JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:36 20 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно знать ваше мнение по этому поводу.....высказывайтесь!

 
16:07 20 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Еленка, ты коварна! Хочешь чтоб народ здесь порвал друг друга в борьбе за свое :)
Сам я в политене учился, слушал байки, мол раньше за девченками в ПЕД бегали. Ну сбегал сам в свое время, посмотрел, а там страшные все. Девченкам либо ум и учеба, либо красота и фазанка :)
А вот общаги педовские-это уже интересно :)))
Подъехал от балды, посигналил внизу, в каком-нить окошке появилась мордочка, рукой махнул, выскочила :) Пара слов и поехала :)))
А учиться лучше в политене, как-то свободнее вроде.

 
09:34 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не коварная :))))) я вообще добрая, рыжая и лохматая :)))

Просто хочется знать, еще бы мнения были разносторонние, где же лучше учиться, где лучше девчонки (мальчишки), преподаватели и т.д. (в т.ч. уровень подготовки спец.)

Вот Тритоша в педе вроде учится, интересно что он скажет.

Я 2 раза поступала в пед. но мне не хватало денег (как это ни странно, знаний им моих было достаточно), после этого плюнула, закончила ПУ и пошла работать и заочно поступила в КнАГТУ, чему рада беспредельно обучаясь 4 год :))))))

 
13:13 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если судить по уровню подготовки спецов и по уровню преподавательского состава то КнАГТУ опережает пед, и это факт! В 2003 и 2002 годах наш Политен входит в 67 ведущих вузов России, а пед нет. Оценка ведется по изучениям зависимых и независимых рейтингов, консультациями с министерствами, аппаратами полномоных представителей Президента РФ и другим важным показателям. Так что этот факт говорит сам за себя.
Не знаю , Еленка, на какой факультет ты поступала в Педе, но в свое время я поступала одновременно в пед и Политен. Поступила в оба, причем в пед было намного проще - легкие вступительные, в Политене НАмного сложнее. Но выбрала мой родной Политен.
Да и политеновские - это как мне кажется особая братия. Какое-то единство духа, что-ли.

 
13:31 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну каждому свое я поступала в 1998, 1999 когда там сидел гнусняй дядя который улыбался говоря что я умная девачка (сдала на 4, 4, 5), НО чтобы проити по конкурсу я должна заплатить 8000 р. (в 1998 г.), типа желающих учится много.
А в политен поступила без проблем, без заковырок и без предложений доплатить кому то, оказать спонсорскую помощь и т.д. И балл был высокий, хотя математика и физика отнюдь не моя стезя.

 
13:51 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
4, 4, 5 - это мало на самом деле для педа. Пед на вступительных делает деньги, а политен на процессе обучения. Там только с отличников деньги не берут- наглые они!

 
14:12 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
13 - это был проходной балл.

 
14:33 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тем более! надобно , что-бы было больше проходного!

 
14:36 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
особливо когда 14 баллов было у 2 человек и тех по целевому, группа 25 человек. У остальных 13 и ниже.

 
14:58 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги... что ты хочешь?
Вот тебе и ответ, что лучше, Политен или пед! Просто видимо специальность крутую выбрала, вот и бабки захотели всякие так дяди.
Политен Рулит!!!

 
15:00 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы педовских послухать!

 
15:08 21 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пед скромно молчит потупив взгляд.

 
00:34 22 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
))) Девченки, ваше противостояние сравни любьви :-)
Я поступал в пед по своей любимой специальности. Все же жизнь рспорядилась иначе... Я сейчас осознаю, что тогда поступал на специальность сейчас никому не нужную и очень низко оплачиваемую :( А еще камень в сторну все же любимого педа. Я хотел учится биологии а не педагогике. И когда тебя окунают в педагогический унитаз каждый день это с лишком... Если нужна чистая наука нужно все же идти в политен...

 
00:34 22 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Еленка! В топике явно чувствуется фашизм! ;-))))

 
01:00 22 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миха, а сейчас в палитене можно подумать никуда не окунают =))

 
01:53 22 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
да, окунают и еще как! )))) по себе знаю! )) но все равно приятнее чем тогда в педе!!!

 
08:20 22 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно лучше в политене!!! Я даже в пед и поступать не стала.

 
09:46 22 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну просто пед. как бы и предполагает даже своим названием готовить преподавателеей, а не биологов, геологов, историков и т.д. и т.п. Потому там не "специалисты" и "учители". У них главный предмет педагогика.

 
10:44 23 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПОЛИТЕН РУЛИТ АДНАЗНАЧНА!!!

А Elenka не рыжая и не лохматая но наверно добрая и пушЫЫЫстая. Гы :)

 
21:43 23 января 2004
тема Городские Alma Mаter... где лучше в КнАГТУ или КнАГПУ наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот и я. Из такого сякого Педа. И честно говоря особо не жалуюсь. Пусть политен рулит, зато Пед дорогу видит.
Сравнивать два Вуза с разной напраленностью конечно не с руки. Кто-то тут сказал, что КнАГПУ ни в каких списках луших не значиться... так вот только сегодня от ректора слышала, что вошел мой родной вуз в 30 луших Педагогических ВУЗов России.
И вообще как истинный гуманитарий, для мнея даже и вопрос не стоял о том в какой ВУЗ постапать в этом городе. Везде есть проблемы, с деньгами, нечистыми на руку чиновниками и т.п. и в Педе и в Политене, о чем неоднократно слышала от многих знакомых. Насчет качества знаний: все зависит от человека, если ему надо он будет знать, да и вообще-то больше всего знанй опыт дает. А ПЕд - ну что ж права Лена на то и Пед, чтобы педагогике обучать. Пусть не всегда то что нам преподают совпадает с реалиями школы, но все же без основ этогго предмета в школе тяжеловато приходиться на практике.
По поводу учебы, опять специфика ВУЗов. В педе - ты целый семестр пашешь, а потом спокойно сессию здаешь, а в Политене по-моему самое страшное - это сессия, хотя тоже на какого преподавателя нарвешься, но учиться у вас как-то наверное по совободнее что ли.
И что ни говори классических университетов как таковых у нас нет, но и те которые есть неплохие, а знания например студентов 4 курса - биология и география (я на экологии) выше чем у тех же студентов в ДВГУ, которые такую чушь несли в качестве экскурсоводов в своем музее, что у них уши заворачивались (спасибо Дзюбе :)) . Так что каждый выбирает по себе и по душе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"