JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Раздельное обучение
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:48 11 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я преподавала в нескольких странах, везде в школах со смешанными детьми (мальчики и девочки вместе). О школах для только девочек или только мальчиков читала в книгах. По приезду в Штаты меня пригласили преподавать в школе только для девишек. После этого я поменяла свой взгляд и теперь хотела бы своего ребёнка отдать с раздельную школу. А каково ваше мнение о раздельном образовании?

 
19:12 11 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за!
Это не только упростит подход к кажоому ребенку, но и избавит от таких проблем, как различного рода соперничества п поводу борьбы за лидерство, что-бы показаться более привлекательным другому полу.
Но не думаю, что у нас в городе появятся подрбного рода заведения, да и большинство родителей не отдадут своих детей туда по предлогом "ребенок должен общаться со всеми!" Далеко нам до этого, культура не та...
Хотя хотелось-бы :)

 
19:43 11 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  ХУЛИган
сообщений: 5
V Yujnoy Koree ,v osnovnom razdelnoe obuchenie.Mojet poetomu koreyci takie ozabochenie v plane seksa.

 
22:05 11 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Romeo
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
За, так как развитие девочек и мальчиков различно и подход в обучении должен быть разный.

 
23:40 11 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марин, держи:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=926

 
02:53 12 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может с одной стороны это и хорошо,но с другой стороны ,в израиле много таких школ, проводили исследования и выходило потом ,что у детей потом много проблем с сдругим полом,как у мальчиков так и у девочек :((

 
17:36 12 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот в свое время только из за девушки-однокласницы и взялся за ум. Из закоренелого троешника вылез в хорошисты.
Раздельное образование могу принять только в следующем виде: если разделять будут по способностям, а не по полу. Проще говоря дебилы в одну сторону, остальные в другую.

 
04:16 13 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Марин, держи:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=926
Гыыыы...видать совсем старая стала..уже и не помню чего писала....

 
11:06 13 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А я вот в свое время только из за девушки-однокласницы и взялся за ум. Из закоренелого троешника вылез в хорошисты.
Да, это ты точно Амазин подметил. Стимул такой точно был. Реферат там подготовить и с выражением рассказать, к доске выйти, чтобы ее внимание было уделено тебе. В этом определенный плюс.

 
17:45 15 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real Dimka: Странно, но как-то ты писал, что армия это хорошая школа для юноши, т.к. она делает из него мужчину,в связи с тем,что он находиться в мужском коллективе, так неужели нельзя делать такого же самого мужчину в "домашних условиях" путем раздельного образования?

 
01:14 16 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я правда такое писал? Я не отрицаю, но честно говоря и не помню, чтобы вот так вот писал. Может, контекст был другой? Можно цитатку? =) Тогда продолжим дискуссию.

 
10:36 16 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real Dimka:
Тема: "Не хочешь в армию-не ходи" +)

 
20:52 16 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Real Dimka: Странно, но как-то ты писал, что армия это хорошая школа для юноши, т.к. она делает из него мужчину,в связи с тем,что он находиться в мужском коллективе, так неужели нельзя делать такого же самого мужчину в "домашних условиях" путем раздельного образования?
Смотри в армии ты уже взрослый и ты уже умеешь более или менее обращаться с девушками и не смотриш на них как на инопланетянок, а в школе то дети совсем.
Возраст ,то играет тоже большую роль

 
10:19 17 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
хех, странно,но почему многие считают,что ребенок проводит большую часть своего личного времени в школе?! Мы же говорим не о пансионатах...

 
18:13 17 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Real Dimka:
Тема: "Не хочешь в армию-не ходи" +)
А что я там написал конкретно? Дай ссылку короче, а то найти быстро не получается, а искать проблематично, так как из клуба сижу (дома сеть ващщщеее...), так что время-деньги =)

 
22:26 17 июля 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура, инет есть. В связи с этим порылся в поиске и нашел ту тему. Так вот - нашел только одну свою реплику так или иначе относящуюся к "превращению в мужчины", вот она:
 
Что касается конкретно мальчика и мужчины, то согласен, что армия делает из первого второго, но не согласен, что только армия делает это
Как видишь, я совсем не имел ввиду и не писал ничего вроде того, что ты привел, а именно:
 
армия это хорошая школа для юноши, т.к. она делает из него мужчину,в связи с тем,что он находиться в мужском коллективе
Врядли между этими двумя цитатами можно поставить хотя бы знак "приблизительно равно". Скорее всего, ты меня просто с кем-то перепутал, либо неправильно понял. Так что оставим службу в армии в стороне. Да и вообще - 6-7 лет и 18-23 года - слишком разные возраста в жизни, чтобы сравнивать среднеобразовательну- ю школу и армию =)

 
12:39 11 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
ХУЛИган писал(a):
 
V Yujnoy Koree ,v osnovnom razdelnoe obuchenie.Mojet poetomu koreyci takie ozabochenie v plane seksa.
v nekotorom smisle ti prav, no oni bol'she skovani v obsenii s protivopolojenim polom, oni ne znayut predela, v chustvah. Parney uchat bit' vajakom, no oni ne ponimayut chto eto znachit, chto znachit vajak, a vse iza togo chto malo obseniya s devushkami, i oni prosto stanovyatsya teranami po otnosheniyu k devushkam. S devushkami s tochnost'yu da naoborot.

 
14:48 11 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-BOY писал:
 
v nekotorom smisle ti prav, no oni bol'she skovani v obsenii s protivopolojenim polom, oni ne znayut predela, v chustvah. Parney uchat bit' vajakom, no oni ne ponimayut chto eto znachit, chto znachit vajak, a vse iza togo chto malo obseniya s devushkami, i oni prosto stanovyatsya teranami po otnosheniyu k devushkam. S devushkami s tochnost'yu da naoborot.
В Корее раздельное обучение не имеет дела к скованности парней/девушек. Это уже идёт из их культуры, конфуцианство так построено, вот и стесняются....

 
06:37 12 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за совместное обучение. Как вспомню Витьку с третьего ряда........

 
11:00 12 августа 2004
тема Раздельное обучение наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
marina писалa:
 
 
B-BOY писал:
 
v nekotorom smisle ti prav, no oni bol'she skovani v obsenii s protivopolojenim polom, oni ne znayut predela, v chustvah. Parney uchat bit' vajakom, no oni ne ponimayut chto eto znachit, chto znachit vajak, a vse iza togo chto malo obseniya s devushkami, i oni prosto stanovyatsya teranami po otnosheniyu k devushkam. S devushkami s tochnost'yu da naoborot.
В Корее раздельное обучение не имеет дела к скованности парней/девушек. Это уже идёт из их культуры, конфуцианство так построено, вот и стесняются....
Aga esli ne govorit' chto za poslednii dva goda kucha narodu pomenyalo religiyu (ushli v sekti Hrista), a ya bi ih ne nazval takimi uj budistami! Hotya v chem to ti prova! ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"