JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / И еще раз про отечетвенный автопром
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:05 11 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясно было что будут ругать отечественный автопром (кстати отечественный пишется не "отечетвенный"). Вопрос сложный. И дело даже не в машинах. Проникнуться идеей патриотизма или купить что лучше .Объективно японский б/у лучше и дешевле, хоть и горько это констатировать - хочется чтоб у нас все было самое лучшее. Сам я не был на АвтоВазе. Но разговаривал с людьми, которые устанавливали оборудование там. Автовазовцы считают что делают лучшие авто в мире. Странно. Может они знают что-то что не знаем мы. Ответ на вопрос что же лучше - японский б/у или наш новый автомобиль очевиден - надо только выйдти на улицу (если речь идет о нашем городе или Дальнем Востоке). До недавнего времени, ездя на японской машине, терзался мыслью что надо поддерживать своих производителей. Но недавно сделал для себя вывод - купив японскую б/у машину я сделал гораздо больше для страны, чем если бы я приобрел, скажем, ВАЗ.
1. Могу ошибиться в цифрах, но суть в следующем : половина стоимости моей машины - налог в казну (очень хорошо, есть что платить учителям, врачам, МЧС и т.д. и в конце концов подогреть тот же АвтоВАЗ), треть пойдет всяким там перекупщикам (тоже неплохо для государства - люди сами крутятся и денег не просят, а то начнут с плакатами ходить) ну и оставшаяся часть каким-нибудь кавказцам в Японии за то что спихнули металлолом в Россию. Не понимаю как при таком раскладе я поддерживаю, скажем, Тойоту или Ниссан. Они ведь не увидят "цвет моих денег".
2. Зарплата директора АвтоВаза уменьшилась на 20% в результате остановки конвейера. От 3 млн. рублей сумма не малая, да и остается тоже порядком. Обе цифры прозвучали по центральному ТВ. Интересно, а сколько пойдет налогов в казну с продажи одной машины? Может деньги идут вообще не туда. И сколько у нас еще "автомиллионеров"?
Развивать свой автопром надо (как и всю промышленность). Японцев нам не догнать, если не сделать как они после второй мировой. Сейчас гордо бить в грудь ногой не стоит : "Ваз - лучший атомобиль", надо быть хитрее и гибче. А не тупым и жадным, как хочет дядя Сэм. Ну а правительство погорячилось с пошлинами - время не то, тут бы налогов побольше собрать, а конвейеры все равно встали.

 
09:43 11 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
не представляю, как связано количество заводов и лабораторий по всему миру с проблемой "недокрученных гаек" в вазах. А такое имеет место быть. Главная проблема заключается в том, что нам не просто "навязывают" эти ведра с гайками, нам навязывают их за наши деньги.
обыкновенно связано :) , чем больше машин продается тем меньшая цена продажи, для выпуска большого числа машин требуется высокий уровень автоматизации, который накладывает высокие требования к персоналу, к его уровню, квалификации и как итог высокое качество машин и меньше недокрученных гаек. Хотя насколько я слыхал надеюсь это правда, калины собирают на полностью автоматизированной линии и недокрученных гаек там в разы меньше чем было раньше . наличие улучшайзеров в машине напрямую связано с возможностью лабораторных иследований в области эргономики, экологии,надёжности и прочего в машине всего того о чем вы потом взахлёб расхваливаете в японсом авто. По поводу навязывания не врите, Вам лично никто ничего не навязывает, хотите езжайте на лексусе модельного ряда 2009, хотите езжайте на запоре модельного ряда 2009, право за вами :-)) .

 
19:31 11 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вам лично никто ничего не навязывает
Не было бы заградительных пошлин - не навязывали бы. А так получается навязывают.
А по поводу недокрученных гаек: тут дело не в автоматизации, а дело в том, что как раз эту самую гайку не докрутил какой-то раздолбай.
Проблема российского автопрома в этом самом: раздолбайстве, отсутствии у людей мотивации работать хорошо. А еще в большом допуске тех самых гаек, то есть эти гайки собственно не точные.
А так, если посмотреть, "Классика" - позор, 30 лет на конвеере. Причем та же "шестерка" с течением времени лишь незначительно изменялась, причем, внимание - в худшую сторону (а именно удешевление и упрощение). Но стоит она тыщ 160. А для сегмента недорогих авто за эти деньги гораздо больше сгодилась бы Nissan AD 2005 года. С подушками безопасности, однако.

 
22:08 11 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не было бы заградительных пошлин - не навязывали бы. А так получается навязывают.
А по поводу недокрученных гаек: тут дело не в автоматизации, а дело в том, что как раз эту самую гайку не докрутил какой-то раздолбай.
Проблема российского автопрома в этом самом: раздолбайстве, отсутствии у людей мотивации работать хорошо. А еще в большом допуске тех самых гаек, то есть эти гайки собственно не точные.
А так, если посмотреть, "Классика" - позор, 30 лет на конвеере. Причем та же "шестерка" с течением времени лишь незначительно изменялась, причем, внимание - в худшую сторону (а именно удешевление и упрощение). Но стоит она тыщ 160. А для сегмента недорогих авто за эти деньги гораздо больше сгодилась бы Nissan AD 2005 года. С подушками безопасности, однако.
Уважаемый я читаю ваши посты и не понимаю к чему вы клоните ? К тому чтобы в стране и дальше был бардак и вместо новых машин сделаных отечественными рабочими и специалистами тут ездило то , что не выкинули на помойку в японии. В западных странах уже целые программы действуют по утилизации ( я не оговорился , не продажа а именно утилизация) б.у машин в третьи страны, угадайте с трех раз какие :-/ . Мне приходилось общаться с иностранцами приезжавшими с запада, они искренни не могут понять почему у нас ПДД одни, а машины на улицахь ездят другие, я им пробовал объяснять и о том, что отечественных авто мало, доставка дорого и что японки лучше, дешевле и прочий бред :-) . Реакция была абсолютно правильной, легкое недоумение, зачем везти в страну лом , когда надо развивать свою промышленность и самое главное давать работу своим рабочим чтобы кормили свои семьи. Я понимаю, что японки 5 летней даже давности лучше наших машин по каким то параметрам, но они лучше пока у нас года три не поездят по нашим колдобинам, а дальше спрашивайте владельцев японок почему они так спешат от них избавится или поменять. По поводу автоматизации и инедокрученных гаек, незнаете о чем речь лучше не пишите, объяснять уже лень. В принципе Вы можете с той же убительностью доказывать работникам ЗЛК , что их суда плохие и хуже норвежских, только людям от этого легче не будет и их семьям.

 
23:09 11 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
К тому чтобы в стране и дальше был бардак и вместо новых машин сделаных отечественными рабочими и специалистами тут ездило то , что не выкинули на помойку в японии.
Нет, к тому, что бы была конкуренция и под давлением этой конкуренции наши рабочие и специалисты пришли бы в выводу, что таки пора снимать с производства "Классику" и пора делать машины лучше японцев. Танки, пушки, ракеты, самолеты, вертолеты, подводные лодки мы умеем делать? Торпеду "шквал", летящую под водой на скорости под 300 км\час в пузыре, вызванном эффектом суперкавитации, мы сделали в 60-е годы, да так, что повторить такую торпеду смогли только в Германии в 2004 году? А почему? Потому что была конкуренция. Если бы мы не делали лучшее в мире оружие, то нас бы уничтожили США. А теперь кроме борьбы за жизнь перед нами еще и международный рынок вооружений. Если будем делать не оружие, а какашку, то никто покупать не будет, так же как никто на ДВ не покупает отечественный автопром.
Неужели вы не понимаете, что преграждая путь дешевым и превосходящим по качеству японским авто, мы садим ВАЗ в песочницу? Нужна конкуренция. Страшная. Чуть отстал - пропал. Нет потенции - сваливай с рынка. Вот такие мысли должны быть. А не "да нам житья не дают японки, дайте нам еще 25 миллиардов рублей"
 
pavelz писал:
 
но они лучше пока у нас года три не поездят по нашим колдобинам, а дальше спрашивайте владельцев японок почему они так спешат от них избавится или поменять.
Ну во-первых, не такие уж у нас и колдобины. Улицы в Комсе и Хабаровске в приличном состоянии. Не проселочная дорога.
А во-вторых, вопреки вашему ошибочному мнению, японки прекрасно переживают колдобины. Иначе их бы не покупали. Заменить амортизаторы раз в 3-5 лет можно. Да-да, японские амортизаторы вовсе не плохие. Перебирать всю ходовку вам не придется, не сомневайтесь. Наш Ниссан отметил уже 9 лет, а ездим на нем уже 4 года. Что-то стала греметь на ямках, заменили сайлентблоки по 700 рублей, стала тишина. А в остальном все как было 4 года назад, так и осталось. Даже видимого старения ни двигателя, ни ходовки не замечено.
А поменять хотим конечно. Не потому что боимся, что вот-вот рассыпится. Нет. Просто хочется попробовать другую из широчайшего выбора. Вы же не ходите в одной и той же футболке. Хочется другую. Если начал с самой дешевой машины, то теперь хочется салон помягче, ксенон в хрустальные фары. Был Ниссан, потом прокатился с другом на Субарике и влюбился в Субару.
Частая смена подержанных авто связана не с тем, что много ломаются. Это связано с тем, что ценник у машин в диапазоне 5-8 лет падает незначительно. Купил машину за 250 возрастом 5 лет, потом продал за 220 в возрасте 7 лет. И купил другую 5-летку за 250, доплатив всего-то 30 тысяч, которые не так сложно позволить. Машины теряют почти всю стоимость первые годы жизни, когда служат японцам, именно они платят по 50 тысяч за новую машину и через 5 лет отдают ее за 5 тысяч, после чего машина приезжает в Россию и ее ценник из-за пошлин взлетает до 10 тысяч.

 
08:03 12 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
тому, что бы была конкуренция и под давлением этой конкуренции наши рабочие и специалисты пришли бы в выводу, что таки пора снимать с производства "Классику" и пора делать машины лучше японцев.
Вы неисправимы :-)) , назовите мне хоть одну отрасль где под давлением конкуренции мы стали производить лучшее чем импорттный производитель. Вы сами приводите пример с торпедой, при этом толи забываете , то ли не понимаете что сами пишите :) ... в какой стране была сделана эта ракета, это был абсолютно закрытый рынок от проникновения. Сейчас границы открыты, никто ученых не оберегает от разбегания и что-то новых ракет не появляется ... :) , к чему бы это. Японо-машины тоже появились к вашему сведению в закрытом рынке от проникновения конкуретов, государство сначало дало развиться своей промышленности, а потом открыло границы и рынок.

 
09:41 12 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
в какой стране была сделана эта ракета, это был абсолютно закрытый рынок от проникновения
Ну, жигули разрабатывали в той же "закрытой стране" теми же учеными, которые никуда не разбегались. Однако машины как сейчас делают ведро с гайками, так и тогда делали ведра с гайками. А почему? Потому что всем было плевать на авто. Хавал их простой народ и в отсутствие выбора и конкуренции покупали то, что делал родной ВАЗ. Вот потому 30 лет и выпускали одну и ту же машину. А зачем придумывать другую? Если и эту народ купит.
Только конкуренция может заставить автопром шевелить локтями и задницами.


 
10:27 12 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну, жигули разрабатывали в той же "закрытой стране" теми же учеными, которые никуда не разбегались. Однако машины как сейчас делают ведро с гайками, так и тогда делали ведра с гайками. А почему? Потому что всем было плевать на авто. Хавал их простой народ и в отсутствие выбора и конкуренции покупали то, что делал родной ВАЗ. Вот потому 30 лет и выпускали одну и ту же машину. А зачем придумывать другую? Если и эту народ купит.
Только конкуренция может заставить автопром шевелить локтями и задницами.
жигули это фиат была признана лучшей моделью модель года 1969 в европе, разрабатывалась в италии. Настоящих дизайнерских лабраторий на заводе никогда не существовало на заводе. Какое то подобие им появилось в 80-х годах на базе конструкторских бюро. А дальше сразу был кризис 90-х когда ничего не развивалось, а разворовывалось. Вы со своей конкуренцией до конца все развалите. По секрету Вам скажу в мире наша военная техника уже не считается конкурентноспособной кстати.

 
14:00 12 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
фиат была признана лучшей моделью модель года 1969 в европе
Ну сейчас 2009 год, а не 1969 год. Прошло 40 лет, а изменения в машину вносили в основном в сторону ухудшения. Ну и в конце концов, сравнить бы качество сборки оригинального фиата и клона от ВАЗ-а.
 
pavelz писал:
 
Вы со своей конкуренцией до конца все развалите.
Как я уже сказал, нет потенции - сваливай с рынка. Если что-то и делать, то на твердую пятерку. Какой нам смысл тогда "не разваливать" этот ВАЗ, если он только высасывает деньги из бюджета? Миллиарды в него вбухивали и вбухивают. А толку нет. Конкуренцию снизили за счет заградительных пошлин и что получили: недостаток с Дальневосточной таможни более 30 миллиардов рублей за 2009 год и все-таки остановившееся производство и снижение зарплат на заводе ВАЗ. Потому что на заводе этом пора полностью все менять. И речь идет не про оборудование, а про людей, в первую очередь руководителей.
 
pavelz писал:
 
По секрету Вам скажу в мире наша военная техника уже не считается конкурентноспособной кстати.
Считается. Причем не только в области лидерства по продажам, но и в бою.

 
19:23 12 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну сейчас 2009 год, а не 1969 год. Прошло 40 лет, а изменения в машину вносили в основном в сторону ухудшения.
Уважаемый объясните мне что Вы хотите доказать :-)) ? никак непойму .... Я знаю о том, что жигули у нас городе имеют средний возрат глубоко за 25 ;-) и больше. О каком ухудшении Вы говорите ? сами читайте себя когда пишите ... и не припомню ни одной японки со сроком за 25 :-)) , отъездившим по нашему бездорожью такой срок.
 
Felis писал:
 
Как я уже сказал, нет потенции - сваливай с рынка.
мож людям тоже свалить куда нибудь :-/ ?, чтобы не мешались для ваших фантазий, или может советчикам куда нить свалить, например в японию :-) , ой боюсь конкуренции Вы там не выдержите, уволят сразу :-)) ?
 
Felis писал:
 
Потому что на заводе этом пора полностью все менять. И речь идет не про оборудование, а про людей, в первую очередь руководителей.
что менять, кого менять ? как Вы это определяете сидя в комсомольске ;-) ? ума не приложу.
 
Felis писал:
 
Считается. Причем не только в области лидерства по продажам, но и в бою.
заводите другую тему бум там это обсуждать :-)) . Сразу скажу не импровизируйте по поводу лидерства по продажам :-) .

 
20:25 12 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и не припомню ни одной японки со сроком за 25 :-)) , отъездившим по нашему бездорожью такой срок.
Че правда, ни разу не видели японок 1985 года?! А я вот вижу периодически. Да и родственник у меня продал грузовичок Мазду Бонго кажется 89-го года, его вообще в хвост и в гриву гоняли, а ремонтов он капитальных так и не потребовал. Да так и бегал.
Кстати, наш родной автопром не может предложить альтернативу: минивенам, микрогрузовичкам и на базе микрогрузовиков: эвакуаторов и автовышек. Микроавтобусов у нас тоже нет. Есть только несколько паршивых моделей седанов.
 
pavelz писал:
 
мож людям тоже свалить куда нибудь :-/ ?
А куда свалить тем, кто занимался ввозом японок на ДВ? А куда деваться народу, который покупал машины, те что выше? Для многих людей грузовичок или универсал - это источник пропитания. И вставать на прикол им вредно для желудка. В конце концов, еще раз: жизнь по принципу ты мне, я тебе. Я заработал деньги, хочу потратить их на *хорошую* машину. Почему мне обязательно надо тратить их на ведро, из жалости работникам ВАЗ, которым иначе пойти некуда? Я должен купить говно в надежде, что через 30 лет они снимут наконец классику и начнут новее, но все-таки отстанут от ведущих производителей, которые перейдут на электромобили?
 
pavelz писал:
 
что менять, кого менять ? как Вы это определяете сидя в комсомольске ;-) ? ума не приложу.
Я уже сказал. Менять тех, кто должен отвечать за то, что производит. Менять технологию управления качеством. Если работник ВАЗ сам не заинтересован в качестве, то качества и не будет.

 
08:20 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
наш родной автопром не может предложить альтернативу: минивенам, микрогрузовичкам и на базе микрогрузовиков: эвакуаторов и автовышек. Микроавтобусов у нас тоже нет. Есть только несколько паршивых моделей седанов.
 
Felis писал:
 
Я должен купить говно в надежде, что через 30 лет они снимут наконец классику и начнут новее, но все-таки отстанут от ведущих производителей, которые перейдут на электромобили?
 
Felis писал:
 
Я уже сказал. Менять тех, кто должен отвечать за то, что производит. Менять технологию управления качеством. Если работник ВАЗ сам не заинтересован в качестве, то качества и не будет.
Ладно давайте коротко, что Вы хотите доказать ? Что японский модельный ряд больше ? Наши микроавтобусы вполне приличны кстати, по крайней мере в них удобней ездить чем в япоских по городу. Объясните мне вкратце, что всеми своими выступлениями Вы пытаетесь доказать :) ? Ей Богу не пойму :-/ ...

 
11:04 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ладно давайте коротко, что Вы хотите доказать ?
Если коротко, то посмотрите старт темы. Российские автомобили - это гробы на колесах. В них опасно ездить, потому что при аварии пассажиры - почти 100% жмурики. Мы ведь обсуждаем тему, правда? Вот я и высказал свое мнение о нашем автопроме: его продукция - устаревшее ржавое ведро с болтами с ограниченным модельным рядом, некачественно собранное и представляющее опасность для людей в машине и вне ее.


 
12:40 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если коротко, то посмотрите старт темы. Российские автомобили - это гробы на колесах. В них опасно ездить, потому что при аварии пассажиры - почти 100% жмурики. Мы ведь обсуждаем тему, правда? Вот я и высказал свое мнение о нашем автопроме: его продукция - устаревшее ржавое ведро с болтами с ограниченным модельным рядом, некачественно собранное и представляющее опасность для людей в машине и вне ее.
хорошо понятно. а теперь прочитайте заново что Вы написали и поймете, что написали чушь. Российские автомобили это не гробы на колесах :) . Продукция не устаревшее ржавое ведро :) , читайте характеристики машины, а также технологию изготовления внимательно :) . Модельный ряд у одного завода в принципе не может быть большим. Прежде чем повторять чужие таблоиды предлагаю думать головой ,а не слепо копировать чужие словообразования без всякой смысловой нагрузки . Поэтому мнения как такового я не увидел, сплошные оскорбления в сторону отечественного завода вот и все.

 
14:09 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Российские автомобили это не гробы на колесах :)
Показательны случаи, когда сталкиваются лоб-в-лоб японка и лада, после чего из японки на своих ногах выходит испуганный водитель, а в ладе как и положено - жмурик.
Особенно это касается лада-классика.
 
pavelz писал:
 
читайте характеристики машины
Характеристики не впечатляют. Сами-то читаете? Сборочные линии самых дорогих марок ВАЗ - это купленные устаревшие иностранные линии. При этом, сборка на этих линиях получается некачественная из-за таких неожиданностей, как те самые гайки. В европейской линии допуск на точность гаек 0.5 мм, а российская промышленность для сборки поставляет до 2 мм.
 
pavelz писал:
 
Прежде чем повторять чужие таблоиды предлагаю думать головой ,а не слепо копировать чужие словообразования без всякой смысловой нагрузки .
Да что вы говорите. Зачем мне чужие таблоиды, если есть вполне реальные форумы автолюбителей, в том числе и форумы владельцев ВАЗ-ов. Абсолютно рядовые пользователи новых авто расскажут вам все как есть. А так - народ не обманешь, если все это сплошь и рядом, если у нас в гаражах у соседей имеются ВАЗ-ы.
Все на поверхности. И то что не надежны, и то что у Классики еще с завода ржавеет бампер, и недокрученные гайки.
Кстати, с сентября вроде как заканчивается срок заградительных пошлин на япономобили и надеюсь этот срок не продлят.

 
14:55 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
если есть вполне реальные форумы автолюбителей, в том числе и форумы владельцев ВАЗ-ов.
так Вы так тут и пишите, что я дескать прочитал форумы и поэтому решил, что Лада это гроб, а гайки недокручены :-)) . А я Вам отвечу на это, что у меня огромное колличество знакомых у которых были и у некоторых даже сейчас есть машины Лада и гайки там докручены и машинами они своими довольны. То что они хотели то и получили за свои кровные деньги и этим весьма довольны главный козырь это экономия денег, доступность зап частей и их дешивезна и надёжность. И лоб в лоб стукаться с кем то не собираются. Пример Ваш приведён абстрактный и не о чем.

 
17:15 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
так Вы так тут и пишите, что я дескать прочитал форумы и поэтому решил, что Лада это гроб, а гайки недокручены :-))
Ну... да. А что? Есть какие-то сомнения в авторитетности тематических форумов, на которых владельцы-любители делятся друг с другом своими проблемами, интересами? :-))))
 
pavelz писал:
 
у меня огромное колличество знакомых
Поскольку на дорогах вообще очень мало российских авто, то и огромного количества знакомых владельцев Лад у вас быть не может. А поскольку *новых* Лад на наших дорогах вообще днем с огнем не встретишь, то среди этих знакомых владельцев новой Лады явно маловато для получения достаточного статистического количества опыта эксплуатации :-))
 
pavelz писал:
 
То что они хотели то и получили за свои кровные деньги
Хочу за 170 тысяч кровных надежную машину (которая будет 5 лет работать без поломок) с подушкой безопасности и кондиционером.
 
pavelz писал:
 
И лоб в лоб стукаться с кем то не собираются
Да кто же собирается )) Подушки безопасности делают для любителей экстремальных столкновений что-ли? ) Вот, на пьяной дороге гаишник наверное тоже не собирался, когда завязывал шнурки утром. Долгих лет жизни вашему огромному количеству :-)
Кстати. От одной машины российского автопрома я бы не отказался - от "Комбат Т-98" :-) Вот это зверьмашин!


 
19:50 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну как говориься без комментариев, сами рассказали о источнике своих глубоких познаний. По поводу огромного колличества знакомых, ну что тут можно сказать мне Вас искрене жаль, что Вы кроме Комсомольска и Хабаровска видимо нигде не были и Ваш круг общения этим и заканчивается. Езжайте по стране, думаю много чего узнаете о людях и может быть даже о своих отечественных машинах :-) . Не могу понять кстати, что Вы так уперлись в подушки безопасности ? Вы я погляжу большой любитель инета, так полазте в нём и почитайте об опыте использования этих подушек и о статистике во время аварий, они не всегда способствуют выживанию пассажиров в машине, я припоминаю случаи описанные в прессе когда после срабатывания подушек происходило удушение или шею сворачивали при незначительной аварии.
 
Felis писал:
 
Кстати. От одной машины российского автопрома я бы не отказался - от "Комбат Т-98" Вот это зверьмашин!
да ладно почитай свои форумы и будешь её также хаить по сравнению с Хаммером... Повторюсь , что для меня самое важное во всей истории с российским автопромом, а это главное чтобы эти авто производили в РФ и мне дальше плевать какие это будут модели японские, американске или Лада (в скором будущем наверно скрытый Опель будет, а не Фиат). Я хочу ездить на новом отечетсвенном авто, а не на секонд хенде из японии. И мне искренни жаль , что многие на форуме другого мнения.

 
21:00 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
мне Вас искрене жаль
Почитайте на lurkmore, в каких случаях говорят "мне вас жаль" :-))))
 
pavelz писал:
 
Езжайте по стране
Я живу здесь. Именно здесь 90% авто - японки. Как *следствие*, весь сервис на ДВ, связанный с ремонтом, обслуживанием и поставками запчастей, просто заточен под японки, а сервисов и магазинов, заточенных под русский автопром, мало.
 
pavelz писал:
 
об опыте использования этих подушек и о статистике во время аварий
Сами говорите: у ведущих автопроизводителей есть лаборатории и они очень серьезно относятся к безопасности. Пожалуй, лучше шмякнуться в подушку, чем в твердую панель, не? Я не собираюсь спорить: и ремни безопасности в некоторых случаях являются причиной смерти, и подушки. Но таких случаев неизмеримо меньше, чем случаев спасения этими средствами. Что же касается конкретно подушки, то мне и лазить по инету не надо, я уже давно знаю, что подушка может быть опасна для пассажира, если он не пристегнут. Если же как положено пристегнуться в машине, то вероятность нанесения подушкой травмы уменьшается, а вероятность выживания увеличивается. Конечно, важнее всего не ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Но 60 км\час выжить в японке можно легко, а в той же Ладе Классик (читай жучка) - скорее нет, чем да.
 
pavelz писал:
 
Я хочу ездить на новом отечетсвенном авто, а не на секонд хенде из японии.
Я тоже хочу ездить на новой Тойоте, собранной пусть даже и в Питере. Проблема в том, что денег у меня на новую Тойоту просто нет. А тех, что есть, хватит либо на жигуль ака "лада-классик", либо на надежную и безопасную японку. Меня интересует в первую очередь жизнь моя и моей семьи.
 
pavelz писал:
 
главное чтобы эти авто производили в РФ
В чем же заключается важность, что бы эти авто произвели в РФ? рабочие места? Налоги? Рассмотрим покупку япономобиля: это отчисления в бюджет пошлин и рабочие места для тех, кто занимается поставками этих машин и запчастей. Покупая япономобиль так же наполняется казна и заняты люди. Только наши люди, здешние. А не те, что далеко на Волге.

 
21:10 13 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то скучно у вас тема развивается, переливаете из пустого в порожнее... Никто даже не задумывается "А почему у нас все так плохо?" Автопром - это один из показателей развитости индустрии и технологий государства. Подумайте сами, чтобы сделать хорошую машину нужно: иметь хорошую инженерную систему для проктирования машины, химическую промошленность, металлургию, и еще много других отраслей которые внесут свой вклад в создания авто. Судя по модельному ряду выпускаемых авто - наша промышленность где, то в 1970х годах, а видя отсутствие качества машин можно предположить, что приблежаемся к послевоенному времени. Задумайтесь, что производится в России из того, за что не жалко отдать денег? А в сущности ничего, у нас даже сельхозпродукция дороже и хуже, чем привезенная из-за бугра (и это в аграрной стране).
И кстати информация для размышления, сегодня прочитал, прекращен выпуск самолетов Ил-96-300 и прекращена программа Ил-96-400, тем самым похоронена индустрия производства дальнемагистральных пассажирских самолетов. Вот так, фокусируя внимание народа на ВАЗе в тихую закрывают другие отрасли.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"