JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / И еще раз про отечетвенный автопром
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:49 3 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Pavelz. Ну зачем же так безапелляционно и грубо? Ну я регулярно бываю на Западе. Насчет огромного автопарка. Огромного , в смысле, количества? Согласен. А ассортимент? Будем подсчитать?
Как великое достижение преподнесли нам и преподносят по сей день "Ладу-Калину". А Вы в курсе, что у нее 3-х ступенчатая коробка автомат. Такими были первые автоматы на японском "хламе" в 1985 году. Кстати , более коробок -автоматов у нас не ставят. Всё на механике. Я ее видел и сидел в ней. "Тойота-Старлет", только чуть поменьше. Как еще меньше спросите Вы? Да у нас получилось. "Лада-Калина" нечто среднее, по размерам, между горбатым Запором и "Тойотой-Старлет".
Еще один девайс нашего ВАЗа - "Лада_приора". Ну вроде получилось . По внешнему виду, на вкус и цвет товарища нет. НО . Стоимость ее не соразмерима с ее параметрами. Не беру техническую сторону. Двиг там разработки 80-х годов ( первые инжекторы японского "хлама"). Коробка мех. Проще перечислить чего нет там , а что есть в базовой комплектации японского хлама : автомагнитола ( не удивляйтесь - у нас это опция), кондюк ( кстати не знаю по-моему он не предусмотрен ), электростеклоподъемн- ики, АБС. И за это чудо просят от 10.000 у.е.. Вы уже готовы купить ЭТО? Про качество и проблемы с эксплуатацией- прошу на сайт приороводов . Есть такой почитайте , только не на ночь. Завод до сих пор не может устранить проблему с , ВНИМАНИЕ, с электроусилителем руля. Он отказывает "на ровном месте". И это массовая неисправность. Вы себе представляете, что такое отказ рулевого ? Последствия ?
Я никого не запугиваю. Я не хаю отечтественного производителя. Но пока он не научится делать ВЕЩЬ, а не непонятно что я ЭТО покупать не буду.
В конце кончов . Научились же мы делать , извините, колбасу. А ну-ка вспомним начало 90-х. Как мы кидались на химический сервелат и варенку. А сейчас. Любо-дорого зайти в колбасный отдел. Наш отечественный прозводитель , ПТИЦЕПРОМ, куда загнал "ножки Буша" ? Вы скажете не логично сравнивать авто и колбасу. Согласен. Другой пример , ближе и роднее нам . Наши СУ ! А "Суперджет"? Да можно говорить о последнем много. Недоработок в нем еще много. Но он летает. Мы его видим в воздухе. И контракты на него подписаны . И не только с нашими авиакомпаниями. Значит можем?
Ранее уже писал. АвтоВАЗ надо обанкротить, выгнать страрых менагеров и инженеров. Набрать новую команду и в путь.
А пока увы и ах. Не поддерживаю я отечественного автопроизводителя.

 
13:10 3 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Ранее уже писал. АвтоВАЗ надо обанкротить, выгнать страрых менагеров и инженеров. Набрать новую команду и в путь. А пока увы и ах. Не поддерживаю я отечественного автопроизводителя.
Знаете пословицу :) ? не хотите кормить свою армию будете кормить чужую :))) . Наполеон кстати вроде сказал. Дык это я к чему, а к тому, что мы давно уже кормим чужих рабочих и чужих менагеров за бугром с таким мышлением. Как вы думаете сколько бабосов тратит таже тойота на разработку новых своих моделей ? я думаю суммы просто несоизмеримые и для нашей военной промышленности, какая уж там лада. Не удивлюсь если её делали на голом энтузиазме как всегда. Скажу по совести я катался на нескольких новых моделях автоваза и мне они совсем не показались хуже бюджетных японок, вполне достойное авто. Зато комплектующие по крайней мере там на западе в разы дешевле, чем комплектующие у иномарок. Насчет менагеров вопрос спорный сомневаюсь, что люди с улицы улучшат ситуацию, да это взбодрит менагеров завода , но не улучшит его это однозначно. Ну а по поводуподдерживаю, не поддерживаю, дело ваше конечно, только эта ваша нелюбовь напоминает какую-то истерию уже по отечественному автопрому и набиоа аскомину :-/ .

 
03:48 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доводилось ездить на отечествонном авто (эсли это чудо можно так назвать) калине. Ощущение, как у камикадзе идущего на таран. Моя старенькая королла (92! г.в.) и то несоизмеримо комфортнее и качественее. Для себя решил однозначно, что отечественное авто брать не буду. Не машины это, а потенциальные гробы. Знакомый ниву брал с конвейера. За 2 года 4! кап.ремонта. Летит всё. Заменил почти весь движок.

 
08:43 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  w0212
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши машины-это не машины!
Я бы взял в качестве второй машины Патриот.Но!
При условии полного бесплатного сервисного обслуживание в течении 5 лет.
По моему мнению это тот разумный срок в течении которого новая машина не должна требовать ремонта!
Ну а если не умеют делать сразу нормально , то пусть бесплатно сопровождают это время. Ну кроме расходников конечно( масла, фильтры...)

 
10:39 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Не машины это, а потенциальные гробы. Знакомый ниву брал с конвейера. За 2 года 4! кап.ремонта. Летит всё. Заменил почти весь движок.
если с вами общаться тем же языком, тоу меня тоже есть знакомый :-)) , который купил жучку и едит уже 5 лет без всяких ремонтов, только масло меняет и горючку подливает. А есть знакомый которые только и успевает менять иномарки, потому как они после двух лет езды по нашим дорогам начинают многие безбожно сыпаться :) , а дальше её проще выкинуть чем горы денег тратить, в отличии от нашей лады... У меня такое ощущение что вы тут хором цитируете Фоменко, который разъезжая на ламборджини, мерсе или гоночной ферари ручной сборки, наши отечественные авто назвал гробами на колёсах, оч "умный" чувак, правильно сделали, что его с телевидения убрали. Давайте граждане поближе к земле жить, а не пытаться зомбо-ящик пародировать.

 
11:32 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
аха точно останешся жив ... ежели успеешь выглянуть с правой на левую сторону кто те на встречу несётся на скорости 180 . Я конечно понимаю, что у нас здравый смысл и любовь к праворульным иномаркам не соизмеримые вещи, но так фанатеть за праворульное авто перебор .
а вы разве не знаете элементарных правил обгона?
так вот. если скорость 180, значит это прямой участок, значит видимость хорошая. отстань от впередиидущего в выползай.
вспомните недавний случай на пьяной дороге?
один сотрудник дпс мертв, один в больничке, они были на отечественом авто
тот который в них врезался отделался "легким испугом"
Вы попрежнему хотите махнуть свою японку на ваз?


 
12:38 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
а вы разве не знаете элементарных правил обгона?
так вот. если скорость 180, значит это прямой участок, значит видимость хорошая. отстань от впередиидущего в выползай.
вспомните недавний случай на пьяной дороге?
один сотрудник дпс мертв, один в больничке, они были на отечественом авто
тот который в них врезался отделался "легким испугом"
Вы попрежнему хотите махнуть свою японку на ваз?
Уважаемый глупости не говорите :-/ ... Вы некорректный пример приводите по меньшей мере. А махать японки на ваз я не собираюсь :) , у меня нет ни того ни другого :)) , а поездить пришлось на разном и никаких гробов в вазовских машинах я не увидел :-/ , достойное авто за приемлемые деньги.

 
14:07 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интресеные у всех рассуждения, особенно у тех кто поддерживает отечественный автопром. Согласен было бы хорошо, если б он был, и выпускаемая продукция была бы востребована на рынке. Но это если бы...
Есть золотое правило, когда выбирает покупатель, это и есть конкуренция. Оно должно действовать везде. В случае с нашим автопромом нас рядовых граждан в этом праве резко ограничивают.
У нас на Дальнем Востоке, потребители просто не покупают наши новые, а выбирают японские поддержаные, т.к качество сборки в разы выше, чем наше.
Если идти путем "не пущать", запрещать всё в чем мы отстаем, то ходили бы в одежде от "Комсомолки", смотрели бы не плазменные и ЖК-телевизоры, а пользовались только тем, что наша родина предлагает.
И наконец,
1. модельный ряд наших авто сильно уступает любому импортному производителю, как по интерьеру салонов, так и по экстерьеру.
2. технические решения наших авто давно устарели
3. ВАЗовскую классику вообще безопасным автомобилем назвать тяжело
4. Цены на наши авто заоблачные для такого внешнего вида, комплектации салона и качества сборки.
За 10 000 $ я предпочту японское авто, которое меня будут радовать, чем новый ТАЗ, под которым я буду колдавать каждый выходной в гараже, использую при этом всю известную мне ненормативную лексику.
Пример под занавес: знакомые купили на работу абсолютно новую "Волгу", машина отъездила ровно год, за год ломалось почти всё, даже треснул бензобак(!), не подвел только двигатель, т.к он импортный - Rover.


 
17:10 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Интресеные у всех рассуждения, особенно у тех кто поддерживает отечественный автопром. Согласен было бы хорошо, если б он был, и выпускаемая продукция была бы востребована на рынке. Но это если бы...
а здесь тех всех кто как-то хочет оправдать наш автопром я один :-)) , так что все вопросы ко мне cool . И так 1 ежели говоришь о модельном ряде, то пожаста говори о мировых супер-брендах типа тойота, ниссан и прочии. 2 Тех решения стоят хороших денег и хорошей школы , а у нас её нет мы постоянно уже готовое покупаем, вот как вы японку :P , этим и обусловленно отсутствие каких-то серьёзных иноваций в наших машинах. 3 Кто это Вам сказал что лада опасная машина, это Ваша личная импровизация. Лады прошли полную европейскую сертификацию на нормы безопасности, на заводе кстати и лаборатории есть на краш тест типа тех что вы по телеку видели когда иномарки бьют о стены. 4 а вот то что менеджеры завода завышают цены это правда, но наверно это не только их вина. Насчет волги незнаю о чем вы у нас на работе волга и ей ужо 10 лет, так как ездят на ней на иномарках точно не ездят :) и до сих пор жива . :-)

 
18:34 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Почитал я ваши посты, много думал. У меня был ВАЗ 6 1997 гв (хорошо что не долго, как вспомню-вздрогну).
2 Pavelz - такое ощущение, что Вы вообще не в теме, и не понимаете о чем идет речь, а просто сидите в этом форуме со скуки. Если Вам нравится модели ВАЗа, катайтесь на этом, приучайте к этому своих детей, расказывайте им как здорово выходные проводить в гараже с железным другом а не с любимой семьей, и не навязывайте свою точку зрения другим.
2 Кобелина - Вы абсолютно правы, насчет того что безопасным этот автомобиль не назовешь.
Всем недоверчивым по вопросам безопасности ВАЗа (от классики до КАЛины) прошу ссылочка. Хороший сайт по краш тестам от форда до ВАЗа. Красный и оранжево-коричневый цвета на манекенах означают практически 100% труп, и для примера на этом же сайте посмотрите краш тест короллы и марка 2, которых много колесит по нашему городу. Выводы каждый делает для себя сам.

 
18:58 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz: у меня к Вам несколько риторичеких вопросов:
1. у Вас есть свой автомобиль?
2. Вас устраивает комплектация, качество материалов и сборки салонов наших серийных авто?
3. Довольны ли внешним видом большинства моделей отечественных автомобилей?
Японцы по качеству сборки идут на первом месте, европейцы на втором, потом американцы, наш отечественный автопром в этих рейтингах боюсь потеряется.
Про безопасность это не надуманно, это всё прочитано и изучено) начиная с всем доступного журнала "За рулем", где регулярно, по-крайней мере раньше, были рублики про эксплуатацию наших автомобилей.
Справедливее будет сначала довести до ума наш автопром, выпустить конкурентные модели, а не "заворачивать гайки", мол народ быдло ничего не обломится купит и такое.
Да дело ещё в том, что наши автогиганты просто не способны выпускать современные авто, все сборочные линии устаревшие, "заточены" они под старые модели. А все якобы новые модели, к примеру та же Лада Приора, это слегка видоизмененная "десятка".
И ещё раз о ценах:
при таком говёном качестве, отвратительном внешнем виде, ужасном салоне (это всё моё личное мнение)
Лада Калина от $ 9481 - $ 10185
Лада Приора от $ 9163 - $ 12 000 !!!
так к слову во Владике за эти 12 000 можно подобрать автомобиль в разы превосходящий по всем параметрам наши изделия)


 
19:55 7 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Green писал(a):
 
такое ощущение, что Вы вообще не в теме, и не понимаете о чем идет речь, а просто сидите в этом форуме со скуки.
сижу не больше вашего уважаемый, после ваших слов я оч сильно засомневался, что Вы вообще в какой либо теме ;-) , уж больно самоуверены ;-) . Модели ВАЗ я не скажу что так уж и нравятся, я скорей поклонник америкосной школы автомобилестроения и наверно в ближайшем будущем предпочту форд леворульный, но никак не японца, а за своих я всегда горой в отличии от Вас :) . На жучках я наездился и никакой глобальной разницы не увидел от бюджетных японок начала 90-х годов, а дальше Вы сами знаете что было... наши заводы стояли, а в той же японии было бурное развитие авомобилестроения, как итог японцы даже американский рынок захватили в 90-х годах в бюджетном с среднем сегменте цены. А насчет теста, да забавная сылка но не более. Взрослые люди сами знаете, что любой тест моно преподнести по разному и выполнить. К вашему сведению, и эту статистику озвучивали ещё давно колличество аварий с праворульными машинами несоизмеримо выше, чем с теми же жучками на родине их обитания. Да что мне вам рассказывать сами по городу ездите и видите, чуть плохая погода и пошли стукаться.

 
05:08 8 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ВАЗе проездил очень долго... Первые года два занимался улучшением и ремонтами, параллельно наблюдал за владельцами японок примерно такого же года (их хозяева тоже такие же грязные были :-)) , ремонтируя своё авто), потом следующие несколько лет даже не заглядывал в неё. Машина побывала и в Хабаровске и в Приморье несколько раз и даже в районе п. им. Полины Осипенко и серьёзных поломок в дороге не было. Потом ездил на Королле и в неё тоже пришлось лезть. Но уже по большей части в ходовку. Слабенькие они! А краш тест... Ну многие ли из вас за всю жизнь в стены врезались?

 
12:32 8 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
у меня к Вам несколько риторичеких вопросов:
1. у Вас есть свой автомобиль?
2. Вас устраивает комплектация, качество материалов и сборки салонов наших серийных авто?
3. Довольны ли внешним видом большинства моделей отечественных автомобилей?
Японцы по качеству сборки идут на первом месте, европейцы на втором, потом американцы, наш отечественный автопром в этих рейтингах боюсь потеряется.
что то вы разошлись :) , мне даже смешно стало уже тесты мне устраиваете :-)) . Вы их для себя пишите пожалуйста :-)))) . Но в кратце отвечу внешним видом доволен :) , во внешнем виде явно прослеживается эволюция в развитии дизайна машин и желания копировать мировые тенденции во внешнем виде машине. У меня к Вам в свою очередь тоже риторический вопрос :) , Вы в самаре то были или Тольяти ? Что касается компоновки то там работы много :) это правда, хотя материалы и в этом со мной кстати думаю будут согласны обладатели новых моделей Лад чаще гораздо лучше и не воняют так как в японках, где очень часто дышать невозможно из-за этих матерьялов, об этом мне часто говорили люди приезжающие к нам с запада. А насчёт цены, уважаемый вы о чем ;-) ? новая иномарка стоит в лучшем случае около 600 тыс :) . Вообще мне довольно забавно читать местных фанатов японок, берут машины из разных сегментов рынка и начинают сравнивать :-/ , приколисты наверно... Наши машины находятся в самом низком сегменте рынка, бюджетном :) и главная задача наша оттуда выйти если ток фанаты японопрома не утопят окончательно :-)) .

 
14:56 8 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz:
хэх, ну кто-то должен защищать и отечественный автопром, видно Вы активный представитель, Ваше право. В Самаре и Тольятти не был, и не думаю, что посещение этих городов как-то изменит моё восприятие отечественного автомобиля. К счастью, не втречал ни одного человека, кто, пересев с Жигулей на любой японский автомобиль, хотел был всё вернуть обратно) да и о какой вони Вы говорите в японских авто?)
Я здесь высказываюсь за равенство выбора: хочешь покупай новую Ладу, а хочешь поддержанный японский автомобиль (не переплачивая при этом завышенные пошлины).
Если ж, как Вы говорите, наши авто такие конкурентные, что ж их не видно в массовом количестве на наших дорогах, да и очереди за новыми Калинами что-то не выстраиваются, и почему Правительство с таким упорством поднимает и поднимает пошлины, запрещает "конструктора" и т.д., не от того ли, что просто наши новые авто не выдерживают ни какой конкуренции даже с 10-15 летними поддержанными иномарками?)

 
23:06 8 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Кобелина , ну что Вам сказать любитель б.у японоавто, Вы взрослый человек :-) , как сами- то представляете равную конкуренцию одного тольятинского завода выпускающего Лады со всем японским автопромом с сотнями моделей..., многими десятками заводов по всему миру, лабораторий, огромным колличеством настоящих профессионалов в области дизайна, качества автомобилей. Ежели нет желания по своей родине кататься :) , катите в японию туда где машины их собирают и будете мягко говоря в культурном шоке от колличества заводов и прочее. Ну на крайняк справочники почитайте. А как отечественному автопрому вырасти если вокруг него постоянно держится истерия, внутри своей же страны !!! только вдумайтесь ... откуда найти деньги на разработку новых авто если свои сограждане сидят уже на игле сначала западной пропаганды, а теперь и автопрома :) . И это касается всего парфюмерия у нас плохая, продукты плохие, самолёты плохие, ракеты ужасные :-)) . Некоторые граждане шмоткопоклонники :-) уже дошли до того, что и люди не очень у нас ... А по поводу конкуренции даже уже и объяснять вам ничего не хочется :) , всеодно уже ничего не изменить народ уже проголосовал судя по колличеству япономарок на улицах...сколько у нас фирм торгующих японками и сколько торгующих калинами ? .... ответите на этот вопрос и сами найдёте ответ на свой вопрос :-/ о равной конкуренции. В результате "равной конкуренции" :-) наверно с телека слыхали сейчас автоваз стоит, а японопром уж поверте дымит и газует из всех труб.

 
03:36 9 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже второй раз приезжаю в город,на пол года,где 90% отечественного автопрома.Из них половина только продукция АвтоВАЗ,отсатальная часть это:форд,шевроле,рено,шкода,и прочая чепуха.Лады после двух лет жизни вызывают только улыбку,а отечественные иномарки ни чего общего с правым рулем не имеют.Причем люди попадают в кредитную кабалу из за таких ТС,просто жалко население.Во всей Архангельской облости нет автоспорта!Драгрейсинг напоминает больше цирк,нежели состязание.Таксомотор может сломаться,не довезя Вас до работы.Ржавые газельки пугают.Но ничего,прорвемся.И тоже будем радоваться жигулям,особенно жители,в низовьях Амура.Когда их продукты только из обслуживания российской дорогой техники станут неподъемня,в тайге без авторезированных сервисов тех.обслуживния.
Простой нанаец мог купить за 120-150 машину,которая прослужила бы ему минимум 5 лет, а сейчас по замыслу гос-ва,только отечественный ТАЗ за 200 и более т.руб.Это в чем он провинился так,житель России?


 
14:29 9 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz: все ваши патриотические доводы мне понятны, всё это правильно, если просто так порассуждать. А вот когда встает вопрос на какой авто потратить честно заработанные $10 000 (а для многих это и кредитная кабала на несколько лет), то сомнений не будет в пользу какого автомобиля эти деньги израсходовать.
А по поводу бедного АвтоВАЗа, если посчитать сколько денег вбухано в это завод, и сколько потом разворовано, а результата нет практически никакого. Автомобиль должен быть автомобилем, а не ведром с гайками. А покупая новый автомобиль владелец должен просто ездить на нем, а не потеть под ним после первого же месяца эксплуатации.
А если мы профукали всё позиции в автомобилестроении, виноваты в этом только сами наши автопроизводители, а не мировые автогиганты, которые также начинались с маленьких заводиков, только изначально в отличии от нашего производства эти заводики производили качественные и современные автомобили, за которые не жалко было отдать деньги.
Для примера, есть такие финские холодильники "Rosenlew", когда фины их стали делать, они были далеко не пионеры в их выпуске, и на рынке существовали и другие более крупные игроки, только фины пошли другим путем - они сделали по настоящему современный для того времени, а главное качественный холодильник и гарантировали нормальную работу каждого изделия в течении 35 лет! эксплуатации. Вот это подход.


 
19:56 9 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет. Так сказал Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособны- м в течение трех лет
Так сказал Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
Всё нормально! АвтоВАЗ победит!

 
21:25 10 августа 2009
тема И еще раз про отечетвенный автопром наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
сами- то представляете равную конкуренцию одного тольятинского завода выпускающего Лады со всем японским автопромом с сотнями моделей..., многими десятками заводов по всему миру, лабораторий, огромным колличеством настоящих профессионалов в области дизайна, качества автомобилей
не представляю, как связано количество заводов и лабораторий по всему миру с проблемой "недокрученных гаек" в вазах. А такое имеет место быть. Главная проблема заключается в том, что нам не просто "навязывают" эти ведра с гайками, нам навязывают их за наши деньги.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"