JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Раздельное обучение
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:12 12 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага можно сказать, что если с 93 года в России коммунизма нет, это не значит что люди в душе не совки...То что религия другая мало значит, воспитание идёт из покон веков, меняется конечно, но не настолько быстро. Вспомните что всего лишь 30 лет назад на месте Сеула была одна большая деревня...

 
20:00 15 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Marina esli bi ya tak veril v svoyu religiyu davno ushebi v manastir', konfuciem v Korei daje ne pahnet!


 
21:42 15 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Я преподавала в нескольких странах, везде в школах со смешанными детьми (мальчики и девочки вместе). О школах для только девочек или только мальчиков читала в книгах. По приезду в Штаты меня пригласили преподавать в школе только для девишек. После этого я поменяла свой взгляд и теперь хотела бы своего ребёнка отдать с раздельную школу. А каково ваше мнение о раздельном образовании?
не приведи хосподи такое в нашем городе, был уже случай... Грина полностью права.
я те как человек, прошедший это в возрасте 14-16 лет, скажу, дурной пример.
1. Из более чем 20 пацанов за 2 года осталось не больше 10. Остались только успевающие, то есть те, у которых за четверть было не более 3 двоек.
2. Дикие парни у нас получились, стеснительные до жути, да и мы тож. Исправлялось это потом года 3, не меньше.
3. И несмотря на то, что мальчиков отделили от девочек для углюбленной военно-физической подготовки, ни однин не пошел в военное училище.
Если интересно, поинтересуйся историей 16 школы Комсомольска-на-Амуре. Дрянь получилась с того эксперимента, его свернули разумеется через 2 года.
P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал.

 
03:01 17 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гюльчатай писалa:
 
Если интересно, поинтересуйся историей 16 школы Комсомольска-на-Амуре. Дрянь получилась с того эксперимента, его свернули разумеется через 2 года.
P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал.
Дык в том-то и дело, что эксперименты эти воплощены в жизнь. Мой муж учился в школе только для мальчиков и никакого стеснения. Я знаю многих девушек которые выпустились из школы только для девочек и тоже вроде никаких комплексов. Ведь таких школ множество. Не кажется ли вам что эксперимент в 16 школе был неудачем по другим причинам? А стеснение не может ли быть так же последствием "совковского" образования, когда считалось что у нас в стране секса нет?

 
09:33 17 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гюльчатай писалa:
 
P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал.
Не совсем поняла, в каком месте здесь Фрейд образовался? По нему здесь, вроде как все логично: есть мальчики и девочки вместе - есть либидо, а если их разделить - произойдет сублимация половой энергии. И у тех и у тех появится стремление реализовать себя в научной \ творческой сфере.
К чему тревожить дядюшку Зиги, поминая его имя в суе? =)

 
20:13 18 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
 
Гюльчатай писалa:
 
P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал.
Не совсем поняла, в каком месте здесь Фрейд образовался? По нему здесь, вроде как все логично: есть мальчики и девочки вместе - есть либидо, а если их разделить - произойдет сублимация половой энергии. И у тех и у тех появится стремление реализовать себя в научной \ творческой сфере.
К чему тревожить дядюшку Зиги, поминая его имя в суе? =)
Ничего не произойдет. Стимул минимальный.

 
10:57 19 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот я поэтому и спрашиваю: "причем здесь это:

 
Гюльчатай писалa:
 
P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал.


 
22:17 7 сентября 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Опоssum писал:
 
хех, странно,но почему многие считают,что ребенок проводит большую часть своего личного времени в школе?! Мы же говорим не о пансионатах...
Никто!!!Но Всё-таки круг общения складывается в школе...
Лично я против такого обучение(то есть не против,а оно мне не нравится)..потому что меня именно общения с обоими полами научило жизни..когда мальчики пытались подавить моё лидерство,довели почти до самообуйства..но зато потом был стимул стать одной из главных в школе и всё решать самой..Теперь никто и никогда не сможет усомниться во мне или безнаказанно плохо поступить со мной!В америке немного(тое сть совсем не немного) другой менталитет..у нас такое не очень то покатит..
Может,а то есть это точно,мой пример не самый лучший,но я,как школьница,знаю много подобных ситуаций..А насчёт озабоченности это не совсем верно...у нас вот и при разнополой школе 2 мальчика догадались заниматься всякой пакостью через пакетик =)) Озабоченность она у всех...возрастное..

 
04:19 9 сентября 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
у нас вот и при разнополой школе 2 мальчика догадались заниматься всякой пакостью через пакетик =)) Озабоченность она у всех...возрастное..
Ой а чё за пакость такая? Чёт я про пакетики ни разу не слышала...

 
05:34 9 сентября 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
А зачем их разделать? Внятно объясните - потому-то, потомуто и потому то. М докажите что правильно.
А я докажу почему не надо их разделять.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"