JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:57 23 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  M13
сообщений: 691
ПОЛИТЕН-4ver! Я только туда поступать буду! :)

 
12:21 24 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olapka : Разрешите поинтересоваться, а что-же это Пед вошел в в 30 лучших педов, а в 67 лучших России не вошел? К теме, что в те самые 67 вошли не только Политены, но и педы Хабаровска и Влада. А наш что-то подкачал.
Со спецификой школы тожде поспорю, ведь в Политене можно выбрать, как ты хочешь учиться- хочешь сессию напрягайся, хочешь не- напрягайся! А вот в Педе не дают выбора- с этими микросессиями (не знаю правда, есть ли они еще, но раньше были) !!!
Конечно, каждому свое, но все-же Политен лучше вне всякого сомнения. Да, и хотелось узнать, а какую дорогу видит пед?



 
09:24 26 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще куда ведет дорога тех кто выпустился с дипломом педа? Как они трудоустраиваются?

 
13:30 26 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Права Olapka, сравнивать разные профили - не совсем корректно. Каждый выбирает по себе (как в песне, помните?), поэтому говорить о том, где хуже, где лучше... Я могу сказать про оба универа, поскольку первый (пед) я закончила, а во втором (политене) работаю вот уже три года.
Что касается уровня подготовки студентов. В педе с этим намного строже. Препода всю душу из тебя вытрясут, пока не увидят, что ты хоть чуточку стал врубаться в их предмет. В политене же многим преподам вообще до фени - усвоил, не усвоил, - вот придет сессия, там посмотрим. В течение семестра никто никого не напрягает, тогда как в педе попробуй хоть одну лекцию пропусти или там, не дай Бог, практику!
Что касается профессорско-преподавательского состава. В обоих университетах уровень очень высокий. Хотя защититься по педовской дисциплине посложнее, чем по техническим. Но опять же - кому что нравится, кто что любит, у кого к чему душа лежит. Состав постоянно обновляется - наряду со старичками-преподами хватает молодых ассистентов и аспирантов и в педе, и в политене.
Насчет же того,что пед и педагогика две вещи единые, это несомненно. Тем не менее, во всех гуманитарных дисциплинах в учебных планах присутствуют общеобразовательные науки, в т.ч. информатика и пр. И наоборот, в политене в технических преподают основы философии, культурологии и т.п. Это естественно, поскольку университет - звание учреждения, дающего УНИВЕРСАЛЬНЫЕ знания, а не "чисто конкретные" по специфике. Раньше они были сугубо ориентированными, поэтому и назывались институтами.
В общем, это долгая тема. ;) Мне нравится и там, и тут, и оба универа я уже считаю своими! ;))

 
16:09 27 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится- каждый кулик хвалит свое болото!
Но вот на счет того, что в педе "всю душу вытрясают"... Да в политене тоже самое, ваще-то. Только для тех, кто хочет учиться и учится - это тоже самое. Каждый берет и получает от учебы ровно столько, сколько считает нужным для себя.
" Тем не менее, во всех гуманитарных дисциплинах в учебных планах присутствуют общеобразовательные науки, в т.ч. информатика и пр. И наоборот, в политене в технических преподают основы философии, культурологии и т.п." Пример из жизни- специальность Промышленная электроника, перечень гуманитарных основных дисциплин (так, самая малость :)))) история, культурология (далеко не основы, а 2 семестра с количеством часов равным вышке), социология, психология и педагогика, филосоия (см. культурологию), бжд, экология, маретинг, менеджмент; из экономических- просто экономика, макро- экономика, микро-экономика, БП, анализ..... Перечислять все не буду, вы это просто замучитесь читать. Это далеко не маханький спмсочек. Но что интересно, что почему-то основу-основ нашего политена- ТОЭ и педе не проходят, а ограничиваются лишь физикой. А вот смеху-то было-бы. Почему-то гуманитирии считают, что техники вскользь проходят (прошу заметить не изучают, а проходят) их родненькие дисциплинки. Нет, уж!!! Мы, техники, изучаем их, да еще по 2-3 семместра, да еще и с экзаменами!
А про дипломное проектирование я вообще молчу! В чем заключается суть дипломного проектирования??? Как ни странно в проектировании! А что можно спректировать, придкмать ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО в гуманитарной науке??? Получается, что происходит обработка информации, ее оформление и пересказ? Так в чем сложность, то? У нас в политене диплом, то это идет разработка нового или уж на крайняк усовершенствование и улучшение, опять-же нововведениями. Кажется в педе диплом называется просто работой, не проектированием. Чувствуете разницу?!!!
Я патриот своего Политена, хотя уважительно и заинтересованно отношусь к другим дальневосточным Вузам (к педогогическим в частности). Но свой Alma Mater буду защищать до последней капли крови!!!

 
22:18 27 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Pritorius
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Везде плохо!!! Буду малиться на тот институт который первый введёт в програму обучения Linux.

P.S. Виндовс рулит, но не для серверов!!!

 
08:33 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Pritorius !OFFTOP!

Я не по теме скажу но Pritorius тут один чел три дня ставил линуху, пытаясь заставить работать ее сервером а она тупо не хотела пахать в конце концов остановились на WIN2003. Вот так. И не подумай что этот чел плохо линуху знает.

 
09:12 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Pritorius
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извини... но уже подумал.

 
09:20 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Другие линуховоды тоже тупанули и проблему решили тока виндой

 
12:02 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу соблюдать тему.

 
13:25 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите на каком прекрасном языке выражовываются Политеновские!!! Ну разве могут так педовцы? Это, Валерик, не оффтопик :) , это наглядное показательное выступленине в защиту Политена, правда, Деми???

 
16:02 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Педовцы могут все, но некоторые стесняются просто! ;) (с) Фоменко

 
20:45 28 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да по-моему тут от Педа представителей раз-два и обчелся, остальные - Политен. Так что кто что и от кого защищает? Если я начну сейчас педагогическими или экологическими терминами сыпать? Смысл в этом есть? Да никакого. Всяк кулик свое болото хвалит. Так что спор этот бессмысленный и беспочвенный. технари - это технари, а гуманитарии - это гуманитарии. Хотя и в Педе и в Политене полно и тех и других.
Пед и Политен - давайте жить дружно!

 
10:37 29 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
технори нужны в любом случаи больше!

 
15:19 29 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
Да по-моему тут от Педа представителей раз-два и обчелся, остальные - Политен. Так что кто что и от кого защищает? Если я начну сейчас педагогическими или экологическими терминами сыпать? Смысл в этом есть? Да никакого. Всяк кулик свое болото хвалит. Так что спор этот бессмысленный и беспочвенный. технари - это технари, а гуманитарии - это гуманитарии. Хотя и в Педе и в Политене полно и тех и других.
Пед и Политен - давайте жить дружно!
наконец-то родилась трезвая, разумная и хорошая мысль!!!! Мы, когда учились всегда стремились к этой идее объединения, так что и впрямь - чего нам делить? Давайте жить дружно! ;))) Всех люблю и целую! ;) пед-политеновское облако ;)

 
19:48 30 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто технарей-то учить будет? Учителя, а учителей??? Эх... Еще раз завещание кота Леопольда: "давайте жить..."

 
15:18 31 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нас и не учат учителя!!! Нас учат преподаватели, которые тоже в свою очередь заканчивали Технические Университеты!

 
17:11 31 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оксфорд - рулез. АднАзнАчнА!!!
В нашем городе все построено несколько иначе (хотя даже не в городе, а в стране). У нас выбирать инструмент для получения в/о следует только исходя из дохода. Кто богаче выбирает (касаемо нашего города) Технический, беднее, соответственно, Педагогический.
P.S. в Питере преподы взяток меньше берут, чем здесь - факт!..

 
18:02 31 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
РЕбят,я сам окончил КнАГТУ и нархоз,и если бы повторить все сначала я бы снова пошел на механку! Это мне дало неплохой доход на АЗиГе, сейчас я подумываю о Москве(по специальности механка!!!),а если бы я в педе учился у меня бы сейчас денег на домашний интернет не было!
Да и вообще,-денег нет иди в пед,стыда нет иди в мед,а если ты психический иди в политехнический!(шутка).

 
19:43 31 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой-ой-ой я в Педе и денег на Инет пока хватает, давайте не обобщать. От человека зависит.
И ещедля того чтобы стать технарем, надо как минимум в школе еще проучиться, а вот там на уроках физики и т.п. вам и прививают любовь к предету и вообще к учебе. Ну не у всех конечно. Так что - учителя будут всегда, как бы технари собою не гордились.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"