JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:55 28 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я сравню два политена.
Я поступила в КнАГТУ, отучилась год. Перевелась и закончила ХГТУ.
Что касается взяточничества, утверждать ничего не буду, т.к. сталкиваться не приходилось, как-то все своим умом достигала.
Что касается обучения, то та база, которая дается в КнА,по моему мнению немного хуже, чем в Ха. По обеспечению тоже уступает.
В Ха большое внимание уделяется творческому развитию студентов, причем в самых различных направлениях.

 
18:32 28 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manya писалa:
 
А я сравню два политена.
Я поступила в КнАГТУ, отучилась год. Перевелась и закончила ХГТУ.
Что касается взяточничества, утверждать ничего не буду, т.к. сталкиваться не приходилось, как-то все своим умом достигала.
Что касается обучения, то та база, которая дается в КнА,по моему мнению немного хуже, чем в Ха. По обеспечению тоже уступает.
В Ха большое внимание уделяется творческому развитию студентов, причем в самых различных направлениях.
А вот гос. стандарты говорят совсем другое, и КнА очень часто выигрывает олимпиады,а Ха-нет, а может протсо в КнА студенты умнее ;)
( не в обиду сказано)

 
07:43 29 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Деж
сообщений: 78
Я училась в педе 9 лет назад, тогда он был ещё институтом, на истфаке. Так вот воспоминания сохранились самые светлые. Помню, нас учили думать, делать свои выводы, а не просто впитывать чужие мысли. Честно признаюсь, не знаю ничего про политен, просто захотелось поддержать родной пед.

 
12:28 29 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina, я сравнила учреждения. Студенты- это отдельный разговор. Везде хватает и тупых и одаренных.

 
19:55 29 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, господа спорщики, вот вы расшумелись... Ведь адекватно два ВУЗа сравнить может только человек, который обладает равным знанием об обоих. Я, допустим, и не претендую на какие-либо сравнение, ибо мало о Политене знаю, так, слухи, сплетни... Причем, в универах наших ситуация весьма разнородная на факультетах. Я мало знаю КнАГТУ, но готов поспорить, что ФКТ - там очень хорошо, а ФАКС - не так хорошо, ну и так далее. С такой разницей трудно наши вузы сравнивать. Вот паралелльные специальности можно сравнивать - допустим, экономика с коммерцией есть и там и сям.
Сравнивать же ВУЗы целиком опять же не очень уместно из-за принципиальной разницы в направлении их работы. Так, еще с советских времен у технических вузов был приоритет, опять же пока завод Гагарина дышит, он будет помогать КнАГТУ. А что творится с нашей школой вы видели? Естественно, дела у всех педадогических вузов будут сильно портиться. Поэтому сейчас активно работает начальство КнАГПУ, чтобы ввести специальности непедагогические - "География", а потом, с прицелом на будущее - "Философия".

 
02:53 30 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  DRoid-1.5
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
В армии господа студенты, в армии :-)

 
03:51 31 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manya писалa:
 
grina, я сравнила учреждения. Студенты- это отдельный разговор. Везде хватает и тупых и одаренных.
Маня, но в аттечтацию универа входит все : и студенты и олимпиады и учеба и преподы

 
03:51 31 июля 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manya писалa:
 
grina, я сравнила учреждения. Студенты- это отдельный разговор. Везде хватает и тупых и одаренных.
Маня, но в аттестацию универа входит все : и студенты и олимпиады и учеба и преподы

 
10:22 3 августа 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  denton
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
По информации, поданой с приемных комиссий КнАГТУ и КнАГПУ в 2004, в Политене конкурс 5 человек на место, в Педе-3. Можно сделать вывод, что абитуриенты отдают предпочтение Политену, считая учебу в Техническом Университете престижней.

 
13:50 3 августа 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
denton писал(a):
 
По информации, поданой с приемных комиссий КнАГТУ и КнАГПУ в 2004, в Политене конкурс 5 человек на место, в Педе-3. Можно сделать вывод, что абитуриенты отдают предпочтение Политену, считая учебу в Техническом Университете престижней.
А мне некоторые говорили что Политен выбирают потому что там учится легче, "договорится" можно без проблем, а о престижности и не упоминали...

 
16:36 8 августа 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А мне некоторые говорили что Политен выбирают потому что там учится легче, "договорится" можно без проблем, а о престижности и не упоминали...
Ну зачем опять обобщать-то? Смотря на каких факультетах. Спросите политеновских лингвистов или культурологов - я не думаю, что они подтвердят такое смелое заявление.

Не стану оценивать уровень преподавания, т.к. не считаю себя здесь компетентной, но про студенческую жизнь выскажусь.
Педу повезло с культурными мероприятиями (всяческими Днями учителя, студента, 8 марта etc). У нас, в Политене, окромя спортивных соревнований и редких МТV-вечерин, которые проводятся в ЗЛК и заканчиваются естественным попоищем, ничего нету. ОБЫДНО.
Студенческую газету, и ту,еле подняли.
У вас механизм налажен: отдел есть, культурно-воспитательный, пресс-центр, молодцы.
Наше же начальство навстречу нам пока идет медленно...

 
09:50 27 июля 2005
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Arisha
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что Вы спорите, было бы о чем еще!!!?
Я вот в прошлом году уехала в Приморье, в Находку.
Зима теплая, лето жаркое, море под боком - сказка просто!
Живу, учусь Находкинском вузе,работаю (без проблем нашла работу, правда пока не по специальности), с 3 курса предполагаю выйти на работу связанную образованием. Для таких как я (иногородних)есть общага, не хочешь жить в ней - сними квартирку. Не примите мои слова как зазнавшейся личности, но для меня тут комфортней, кто был в Находке поймет меня.

 
12:51 27 июля 2005
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спор бессмысленен, потому что противостояние пед-политен было всегда, и всегда будет.

Другое дело, что у каждого вуза свои плюсы и свои минусы в ОТДЕЛЬНЫХ сторонах вузовской жизни. о них,по идее, и нужно спорить... Точней - дискутировать ;)

 
18:15 27 июля 2005
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
На мой взгляд в Пед меньше идут, т.к. с педагогическим образованием сложнее работу найти, чем с техническим.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"