:
 
Вы мыслите очень узконаправленно, что обидно...
Извините, что обидел.

 
19:25 22 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне вот интересно чем закончится вся эта интрига с приобритением Опеля сбербанком :) . У нас сбербанк говорит о том, что это приобритение поможет поднять наш автопром, а точней подружит Опель и ГАЗ. Не представляю если честно , что из этого выйдет. Мне почему то кажется, что наш автомобильный лейбл Волга с этой дружбой просто уйдёт в небытиё. Как происходит в общем то с авиационной промышленностью, кажись скоро наши заводы просто будут собирать боинги или аэрбасы, и накаких своих разработок ... Хотя я слыхал мнение , что это не так уж и плохо... но как знать...

 
20:11 22 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
мне вот интересно чем закончится вся эта интрига с приобритением Опеля сбербанком :)
Есть еще одна интрига(сегодня в mail.ru нашел). Хотят создать холдинг АвтоВАЗ и КАМАЗ. Но вопрос в том как отнесутся иностранные держатели акций предприятий. "RENAULT"("Рено") оказывается владеет 25% акций АвтоВАЗа.
И еще в США тоже проблемы с их отечетвенным автопромом. Они решили стимулировать свой автопром выделением средств на скупку у населения автохлама с тем,чтобы покупали новые авто.А теперь в срочном порядке сворачивают эту программу т.к. денег на всех не хватает(слишком много желающих продать свою рухлядь). И тоже предпочитают японские марки авто.Интересно только,у них там с правым рулем продают,или тоже как наши возят б/у.

 
02:44 23 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен, поднимать своё надо, но почему я должен свои кровные отдавать за то, что мне навязывает правительство? ВАЗ должен быть конкурентоспособным. Руководство должно сделать так, чтобы я захотел взять ВАЗ, а не поставить перед выбором или русская машина или пешком. Почему бы и не покупать так называемый "японский хлам", если я уверен в его качестве? Любая машина может рассыпаться за месяц езды по нашим дорогам, но всё же японок сыпется меньше, ездить на них комфортнее и безопаснее. По поводу правого руля могу сказать, что не подлезая под впереди идущий транспорт и соблюдая дистанцию и не нужно в общем-то сильно вылазить на встречку при обгоне и т.д. Я хотел бы гордиться своим автопромом, но как-то не получается. И делать вроде умеем, и деньги при желании найти можно, но кому это надо? Рабочему, который получает 10-15 т.р. в месяц? Сам работаю на КнААПО и знаю, как мы строим самолёты и чем строим. Очень надеюсь, что падать они не будут. Тоже самое с авто. Конкуренция должна быть и выбор свободный, а не совковые устои, когда хошь не хошь, но придётся брать отечественное. Я должен выбирать, что мне купить: японку 90-х, новую или росавто. В первую очередь это всё должно быть одинаково доступно. За мной должен остаться только выбор.

 
12:23 23 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И еще в США тоже проблемы с их отечетвенным автопромом. Они решили стимулировать свой автопром выделением средств на скупку у населения автохлама с тем,чтобы покупали новые авто.А теперь в срочном порядке сворачивают эту программу т.к. денег на всех не хватает(слишком много желающих продать свою рухлядь). И тоже предпочитают японские марки авто.Интересно только,у них там с правым рулем продают,или тоже как наши возят б/у.
как говорится нам бы их проблемы :) , они не свернули программу стимулирования населения покупать новое авто, а ещё туда направили 3 млр баксов . К слову это о помощи государства своему автопрому , а то тут народ пребывает в илюзиях , что они там сами по себе плавают в море рыночной экономики ;-) поэтому и авто хорошие. как говорится почувствуйте разницу наши 25 млрд руб и уже около 20 с начала года млрд баксов америкосы в свой автопром закачают подумывают о 50 .... А насчёт японок в США, их там много это правда только они не те что у нас ездят, американцам они нравятся за дешевизну и надежность наверно, но при всех прочих они предпочитают покупать машины немецкого автопрома уж не знаю почему, но из тех кого я знал америкосов они любили немецкие машины, ну и понятно свои машины у них в подавляющем количестве. А б.у японок у них нет вообще там своих навалом за 200 $ моно купить :-) , насколько я помню кстати у них ввоз таких машин законодательством запрещём, чтобы экологию не гадили.

 
14:47 23 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас сейчас такая же программа начала своё развитие и если средства направят исключительное в правильное русло, то и у нас может подняться наш автопром. (С нашими то мозгами!) Как я тут уже писал, даже если японцы, будучи самыми отсталыми в 1946 году так поднялись, что мешает с нашим интеллектом переплюнуть их? Лень? Или может, как в СССР восхищение всем чужим? Своей страной гордиться надо и всеми силами помогать ей...

 
22:32 23 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакие программы не помогут нашему автопрому и другие производствам, пока не решат основную проблему воровства и коррупции. А пока для этого ничего реально не делается, только много говорят об этом, но реально не делают ничего. В Автоваз ведь кучу денег вкачали, с переодичностью 2-3 года им выделяли большие суммы, и каждый раз говорили, что вот после этого все поменяется, станет лучше и толку, растащили и все. Так что пока не решат эту проблему с воровством, которая большей частью в головах. Ничего не изменится и ездить мы будем пишут возможно на вот этом:
Украина завалит Россию дешевыми автомобилями Как ни странно, но у них получилось сделать.


 
23:36 23 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
ездить мы будем пишут возможно на вот этом:
Украина завалит Россию дешевыми автомобилями
Интересно,во сколько обойдется доставка таких "Запорожцев" к нам на Дальний Восток. Те модели,которые делали еще в СССР, действительно для наших дорог по проходимости,маневренности в городе и расходу топлива. А вот потом "Ока" - это уже нечто. Я когда впервые проехал на ней,то вспомнил эпизод из к/ф "Полицейская академия",где Хайтауэр вырвал переднее сиденье чтобы сесть за руль. "Оку" также рекламировали как дешевые авто для простого народа. Внешне тоже выглядела на современный лад.

 
08:00 24 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Украина завалит Россию дешевыми автомобилями Как ни странно, но у них получилось сделать.
довольно забавная статья, но если дело касается украины то тут я спокоен уж где , где а там с воровством всегда все было хорошо. Кстати насколько я понял они от своей торговой марки запорожец ушли навсегда :) , судя по новому модному названию, даже алфавит поменяли ...

 
13:25 24 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
АРЕФ писал:
 
"Оку" также рекламировали как дешевые авто для простого народа. Внешне тоже выглядела на современный лад.
мое мнение что русские машины (жигули ,москвичи,оку) вообще нельзя продавать ,что б не позорить Россию , все машины марки ока раздать по себестоимости или бесплатно ,инвалидам или многодетным !! ни когда не за что не куплю ладу !! вон сейчас появились китайские автомобили качество в 1000 раз лучше и цена приемлимая (это я уже так , если запретят на японских ездить ;-) )!!

 
14:01 25 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
 
=Sergey= писал:
 
ездить мы будем пишут возможно на вот этом:
Украина завалит Россию дешевыми автомобилями
Интересно,во сколько обойдется доставка таких "Запорожцев" к нам на Дальний Восток. Те модели,которые делали еще в СССР, действительно для наших дорог по проходимости,маневренности в городе и расходу топлива. А вот потом "Ока" - это уже нечто. Я когда впервые проехал на ней,то вспомнил эпизод из к/ф "Полицейская академия",где Хайтауэр вырвал переднее сиденье чтобы сесть за руль. "Оку" также рекламировали как дешевые авто для простого народа. Внешне тоже выглядела на современный лад.
Это не запорожец, а копия Chevrolet Lanos и стоит 190 000р. И при чем тут Дальний Восток, на первое время им хватит и западной части России для продаж. Или вы думаете исключительно только о своих собственных потребностях.

 
22:56 25 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
мое мнение что русские машины (жигули ,москвичи,оку) вообще нельзя продавать ,что б не позорить Россию , все машины марки ока раздать по себестоимости или бесплатно ,инвалидам или многодетным !! ни когда не за что не куплю ладу !! вон сейчас появились китайские автомобили качество в 1000 раз лучше и цена приемлимая (это я уже так , если запретят на японских ездить )!!
эх Вася как Вы неоригинальны :) , тут это уже было, что отечественное плохо, а импортное хорошо. Это у нас в крови наверно трепетать перед всем иностранным. Не удивлюсь если сдуру автотазы как их тут называют начнут собирать в японии восторженным рассказам местных форумчан о очередной победе японоавто.

 
07:06 26 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Это не запорожец, а копия Chevrolet Lanos и стоит 190 000р.
я тут прикинул, по идее цена будет примерно 250 р на западе и 300 р у нас
вы возмете ее за 300? неуверен

 
12:59 26 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
[
 
pavelz писал:
 
Это у нас в крови наверно трепетать перед всем иностранным. Не удивлюсь если сдуру автотазы как их тут называют начнут собирать в японии
ну что поделаешь если россия у меет собирать только автотазы или ведра с болтами , приходится трепетать перед ближним зарубежьем !! ну это ж от безысходности ? покажите мне пальцем хоть один русский минивен с кондиционером с гидроусилителем руля ......... может я на неё и пересяду .

 
14:48 26 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
ну что поделаешь если россия у меет собирать только автотазы или ведра с болтами , приходится трепетать перед ближним зарубежьем !! ну это ж от безысходности ? покажите мне пальцем хоть один русский минивен с кондиционером с гидроусилителем руля ......... может я на неё и пересяду .
непонимаю неужели вся прелесть японок ток в кондиционере, я так забыл когда кондишн включал с этой погодой в машине :) , а насчет гидроусилителя руля вопрос спорный, обязательно надо именно гидравлику туда ставить ? сами японцы ужо в новых моделях от неё отходят вроде как ... или я не прав. я думаю единственная настоящая проблема наших новых авто это их дороговизна и отсутствие настоящей дилерской сети.

 
23:49 26 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
pavelz писал:
 
непонимаю неужели вся прелесть японок ток в кондиционере
не только но в этом есть свои плюсы ,( я понял вы просто как пешеход говорите и послушный россиянин) вы просто ни разу не попадали в пробки , когда такие выхлопные газы, что голова болит страшно, вот тут то и понадобится кондиционер , и вы ни разу видимо по гравийке не ездили на советских авто тазах ,ведрах с болтами, посмотрел бы я на ваше лицо черное и чумазое badgrin , я когда еду с закрытым заборником и с кондиционером на своей японке ко мне ни одна пылинка не залетит!!
 
pavelz писал:
 
а насчет гидроусилителя руля вопрос спорный, обязательно надо именно гидравлику туда ставить
конечно бесспорный вопрос ! надо гидравлику обязательно ставить !!!! когда целый день баранку покрутите на авто тазе ,ведре с болтами ;-) то узнаете
 
pavelz писал:
 
единственная настоящая проблема наших новых авто это их дороговизна и отсутствие настоящей дилерской сети.
думаю что настоящая и не единственная проблема нашего автопрома это их дороговизна и отсутствие настоящего качества , которого ни когда не будет .
россия на автомобилях ; только фары, решетки ,ручки на дверях меняют уже 50 лет , а внутренности остаются неизменными (особенно это к волгам и уазам относится )!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"