JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Айкидо = Кастанеда = Black Magic?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
11:43 13 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что пришло озарение, после прочтения истории создателя стиля Айкидо Ёсинкан - Годзо Сиоды:
О-Сенсей прошел точно такой же путь, что описан в книгах Кастанеды.
Говоря "точно такой же", я подразумеваю не форму, но - содержание. Т.е. через искусство владения черной магией, затем через отрешенность ко всеобщей любви.
Может я не все факты учитываю и из-за этого крайняя схожесть мне только показалась?

 
11:51 13 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ArchiMage:
а что, разве есть черная и белая магия?
про Годзо ничего не слышал ):

 
13:35 13 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
А О-Сенсеем в Айкидо кличут Морихея Уэсибу :)
История Годзо некоторые детали прояснила в мозаике :)

2 Мертвец:
Есть путь раскачивания маятника судьбы, он зовется черная магия, тебя однозначно вынесет на противоположную сторону, когда ты качнешь маятник в одну.
Есть сизифов путь - грызть себя потихонечку молитвами, дабы познать, что же такое любовь и единение со всем сущим.
Есть Махаяна и Хинаяна - хочешь, живи как все, следуя установленным в обществе правилам и потихонечку молись о лучшей судьбе, а хочешь - отрекись от мирского и сущего, поставь свое существование на грань смерти, авось лучи солнца тебя подхватят и воспаришь.
Есть большое и малое отшельничество, малое - суть самоистязание в отречении, большое - самоистязание в миру.
Приютив чертенка ты получишь место в раю, отказав ему в приюте, обеспечишь себе притязания князя мира сего... Весьма показательный пример того, что ничто не может повредить тому, кто добр в душе и сострадателен, когда догмы порождают величайшее зло.

 
11:48 14 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArchiMage: Возникли кой-какие вопросы:
А каким путём ты идёшь? каким я (если сумел меня понять)?
Как насчёт моих критериев: либо развиваться(способности), либо учиться(знания), либо помогать другим (изменять мир).
И где у тебя указание на путь белой магии (о пути серых ты вряд ли догадываешься :)

 
12:12 14 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ArchiMage:
что-то на мой взгляд слишком много внимания ты уделяешь молитвам. такой подход к буддизму меня несколько задел. ты действительно думаешь что годами читая молитвы чего-нибудь добъешься или это очередная провокация (; ?
на сколько я понимаю в дзене, с которым я все-таки более или менее знаком (и который фактически является веткой Махаяны), подход типа "живи как все, следуя установленным в обществе правилам и потихонечку молись о лучшей судьбе" не признается за достижение (это вообще говоря отсутствие всякого духовного развития). это ошибочный путь. самоистязание тоже считается ошибочным путем.
оперирование такими понятиями как "добро" и "зло", "сострадание" никаким боком вообще не относится к буддизму.
так о чем ты (; «

2АДЕПТ:
а почему ты ставишь условия либо<->либо» я вот думаю что развивать свои способности без знаний возможных путей их развития вообще говоря невозможно. и почему интересно "изменять мир" для тебя означает "помогать другим"? мир можно изменять под себя (;

 
13:40 14 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АДЕПТ:
Я иду по ступеням, кои суть твои критерии, в последнее время их ширина стала меньше, раньше была в несколько лет.
Про белую магию читай первый абзац моего предыдущего поста для Мертвеца.
Про путь - пока что ты обманываешься, думая, что находишься на пути... Но это всего лишь мое вИдение из того количества фактов о тебе и моего теперешнего понимания тебя.

2 Мертвец:
Я ни словом не обмолвился о буддизме...
Замени слово "молитва" словом "медитация", если режет глаз :)
В дзене вообще подходы не признаются за достижение, достижением является просветление :)
Самоистязание тоже можно прочесть по-разному, например, развитие силы воли :)
Ежели хочется, замени слово зло - страданием, добро - добродетелью, получишь причины страдания и список добродетелей :)

Я все время стараюсь прибегать к общепринятой в текущем обществе терминологии и не признаю введение новой, специфической терминологии, которая только запутывает людей и отвращает от обучения.
Поэтому привязка к словам не решает вопроса, а создат отвлечение от него. Мыслите шире, господа и термины станут ни к чему, охватите полностью то, что я хотел сказать, ежели хотите, переведите в более близкие и понятные термины, смотрите в корень :)

 
01:26 15 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АДЕПТ:
Про путь серых? Кто такие? Не видать вокруг таких кроме меня :)
Читай японско-арийско-китайский гороскоп про внутреннюю мою сущность, час рождения 6:35 утра в г. Арсеньеве Прим. края.
На сайте есть, кстати. Таким я был лет 11-10 назад. Сегодня многое по-другому, но многое и так, И-Цзин продолжает свое толкование последовательно :)

Последние десятилетия жизни О-Сенсея были наполнены духовным поиском, ох и заносило его на Путях чужих пока не вышел он на свой.
Но вел он к одному истинному - свету любви и состраданию.

2 Мертвец:
Прочти Алмазную сутру, 42-я ступень архатства в буддизме говорит именно о сострадании и любви ко всему сущему. Хотя трудно читаемая вещь без знания символизма...

 
13:21 15 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
В доказательство того, что путь Кастанеды - путь черной магии, цитата из Кастанеды:

- Твоя неопределенность ожидаема, - деловым тоном произнес дон Хуан. -
в конце концов, ты имеешь дело с новым типом последовательности. Нужно
время, чтобы привыкнуть к нему. Воины тратят годы в преддверии ада,
где они уже не обычные люди, но еще и не маги.

 
12:54 21 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец: а как ты хочешь идти? стоя на месте? Рамки и ограничения есть всегда, просто у каждого своя градация (шкала ценностей). Есть тайные законы (механизмы) жизни. И понимание их достигается трудом (над собой). Изучающий эти закомы и есть маг (идущий). Я сказал те вершины, которые различны для меня. И привязка тут к классической (приевшейся уже) троице: тело, сознание, способности.
А путь в широком понимании есть осознанное ограничение: отказ от удовольствий, обязательство учиться (развиваться) и проч.
2 ArchiMage: Ты прав, полагая что я отстою от пути ( в привычном понимании). Свою дорожку я уже прошёл. Если захочешь найдёшь (дорожку). А сейчас моё развитие- это топтание на месте, сходное с ранее популярными столпниками. Потому мне и скучны уже всякие сенсеи, учителя. Меня интересуют лишь иерархи- те кто осознаёт себя часть вида и мОгущие ощутимо (заметно) изменить окружение.
Ты полагаешь, что знаешь об обманах больше меня? :)
А серые- это тайные: когда надо белые, когда надо чёрные. Мой тебе совет- перестань изучать учителей и займись изучением себя. Уверен ты откроешь много нового.
П.С. Есть идеалы свои, а есть навязанные.

 
13:21 21 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АДЕПТ:
Про то, кто такие серые, я знаю :)
Про обманываемость я погорячился, ты просто скрываешь :)
С идеалами итак все ясно было, зачем говорил?
Иерархи, значит интересуют? В политику ударился? :)
А учителей я не изучаю уже давно, действительно неинтересно. Себя начал изучать значительно раньше, чем других, у меня путь был перевернут :)
Если ты предполагаешь, что путь состоит в ограничении, тогда ты ничего не знаешь еще о пути, т.к. истинный путь доставляет удовольствие, но и это не верно в общепринятом понимании. Трудно говорить об этом, нет таких слов и терминов, чтобы объяснить сущность пути. Чтобы о нем рассказать, надо написать кучу талмудов и то никто не поймет... Это можно либо понять самому, либо в живом общении узнать, да и то, если действительно стремиться к познанию.

 
13:32 21 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цензору высказываю свое неуважение, т.к. совершенно безобидное слово, означающее в переводе "Большая книга", порезал зачем-то.

 
16:56 26 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне говорят, что я "не знаю". А подсознание востпринимает только "__ знаю". :) :)
Всё-таки интересно для меня материалиста дать определение пути. Причём такое, чтобы было понятно всем. Ну а как такое высказывание: идущий увеличивает свою свободу (патамушта развивается). Свобода (абсолютная) весьма условный термин, потому как если количество знаний обратно пропорционально здоровью, то нафиг мне такое знание. Пожалуй самым полным показателем свободы является количество планет, доступных при рождении. Наверно, всем ясно, что у среднего жителя дикого племени африки и технологического гос-ва этот доступ после смерти будет разным.
А политики для меня почти внизу иерархии. В наше время информатизации писатель (и другой чел, контролирующий инфопоток) может изменить людей (читай мир) гораздо более, чем реформатор и законотворец (закон, что дышло). А учёный значимым изобретением пожалуй может поболее писателя. Кто сейчас помнит какой император правил во время Пушкина и какие у него деяния — А во время Архимеда?


 
17:04 26 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
АrchiMage: забыл сказать- ты утилитарно подразумеваешь ограничение. Современный типичный человек стремится ко всем (многим) целям одновременно и в итоге остаётся на месте. Ограничение в одном направлении (например получение удовольствий) подразумевает бОльшее внимание другим направлениям: физические упражнения на востоке и молитва (смирение) в христианстве.

 
00:15 27 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АДЕПТ:
Понял, для тебя сознание затуманено и воспринимаешь только подсознанием. Чудесных сновидений :)
Только для того, чтобы удовлетворить прихоти твоего подсознания я буду продолжать говорить так, как считаю нужным я, а твое подсознание пусть выискивает в моих фразах то, о чем тебе хотелось бы думать :)
Иерархия - политика в духовной области, с политикой обычной ее связует весьма конкретно об этом говорящая твоя фраза:
 
АДЕПТ писал:
 
иерархи- те кто осознаёт себя часть вида и мОгущие ощутимо (заметно) изменить окружение.
Методы и цели у них разные, а суть одна - власть над людьми. Поскольку тебя интересует влияние на большие массы и на человечество в целом, ты пытаешься взобраться всего лишь на одну ступень выше обычных мелких политиков, ведущих подковерные баталии в рамках региона\нации\страны. На следующие ступеньки ты потом конечно же доберешься, ежели успеешь оторваться от текущих целей или они для тебя являются смыслом явления в этот раз?
Я понимаю ограничение настолько утилитарно, что даже твои слова на парсек отстоят от моего понимания :)
Где будет ограничение, если оно совпадет с удовольствием от использования "разрешенных" методов и средств?
И где будет это ограничение, если то, от чего ты отказываешься, утратит для тебя какую бы то ни было ценность?
Недаром здесь в теме есть слово Айкидо - путь согласия энергии, путь энергии от согласия.
Тем более удивительна связь Айкидо с черной магией. Особенно в свете результатов философской мысли О-Сенсея - целью Айкидо является достижение согласия и мира во всем мире. Цель весьма громко звучит, настолько громко, что о ней постоянно забывают адепты этого пути и возвращаются к ней только на очень высоких уровнях мастерства, когда совершенство тела заставляет подтягиваться за ним дух...
Насчет абсолютной свободы - это абсолютное одиночество, во всех смыслах. Подумай - я уверен, что ты поймешь.
Насчет доступности планет - доступны все, способность на них проявиться отсутствует в случае ограниченности свободы :)
Способность эта измеряется в близости к богу, а близость измеряется в подобии. Возвращаясь к вопросу о дьяволе. Если он - всего лишь падший ангел, то человек ближе к богу, если он - сын, объясни мне способ размножения богов, прояснится и дьявольский вопрос и человеческий :)

 
15:08 28 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
2 АДЕПТ:
Понял, для тебя сознание затуманено и воспринимаешь только подсознанием. Чудесных сновидений :)
Все действия идут через подсознание. И если чел. от большого ума игнорирует его (подсознания) контроль, то в лучшем случае будет болезнь, а в худшем ограничение в социальном развитии (хотя кому-то лучше наоборот).
 
ArchiMage писал:
 
Иерархия - политика в духовной области, с политикой обычной ее связует весьма конкретно об этом говорящая твоя фраза:
 
АДЕПТ писал:
 
иерархи- те кто осознаёт себя часть вида и мОгущие ощутимо (заметно) изменить окружение.
Методы и цели у них разные, а суть одна - власть над людьми. Поскольку тебя интересует влияние на большие массы и на человечество в целом, ты пытаешься взобраться всего лишь на одну ступень выше обычных мелких политиков, ведущих подковерные баталии в рамках региона\нации\страны.
И где интересно я сказал, что меня интересуют власть и влияние? Это лишь видимые для обычного чела иерархии, есть и более высшие инстанции(именуемые идущими). Меня же интересует свобода, а она зависит как раз от места в иерархии. Свобода и власть диаметрально противоположные понятия: властитель сам является куклой в чужих руках. Наблюдаю типичную ошибочку человекообразного- путается внешний атрибут (свойства) и внутренний (функция). Есть определение обьекта, а есть его возможности. Улавливаешь?
 
ArchiMage писал:
 
На следующие ступеньки ты потом конечно же доберешься, ежели успеешь оторваться от текущих целей или они для тебя являются смыслом явления в этот раз?
Сам путь уже означает, что будут пройдены более высокие ступеньки, а в этой жизни или в другой может думать лишь смертельно ограниченное существо. Современные политики весьма заблуждающиеся люди, а осознание уже поднимает меня на более высокую ступень.
 
ArchiMage писал:
 
Я понимаю ограничение настолько утилитарно, что даже твои слова на парсек отстоят от моего понимания :) Где будет ограничение, если оно совпадет с удовольствием от использования "разрешенных" методов и средств?
И где будет это ограничение, если то, от чего ты отказываешься, утратит для тебя какую бы то ни было ценность?
Недаром здесь в теме есть слово Айкидо - путь согласия энергии, путь энергии от согласия.
Тем более удивительна связь Айкидо с черной магией. Особенно в свете результатов философской мысли О-Сенсея - целью Айкидо является достижение согласия и мира во всем мире. Цель весьма громко звучит, настолько громко, что о ней постоянно забывают адепты этого пути и возвращаются к ней только на очень высоких уровнях мастерства, когда совершенство тела заставляет подтягиваться за ним дух...
Ну хорошо айкидок, ты стремишься к гармоничному нашему диалогу? А насчёт ограничения ты так сложно загнул высказывание, что я его оставлю и приведу свою аналогию. Я сказал, что путь- это ограничение. Идя по дороге идущий отказывается от пути по бездорожью (второе может и приятнее, но по дороге быстрее). Отказываясь пребывать внизу горы идущий идёт вверх. В любой момент можно остановиться (в жизненном пути как правило вниз с горы катится поток, потому стоящий "сползает")-перестать ограничиваться ходьбой и заняться развлечениями. Отказываясь от чего-либо имеющегося человек делает шаг (внутренний). И что ветку растянивать?
 
ArchiMage писал:
 
Насчет абсолютной свободы - это абсолютное одиночество, во всех смыслах. Подумай - я уверен, что ты поймешь.
Кто говорит об этом? Абсолютная свобода есть смерть, ибо она особождает от материи. Меня же интересует выражение в материи.
 
ArchiMage писал:
 
Насчет доступности планет - доступны все, способность на них проявиться отсутствует в случае ограниченности свободы :)
А вот тут вы ошибаетесь. :) Скажем умер чел у нас и хочется ему родиться на планете, где масса поболее. Но гравитация там тоже больше, потому и требуется душа, которая много внимания уделял физическому развитию. Более общно аналогия со школой. Жизнь- это как разные классы. Кого-то в следующий переведут, кого-то через несколько вверх, а иных могут и пониже спустить. Доступ- то даётся кем-то, а даже если он ограничен физическими механизмами- ведь нужна способность его преодолеть. Ну как поднятие штанги- ктото может сейчас, а комуто тренироваться ещё надо.
 
ArchiMage писал:
 
Способность эта измеряется в близости к богу, а близость измеряется в подобии. Возвращаясь к вопросу о дьяволе. Если он - всего лишь падший ангел, то человек ближе к богу, если он - сын, объясни мне способ размножения богов, прояснится и дьявольский вопрос и человеческий :)
Ну приближиться можно, если осмыслить атрибуты бога: всезнающ, всемогущ, всеблаг. Ну тут можно долго разглагольствовать, потому подожду ответные комментарии. А вопрос на засыпку: может ли всемогущий создать камень, который сам поднять НЕ сможет? :)
А где указано, что боги размножаются? Ну я же говорил, что человек и всё видимое- это творение Бога (по мифам, конечно), а дьявол и христос- сыны божьи, причём второй помладше :)
И само собой как-то обьснить поступки сыновей будут лишь логичекой спекуляцией.

 
18:01 28 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АДЕПТ:
Про подсознание - если ты будешь вместо того, чтобы крутить руль и давить на педали, пытаться провернуть карданный вал, ты останешься на месте. Если ты повернешь руль слишеом далеко и при этом будешь его пытаться вывернуть - он поломается и толку от него будет уже никакого до ремонта. Это все естественные явления, хотя для многих тело и сознание - темный лес :(
Только вот слова - знаки на дороге и сигналы других, для карданного вала они бессмысленны, они имеют смысл только для твоего сознания, в то время как подсознание оперирует образами, формируемыми твоим сознанием в результате осмысления этих внешних знаков. Образы могут оказаться ошибочными и тебя занесет в другую от нужной сторону. Необходимо уметь правильно мыслить...

Про власть - понял твое понимание :)

Про остальное расскажу чуть позже, сейчас направляю время на другие дела :)

 
23:09 28 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следующие слова также характеризуют мое понимание ограничения:
 
Карлос Кастанеда писал(a):
 
Для мага дисциплина - это целое искусство - искусство встретиться лицом к лицу с бесконечностью и не дрогнуть при этом, но не потому, что маг чёрств, а потому что он преисполнен благоговения. То есть, говоря проще, я бы назвал дисциплину искусством испытывать благоговение
А еще - назови мне человека, начинающего вегетарианство без ограничений... А я смогу тебе его назвать - это я (Скромно так потупив шаловливые глазки в пол и ковыряя носком песочек :) Это потому, что я ставлю себе цели, совпадающие с желаниями, одновременно испытывая удовольствие от ежеминутного следования выбранному пути... Так где здесь ограничение?
Ограничение бывает там, где присутствует понятие запретного плода и постоянного напряжения, так делает большинство людей, так как они привыкли идти путем силы. Вот где утилитарное понятие ограничения.

Теперь про Путь:
Только идущий осилит дорогу, а Пути следуют, даже своему собственному. А Путь уже состоит из дорог, дорожек, тропинок и даже бездорожья, все же он - Путь.

Об остальном еще чуть позже :)

 
00:08 29 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно свободен лишь бог, значит он - мертв! А сколько жизни нарожал! :)
Вроде как сын - понятие размножения или они - сыны по воспитанию, т.е. не биологические? :)

Про доступ на планеты - если он дается кем-то, значит - сисадминов - к ногтю DoS-атаками :) Про доступ и этих кого-то очень хорошо разъяснено у хакеров сновидений и они занимаются обходом этих ограничений под носом у сисадминов %)

Про богов и их неподъемные камни:
Этот вопрос из области анекдотов про неуловимого Джо, а ответ лежит на первых страницах ветхого завета - самопознание.

 
11:23 30 июля 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  Vic?
сообщений: 26
577
?Далеко в разные стороны расходится то что люди называют знанием и заблуждением, и блуждают они по ним, как слепцы ведомые слепцами?.(Упанишады).
Йоги Богом называют истинное знание.
Истинное знание - есть сила, в прямом смысле и магическом и т.п. Заблуждение - есть слабость, или отсутствие этой силы.
Любые ментальные конструкции, так называемые следования путям, религиям и т.п. есть препятствия. Правильно кто-то :) сказал: зри в корень, посмотрите в корень буддизма, дзена, найдите корень книг и сутр о которых упоминаете по крайней мере у всех этих поздних сутр есть первоисточник. Веды - от слова знание.

 
12:58 2 августа 2004
тема Айкидо = Кастанеда = Black Magic? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обьясню попроще: если ты хочешь ехать вправо, но крутишь руль влево, то от цели отдаляешься. Ну так если говорить "я не дурак" то подсознание (и твоё и окружающих) воспринимает "я дурак"- крутишь руль влево, а хочешь попасть направо. А если подсознание воспринимает команду, то оно её доводит. Думай, что хочешь получить, то и говори.
Ну приведём ещё сравнение: путь сравнивают с восхождением на гору. Итак, находясь на равнине (плоскости) человек обладает свободой перемещения по четырём направлениям. Пройдя часть пути на гору при тех же усилиях у него осталось лишь два направления- вправо и влево по склону. И чем выше поднимаешься, тем меньше свободы движения по плоскости. Напоследок вопросик: как отличить- идёт ли человек по пути или стоит (катится)?
Кто сказал что бог свободен? Свобода бога ограничена свободой его детей. Так что не путайте тёплое с мягким. Причём собода бога- это свобода над материей. У людей (творений) в материи, у сыновей его свобода от материи, а у бога над: когда захочет спустится, захочет покинет. Человек всегда пребывает в материи. Расставаясь с одним телом осознаётся другое, более тонкое. А вопрос про камень решается просто. Бог творит (всегда), дьявол разрушает (всегда). Потому выражение "не сможет поднять" богом воспринимается как "__ сможет поднять".
Ну а насчёт сисадминов и атаки- все существа являются механизмами (винтиками) системы, причём связаны мыслями. Атаки засекут и пожалуются местному админу, а уж он ограничит хакера так, что ещё долго утраченную свободу будет восстанавливать (хакер).
П.С. рекомендую заценить мой новый труд в теме"секты- ОМП"

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"