JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Классическая музыка
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:30 26 июля 2004
тема Классическая музыка наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grob писал:
 
 
Опоssum писал:
 
Народ,а нацистские марши можно считать классикой?
А вы, что же, увлекатесь?
А Вы разве не читали его ответы в ветке про музыку:
 
Опоssum писал:
 
Я в последнее время предпочитаю нацистские марши и Тимура Муцураева
 
Опоssum писал:
 
Не давайте поговорим о нацистких маршах, это очень классные вещи
Видишь, Александр, какие у меня трудные подопечные на этот форуме :)

 
21:15 26 июля 2004
тема Классическая музыка наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
Видишь, Александр, какие у меня трудные подопечные на этот форуме :)
Да уж, как говаривал Папанов в фильме про 12 стульев... Тут так грустно, что невольно вспоминаешь анекдот, приведенный Кара-Мурзой: "Стоят парни у пивного ларька, подходит старый дед, спрашивает: "Хорошего пива привезли?". Ему парни говорят: "А ты, дед,с фашистами воевал?" - "Воевал" - "А хорошо воевал?" - "Хорошо". "Ну и дурак" - говорят ему парни. "Если бы ты не так хорошо воевал, мы бы теперь баварское пиво пили...".
Конечно, можно утверждать, что нацистские марши безобидны, что это лишь культурные образцы, времени уже прошло много - но удручает сама ВОЗМОЖНОСТЬ такого. То есть человек нормально заявляет так: "Я вот нацистские марши люблю". Не на кухне на попойке, а на весь честной народ. Это, конечно, аномалия, гримаса нашего времени.
А вы, господин Опоссум, тексты этих маршев понимаете? Или по-немецки не размовляете?

 
12:22 27 июля 2004
тема Классическая музыка наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Мой муж даже на компе играет во всякие стрелялки под классическую музыку.Завсегдатай филармоний.Меня приучил.Обожаю Вивальди.Скрипка-это фантастический инструмент.Григ-сказочно.Рахманинов почему-то не идет.Моцарт для меня слишком узнаваем,в одном стиле,который утомляет.Чайковский-виртуал.У него есть такая кислота...даже не думала раньше,что он такое писал,считала его самым "попсовым" композитором

 
16:54 27 июля 2004
тема Классическая музыка наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Чайковский-виртуал.У него есть такая кислота...даже не думала раньше,что он такое писал,считала его самым "попсовым" композитором
Сколько всего нового узнаешь об известных композиторах... Кстати, "попсовость" некоторых классических композиторов: Моцарта, Бетховена, Чайковского - интересное явление. Почему, допустим, Моцарт так до безумия популярен в России, а тот же Шостакович больше популярен за границей?
А вот мне очень нравится Гендель. Больше всего - его "Сарабанда". Но классическая музыка - непаханное поле. Там творцов сотни, и все хороши.
А насчет классической музыки в современной обработки (Зинчук, Ванесса Мэй) - это уже не классическая музыка, извините. Сущность классики не в мелодии, а в атмосфере. То есть у Паганини своя атмосфера, свой мир - а у Зинчука свой. И они далеки, как альфа и омега. Не надо их смешивать.

 
14:13 5 августа 2004
тема Классическая музыка наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче, ближе к делу - кого есть Паганини на аудио-сд?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"